История rod (моя история, хламидии и микоплазмы)

Сообщение
Автор
rod
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:11 pm

#1 Сообщение rod » Ср авг 15, 2018 2:59 am

Всем привет! Хочу поделиться своей историей и услышать какие-то советы по непонятным мне моментам.
Мое знакомство с урологическими проблемами началось в 2014 году. После довольно тяжелого ОРВИ в мае в июне стал замечать постоянный дискомфорт, что-то вроде постоянного надоедливого желания сходить в туалет. В течении последующих дней неприятные ощущения только усилились, как и стресс от осознания серьезности проблемы.
Отправился к первому урологу в кабинете при лаборатории он взял анализы:
- пцр мочи на иппп - чисто
- посев спермы на микрофлору - никого более чем 10*2 степени
пж его словами «отечная». Вернулся в Москву через неделю и пошёл со всем этим на приём к урологу в Габричевского, там он ещё раз сделал массаж, секрет отправили на посев, в результатах стрептококки 10*3
На втором приеме был уже другой врач, который по результатам сказал, что необходимости в АТБ нет, прописал витамины, какие-то свечи. Я решил, что необходимо самостоятельно изучить вопрос прежде чем, что-то делать. Симптомы очень медленно стали утихать, но полностью больше никогда не уходили.

Итак главные симптомы:

1. Почти постоянный дискомфорт где-то внутри тела за лобковой костью, он становится тем сильней , чем дольше не ходишь в туалет, но от количества мочи особо не зависит, по ощущению больше от ее концентрации. Становится легче только сразу после туалета, само мочеиспускание всегда безболезненное и приносит облегчение.
2. Изредка этот дискомфорт как бы блуждает к промежности
3. По началу бывало, что тянуло левое яйцо (в один из таких эпизодов пошёл сделал УЗИ, никаких патологий), потом прошло само собой.

Узнав на этом форуме, что виной воспалениям в МПТ почти всегда оказываются скрытые иппп, я стал пытаться найти возможную зацепку пройдя ещё раз анализы.
Сдавал сперму и соскобы ПЦР - всегда чисто, сдавал сперму ( под видом соскоба) на посев на Трихоманаду в ЦМД - роста нет. Стандартные посевы - в пределах нормы.
Так продолжалось до нынешнего лета, причём этой весной я порой чувствовал себя лучше всего за эти 4 года ( стал лучше питаться и отказался от курения), но летом попал под дождь за городом не мог высушиться быстро, мне кажется именно это стало толчком к новому обострению, спустя неделю постепенно усилился привычный дискомфорт внизу живота и добавилась температура 37.1 каждый день под вечер, очень сильная усталость (это уже новый симптом для меня).

Что сделал: (результаты прикрепил)

1. ОАК с лейкоформулой
2. ИФА IgG и IgA (хлам, мико хом., уреаплазма ур.)
3. ИФА IgG к БТШ-60 и IgA в семенной плазме к хламу
4. Посев первой порции утренней мочи

https://cloud.mail.ru/public/3yn5/W4CGJQfo1
https://cloud.mail.ru/public/4zna/45rpNJsBS
https://cloud.mail.ru/public/MVma/bWuwZWifo

По лейкоформуле вирусы или внутриклеты, обнаружены антитела в микоплазме хоминис (и G и A), обнаружены IgA к хламидии тр. в сперме, IgG к хламу у порогового значения. Иными словами, Мико хоминис и хламидии почти точно есть. Подозреваю, что мико гениталиум так же может быть, их находили давно у бывшей девушки.
Полагаю, важно отметить, что я не проходил ни одного курса АТБ до настоящего времени.

Вот теперь я в раздумиях:
1. К кому идти за помощью к урологу или инфекционисту, склоняюсь ко второму варианту, но кто в москве толковый? Кроме Ахуновой никого на форуме в упоминаниях не видел. Может кто что-нибудь посоветовать?
2. Так или иначе не соглашусь на короткие курсы АТБ и пока что мысленно готовлюсь к серьезному курсу, кто-нибудь может подсказать ( можно в лс ) как вообще сейчас купить нужные препараты в нужном количестве, если все по рецепту, а ни один врач не подпишется на схему более месяца?
3. Стоит ли проверять наличие Трихоманады в организме и как это оптимально сделать в Москве? Тут я понимаю либо специальный посев либо ПИФ, но в москве с последним как-то не густо, Моники на форуме не советуют, а второй вариант в какой-то комерческой клинике не внушает доверия. Интуитивно думаю, что трих все таки нет, иначе весь такой букет дал бы о себе знать куда хуже, чем есть.
4. Есть ли смысл делать посев на мико и хлам для понимания их резистентности или это мало что изменит?
Буду планировать, читать опыт других людей на форуме конечно масса информации все перечитать быстро нереально, думать над выбором препаратов, длительностью курса, заодно и для девушки все продумать нужно, потому как встречаемся уже давно и наверняка инфекция передалась. Если есть советы по лекарствам, возможным схемам, врачам да и вообще по любому вопросу, буду очень признателен.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение zdes » Ср авг 15, 2018 3:10 am

Дней 10 пропить контрольно орнидазол 500 2р.день, от трих, даже если нет, потом месяц-полтора вильпрафен по 1 гр. 2р. День. К нему меньше возникает резистентность, сумамеды и прочее заезженные антибы.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#3 Сообщение mrKeke » Ср авг 15, 2018 8:44 am

[ref]rod[/ref],
Вильпрафен 500 4 раза в день + юнидокс 2 раза в день . Как выше написала zdes- в течении месяца.потом Виль можешь заменить на сумамед и по такойже схеме месяц. Плюс сопутствующие , чтоб атб лучше попадал куда надо и чтоб жкт и печень поддержать . Плюс какой-нибудь иммуномодулятор.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Чт авг 16, 2018 5:48 pm

:!: Тема переименована и перемещена!
Не нужно называть темы: "Моя история". Таких "моих историй" на форуме куча, и потом хрен разберешь где чья история!

бон
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:05 am

#5 Сообщение бон » Сб авг 18, 2018 6:37 pm

Если кто знал как лечить тоб уже было пол форума здоровы.
Последний раз редактировалось бон Вс авг 19, 2018 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#6 Сообщение Trust27 » Сб авг 18, 2018 10:16 pm

rod писал(а):Всем привет! Хочу поделиться своей историей и услышать какие-то советы по непонятным мне моментам.
Мое знакомство с урологическими проблемами началось в 2014 году. После довольно тяжелого ОРВИ в мае в июне стал замечать постоянный дискомфорт, что-то вроде постоянного надоедливого желания сходить в туалет. В течении последующих дней неприятные ощущения только усилились, как и стресс от осознания серьезности проблемы.
Отправился к первому урологу в кабинете при лаборатории он взял анализы:
- пцр мочи на иппп - чисто
- посев спермы на микрофлору - никого более чем 10*2 степени
пж его словами «отечная». Вернулся в Москву через неделю и пошёл со всем этим на приём к урологу в Габричевского, там он ещё раз сделал массаж, секрет отправили на посев, в результатах стрептококки 10*3
На втором приеме был уже другой врач, который по результатам сказал, что необходимости в АТБ нет, прописал витамины, какие-то свечи. Я решил, что необходимо самостоятельно изучить вопрос прежде чем, что-то делать. Симптомы очень медленно стали утихать, но полностью больше никогда не уходили.

Итак главные симптомы:

1. Почти постоянный дискомфорт где-то внутри тела за лобковой костью, он становится тем сильней , чем дольше не ходишь в туалет, но от количества мочи особо не зависит, по ощущению больше от ее концентрации. Становится легче только сразу после туалета, само мочеиспускание всегда безболезненное и приносит облегчение.
2. Изредка этот дискомфорт как бы блуждает к промежности
3. По началу бывало, что тянуло левое яйцо (в один из таких эпизодов пошёл сделал УЗИ, никаких патологий), потом прошло само собой.

Узнав на этом форуме, что виной воспалениям в МПТ почти всегда оказываются скрытые иппп, я стал пытаться найти возможную зацепку пройдя ещё раз анализы.
Сдавал сперму и соскобы ПЦР - всегда чисто, сдавал сперму ( под видом соскоба) на посев на Трихоманаду в ЦМД - роста нет. Стандартные посевы - в пределах нормы.
Так продолжалось до нынешнего лета, причём этой весной я порой чувствовал себя лучше всего за эти 4 года ( стал лучше питаться и отказался от курения), но летом попал под дождь за городом не мог высушиться быстро, мне кажется именно это стало толчком к новому обострению, спустя неделю постепенно усилился привычный дискомфорт внизу живота и добавилась температура 37.1 каждый день под вечер, очень сильная усталость (это уже новый симптом для меня).

Что сделал: (результаты прикрепил)

1. ОАК с лейкоформулой
2. ИФА IgG и IgA (хлам, мико хом., уреаплазма ур.)
3. ИФА IgG к БТШ-60 и IgA в семенной плазме к хламу
4. Посев первой порции утренней мочи

https://cloud.mail.ru/public/3yn5/W4CGJQfo1
https://cloud.mail.ru/public/4zna/45rpNJsBS
https://cloud.mail.ru/public/MVma/bWuwZWifo

По лейкоформуле вирусы или внутриклеты, обнаружены антитела в микоплазме хоминис (и G и A), обнаружены IgA к хламидии тр. в сперме, IgG к хламу у порогового значения. Иными словами, Мико хоминис и хламидии почти точно есть. Подозреваю, что мико гениталиум так же может быть, их находили давно у бывшей девушки.
Полагаю, важно отметить, что я не проходил ни одного курса АТБ до настоящего времени.

Вот теперь я в раздумиях:
1. К кому идти за помощью к урологу или инфекционисту, склоняюсь ко второму варианту, но кто в москве толковый? Кроме Ахуновой никого на форуме в упоминаниях не видел. Может кто что-нибудь посоветовать?
2. Так или иначе не соглашусь на короткие курсы АТБ и пока что мысленно готовлюсь к серьезному курсу, кто-нибудь может подсказать ( можно в лс ) как вообще сейчас купить нужные препараты в нужном количестве, если все по рецепту, а ни один врач не подпишется на схему более месяца?
3. Стоит ли проверять наличие Трихоманады в организме и как это оптимально сделать в Москве? Тут я понимаю либо специальный посев либо ПИФ, но в москве с последним как-то не густо, Моники на форуме не советуют, а второй вариант в какой-то комерческой клинике не внушает доверия. Интуитивно думаю, что трих все таки нет, иначе весь такой букет дал бы о себе знать куда хуже, чем есть.
4. Есть ли смысл делать посев на мико и хлам для понимания их резистентности или это мало что изменит?
Буду планировать, читать опыт других людей на форуме конечно масса информации все перечитать быстро нереально, думать над выбором препаратов, длительностью курса, заодно и для девушки все продумать нужно, потому как встречаемся уже давно и наверняка инфекция передалась. Если есть советы по лекарствам, возможным схемам, врачам да и вообще по любому вопросу, буду очень признателен.
О, коллега) добро пожаловать в клуб неведомой зуйни

rod
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:11 pm

#7 Сообщение rod » Чт авг 23, 2018 4:35 am

zdes писал(а):Дней 10 пропить контрольно орнидазол 500 2р.день, от трих, даже если нет, потом месяц-полтора вильпрафен по 1 гр. 2р. День. К нему меньше возникает резистентность, сумамеды и прочее заезженные антибы.
mrKeke писал(а):[ref]rod[/ref],
Вильпрафен 500 4 раза в день + юнидокс 2 раза в день . Как выше написала zdes- в течении месяца.потом Виль можешь заменить на сумамед и по такойже схеме месяц. Плюс сопутствующие , чтоб атб лучше попадал куда надо и чтоб жкт и печень поддержать . Плюс какой-нибудь иммуномодулятор.

zdes, mrKeke большое спасибо за советы, изучая информацию по теме, пришел примерно к тем же рецептам. Планирую использовать парно Джозамицин + Моксифлоксацин и Азитромицин + Доксициклин, пока в раздумиях по срокам, дозировкам и порядку, но уже понятно, что прием затянется.
Орнидозол перед курсом АТБ хорошая идея.
Также решил пока что пройти еще несколько обследований. В разделе про провокации нашел тему про Преднизолон, логика использовать свечи с Преднизолоном для провокации видится мне куда более понятной, нежели туманный механизм действия Пирогенала, который никто тут толком так и не смог объяснить. Так что попробую использовать такой вариант недельку, а затем сдам посев на микоплазму в НИИ Габричевского, трихоманаду в лабе Пастер и Андрофлороскрин 16 в Днком. Вдруг что еще вылезет.

rod
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:11 pm

#8 Сообщение rod » Чт авг 23, 2018 4:46 am

mrKeke писал(а):Плюс сопутствующие , чтоб атб лучше попадал куда надо и чтоб жкт и печень поддержать . Плюс какой-нибудь иммуномодулятор.
Видел ваши сообщения про пробиотики с iherb, спасибо за совет,собираюсь заказать, знаю про свечи лонгидаза, что еще и сопутствующего могли бы порекомендовать именно вы?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#9 Сообщение mrKeke » Чт авг 23, 2018 7:52 am

rod писал(а): про пробиотики с iherb, спасибо за совет,собираюсь заказать, знаю про свечи лонгидаза, что еще и сопутствующего могли бы порекомендовать именно вы?
пробиотики с айхерб- будешь принимать после курса, чтоб ЖКТ восстановить, во время смысла нет, так как антибиотики будут убивать их.

ВО время приема антибиотиков советую Хилак-форте в максимальных дозах для поддержки ЖКТ ( это не сами бактерии а уже их готовые метаболиты)

Еще бы посоветовал Вобэнзим , начать за дней 5 до приема антибиотиков. Для лучшего прониктовения атб к очагу+ кровь разжижает+ЖКТ проще, так как в составе вобэнзима ферменты.

Иммуномодулятор добавь во время курса Циклоферон либо галавит уколов 10-15 по инструкции.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#10 Сообщение Mss » Вс янв 05, 2020 9:19 pm

Чем закончилось лечение?????? Жив?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Kolduev » Пн янв 06, 2020 11:32 am

Где автор темы? Про жжение в паху и температуру вечером прям моя тела.
Написал что вроде как хлам igA нашли в сперме, это что за анализ?
Интересно как у него по суставам..
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#12 Сообщение Mss » Пн янв 06, 2020 1:10 pm

Kolduev писал(а):QR_BBPOST Где автор темы? Про жжение в паху и температуру вечером прям моя тела.
Написал что вроде как хлам igA нашли в сперме, это что за анализ?
Интересно как у него по суставам..
Нверно забил на все...
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

rod
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:11 pm

#13 Сообщение rod » Вт мар 10, 2020 3:58 pm

Kolduev писал(а):QR_BBPOST Где автор темы? Про жжение в паху и температуру вечером прям моя тела.
Написал что вроде как хлам igA нашли в сперме, это что за анализ?
Интересно как у него по суставам..
Анализ в НИИ Габричевского в Москве называется "Выявление специфических антител к Chlamydia trachomatis IgA (ИФА)". По суставам нет и не было особых проблем.

rod
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:11 pm

#14 Сообщение rod » Вт мар 10, 2020 4:10 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Чем закончилось лечение?????? Жив?
Только начал курс.

Для тех кому интересно и понимающих английский, нашел несколько любопытных статей о персистенции хламидийной инфекции и о подходах к лечению помимо известных препаратов.
https://www.mdpi.com/2076-2607/4/4/43/htm
https://www.mdpi.com/1420-3049/25/2/294/htm

rod
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:11 pm

#15 Сообщение rod » Вт мар 10, 2020 4:56 pm

В частности во втором исследовании отмечается способность лигнанов, содержащихся в китайском лимоннике, воздействовать как активную, так и на персистирующию бактерию, что особенно эффективно в связке с азитромицином. Вот думаю исходя из этого, может не лишним будет добавить в курс экстракт лимонника.
Нет ли у кого внятного объяснения работы NAC Ацетилцистеина, он же АЦЦ? Сомневаюсь, стоит ли подключать его в курс. В новых исследованиях отмечается, что он увеличивает связывание хламидий с клетками и способствует усилению инфекции. Никакой информации, подтверждающей утверждения Велдона, что NAC уничтожает ЭТ хламидий, я не нашел, кажется, все как раз наоборот.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#16 Сообщение Mss » Вт мар 10, 2020 7:06 pm

[quote="rod"]QR_BBPOST В частности во втором исследовании отмечается способность лигнанов, содержащихся в китайском лимоннике, воздействовать как активную, так и на персистирующию бактерию, что особенно эффективно в связке с азитромицином. Вот думаю исходя из этого, может не лишним будет добавить в курс экстракт лимонника.
Нет ли у кого внятного объяснения работы NAC Ацетилцистеина, он же АЦЦ? Сомневаюсь, стоит ли подключать его в курс. В новых исследованиях отмечается, что он увеличивает связывание хламидий с клетками и способствует усилению инфекции. Никакой информации, подтверждающей утверждения Велдона, что NAC уничтожает ЭТ хламидий, я не нашел, кажется, все как раз .

На форуме встречал, что АЦЦ дал обострение которое не получилось прекратить..
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#17 Сообщение ViktoriyaYaYa » Ср мар 11, 2020 9:32 am

rod писал(а):QR_BBPOST В частности во втором исследовании отмечается способность лигнанов, содержащихся в китайском лимоннике, воздействовать как активную, так и на персистирующию бактерию, что особенно эффективно в связке с азитромицином. Вот думаю исходя из этого, может не лишним будет добавить в курс экстракт лимонника.
Нет ли у кого внятного объяснения работы NAC Ацетилцистеина, он же АЦЦ? Сомневаюсь, стоит ли подключать его в курс. В новых исследованиях отмечается, что он увеличивает связывание хламидий с клетками и способствует усилению инфекции. Никакой информации, подтверждающей утверждения Велдона, что NAC уничтожает ЭТ хламидий, я не нашел, кажется, все как раз наоборот.
Целый день ищу информацию про Ацц. И тоже ничего не нашла. Нашла новые исследования, где говорится, что Ацц принимать нельзя. Изначально в протоколе Страттона/Уэлдона был амоксициллин/пеницилламин, вместо Ацц.
Женщина, которая вылечилась от хламидии пневмонии по Страттону принимала:
Амоксициллин 2 раза в сутки 500 мг.
Пробенецид 2 раза в сутки 300 мг.
INH - изониазид один раз в день 250 мг.
Азитромицин 500 мг 3 раза в неделю в течение первых 4 лет.
Лечилась она 6 лет. У неё были самые высокие титры, которые Страттон видел в своей лаборатории.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом