Помогает Андроспок при простатите или нет?

Сообщение
Автор
Vitaliy1
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 12:26 am

#1 Сообщение Vitaliy1 » Вт авг 21, 2018 12:46 am

Товарищи, подскажите пожалуйста, помогает ли Андроспок при простатите и проблемах с потенцией. Я страдаю простатитам уже два года, чем только не лечился (мази, массаж, таблетки, уколы) все напрасно. :( Прочитал про этот Андроспок, но он стоит не маленьких денег, поэтому не хочется покупать вслепую. Может кто пробовал? Стоит тратить на него деньги или нет? Или может что-то проверенное посоветуете. Спасибо!

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2 Сообщение Stoyanov » Вт авг 21, 2018 10:48 am

Никому пока что не помог.

А вообще, обращаю внимание форумчан. Ахтунг!

Андроспок - этот прибор из Беларуси. Так вот все сообщения о нем идут из Беларуси. Сначала, типа - Кто-нибудь пробовал? Я вот думаю, брать/не брать. Потом - Взял таки Андроспок, буду пробовать. Скоро пойдут сообщения - Ребята, помогает!

Все это конечно серая реклама. Много раз проходили.

Вот пример затравки - viewtopic.php?p=280594#p280594 Причем делается в теме про Мавит.

А вот тот же человек (из Беларуси) пишет, что решился и купил - viewtopic.php?p=281290#p281290

Пишут в разных разделах форума, в разных темах, типа будет выглядеть естественно.

Господа рекламшики (производители, маркетологи)! Вы сделаете себе антирекламу! Вас выставим на показ, и всем скажем, какой прибор НЕ НАДО покупать.

Хотите рекламировать свой товар - делайте это через администрацию форума.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#3 Сообщение Andrej Ignatov » Ср авг 22, 2018 10:29 am

Так это я и есть этот человек: сначала писал в теме про Мавит, потому что пользовался Мавитом. Потом нашел про АндроСПОК, в том числе тут на форуме, консультировался с врачом про это. И я в самом купил аппарат. АндроСПОК производится в Беларуси, живу я в Беларуси, и продается АндроСПОК в Беларуси: это можно проверить. Если описывать свой опыт лечения - это реклама и это запрещено, то ладно, я не буду писать об этом тут, если администрация против.

Но я не понимаю, что значит "никому пока что не помог"??? Кому никому? Кто пользовался? Для меня это важно

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#4 Сообщение Stoyanov » Ср авг 22, 2018 2:03 pm

Andrej Ignatov писал(а):это я и есть этот человек
А Вы что лечить этим аппаратом собираетесь?

И Мавитом Вы что лечили?
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#5 Сообщение Andrej Ignatov » Ср авг 22, 2018 2:29 pm

Я же писал. У меня с 2011 года (т.е. с 40 лет) диагностирован хронический простатит. Первые 2-3 года вяло протекал, особо серьезных жалоб не было, хватало самых простых лекарств для профилактики и лечения при редких обострениях.
В 2014 году случился острый простатит (!), попал в больницу. После этого купил Мавит. Использую его активно 4 года: проходил курсы стабильно 2 раза в год весной и осенью + добавлял к основному лечению (лекарствами) при обострениях (а иногда и 4 раза в год курсы проходил). Массаж простаты меня всегда напрягал, поэтому я пользовался Мавитом еще и как альтернатива массажу. Сразу результат хороший был, я был очень доволен Мавитом: аппарат не особо дорогой и помогал вполне. А в последние года 2 у меня обострения стали случаться чаще и протекать тяжелее, т.е. как будто что с Мавитом, что без него. Может, у меня в целом состояние здоровья ухудшилась, может болезнь прогрессирует (хотя не должно такого быть, т.к. я постоянно выполняю все рекомендации врача и врачи говорят, что у меня не стало ничего хуже по части простатита, даже если сравнивать с 2011 годом). Может, Мавит перестал эффект давать - не знаю.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#6 Сообщение Andrej Ignatov » Ср авг 22, 2018 2:34 pm

А, забыл написать. Сейчас основная жалоба - быстрое семяизвержение при половом акте и, как это сказать, как будто оргазм очень слабый. Сперма вытекает, а удовольствия почти никакого нет. Так не всегда, но по меньшей мере в половине случаев. Это 100% из-за простатита, т.к. железа отекшая, так врач сказал, хотя воспаления как такового и нет. О простатите говорят только эритроциты в соке (так было, когда я в последний раз сдавал анализы).
Иногда побаливает, иногда бывают дни и ночи, когда в туалет часто хожу (особенно если на выходных пива попил или кваса много выпил в жару). Но я с этим уже почти смирился. Что ни принимал из лекарств - только временный эффект. Хотя с Мавитом, надо признать, эффект дольше держался.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7 Сообщение Stoyanov » Ср авг 22, 2018 3:43 pm

[ref]Andrej Ignatov[/ref], А причины вашего простатита не пытались выяснять?
Andrej Ignatov писал(а):добавлял к основному лечению (лекарствами)
И что за лекарства?
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#8 Сообщение Andrej Ignatov » Ср авг 22, 2018 7:47 pm

Stoyanov писал(а):[ref]Andrej Ignatov[/ref], А причины вашего простатита не пытались выяснять?

И что за лекарства?
Про причины: этого мне никто из врачей однозначно сказать не смог. Все говорят одно (и, наверное, это правда) - нарушение кровообращения. А почему возникло это нарушение - это вопрос. Из того, что я слышал от врачей, читал, сам думал, то я пришел к такому пониманию истоков своей проблемы.
В 2011 году я разводился с первой женой, очень был сложный период, судились, ссорились, очень на нервах все это проходило. В состоянии хронического стресса я был несколько месяцев.

Один из врачей мне объяснил, что хронический стресс приводит к хроническому спазму сосудов, нарушается кровообращение в целом, но в первую очередь организм "жертвует" нежизненноважными органами, в частности половыми органами. Тогда, на фоне этого долгого стресса, у меня резко вылезли проблемы с венами ног (варикоз - делал операцию), возникли временные проблемы с потенцией (в 40 лет это бывает и без стресса, а со стрессом - тем более может быть). Т.е. были все признаки венозной недостаточности, что и лечил венотониками. Также болел простудами тогда, полагаю, что иммунитет ослаб в целом. Я не знаю наверняка, но один врач мне объяснил, что в таком состоянии бактерии могут легко попасть из кишечника в половые органы (все это рядом и отделено только тонкой перегородкой), в частности в простату и в уретру. Когда кровообращение в норме, инфекция вымывается кровью и не может там "поселиться". Когда кровообращение нарушено, то инфекция цепляется и заселяет "новые территории". Я полагаю, что в моем случае было так, потому что когда я пошел уже к врачу-урологу, то у меня было много E.coli в уретре (уже не помню точно, может, 10 в 6-й степени или 10 в 5-й), поэтому лечился антибиотиками. Я не вижу другой причины, откуда это могло взяться у меня (никаких незащищенных случайных связей у меня не было, на здоровье в целом никогда до этого не жаловался, вел весьма активный образ жизни - плаванье, прогулки, походы).

Так что вот такая моя история. Я не могу сказать, что простатит прям мучает и жить нормально не дает, но качество жизни, конечно, понижает, особенно в последний год, конечно, я не доволен своим состоянием (быстрое семяизвержение - самая главная жалоба!) Реально туго было, когда в больницу попал с острым простатитом и недели 3 после этого - вот это страшно, не хочется это повторять.

Насчет лекарств: за 7 лет разные варианты пробовали. Самое жесткое лечение было после больницы: пил 2 вида антибиотиков (суммарно на протяжении 28 дней), свечи Витапрост (10 дней), Омник (или Урорек) (по-моему, месяц). Кстати, вот тот месяц и месяц после потенция была на нуле совершенно - это от антибиотиков, я думаю. Но тогда у меня еще не было Мавита.

Когда появился Мавит, то в периоды обострений, если не было явного воспаления, Мавит + свечи Витапрост, в период между обострениями, как правило, Мавит + таблетки Витапрост. Антибиотики в последние 3 года врач редко назначал: только когда это нужно было действительно (может, 1 раз в год, вряд ли чаще).

Поливитамины - это, конечно, постоянно принимал, само собой.

И вот же в чем моя проблема: Мавит использовал регулярно, все лечение, которое назначали, выполнял дотошно, диету стараюсь соблюдать, почти не пью алкоголь, а простатит все равно дает о себе знать - постоянный отек и поэтому быстрый половой акт, слабый оргазм. Это мучает, портит отношения со второй женой. Снова начинаю напрягаться, как и тогда, в 2011 году. Реально побаиваюсь...

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#9 Сообщение Andrej Ignatov » Ср авг 22, 2018 7:54 pm

Еще вспомнил: в последний год-два еще принимаю Простамед курсами по 1 месяцу 4 раза в год (это фитопрепарат, лекарственное средство, экстракт из семян тыквы)

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#10 Сообщение Andrej Ignatov » Ср авг 22, 2018 8:12 pm

Stoyanov писал(а):Скоро пойдут сообщения - Ребята, помогает!
Т.е. по умолчанию предполагается, что он не помогает?

Нашел на ютубе отзывы врачей, на сайте у них бумаги с печатями из поликлиник и санаториев: кому верить?

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#11 Сообщение Stoyanov » Чт авг 23, 2018 2:39 pm

Andrej Ignatov писал(а): Т.е. по умолчанию предполагается, что он не помогает?
Вы что, думаете тут дебилы собрались, которые поверят, что одной вакуумной помпой можно вылечить простатит, везикулит, эпидидимит, колликулит?

Давайте пишите уже, как она вам помогла. Про чудодейственное магнитное поле не забудьте. И лампочки...
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#12 Сообщение Andrej Ignatov » Чт авг 23, 2018 4:14 pm

Stoyanov писал(а):
Вы что, думаете тут дебилы собрались, которые поверят, что одной вакуумной помпой можно вылечить простатит, везикулит, эпидидимит, колликулит?

Давайте пишите уже, как она вам помогла. Про чудодейственное магнитное поле не забудьте. И лампочки...
Какой помпой? Мне еще ничего не помогло! Я еще не начал даже использовать аппарат, а вы что-то плохое доказываете и предсказываете!
С таким настроением, как у вас тут, господин Stoyanov, боюсь, что ничего не поможет! Лучше бы я не писал здесь ничего... Я думал, хоть на форуме нормальные люди будут.
А вы хоть сами знаете, что такое простатит? Чем вам магнитное поле не угодило? В том же Мавите магнитное поле, я в больнице когда лежал - и омагничивание крови надвенное делали, и лазер, и не только.
Зачем ругать все то, что не понятно? или вы за массаж простаты, как те врачи, которые нас обманывают?

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#13 Сообщение Andrej Ignatov » Чт авг 23, 2018 4:17 pm

Vitaliy1 писал(а):Товарищи, подскажите пожалуйста, помогает ли Андроспок при простатите и проблемах с потенцией. Я страдаю простатитам уже два года, чем только не лечился (мази, массаж, таблетки, уколы) все напрасно. :( Прочитал про этот Андроспок, но он стоит не маленьких денег, поэтому не хочется покупать вслепую. Может кто пробовал? Стоит тратить на него деньги или нет? Или может что-то проверенное посоветуете. Спасибо!
Виталий, где вы узнали про Андроспок? Вы были у врача, может, спрашивали?

Vitaliy1
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2018 12:26 am

#14 Сообщение Vitaliy1 » Чт авг 23, 2018 11:42 pm

Я был в Минске в поликлинике №2 у уролога Нестерова. От него узнал про Андроспок. Вроде, нормальный врач, внимательный, объясняет, пытается помочь. Он мне сказал про Андроспок, потому что я к нему много раз ходил с одними и теми же жалобами по части простаты, у меня такое чувство, что он уже сам отчаялся мне помочь. Когда я был у него в последний раз, он вдруг сказал: "если ничего не помогает, то пробуй Андроспок, может быть это поможет". После этого я стал читать в интернете, смотрел отзывы врачей. Ищу, где в Минске можно делать процедуры недалеко от дома. Знаю, что можно в частном мед. центре "ЛОДЭ", но там очень дорого, мне не по карману (там курс из 12 процедур стоит почти как пол-андроспока). Купить - мне дорого, тем более не ясно, помогает или нет.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#15 Сообщение Andrej Ignatov » Пн авг 27, 2018 10:56 am

Здравствуйте!
В субботу начал делать процедуры.
Врач рекомендовал такую схему.
Всего - 15 процедур по 20 минут (по схеме для лечения преждевременной эякуляции). Первые 5 процедур ежедневно.
6-я - 15-я процедуры - через день.
Итого весь курс - 25 дней.

Назначаенные лекарства:
- с первого дня процедур - препарат "Касолин" (3 кап./день, 1 месяц);
- с первого дня процедур - препарат "Простамед" (3 р./день по 2 таб., 1 месяц)
- с 6-й процедуры через день (одновременно с процедурами, перед сном) - свечи "Витапрост Форте".

Врач рекомендовал строгое соблюдение диеты при простатите: отказ от алкоголя, жирной/острой/соленой пищи, минимум хлебобулочных изделий и т.д. (я думаю, это знают все, кто с простатитом).

Я врачу сказал, что хочу описать результаты лечения на форуме. Он предложил заполнить опросники "Международный индекс эректильной функции" (МИЭФ) и "Хронический простатит - синдром хронических тазовых болей" (ХП СХТБ).
Мой результат по МИЭФ - 16 ("лёгкие проявления эректильной дисфункции").
Мой результат по ХП-СХТБ - 13 ("средне выраженные симптомы" (оценка болевого синдрома и мочеиспускания)).

Жалобы в настоящий момент (в порядке значимости для меня):
- короткий половой акт (при первом "подходе" - не более 2 минут);
- через раз - сильно ослабленное чувство оргазма (сперма обычно вытекает, а не выстреливает, как должно быть в норме);
- ослабленная эрекция при повторных "подходах" (больше 1 раза - обычно бывает трудно, хотя продолжительность полового акта увеличивается до 4 - 5 минут);
- почти постоянная лёгкая боль в промежности, иногда - в области лобка;
- бывают дни, когда часто хожу в туалет по маленькому (это не особенно тревожит, обычно связано с нарушением диеты).

Результаты анализа сока (в целом, почти не отличаются от обычного моего анализа в состоянии ремиссии; при обострениях бывало значительно хуже):
- лецитиновые зёрна - немного;
- эритроциты в поле зрения - 4-7;
- лейкоциты в поле зрения - 2-4;
- эпителий в поле зрения - 5-6.

Есть аденома в начальной стадии. Остаточная моча - 60 мл.

В субботу, 25 августа, начал процедуры.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#16 Сообщение Stoyanov » Пн авг 27, 2018 4:31 pm

Andrej Ignatov писал(а):(по схеме для лечения преждевременной эякуляции
А Вы когда-нибудь сдавали анализы на ЗППП и условно-потагенные бактерии?
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#17 Сообщение Andrej Ignatov » Вт авг 28, 2018 8:12 am

Stoyanov писал(а): А Вы когда-нибудь сдавали анализы на ЗППП и условно-потагенные бактерии?
Естественно, неоднократно.
Находили уреаплазму (пили антибиотики с женой) и несколько раз кишечную палочку сверх нормы (тоже антибиотики принимал).

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#18 Сообщение Stoyanov » Вт авг 28, 2018 11:20 am

Andrej Ignatov писал(а):
Естественно, неоднократно.
Находили уреаплазму (пили антибиотики с женой) и несколько раз кишечную палочку сверх нормы (тоже антибиотики принимал).
Ну так об этом напишите подробнее.

Где-то вскользь наверное это упомянули, и быстрее к этому аппарату.

Этот и любой другой аппарат может помочь только в сочетании с препаратами направленными против первопричины заболевания.

Ни простатит, ни везикулит сами по себе ниоткуда не берутся. У вас там эритроциты в анализе. В пору кричать Караул.

Ваша преждевременная эякуляция имеет причиной везикулит. Никаким прибором, бадами и витаминами Вы его никогда не вылечите.

Поменяйте врачей. Они Вас на операционный стол приведут.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#19 Сообщение Andrej Ignatov » Вт авг 28, 2018 1:30 pm

Stoyanov писал(а):в сочетании с препаратами направленными против первопричины заболевания
так что, по вашему, первопричина? В моем случае, скорее всего, первопричина - это хронический стресс, потом спазм сосудов, нарушение кровообращения, зацепилась кишечная инфекция... По последнему анализу (микробиологическое исследование биологического материала уретры) кишечной палочки у меня не было, т.е. эффект от антибиотиков однозначно есть.
Stoyanov писал(а):преждевременная эякуляция имеет причиной везикулит
Про везикулит никто никогда не говорил мне ничего, преждевременную эякуляцию объяснили отеком простаты.
Stoyanov писал(а):Никаким прибором, бадами и витаминами Вы его никогда не вылечите.
Поменяйте врачей. Они Вас на операционный стол приведут.
БАДами я никогда не лечился принципиально, только лекарственными средствами (исключение - витамины, если считать их БАДами).
За 7 лет врачей я нашел хороших, лучших в Беларуси, я считаю... Я им доверяю...
Моя цель - снять отек и улучшить кровообращение.

Andrej Ignatov
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 5:26 pm

#20 Сообщение Andrej Ignatov » Вт авг 28, 2018 1:41 pm

Stoyanov писал(а):Ну так об этом напишите подробнее
Особо не чего про это писать: уреаплазма была давно, лет 5 назад (еще до того, как попал в больницу с острым простатитом). Тогда мы с будущей женой оба прошли обследования на ИППП, пропили оба антибиотики, повторный анализ показал норму по уреалпазме. За последние 4 года более-менее серьезные обострения простатита случались раза 3, тогда и выявляли кишечную палочку E.coli в уретре, всегда назначали антибиотики в таких случаях.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом