Затрудненное мочеиспускание

Сообщение
Автор
ktebe1
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 2:32 pm

#1 Сообщение ktebe1 » Чт авг 02, 2018 10:10 am

Добрый день! Прошу совета: мне 45 лет, постоянный и прекрасный секс с супругой: в этой области проблем нет, но...появилось затрудненное мочеиспускание: совсем слабая струя и не большая порция на выходе. Частых позывов днем и ночью нет, болей и резей нет, только если после купания в море или озере совсем немного, но потом проходит. Был у уролога 3 месяца назад, сдал мочу, кровь и сперму: он сказал проблем нет. При пальпации было сильное жжение, док сказал, что главное, что боли нету. Сделал узи: простатит, аденома средних размеров+большое кол-во остаточной мочи. Пропил: месяц Омник+свечи Витапрост 10шт, потом месяц Урорек, три месяца параллельно Пермиксон и Цистон. Делаю зарядку 2 р. в день. Ничего не изменилось! Уролог сказал придти в сентябре, сделаем Трузи (еще не делал ни разу) и посмотрим что да как после лекарств. Решил задать вопрос тут: что может еще помочь в моем случае? Заранее спасибо за ответ!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Чт авг 02, 2018 12:33 pm

Тема перенесена в раздел 03.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Pachhh-Cha » Вс авг 05, 2018 1:40 am

сделаем Трузи
Трузи надо делать уже,не ждать до сентября. Это одна из основных диагностик при ЛЮБОМ дискомфорте в ПЖ. Обычного ультразвука недостаточно,он не видит внутренее состояние простаты. Мне делали,сказали все ок,а тем временем скрытый псдц продолжался. Для процедуры не обязательно направление врача. В железе может быть фиброз,или кисты. Все это давит на канал,и приводит к затрудненке. Советую попить клюквенный морс месяца три,и сок лопуха(август). Улучшает отток,проверено. Писять сидя,что б не видеть тонкую струю(легче психике). Исключить алкоголь,острое. Сексом не злоупотреблять,железе нужен покой. Если супруга не удовлетворена - купить страпон. Противоаденомные травы - на постоянной основе,уже до конца жизни. Эффективна гирудотерапия(если нет онкологии),может быть массаж.
Верь,что тебе помогут!

ktebe1
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 2:32 pm

#4 Сообщение ktebe1 » Вс авг 05, 2018 10:59 pm

Pachhh-Cha писал(а):Трузи надо делать уже,не ждать до сентября. Это одна из основных диагностик при ЛЮБОМ дискомфорте в ПЖ. Обычного ультразвука недостаточно,он не видит внутренее состояние простаты. Мне делали,сказали все ок,а тем временем скрытый псдц продолжался. Для процедуры не обязательно направление врача. В железе может быть фиброз,или кисты. Все это давит на канал,и приводит к затрудненке. Советую попить клюквенный морс месяца три,и сок лопуха(август). Улучшает отток,проверено. Писять сидя,что б не видеть тонкую струю(легче психике). Исключить алкоголь,острое. Сексом не злоупотреблять,железе нужен покой. Если супруга не удовлетворена - купить страпон. Противоаденомные травы - на постоянной основе,уже до конца жизни. Эффективна гирудотерапия(если нет онкологии),может быть массаж.
Спасибо за советы, клюквенный много не смогу, желудок на кислое изжогу выдаст...
А сок лопуха это самому собирать и выдавливать? Или в продаже есть?
Травы это типа Пермиксона что то? Или вы про вообще урологические сборы аптечные?
Слышали ли вы что ни будь про радиочастотную термотерапию? Дорого конечно, но....

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Pachhh-Cha » Пн авг 06, 2018 1:16 am

клюквенный много не смогу
Если на клюкву изжога,то АБТ точно желудок не осилит. Подобрать переносимую концентрацию морса,и чаще пить,например каждые 2-3 часа по стакану. Лопуха в продаже нет,только собирать самому. И трав к стате тоже в обычной продаже не найти. Фитосборы от ХП и аденомы надо у бабок на базаре покупать,и в монастырских аптеках.
Например,вот это:
http://bozhya-lechebnica.com.ua/index.p ... odid=32072
http://bozhya-lechebnica.com.ua/index.p ... odid=32152
Противопоказание - аллергия если есть на травы.
Про радиочастотную терапию не слышал. Щас много всякой фигни коммерческой. Отзывам на сайтах клиник верить нельзя,врачам верить нельзя. Они заинтересованы в дополнительном зароботке,по этому направлять могут куда угодно,что б бабла срубить. К сожалению,тут только собственный путь проб и ошибок,по принципу или поможет,или нет. Надо установить в первую очередь диагноз,что с железой. Для этого нужно сделать ТРУЗИ,и уже потом разбираться в методах лечения.
Верь,что тебе помогут!

ktebe1
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 2:32 pm

#6 Сообщение ktebe1 » Пн авг 06, 2018 5:29 pm

Pachhh-Cha писал(а): Если на клюкву изжога,то АБТ точно желудок не осилит. Подобрать переносимую концентрацию морса,и чаще пить,например каждые 2-3 часа по стакану. Лопуха в продаже нет,только собирать самому. И трав к стате тоже в обычной продаже не найти. Фитосборы от ХП и аденомы надо у бабок на базаре покупать,и в монастырских аптеках.
Например,вот это:
http://bozhya-lechebnica.com.ua/index.p ... odid=32072
http://bozhya-lechebnica.com.ua/index.p ... odid=32152
Противопоказание - аллергия если есть на травы.
Про радиочастотную терапию не слышал. Щас много всякой фигни коммерческой. Отзывам на сайтах клиник верить нельзя,врачам верить нельзя. Они заинтересованы в дополнительном зароботке,по этому направлять могут куда угодно,что б бабла срубить. К сожалению,тут только собственный путь проб и ошибок,по принципу или поможет,или нет. Надо установить в первую очередь диагноз,что с железой. Для этого нужно сделать ТРУЗИ,и уже потом разбираться в методах лечения.
Спасибо за ссылки большое! Ок, трузи сделаю и сообщу. В понедельник иду. Так я не пойму, все эти таблетки типа Омник, Урорек и подобные мне имеет смысл пить? Или нафиг, раз спустя 3 месяца эфеекта ноль? Или пробовать другие, с другими действующим веществом? Интересно Ваше мнение...
И кстати, это нормально, что омник, урорек, пермиксон и свечи мне не помогли? Все как было, так и осталось, ни хуже ни лучше....

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Pachhh-Cha » Вт авг 07, 2018 1:20 am

Очень сложно давать советы. Я не врач. Конечно если эффекта нет,то зачем пить и выкидывать деньги на ветер? Медики тоже подбирают препараты наугад. Начинают со стандартного набора,смотрят на результат. А как побочки? Сильно колбасило от урорека(давление,мушки в глазах,и т.п)? Если небыло побочек,может подделка попалась? Отсюда и отсутствие терапевтического действия. Такое тоже может быть. Мочевой смотрели на УЗД? Камней нет? Камни могут еще затрудненку вызывать,и стриктура(сужение) уретры. Кроме ТРУЗИ нужно еще сдать кровь из вены на ПСА. Уролог скажет,как и где,но лучше частным образом в независимой лабе. Это диагностика на онкологию. Пугаться не надо,просто пришло время внимательно следить за здоровьем.
Или пробовать другие, с другими действующим веществом?
Если по ТРУЗИ найдут уплотнения,должны помочь свечи Лонгидаза. Попробовать в начале 10 штук,по одной свечке на ночь раз в два дня. Она же эффективна и на ранних стадиях ДГПЖ(в инструкции написано).
Верь,что тебе помогут!

ktebe1
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 2:32 pm

#8 Сообщение ktebe1 » Ср авг 08, 2018 2:29 pm

Pachhh-Cha писал(а): А как побочки? Сильно колбасило от урорека(давление,мушки в глазах,и т.п)? Если небыло побочек,может подделка попалась? Отсюда и отсутствие терапевтического действия. Такое тоже может быть. Мочевой смотрели на УЗД? Камней нет? Камни могут еще затрудненку вызывать,и стриктура(сужение) уретры. Кроме ТРУЗИ нужно еще сдать кровь из вены на ПСА. Уролог скажет,как и где,но лучше частным образом в независимой лабе. Это диагностика на онкологию. Пугаться не надо,просто пришло время внимательно следить за здоровьем.

Если по ТРУЗИ найдут уплотнения,должны помочь свечи Лонгидаза. Попробовать в начале 10 штук.
Побочек не было, только сперма исчезла при эякуляции и все.
За камни не в курсах, узд это узи? Узи только делали пока, кровь, мочу и сперму сдал, показало аденому среднего размера+большой остаток мочи. Больше ничего док не сказал. Спрошу потом про камни и пса...но думаю, если б камни, то боли или рези были бы?
Про лонгидазу читал, но....после свечей Витапрост и всего остального безрезультатного уже сумневаюсь, что мне и Лонгидаза поможет, хотя, если там другое действ.вещество, то попытка не пытка конечно:)
Вспомнил тут: весной этой месяца два у меня каждую ночь сильный стояк был, и прерванный сон. Врачи так не поняли ничего. Потом само собой все прошло. Так вот может это спровоцировало мое затрудненное писанье?)))

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Pachhh-Cha » Ср авг 08, 2018 11:14 pm

после свечей Витапрост и всего остального безрезультатного уже сумневаюсь, что мне и Лонгидаза поможет, хотя, если там другое действ.вещество, то попытка не пытка конечно:)
Лечение ХП комплексное. Один препарат(главный) противомикробный,второй рассасывающий,третий питающий ткани,четвертый противоопухолевый,и т.п. Еще назначают физиопроцедуры для улучшения кровообращения и устранения застойный явлений. Одними свечами вылечиться проблематично. Витапрост - практически разновидность БАДа,способствует улучшению функциональности органа,но не убирает причину воспаления. Лонгидаза - рассасывающий препарат,противоспаечный,противофиброзный. Эффективен при длительном применении(30-50 свечей,по два раза в неделю).
каждую ночь сильный стояк был, и прерванный сон. Врачи так не поняли ничего. Потом само собой все прошло. Так вот может это спровоцировало мое затрудненное писанье?)))
Стояк врятли может вызвать затрудненку. Это видимо с гормонами что-то,изменения возрастные. Затрудненка может быть от частой *-мас - б - аци-*,если валить по 3-5 раз в день на протяжении 10 лет. Тогда псц гарантирован. Железа наливается кровью,в начале функциональная гипереремия,а потом уже сам по себе орган становится большим(житкости то больше приходится продуцировать на порядок,которая постоянно теряется с самосливом,еще и при недостатке исходных веществ). Дальше врачи диагностируют повышенный обьем как аденому,и начинаются урореки,омники,и тупые взгляды медперсонала на выписки,результаты диагностик. В общем,ТРУЗИ И ПСА чем раньше,тем лучше. Нужно знать обьем железы,и внутреннюю структуру.
Верь,что тебе помогут!

ktebe1
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 2:32 pm

#10 Сообщение ktebe1 » Пт авг 10, 2018 9:17 am

Pachhh-Cha писал(а):
Лонгидаза - рассасывающий препарат,противоспаечный,противофиброзный. Эффективен при длительном применении(30-50 свечей,по два раза в неделю).
[/quote]
Стояк врятли может вызвать затрудненку. Это видимо с гормонами что-то,изменения возрастные. Затрудненка может быть от частой *-мас - б - аци-*,если валить по 3-5 раз в день на протяжении 10 лет. Тогда псц гарантирован. Железа наливается кровью,в начале функциональная гипереремия,а потом уже сам по себе орган становится большим(житкости то больше приходится продуцировать на порядок,которая постоянно теряется с самосливом,еще и при недостатке исходных веществ). Дальше врачи диагностируют повышенный обьем как аденому,и начинаются урореки,омники,и тупые взгляды медперсонала на выписки,результаты диагностик. В общем,ТРУЗИ И ПСА чем раньше,тем лучше. Нужно знать обьем железы,и внутреннюю структуру.[/quote]
Ок шеф, в понедельник буду требовать у уролога:)
Про маструбацию не понял чуток, Вы хотите сказать, что у всех маструбаторов активных аденома или простатит? Хм...А как тогда насчет активного секса, такая же хрень? Ну не знаю, может все индивидуально, в зависимости от генетических физиологических данных. У меня скорей всего наследственность. У отца тож простатит и аденома, был острый застой мочи, катетер и под нож. Конечно, любая крайность чревата, как *-мас - б - аци-* так и чрезмерный секс, однако...легко сказать " размеренный" секс, но...вот я гиперсексуальный с молодости например и если допустим возжелав свою скво и не получив ее по полной потом у меня будут неприятные рези внизу живота. Энергия то не вышла! Не думаю,что это полезно для простаты:)
Конечно, стараюсь не каждый день, но...видели бы вы мою милую и имели бы повышенное либидо, думаю поняли бы меня:)))
В общем сделаю конечно трузи и посмотрим че там где поджимает. Сок клюквенный по чуть чуть пью, гимнаситку с дыханьем делаю:)

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Попутчик » Пт авг 10, 2018 7:24 pm

ktebe1 писал(а):большое кол-во остаточной мочи.
Это уже брат с мочевым пузырем надо разбираться. Изучай отчего может такое. А кстати , омник за 1 месяц приема это ни очем , я принимал 3 месяца. Помог. Надо больше . Удачи.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Pachhh-Cha » Пт авг 10, 2018 9:26 pm

Вы хотите сказать, что у всех маструбаторов активных аденома или простатит?
Не знаю. Здоровым людям может и не вредит,а больным ХП опасно чрезмерно эякулировать,особенно при помощи пальцев.Железа постепенно увеличивается,не заметно до тех пор,пока не начинает пережимать канал.
омник за 1 месяц приема это ни очем , я принимал 3 месяца. Помог.
Это три месяца кончать в мочевой пузырь? Или только от урорека ретроградка? В чем именно помог омник? Убрал затрудненку,снизил обьем ПЖ?
Верь,что тебе помогут!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом