Как подбираются АТБ?

Сообщение
Автор
Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#1 Сообщение Absentius » Вт авг 14, 2018 9:11 pm

И так, моя история начинает набирать обороты. Не знаю встречали ли вы мои посты на форуме или нет но в общем у меня уже достаточно обширная история.
Так вот, так вышло что я попал в приемную стационара одной больницы, типа неотложки. Попал я туда не в виду острого состояния всем нам знакомой проблемы, скорее я туда попал ввиду активного разъяснения ситуации с медициной в общем. Оказалось что подобное место - это единственное место где кто то что то может вам выписать, сделать, короче лечить вас а не заниматься всякой чепухой и не играть вами в пас с врачами всего города/больницы/мира/вселенной etc. Так вот, и там мне прописали такие медикаменты как Доксициклин, и Флуканазол, перорально. Я до этого АТБ не принимал, боялся, плюс ко всему начитан о неэффективности перорального приема. Ну и, придя домой, уже честно сказать изнеможден морально да и физически я решил рискнуть. Я пошел купил этот сраный доксициклин и Флуконазол, пришел домой, принял...и фантастика, мне абалдеть как стало легче, буквально через пол часа. Я не почувствовал себя здоровым, то бишь симптомы не ушли полностью, но блин, за все время на меня такой эффект ничего не оказывало. В общем с этого момента я уверовал в силу АТБ но боюсь что пероральный прием не решит вопрос, временный эффект так сказать, да и доксициклин не совсем то что нужно.
Сегодня я опытным путем вычислил что врачи в обычной поликлинике ничего делать с вами не будут пока вы либо не будете погибать, либо у вас не подтвердится конкретный диагноз. Реально полный пакет анализов вам назначать не будут ввиду то ли лени и безразличия, то ли коммерческих интересов, ибо те врачи которые работают в гос больницах работают во вторую смену и в платных, то ли того что они просто бестолочи. Так же никто естественно даже в квд не говорит вообще о провокациях и прочих доп мерах, хотя кому как не им знать об этом. В общем по тем или иным причинам нет заинтересованности в вашем лечении, тем более если вы башляйте рупии за лечение. Остаётся только подозревать почему так на самом деле, возможна ещё уголовка. В следствии этих нюансов мне никто даже ничего о лекарствах рассказывать не хочет, буквально хоть обоссыте а я ничего тебе не пропишу не в письменной не в устной форме. И смешно то, что в той же неотложке со смеху погибают врачи когда я говорю им что мне с апреля месяца прописали только свечи Витапрост. Они там твердо убеждены в том что любой простатит обязательно подкрепляют АТБ и шокированы моей ситуацией. Так вот, собствено выходит большой провал в плане знания и использования медикаментов. Жрать абы что абы как не вариант. Каждый раз бегать в неотложку тоже.

И так, вопрос!
Как подбирать тем вот самым эмпирическим путем АТБ? Как это вообще делается? Нужно полностью каждый раз курс что ли пропивать / прокалывать? Или можно с одного укола или таблетки все понять?
Вот такие вот мелкие ньюансы интересуют. Ну и конечно сами АТБ, какие лучше юзать? Потому что те же фторхинолы на пальцах рук и ног не сосчитать. Где то пишут что офлоксацин(по моему он) самый лучший АТБ супер широкого спектра действия. Зашёл на форум, ввел в поисковик офлоксацин - пишут шлак лютый. Ну в общем так как то, помогите пожалуйста. :(

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Pachhh-Cha » Ср авг 15, 2018 10:14 pm

Я пошел купил этот сраный доксициклин и Флуконазол, пришел домой, принял...и фантастика, мне абалдеть как стало легче, буквально через пол часа.
Значит попал в цель,антибиотик действует на возбудителя. Так и подбирается,но лучше предварительно сдать анализы,все возможные посевы. Эмпирически подбирать есть смысл только если в лабах не могут ничего найти,а симптоматика конкретной инфекции держится.
врачи в обычной поликлинике ничего делать с вами не будут пока вы либо не будете погибать, либо у вас не подтвердится конкретный диагноз.
И диагноз подтвержденный конкретный тоже ничего не решает! Если увеличена простата - не разбираются в причинах,пишут ДГПЖ первая стадия(не зависимо от возраста),назначают урорек,и "следующий пациент".Здесь,на форуме есть отзывы о хороших,проверенных специалистах(Трапезов,Медведев,Самчук,и др),надо к ним обращаться,если здоровье дорого.
Как подбирать тем вот самым эмпирическим путем АТБ? Как это вообще делается? Нужно полностью каждый раз курс что ли пропивать / прокалывать? Или можно с одного укола или таблетки все понять?
Помогает докси - пропить длительный курс по инструкции,с пробиотиками. Потом перерыв,подключить "поддерживающие средства",то есть то,что помогает постоянно без побочек(например клюква,травы,клизмы из трав,настойки). Через два месяца(если обострение) попробовать пропить лево. Помогает через 2-3 дня - хорошо,опять длительный курс. Не помогает - значит не действует препарат,дальше поиск. Их не так много,антибиотиков этих от ХП. Если не действует фторхинолон и докси,причина может быть в трихах например,надо пробовать орнидозол. Хреново,когда без врача все это пьется,опасно. Может быть аллергия на АБТ как вариант. Внимательно кури инструкции к препаратам,дозы,и какие побочки. Орнидазол например,угнетает кроветворение,принимать больше 10 дней опасно для жизни.
Верь,что тебе помогут!

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение 4elovek » Чт авг 16, 2018 12:29 pm

Pachhh-Cha писал(а): Орнидазол например,угнетает кроветворение,принимать больше 10 дней опасно для жизни.
здрасте, приехали.. я вот думаю, его 15 дней минимум кушать, а ты мне такой пост заряжаешь) дык, а как быть, если за 10 дней триху в хрони в жизни не прибить? надо как минимум 21 день ее душить.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Pachhh-Cha » Чт авг 16, 2018 1:01 pm

как быть, если за 10 дней триху в хрони в жизни не прибить? надо как минимум 21 день ее душить.
Это не я заряжаю,а инструкция к препарату. 10 дней орни,потом 10 дней наксоджин,и атрикан еще дней 7. Получится 27 дней общий курс. А если 15-20 орни,то за кровью надо следить,при серьезных отклонениях в формуле прекратить прием. Кровь это не шутки.
Верь,что тебе помогут!

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#5 Сообщение Absentius » Чт авг 16, 2018 2:37 pm

Pachhh-Cha писал(а):Значит попал в цель,антибиотик действует на возбудителя. Так и подбирается,но лучше предварительно сдать анализы,все возможные посевы. Эмпирически подбирать есть смысл только если в лабах не могут ничего найти,а симптоматика конкретной инфекции держится.
Да вот в этом вся проблема. Сдавал посевы разные, мазки, последний заход был на ИФА анализы с предварительной провокаций интерфероном. В общем из всего выявили Микоплазму пневмони, повышенный титр на герпесные всякие вирусы, варицела зостер, цитомегаловирус, и антиКадниды. НО, все по Lgg, ну то бишь можно сказать что это то что в моем организме присутствует и как могло и активизироваться так и просто на фоне провокации показать повышенный титр. Так же повышенная кислотность мочи и лейкоцитоурия(типа лейкоциты повышенные в моче), губки уретры опухают немного с переменной стабильной динамикой, ----- вообще как то морщиться стал стремно хотя эрекция есть и в принципе динамика в ней хорошая, ну и немного по мелочи, то зуднёт слегка то кольнет. Ну вот в общем и все, а на фоне всего этого и даже приема доксициклина у меня температура часто 37, А БЛИН СОЯ В КРОВИ НОРМАЛЬНАЯ! Ну то есть ситуация у меня очень сомнительная. Не проверялся на ВПЧ разве что. Там штампов ппц, у меня денег в жизнь не хватит. Хотя точно есть ВПЧ, не знаю какой штамп но на лице выводил бородавки советским методом, оксолин 3%. Успешно вывел в свое время, провел имуностимулирующий курс и они больше меня не беспокоили.
Pachhh-Cha писал(а):И диагноз подтвержденный конкретный тоже ничего не решает! Если увеличена простата - не разбираются в причинах,пишут ДГПЖ первая стадия(не зависимо от возраста),назначают урорек,и "следующий пациент".Здесь,на форуме есть отзывы о хороших,проверенных специалистах(Трапезов,Медведев,Самчук,и др),надо к ним обращаться,если здоровье дорого.
Ну там же тоже все сомнительно, Трапезов всем ставит везикулит с рефлюксом мочи и понеслось. Просто порочный круг процедур массажей с иголками и все. Ну и конечно вопрос суммы, лечиться у них не всякому доступно. Я надеюсь понятно из числа каких людей я)


Ну в общем я относительно понял схему подбора, спасибо тебе большое за знания)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 19, 2018 6:58 pm

[ref]Absentius[/ref], если хотите углубиться, то рекомендую ознакомиться, очень доступно
https://www.youtube.com/channel/UC1rW_u ... s9w/videos

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#7 Сообщение Absentius » Пн авг 20, 2018 2:04 am

Stanislav77 писал(а):[ref]Absentius[/ref], если хотите углубиться, то рекомендую ознакомиться, очень доступно
https://www.youtube.com/channel/UC1rW_u ... s9w/videos
Ох ничего себе! :shock: Спасибо огромнейшее.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом