Хронический простатит в 18 лет?

Сообщение
Автор
zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#1 Сообщение zgl66852 » Ср июл 18, 2018 5:11 pm

Добрый день. Мне 18 лет, половых контактов не было вообще. Утреняя эрекция практически каждый день, да и вообще проблем с эрекцией не замечал. Хожу в зал 3 раза в неделю, в целом спортивный, ожирения и чего-то подобного нет.
Примерно год назад заметил у себя следующие симптомы, но в легкой, не особо мешающей жить форме:
1. Затруднение в начале мочеиспускания. Даже если сильно хочу по маленькому, могу простоять несколько минут.
2. Прерывистое мочеиспускания. Бывает, что струя просто прерывается, будто что-то сжимается самопроизвольно. Когда расслаблюсь - струя течет дальше.
3. Частые позывы к мочеиспусканию, постоянное ощущение неопорожненности мочевого пузыря. Бывает, что желание довольно сильное, но как прихожу в туалет - моча не идет, могу даже не сходить в туалет в такой момент. Если буду стоять и тужиться, напрягать мышцы живота или задерживать дыхание какое-то время - выйдет небольшая порция мочи, но не всегда, опять же. Бывали случаи, когда я на 100% уверен, что хочу в туалет по маленькому, чувство, будто уже невозможно терпеть, но приходя в туалет - не выходит ни капли. (м.б психологическое, хотя по поводу недуга не особо парюсь, живу как всегда, так что сомневаюсь)
5. Ощущение мочи в уретре, на протяжении полового члена, будто моча стоит в уретре и головке.
6. "Простреливание" в районе заднего прохода, не часто.
Как только симптомы начали мешать нормально жить, пошел к урологу.
Первый уролог, сделав только УЗИ, сказал, что у меня синдром гиперактивного мочевого пузыря и сказал пить Везомни 3 месяца. Почитав симптомы СГМП пришел к выводу, что большинства из них у меня нет и пошел к другому урологу.
Сдал секрет простаты:
Лейкоциты - 50-70; Эпителий - ед. (так понимаю, единичные); Лецитиновые зерна - в большом количестве.
Сдал анализ мочи:
GLU Negative; BL Negative; KET 1.5 mmol/L; SG 1.015; BLD Negative; pH 5.5; PRO Negative; UBG 3.2 umol/L; NT Negative; LEU Negative
После анализов поставлен диагноз - хронический простатит.
Врач назначил:
10 дней Юнидокс Солютаб по 2 таб в день; После этого 10 дней Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день.
Параллельно с данным препаратами 20 дней пить Оминк (пил заменитель - Сонизин) и ставить свечи ВитаПрост (ставил заменитель - Простатилен, но не все 20 дней, около 10-12, из-за проблем со стулом после свечей)
После 20 дней из симптомов пропало только "простреливание" в районе заднего прохода. Врач опять отправил на анализ секрета простаты:
Лейкоциты - 1-2; Эпит. (видимо, эпителиальные клетки) - 10-15; Т2(или тр или t, не разборчиво) - не обнаружено. Лецитиновые зерна - в большом количестве; амилоидные тельца; сперматозоиды.
Уролог говорит, что анализ хороший. После того, как я сказал о том, что все симптомы на месте, сказал пить Везомни 10 дней.
Пью Везомни уже третий день - никакого эффекта, продолжаю пить, после 10 дней посмотрим. Если судить по количеству лейкоцитов, то воспаление прошло, но количество эпит. клеток увеличилось с единичных до 10-15, что, в свою очередь, говорит о воспалительном процессе. Прошу дальнейших советов, может кто-либо сталкивался с подобным.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Diogenus » Ср июл 18, 2018 5:27 pm

Вот что интересно, парень поймал момент лейкоцитоза, но даже лечение не помогло. Не знаю чем помочь бро, сам в 14 заболел, а диагноз в 15 поставили.
Есть постоянные боли или дискомфорт в промежности?

zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#3 Сообщение zgl66852 » Ср июл 18, 2018 6:00 pm

Дискомфорта в промежности как такового нет, с 14 лет иногда побаливает правое яичко и отдает куда-то вверх, тогда помогала вроде более-менее *-мас - б - аци-*, сейчас почти не беспокоит эта боль (либо привык, либо болит очень редко). Во время лечения были какие-то "прострелы" в районе полового члена, до и после лечения ничего подобного нет, так что думаю побочка на какой-либо из препаратов.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение АлександрДВ » Чт июл 19, 2018 3:26 pm

Пзц, чувак, дуй к психиатру сразу, я тебя просто спасаю. По урологам ходить толку мало, это порочный круг. Пусть назначат антидепрессанты СИОЗС и лейкоциты спадут.
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#5 Сообщение zgl66852 » Пт июл 20, 2018 2:02 pm

АлександрДВ писал(а):Пзц, чувак, дуй к психиатру сразу, я тебя просто спасаю. По урологам ходить толку мало, это порочный круг. Пусть назначат антидепрессанты СИОЗС и лейкоциты спадут.
Тебе антидепрессанты помогли при подобных симптомах? Не уверен, что проблема в голове.

zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#6 Сообщение zgl66852 » Пт июл 20, 2018 2:47 pm

Если есть люди с подобными симптомами, да и просто способные дать совет - пишите. В планах сейчас, как пропью Везомни еще 7 дней, сдать анализы на инфекции, больше идей нет.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение Diogenus » Пт июл 20, 2018 2:55 pm

zgl66852 писал(а): Тебе антидепрессанты помогли при подобных симптомах? Не уверен, что проблема в голове.
Могу отписаться, как человек у которого никогда не было ремиссий и который болеет Овер 10 лет и пожалуй перепроьовал все препараты. Урологи это дно, там действительно делать нечего, можно сгонять в отделение нейроурологии в мск, но они по сути почти при всех нарушениях баклофен выписывают, тв его можешь и у невролога или психиатра выпросить. От урологов лучше уходить правда. Сгоняй к неврологу, сделай мрт таза и пояснично крестцового отдела, кт Костей таза, и тебе выпишут какой нить сиозс, а лучше сразу трициклик амитриптилин. Но мне не оч помогло, так и шатаюсь по свету с грустью и желанием умереть. На девушек даже близко не смотрю.

zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#8 Сообщение zgl66852 » Пт июл 20, 2018 8:50 pm

Diogenus писал(а):Могу отписаться, как человек у которого никогда не было ремиссий и который болеет Овер 10 лет и пожалуй перепроьовал все препараты. Урологи это дно, там действительно делать нечего, можно сгонять в отделение нейроурологии в мск, но они по сути почти при всех нарушениях баклофен выписывают, тв его можешь и у невролога или психиатра выпросить. От урологов лучше уходить правда. Сгоняй к неврологу, сделай мрт таза и пояснично крестцового отдела, кт Костей таза, и тебе выпишут какой нить сиозс, а лучше сразу трициклик амитриптилин. Но мне не оч помогло, так и шатаюсь по свету с грустью и желанием умереть. На девушек даже близко не смотрю.
Я, конечно, все понимаю, но пить антидепрессанты с кучей побочек не выявив причину недуга - занятие довольно глупое, КМК. По урологам ходить - дело затратное, но пока пытаюсь общаться с врачами из областной поликлиники, платил только за анализ сока простаты и лекарства. Неужели за 10 лет никаких успехов? За такой срок можно многократно сдать все анализы и пролечиться, если дело в бактериях, а также изменить образ жизни на более активный, если дело в застойных явлениях или чем-то смежном.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение Diogenus » Вс июл 22, 2018 11:51 pm

zgl66852 писал(а): Я, конечно, все понимаю, но пить антидепрессанты с кучей побочек не выявив причину недуга - занятие довольно глупое, КМК. По урологам ходить - дело затратное, но пока пытаюсь общаться с врачами из областной поликлиники, платил только за анализ сока простаты и лекарства. Неужели за 10 лет никаких успехов? За такой срок можно многократно сдать все анализы и пролечиться, если дело в бактериях, а также изменить образ жизни на более активный, если дело в застойных явлениях или чем-то смежном.
Чувак удачи конечно, но ты пока видимо не осознаешь какая это *-зад. Бактерии почти ни у кого не находят, читай пабмед и последние исследования. Это плохая болезнь.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#10 Сообщение Trust27 » Вт июл 31, 2018 3:19 am

zgl66852 писал(а):Добрый день. Мне 18 лет, половых контактов не было вообще. Утреняя эрекция практически каждый день, да и вообще проблем с эрекцией не замечал. Хожу в зал 3 раза в неделю, в целом спортивный, ожирения и чего-то подобного нет.
Примерно год назад заметил у себя следующие симптомы, но в легкой, не особо мешающей жить форме:
1. Затруднение в начале мочеиспускания. Даже если сильно хочу по маленькому, могу простоять несколько минут.
2. Прерывистое мочеиспускания. Бывает, что струя просто прерывается, будто что-то сжимается самопроизвольно. Когда расслаблюсь - струя течет дальше.
3. Частые позывы к мочеиспусканию, постоянное ощущение неопорожненности мочевого пузыря. Бывает, что желание довольно сильное, но как прихожу в туалет - моча не идет, могу даже не сходить в туалет в такой момент. Если буду стоять и тужиться, напрягать мышцы живота или задерживать дыхание какое-то время - выйдет небольшая порция мочи, но не всегда, опять же. Бывали случаи, когда я на 100% уверен, что хочу в туалет по маленькому, чувство, будто уже невозможно терпеть, но приходя в туалет - не выходит ни капли. (м.б психологическое, хотя по поводу недуга не особо парюсь, живу как всегда, так что сомневаюсь)
5. Ощущение мочи в уретре, на протяжении полового члена, будто моча стоит в уретре и головке.
6. "Простреливание" в районе заднего прохода, не часто.
Как только симптомы начали мешать нормально жить, пошел к урологу.
Первый уролог, сделав только УЗИ, сказал, что у меня синдром гиперактивного мочевого пузыря и сказал пить Везомни 3 месяца. Почитав симптомы СГМП пришел к выводу, что большинства из них у меня нет и пошел к другому урологу.
Сдал секрет простаты:
Лейкоциты - 50-70; Эпителий - ед. (так понимаю, единичные); Лецитиновые зерна - в большом количестве.
Сдал анализ мочи:
GLU Negative; BL Negative; KET 1.5 mmol/L; SG 1.015; BLD Negative; pH 5.5; PRO Negative; UBG 3.2 umol/L; NT Negative; LEU Negative
После анализов поставлен диагноз - хронический простатит.
Врач назначил:
10 дней Юнидокс Солютаб по 2 таб в день; После этого 10 дней Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день.
Параллельно с данным препаратами 20 дней пить Оминк (пил заменитель - Сонизин) и ставить свечи ВитаПрост (ставил заменитель - Простатилен, но не все 20 дней, около 10-12, из-за проблем со стулом после свечей)
После 20 дней из симптомов пропало только "простреливание" в районе заднего прохода. Врач опять отправил на анализ секрета простаты:
Лейкоциты - 1-2; Эпит. (видимо, эпителиальные клетки) - 10-15; Т2(или тр или t, не разборчиво) - не обнаружено. Лецитиновые зерна - в большом количестве; амилоидные тельца; сперматозоиды.
Уролог говорит, что анализ хороший. После того, как я сказал о том, что все симптомы на месте, сказал пить Везомни 10 дней.
Пью Везомни уже третий день - никакого эффекта, продолжаю пить, после 10 дней посмотрим. Если судить по количеству лейкоцитов, то воспаление прошло, но количество эпит. клеток увеличилось с единичных до 10-15, что, в свою очередь, говорит о воспалительном процессе. Прошу дальнейших советов, может кто-либо сталкивался с подобным.
Очень похоже на воспаление задней части уретры и семенного бугорка. С 18 лет у меня началось все тоже самое, что и у тебя. В 21 хлам нашел до первой девушки. Сейчас еще к хламу триха добавилась и микоплазма.
В туалет часто бегаешь? Спускаешь быстро во время *др - ь?
Мой совет, ищи хорошего уролога и сдай анализы спермы на инфекции пифом и культурным методом( посев)+ можешь еще ифа сдать lgg и lga. На пцр даже деньги не тратить.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Вт июл 31, 2018 8:36 pm

[ref]zgl66852[/ref], что вы делаете 3 раза в неделю в "зале", спите, пьёте чай иль вискарь???
сколько по времени это в "зале" продолжается???
есть после этого душевая, сауна, бассейн, раздевалка???
в каком состоянии эти помещения???
с кем вы живёте, папа мама и тд.???
чем они болеют и кратко для себя, можно не писать тут - кто они и какой образ жизни ведут!!!
ваша жизнь половая понятна, но тут много приводился пример "девтсвенницы" которая действительно девственница, но ведёт активную половую жизнь ора_льную и рект_альную, т.е. для вас вопрос - у вас есть девушка (ки) которую вы целовали в губы?
Пишите...

EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#12 Сообщение EvgenYA » Ср авг 01, 2018 10:56 am

Diogenus писал(а):Вот что интересно, парень поймал момент лейкоцитоза, но даже лечение не помогло. Не знаю чем помочь бро, сам в 14 заболел, а диагноз в 15 поставили.
Есть постоянные боли или дискомфорт в промежности?
А что так важно поймать момент лейкоцитоза для успешного лечения? Я вот зимой не смог его поймать, лейкоциты были в норме, сейчас второй курс прохожу, лейкоциты повышены

zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#13 Сообщение zgl66852 » Ср авг 01, 2018 7:49 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]zgl66852[/ref], что вы делаете 3 раза в неделю в "зале", спите, пьёте чай иль вискарь???
сколько по времени это в "зале" продолжается???
есть после этого душевая, сауна, бассейн, раздевалка???
в каком состоянии эти помещения???
с кем вы живёте, папа мама и тд.???
чем они болеют и кратко для себя, можно не писать тут - кто они и какой образ жизни ведут!!!
ваша жизнь половая понятна, но тут много приводился пример "девтсвенницы" которая действительно девственница, но ведёт активную половую жизнь ора_льную и рект_альную, т.е. для вас вопрос - у вас есть девушка (ки) которую вы целовали в губы?
Пишите...
В зал хожу 3 раза в неделю, делаю силовые упражнения. 4-5 упражнений по 3-4 подхода каждое, на основные группы мышц: жим штанги лежа, верхний/нижний блок, жим гантелей лежа, жим гантелей сидя от груди, гиперэкстензия, пресc, еще парочку. Ноги (в т.ч приседания) не делаю т.к хирург не рекомендовал из-за варикоза 2 степени. В зале провожу час-полтора, в зависимости от общего состояния - как выспался, восстановился ли и т.д. Летом добавил еще утренний бег 2-3 раза в неделю в парке в теплую погоду. Перед и после зала есть, конечно, раздевалка, моюсь либо в душевой, либо как приду домой. Живу с родственниками в одной квартире, которые за собой ничего из моих симптомов не замечают, ведут обычный образ жизни - работа, дом. Если это намек на то, что я что-то мог дома подцепить, то сильно в этом сомневаюсь, но исключать не могу. Через 2 недели уезжаю в МСК на учебу, буду жить в общаге - учитывая обилие людей, страшно представить, чем можно там заразиться. Девушек, конечно, в губы целовал.

zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#14 Сообщение zgl66852 » Ср авг 01, 2018 8:09 pm

Trust27 писал(а): Очень похоже на воспаление задней части уретры и семенного бугорка. С 18 лет у меня началось все тоже самое, что и у тебя. В 21 хлам нашел до первой девушки. Сейчас еще к хламу триха добавилась и микоплазма.
В туалет часто бегаешь? Спускаешь быстро во время *др - ь?
Мой совет, ищи хорошего уролога и сдай анализы спермы на инфекции пифом и культурным методом( посев)+ можешь еще ифа сдать lgg и lga. На пцр даже деньги не тратить.
Частые позывы есть, но стараюсь себя контролировать. Спускаю довольно быстро (при сильном возбуждении минуты за 2-3), но вроде я всегда так кончал. Насчет поиска уролога - уезжаю в МСК на учебу через 2 недели, нет ни денег, ни понимания куда вообще идти. В своем относительно маленьком городе ходил по бесплатным врачам (сдавал только 2 раза секрет платно, т.к бесплатно не делают). На днях был в КВД - получил анализ ПЦР (все чисто, хламидии и еще какие то 2 инфекции, не помню), мазок в норме, ВИЧ и сифилис отрицательны. Был у уролога после того, как пропил 10 дней Везомни - никаких изменений. Сделал УЗИ полного мочевого пузыря и, если я правильно понял, почек - всё в норме. Сказал пить 10 дней Детралекс по 2 таблетки в день.

zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#15 Сообщение zgl66852 » Ср авг 01, 2018 8:18 pm

Появилась такая проблема - хожу порциями, т.е бывает так, что часть мочи вышла, ощущения мочи вроде нет, но если постою еще секунд 30 - может выйти еще порция мочи. Еще напрягает, что частенько, если в туалет хочу не очень сильно, то приходится ждать, либо задерживать дыхание перед тем, как струя пойдет. На фоне болезни появилось какое-то странное нежелание ходить в общественные толчки - будто если не смогу сходить, или слишком долго буду стоять, то опозорюсь чтоли. Понимаю, что бред полный, всем насрать, в т.ч и мне, так как вроде не заморачиваюсь, но заметил за собой такое.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#16 Сообщение Stanislav77 » Чт авг 02, 2018 9:07 am

[ref]zgl66852[/ref], интересовали нагрузки, т.е. ваш вес и вес с которым вы работаете, если ли тренер, знаете ли свой генетический статус (стаер или спринтер), истощение спортом снижает иммунитет, тут лезет всякая гадость.
По поводу семьи - чтоб было понятно, как пример группа риска - папа постоянный посетитель всяких саун, бань, рыбалок и охот - возможно в прошлом, мама в молодости была слаба на передок и в этом духе.

Поцелуи - привёл пример с девушкой которая "девственница", но имеет очень богатый опыт орального секса, а вы её целуете.

Тут нового нет - есть основные направления поиска - социум, наследственность, образ жизни.

Если вы чист, то ищите основное заболевание, которое даёт побочки, у меня оказалась больная печень.

Когда начнёте половую жизнь, то используйте презерватив и не целуйте в губы девиц.

Удачи.

zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#17 Сообщение zgl66852 » Чт авг 02, 2018 10:11 am

Stanislav77 писал(а):[ref]zgl66852[/ref], интересовали нагрузки, т.е. ваш вес и вес с которым вы работаете, если ли тренер, знаете ли свой генетический статус (стаер или спринтер), истощение спортом снижает иммунитет, тут лезет всякая гадость.
По поводу семьи - чтоб было понятно, как пример группа риска - папа постоянный посетитель всяких саун, бань, рыбалок и охот - возможно в прошлом, мама в молодости была слаба на передок и в этом духе.

Поцелуи - привёл пример с девушкой которая "девственница", но имеет очень богатый опыт орального секса, а вы её целуете.

Тут нового нет - есть основные направления поиска - социум, наследственность, образ жизни.

Если вы чист, то ищите основное заболевание, которое даёт побочки, у меня оказалась больная печень.

Когда начнёте половую жизнь, то используйте презерватив и не целуйте в губы девиц.

Удачи.
Про нагрузки, тут нужна небольшая предыстория. Я всегда был довольно полным, лет в 16, когда вес стал около 75, начал активно заниматься спортом и урезал калории - в итоге при росте ~174 я вешу 55-60 кг. Процент жира ~10-15%, т.е фигура довольно спортивная. Набирать вес совсем не хочется, а набор мышечной массы без набора жировой массы невозможен(гормоны не в счет). Рабочий вес при жиме штанги (10-12 раз x 4 подхода) - 50, максимальный - 60. При жиме гантелей лежа гантели по 20 кг, верхний блок - 30 кг, нижний блок - 35-40 кг, подъем на бицепс - 25 кг. Тренера нет, начинал (и продолжаю) ходить с друзьями, которые и помогли освоиться, генетический статус не знаю.
Насчет родственников - конечно, я не могу исключать, что мать была той еще шлянью, а отец ходил по саунам, но меня они в такое врятли посветят.
Насчет других органов - всё время думал, что дело именно в мочеполовой системе, ибо никогда не курил, не пил, питался правильно и т.д. Сейчас думаю проверить почки и печень.
Спасибо за советы, вам тоже удачи.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Моцарт » Сб авг 11, 2018 7:19 am

Stanislav77 писал(а):Поцелуи - привёл пример с девушкой которая "девственница", но имеет очень богатый опыт орального секса, а вы её целуете.
Через поцелуй не факт что бактерия осядет в организме, так как проходит многоуровневую защиту. Про оральный секс вопросов нет, а вот через поцелуй лучше давайте подискутируем так как мне тоже стало интересно..

zgl66852
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 4:03 pm

#19 Сообщение zgl66852 » Сб авг 11, 2018 11:16 am

Последние несколько дней довольно сильная задержка мочи, даже при больших объемах мочи в мочевом пузыре приходится задерживать дыхание и напрягать мышцы, струя тонкая, пью только Венарус от застоев и Аципол. Хрен знает, чего делать, все анализы на инфекции чистые, лейкоцитов в соке простаты нет. Может и правда попробовать антидепрессант.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#20 Сообщение Vetal224 » Сб авг 11, 2018 11:36 am

[ref]Моцарт[/ref], у меня первое обострение и началось при оральном сексе .Видать у бабы на гландах зараза сидела.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом