Ремиссия после года мучений.

Сообщение
Автор
StewieLewie
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 9:08 pm

#1 Сообщение StewieLewie » Сб авг 18, 2018 12:02 pm

Всем доброго времени суток.

Хронический простатит более 10 лет, кажется с 2006-го года. Периодически раз в пару лет случались обострения, после посещений местных урологов, спокойно пролечивал стандартными
курсами левофлоксацина. Обострения снимались, спокойно входил в ремиссию. Но с каждым обострением лечение проходило все тяжелее, в 2014 вроде по назначению колол цефтриаксон, после курса отпустило. В 2016 опять обострение, получилось лечь в больницу, прокапали ципрофлаксацин, то же вошел в ремиссию. А потом наступил 2017, это был кошмар простатитный. Три уролога, кучу препаратов, по-моему все группы антибиотиков перепробовал (по рекомендации врачей, сам побаивался себе назначать). Как не странно временное облегчение бесиптол только дал (старый препарат). Но после прохождении пары недель опять начиналось обострение. В Анализах ничего кроме фикалиса не обнаруживалось, после курсов и он пропал.
Вот тогда понял страдания хроников с этой болезнью. Целый год мучений без просвета, только о болезни и думаешь. В конце 2017 решил сделать снимок челюсти (тут вычитал что у кого-то проблемы с зубами были, как вылечил, так и простатит отпустил). На снимке небольшое воспаление под коронкой, стоматолог прокомментировал, маловероятно от этого могут быть проблемы. На всякий случай зуб решил удалить. При удалении хирург сказал что киста, такая не мелкая оказалась. Сразу облегчения я не получил, но прошествии чуть более месяца простатит отпустил! Честно я уже не уверен, связано с зубом, либо с образом жизни, который я вынужден был поменять (в этом плане даже "благодарен" болезни, не следил за собой, пил без меры, вел не здоровый образ жизни) но болезнь отступила. Ремиссия чуть более полугода, три раза тук по дереву! Я не настолько наивен, чтобы исключать возвращения болезни, тем не менее на данный момент ничего не беспокоит.
Решил просто поделиться, может кому то поможет.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Вс сен 09, 2018 2:24 pm

А какие были симптомы? я тоже недавно зуб удалил, причем перед удалением ставили пломбу лечебную она сняла сразу многие симптомы, а как вырвали пломбу вместе с зубом эффект сразу сошел на нет
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом