Спасибо Вашему форуму

Сообщение
Автор
Defender24_1
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 10:39 am

#1 Сообщение Defender24_1 » Ср авг 15, 2018 11:26 am

Добрый день всем форумчанам. Даже не знаю с чего начать... Просто хотел рассказать свою историю.

Всё началось в начале 2016 года( мне тогда было 25 лет),а именно 2 января, после похода в туалет. Была очень резкая боль при мочеиспускании, причем по всему мочеполовому каналу. До этого у меня такого ни разу не было. До этого появилась молочница ,которая успешно вылечилась одной таблеткой флуконазола, но потом начался балланит кандидозный который не лечился уже около 2 месяцев(пил флуконазол, мазал клотримазолом.Потом он прошёл).После праздников вышел на работу (боль при мочеиспускании так же продолжалась) и в душе понял,что почти совсем пропала эрекция. Этот факт не на шутку перепугал меня(вернулась гдето спустя неделю,на процентов 60-70). Понял,что надо идти к урологу.К тому моменту уже начались устойчивые боли внизу живота,отдавало в правое яичко.Температура не повышалась.

После похода к урологу(в местной поликлинике) и сдачи всех анализов ничего не обнаружили(на предмет зппп). Был воспалительный процесс,простата была увеличена( не помню уже всех цифр).Помню сдавал очень много анализов,странно ,что даже кандиду не нашли,хотя головка члена была все так же не гладкой структуры ,как бы прыщики красные очень маленькие ,особенно было видно во время эрекции.Единственное,что нашли это повышенный уровень стафилококков в сперме вроде.Заодно попросил провериться девушку,с которой был не защищенный секс(благо она медик), у нее нашли только гарднереллу. У меня ничего не находили и я в этом уверен ,так как сдавал анализы в двух разных лабораториях.Диагноз поставили хронический простатит.

Потом последовало 3 курса медикаментозного лечения у этого уролога,с антибиотиками,имунномодуляторами,свечами. Ни один курс не дал улучшения.Так же пил много бадов разных.
Становилось все только хуже. Если на начальной стадии помогали болеутоляющие ,то через месяц боли стали просто невыносимые и длились 24 часа в сутки,засыпал в холодном поту.И самое обидное было,что не было никаких инфекций,ничего,только повышенный уровень стафилококка(который есть у каждого человека).

Долго об этом не говорил родителям( на тот момент жил с ними),через 4 месяца рассказал,так как надо было уже делать что-то радикальное и скрывать это уже было нельзя. После этого в моральном плане стало полегче.Нашел по рекомендациям в Одессе уролога(в центре том работают отец с сыном) в санатории Аркадия. Сдал ещё у них анализы(отец за лабораторию отвечает,сын как лечащий уролог).Тоже ничего не нашли. К тому времени боли на процентов 30-40 стали менее интенсивны. Назначил курс лечения огромный, тоесть препараты и орально были и свечи и уколы и физиопроцедуры. Колол он меня во время проведения процедур сам( массаж простаты и вибромассажер вставлял с подогревом), все остальное дома принимал. Ходил к нему на 10 приёмов (3 раза в неделю), специально под это дело отпуск взял.Потратил денег тогда я конечно очень много,на это все.И самое интересное,что под конец лечения ощутимых результатов не было. Стало полегче,но были при мочеиспускании ещё остались и дискомфорт в простате был,но я уже настолько был вымотан морально и материально,что решил забить на это всё лечение(благо были родители и девушка,которые помогали в этот период морально).Но где то спустя 3 недели пропали все боли,вообще ничего не болело.
Потом через год ещё ездил на куяльник. Помимо грязей и ропы делали ещё свечи грязевые(для лечения простатита).Это самая адская процедура которая только существует на планете при лечении простатита я полагаю(массаж простаты кажется цветочками).Просто заливают в анус со шприца теплую грязь и надо с ней лежать и потом сходить в туалет.Вообщем я больше двух минут не мог выдержать,потом с толчка встать невозможно и боли при дефекации невыносимые.Потом ещё около часа отходишь от этих спазмов.

Вообщем забыл я о простатите ,думал что навсегда ( за это время пил спиртное ,в любом количестве,ничего не болело после этого).И вот в 20 числах июля снова вернулись давно забытые боли.Я сразу понял в чём дело,потому что снова появился балланит,который не проходит.
Пошел сдал анализы на зппп( меня ошарашили ,что есть хдамидии,микоплазма,уреплазма).Послал девушку на обследование,уже в более крупную лаборатория , на более обширный анализ. Нашли только кандиду, остальное все отрицательно. После анализов пропил ципрофлоксацин 10 дней 500мг и азитромицин. На этих выходных пойду сдам повторно анализ,уже в другой лаборатории.

Боли снова продолжались около 3 недель.Антибиотики не помогли,простатилен тоже. Слава Богу ,что есть ваш форум .Благодаря одной теме на форуме купил свечи диклофенак,с прополисом и ихтиоловые.Позавчера поставил прополис и диклофенак ,на утро прополис и ихтиоловые и вчера целый день прожил с болью на 80% меньше обычной(тоесть не было жжения,сильно давления в простате),просто дискомфорт.Сегодня тоже всё хорошо.
В общем я буду дополнять данную тему.Хотел сказать огромное спасибо за ваш форум.
Администрация извините пожалуйста,но я не смог зарегистрироваться в дневнике лечения,так как у меня ник со соэшем Defender24_1,а там нельзя слэш поставить.Буду благодарен,если не удалите тему.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Kapral » Ср авг 15, 2018 10:20 pm

Налево ходил (ходишь) от постоянной девушки? Интересно получается. У нее почти ничего, а у тебя букет.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Pachhh-Cha » Ср авг 15, 2018 10:48 pm

купил свечи диклофенак,с прополисом и ихтиоловые.
К сожалению эти свечи только временно снимают симптомы. Вялотекущий ХП остается. Читай дальше форум. Это большая урологическая энциклопедия,знаний и опыта в которой достаточно для того,что б пытаться карабкаться самостоятельно.
Налево ходил (ходишь) от постоянной девушки? Интересно получается. У нее почти ничего, а у тебя букет.
У женщин инфекция часто сидит в бессимптомной форме.
Верь,что тебе помогут!

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Kapral » Чт авг 16, 2018 8:33 am

Pachhh-Cha писал(а): У женщин инфекция часто сидит в бессимптомной форме.
Речь шла не о симптомах. А о результатах анализа. Ведь у женщин инфекции проще обнаружить.

Defender24_1
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 10:39 am

#5 Сообщение Defender24_1 » Чт авг 16, 2018 8:57 am

Да нет,всё дело в том что не ходил. Вызывает подозрение результаты моих анализов. Поэтому и хочу повторно сдать.

Ko4er
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:55 am

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Ko4er » Чт авг 16, 2018 9:38 am

[ref]Kapral[/ref], совсем не факт. Не вводите в заблуждение. Если есть у одного постоянного партнера, то % на 99 есть и у второго. Риск заражения при одном половом контакте около 40%. Посчитайте количество постоянных контактов и прогрессию. Цифра неумолимо будет стремится к 100%.
У женщин взять правильно материал для анализов проще, но у них гораздо мощнее местный иммунитет, ввиду постоянного доступа окружающей среды в "самое сокровенное". Миф о том, что у женщин проще обнаружить пошел от того, что у мужчин повально не правильно берут материал на анализ

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Чт авг 16, 2018 12:26 pm

Defender24_1 писал(а):Пошел сдал анализы на зппп( меня ошарашили ,что есть хдамидии,микоплазма,уреплазма).Послал девушку на обследование,уже в более крупную лаборатория , на более обширный анализ. Нашли только кандиду, остальное все отрицательно.

:!: Да к почему ты девушку отправил в другую лабораторию? Нужно было отправлять её сдавать в туже самую, где у тебя обнаружили ИППП!
А то значит тебе анализы делают в одной лаборатории, а девушку отправляешь в другую, поэтому и результаты у вас разные!

:!: У разных лабораторий разное оборудование, разные методы, разные тест-системы выявления ИППП, разные стандарты и разные люди с разными уровнями квалификации, поэтому и результаты анализов на ИППП разные, в плоть до разницы с "положительного" на "отрицательно"!

:!: Так что девушку отправляй на все ИППП в ту же самую лабораторию, в которой у тебя выявили ИППП.
Контрольные анализы на ИППП делайте в той же самой лаборатории!

:!: Полегчало тебе с Диклофенака и Ихтиола, т.к. это противовоспалительные средства, они снимают симптомы, и то временно, но не устраняют причины этих симптом. Они дают временный эффект!
А причины это выявленные у тебя ИППП!

Defender24_1
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 10:39 am

#8 Сообщение Defender24_1 » Чт авг 16, 2018 12:43 pm

[ref]Anton UG[/ref],
Дело в том ,что мы живём в разных городах и я по месту делал,а она в Одессе.И я не уверен,что мои анализы были достоверны. В субботу сдам и всё будет ясно.Брали мазок на анализы.Вот я и думаю снова мазок сдавать или по крови можно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Чт авг 16, 2018 12:53 pm

Defender24_1 писал(а):[ref]Anton UG[/ref],
Дело в том ,что мы живём в разных городах и я по месту делал,а она в Одессе.И я не уверен,что мои анализы были достоверны. В субботу сдам и всё будет ясно.Брали мазок на анализы.Вот я и думаю снова мазок сдавать или по крови можно?
Контрольные анализы подразумевает повтор тех анализов и теми методами, которыми были выявлены инфекции.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Чт авг 16, 2018 12:58 pm

Defender24_1 писал(а):Дело в том ,что мы живём в разных городах и я по месту делал,а она в Одессе.
Ну чтож, пускай собирается тогда и едет к тебе. Проблему то с инфекциями нужно решать.

Defender24_1
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 10:39 am

#11 Сообщение Defender24_1 » Пн авг 20, 2018 9:10 pm

Всем доброго вечера. Сдал анализы в субботу.Сегодня получил результат. Как я и думал результаты ПЦР на хламидии,микоплазму и уреплазму оказались отрицательными,тоесть зря я антибиотики вообще пил.Данной лаборатории я всецело доверяю. Тоесть единственное объяснение моего рецедива это кандида. Больше объяснений я не нахожу.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#12 Сообщение Sergey_chel » Вт авг 21, 2018 4:17 pm

Defender24_1 писал(а):Всем доброго вечера. Сдал анализы в субботу.Сегодня получил результат. Как я и думал результаты ПЦР на хламидии,микоплазму и уреплазму оказались отрицательными,тоесть зря я антибиотики вообще пил.Данной лаборатории я всецело доверяю. Тоесть единственное объяснение моего рецедива это кандида. Больше объяснений я не нахожу.
ахахах а я нахожу этому явление довольно простое объяснение-ты сдавал методом пцр! каким до этого методом сдавал? может ты это писал, не читал всю историю. Пересдай методом ПИФ и посевами!

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт авг 21, 2018 8:58 pm

Если в исследуемый биоматериал не попало то, что у вас вызвало простатит, то ПЦР это не обнаружит. Простой пример залезла бяка вам в яйцо, получили вы эпидимит и делаете мазки, хрен вы что обнаружите. Потому что эокулят сдавать надо. Или уреплазма например локализуется допустим в матке, то при заборе материала из уретры в ы ее не обнаружите. И еще есть определенная проблема с качеством тест систем в России отечественного производства. Есть дискуссионная тема на Русмедсерве про эти системы. Хоть там некоторые личности высокомерные и тема старовата, но нихрена похоже не поменялось. И третья проблема- как лаборант берет материал, как это хранится, выполняются ли методики по исследованию.

Defender24_1
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 10:39 am

#14 Сообщение Defender24_1 » Ср авг 22, 2018 9:26 am

Сдавал два раза ПЦР,мазок брали.В этот раз в уретру норм так засунула палочку.Этой лаборатории я доверяю,она независимая,самая крупная у нас в Украине. Неоткуда у меня иппп взяться,партнёр уже долгое время один,у неё ничего нет.Набедокурили что то в первой лаборатории.
Так же хотел поделиться,что боли вообще практически ушли. Использую свечи два раза в день(диклофенак ночью и ихтиол в обед где то).После получения этих анализов психологически стало легче намного.

Sergey_chel
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 9:25 am

#15 Сообщение Sergey_chel » Ср авг 22, 2018 4:01 pm

Defender24_1 писал(а):Сдавал два раза ПЦР,мазок брали.В этот раз в уретру норм так засунула палочку.Этой лаборатории я доверяю,она независимая,самая крупная у нас в Украине. Неоткуда у меня иппп взяться,партнёр уже долгое время один,у неё ничего нет.Набедокурили что то в первой лаборатории.
Так же хотел поделиться,что боли вообще практически ушли. Использую свечи два раза в день(диклофенак ночью и ихтиол в обед где то).После получения этих анализов психологически стало легче намного.
Метод ПЦР слаб, у многих он ничего не находит, хотя у меня им нашли уреаплазму и гарднереллу и у девушки моей тоже самое, но я хочу пересдать еще методом ПИФ и посевы. Не хочу вас расстраивать, но диклофенак снимает лишь симптомы, я когда его ставил вообще жил как нормальный человек, но стоит его отменить все возвращается снова :(

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Моцарт » Ср сен 05, 2018 7:06 pm

Defender24_1 писал(а):В этот раз в уретру норм так засунула палочку
В уретре был эакулят, сперма, сок? Если делали на сухую то у 99% тех даже у кого что то есть тоже будет пустой анализ..

Defender24_1
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 10:39 am

#17 Сообщение Defender24_1 » Ср сен 05, 2018 9:11 pm

[ref]Моцарт[/ref],
Таким образом берут соскоб (часть эпителия).
ПО Вашим словам выходит все лаборатории совершенно неправильно берут материал для анализа ПЦР.

Slavian1990
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Возраст: 33
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 8:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Slavian1990 » Сб сен 08, 2018 9:18 am

Defender24_1 писал(а):[ref]Моцарт[/ref],
Таким образом берут соскоб (часть эпителия).
ПО Вашим словам выходит все лаборатории совершенно неправильно берут материал для анализа ПЦР.
ПЦР соскоба из уретры покажет только бацылу недели 2-4 с момента заражения,далее инфекции спускаются ниже,в заднюю уретру и простатический отдел и дальше,у меня ПЦР ничего не показывало 4 раза,сдал посев и хлам нашли,после этого ещё кровь сдал на хлам и он подтвердил.Пцр херовый метод однозначно,а врачи Пиз....аболы.

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение cliverd » Сб сен 08, 2018 11:47 pm

Slavian1990 писал(а):ПЦР соскоба из уретры покажет только бацылу недели 2-4 с момента заражения,далее инфекции спускаются ниже,в заднюю уретру и простатический отдел и дальше,у меня ПЦР ничего не показывало 4 раза,сдал посев и хлам нашли,после этого ещё кровь сдал на хлам и он подтвердил.Пцр херовый метод однозначно,а врачи Пиз....аболы.
Прощу прощения, а посев чего сдают на хламидии?

Slavian1990
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Возраст: 33
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 8:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Slavian1990 » Вс сен 09, 2018 12:41 am

cliverd писал(а): Прощу прощения, а посев чего сдают на хламидии?
Посев соскоба из уретры я сдавал,ещё сок пж и эякулят можно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом