Бросила подруга.

Сообщение
Автор
notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#141 Сообщение notarius » Вт окт 16, 2018 2:55 pm

mrKeke писал(а):У меня партнёрша юрист практикующий , очень много обращается к ней баб хотят развестись выгоднее , оставить бедолагу мужа в дураках, лишить возможности видеться с детьми . Вот так вот и женись )) для себя ниодного плюса не нашёл в этом сомнительном мероприятии. Зато минусов вагон и маленькая тележка )))))
Каждому свое

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#142 Сообщение mrKeke » Вт окт 16, 2018 2:59 pm

[ref]notarius[/ref], ну это понятное дело что каждому своё )

Ну вот ты , например , какие плюсы для себя видишь в женитьбе ?
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#143 Сообщение Stoyanov » Вт окт 16, 2018 4:11 pm

Если уж так сильно трястись за своё нажитое, то можно и в браке всё своё нормально обезопасить от раздела. [ref]mrKeke[/ref], вот даже можешь у своей партнерши спросить, как это делается. Первый и самый простой способ - еще до брака заиметь все необходимое для семьи, и тогда при разделе,
все что было до брака при вас и останется. Второй - оформлять всё на своих родителей, особенно если сестер и братьев бакланов нет, то вариант железобетонный. Третий - если братья бакланы есть, то опять оформлять всё на родителей, а они вам оформляют дарение, все что подарено, даже в браке, не делится. И еще туева куча вариантов, просто головой думать надо.

Но лично мне было бы в западло при разводе оставить жену с голой задницей. Во-первых, она и сама работала, во-вторых, получается, и детей с голой задницей оставить. Как-то не по-мужски это. Причем, на детей щас ничего не делится, все ровно пополам, либо приходите в суд с оформленным разделом (кому чего), договорняком так сказать.

Имейте в виду, товарищи альфа-самцы, что ни одна нормальная баба не родит вам детей без брака, если только вы не миллиардер (и она от ваших миллиардов голову потеряет) или вы нужны ей только как осеменитель, а она и без вас самодостаточная эмансипэ. В остальных случаях, можно остаться по жизни без детей и прожить жизнь ради кружки-другой пива по пятницам в баре. Если это устраивает - то жениться действительно нет никакой надобности. А если есть необходимость в детях и бабло сохранить - см. первый абзац.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#144 Сообщение notarius » Ср окт 17, 2018 10:33 am

Стояныч, я вас не понимаю вот мне 26. Говорю по младше найти, пишите что все по впискам со школы. Сейчас пишите что нужно по любому жениться, что бы не спиться.
Я думаю что жена должна быть как верный соратник. Друг. Не все девушки ходят по впискам, есть ещё солидные молодые дамы. Мне попадались девушки разные. Одна в 20 лет любила секс. Другая из за квартиры и прописки хотела. Последняя вообще жила одним днем. Но всё что было у меня, даже после всего этого, бесконечных упрёков что я мало зарабатываю, не люблю ходить в гости постоянно и тд я верю что у меня будет солидная, здравая жена! Один я оставаться не собираюсь, найду себе ровню. Ну а пока я наслаждаюсь тем что есть. Рядом со мной мои родители, друзья их не много но они есть.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#145 Сообщение W O L F » Ср окт 17, 2018 11:43 am

Найти конечно можно и друга и соратника, но сложно. И вот эти все темы предыдущие, там удалось до серьезных решений вскрыть проблемы и разойтись. Но надо не забывать, что у многих все эти запросы, бабло и прочее вылезает только после женитьбы и рождения детей. Даже не столько потому что ,,бабы хитрыя и могут долго прикидываться" , хотя и это имеет место быть., но и потому что после рождения детей бабла может реально начать не хватать. Также полезут и другие траблы, для бабы этож тоже не веселое приключение детей рожать и с ними возиться. Особенно с учетом гедонистического настроя современных баб на хождение по гостям, , отдыхи, поездки и ваще житию ,,в кайф,,.
На счет хат, это узнавать надо у юристов что да как сейчас. Раньше была тема что если дитё прописал то до его совершеннолетия уже не выпрешь и жену, даже если разведешься и полный беспредел начнется. Попадали так люди, самим из собственной хаты сваливать приходилось. Щас может изменилось что в законодательстве, камрады кто связан с юриспруденцией подскажут.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#146 Сообщение Stoyanov » Ср окт 17, 2018 1:11 pm

notarius писал(а):я вас не понимаю вот мне 26. Говорю по младше найти, пишите что все по впискам со школы
Я не говорил, что найти невозможно хорошую девушку / женщину. Я говорил только о том, что не обязательно искать младше себя, причем задавая себе какие-то критерии (младше на 3 года).

Имеется в виду, что не обязательно её относительно молодой возраст указывает на то, она будет не сильно потрепанная и не прожженная стерва. Смотреть нужно на внутреннее содержание и состав семьи, как и чем живет её семья, есть ли братья и сестры, какие отношения между родителями.

А возраст. Вот сегодня тебе 26, а через 5 лет будет 31. И при тех же критериях будешь искать сегодня женщину о 23 годах, а потом - о 28. А так то можно долго искать. И до 40 можно искать.

И ещё, из жизненного опыта. Кто постоянно думает о своем скарбе, тот как раз и попадает на его раздел. Такая ирония судьбы. Думать надо не о скарбе, а о том, с кем ты собираешься жить в нём вместе, не для скаредничества над ним, а для взаимной радости и пользования им. Тогда и не придется его делить.

А порядочных женщин полно. И не обязательно моложе себя. Не все женщины на мамбе сидят.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#147 Сообщение W O L F » Ср окт 17, 2018 3:16 pm

Про скарб...Все таки единственную квартиру , да еще и купленную родителями, скорее можно причислить к стратегически важным активам, которые в случае отжима можно и не восстановить до конца жизни. Понятно если заработки позволяют одну хату, другую , третью купить, то можно особо на эту тему и не задумываться.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#148 Сообщение W O L F » Ср окт 17, 2018 3:31 pm

Stoyanov писал(а):остальных
Вот что интересно, дети ведь вырастают лет через 20, ну у кого то лет через 25 :lol: , но рано или поздно кружечка пива или чего там еще, в отсутствии других интересов, ожидает практически каждого. :mrgreen:

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#149 Сообщение Stoyanov » Ср окт 17, 2018 3:45 pm

WOLF76 писал(а): Вот что интересно, дети ведь вырастают... рано или поздно кружечка пива или чего там еще, в отсутствии других интересов, ожидает практически каждого. :mrgreen:
Все умрём, чё.

Можно и не рождаться...

Ну, кто-то ради кружечки, наверное, готов родиться :mrgreen:
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#150 Сообщение Stoyanov » Ср окт 17, 2018 3:50 pm

WOLF76 писал(а):единственную квартиру , да еще и купленную родителями, скорее можно причислить к стратегически важным активам, которые в случае отжима можно и не восстановить до конца жизни.
Уже писал, что квартира, купленная, родителями и полученная в порядке дарения или наследования, не подлежит разделу.

Вот если они деньги дали на покупку в период брака (как это по доброте душевной обычно делается), вот тут попадос. Просто не надо так делать.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#151 Сообщение W O L F » Ср окт 17, 2018 4:26 pm

Stoyanov писал(а):полученная
А если не раздел имущества? Родилось дите, прописал дите. Потом баба оборзела , развелись. Как выгнать бабу из своего дома? Законно. Раньше низзя было ее трогать до совершеннолетия ребенка.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#152 Сообщение Stoyanov » Ср окт 17, 2018 5:07 pm

WOLF76 писал(а): А если не раздел имущества? Родилось дите, прописал дите. Потом баба оборзела , развелись. Как выгнать бабу из своего дома? Законно. Раньше низзя было ее трогать до совершеннолетия ребенка.
Сейчас можно выгнать бабу, а дитя оставить. Сейчас на дитя ничего не делится. Если ты не лишен родительских прав, а у нее нет условий, по которым она способна обеспечить ребенку соответствующие условия проживания (нет своего жилья), то можно и ребенка при себе оставить, и отправить ее на улицу в том, в чем пришла. А если у нее есть такие условия, то суд (в случае оставления ребенка при ней) обязывает её зарегистрировать ребенка на её жилплощади. И если она не желает платить мужу алименты, то пулей выполняет решение суда.

Вместе с тем, даже если ей удастся доказать, что ты аморальный тип и тебя следует лишить родительских прав, а у нее нет своего жилья, то суд откажет ей в лишении отца родительских прав, потому, что тогда ущимляются права ребенка.

И я еще не видел ни одной такой бабы, которая добровольно отжимала у отца права на ребенка и отказывалась таким образом от алиментов. За то видел, как баба всеми силами доказывала что мужик отец ребенка, что по экспертизе ДНК оказалось ложью.

И щас вообще нет такого понятия "прописал". Сейчас - есть основания проживать на жилплощади или нет оснований.

Так что тут вопрос только в том - хотите вы заводить детей или нет.
-------

Иной вариант - мужик хочет развестись и начать новую жизнь, оставив ей детей. Ну, может у него другая баба появилась и тоже дите вов-вот родится. Но при этом и первых своих детей на улицу же не выгонишь. В таком случае можно оформить раздел, но не с ней, а с детьми, отписав именно детям долю. Но в таком случае квартиру придется продать и купить детям другую. Либо оставить им эту, а свою долю продать бывшей жене.

А если у нее денег нет? И она становится в позу - детям жить негде, квартиру ты для них еще не купил, фиг тебе. Тогда дети как в начале - остаются в квартире с тобой, пока ты не уладишь их права на жилплощадь, а она идет на улицу, несмотря на то, что она является их законным представителем. Ты же тоже их представитель, вот они с тобой.

В общем, не много сейчас прав у баб. Просто о своих правах тоже надо знать, и уметь ими пользоваться.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#153 Сообщение W O L F » Ср окт 17, 2018 5:24 pm

Любопытно конечно. Я 10 лет назад узнавал как выгнать прописанную бабу , без дитя, не имеющую жилплощадь в РФ, так мне все юристы утверждали что никак. Суд типа присудит ей выписаться и съехать, когда у нее ,,возникнет такая возможность,, , но выгнать никак. Даже без детей всяких. А вот когда прописывал , тоже все говорили , мол ты собственник , защищен законодательством со всех сторон. Так что я советую, кто собирается в такое предприятие как брак, да еще и с детьми , влезать, детально изучить эти нюансы.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#154 Сообщение Stoyanov » Ср окт 17, 2018 5:28 pm

WOLF76 писал(а): как выгнать прописанную бабу
Еще раз - нет сейчас никакой прописки в том понимании, как раньше. Есть регистрация, которая по факту нужна только органам.

А на все остальное есть право проживания на жилплощади, которое вытекает из права собственности.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#155 Сообщение W O L F » Ср окт 17, 2018 5:58 pm

Stoyanov, то есть щас человек ( собственник жилья) может жениться, зарегистрировать у себя жену и ребенка. А потом развестись , отменить регистрацию, и обоих выгнать? Даже если у них нет жилья например?
То что прописки нет, это какая разница. Как назови, прописка, регистрация. Я ж так понимаю что регистрация и есть основание для проживания. Дите несовершеннолетнее собственное можно ,,разрегистрировать,, так скать с квартиры или нет?
Вот щас мельком просмотрел законодательство, чето там про ,,невозможность в случае ухудшения жилищных условий несовершеннолетнего" , то есть нюансы то наверняка есть.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#156 Сообщение Stoyanov » Ср окт 17, 2018 6:12 pm

[ref]WOLF76[/ref], дитя не выгонешь. Бабу можно. Если баба просит оставить дитя при ней и у нее есть, куда его зарегистрировать, то в суде хадатайствуешь обязать мать зарегистрировать дитя на её жилплощади, и суд это ходатайство удовлетворит.

А если у нее некуда дитя зарегистрировать и
обеспечить ему достойные условия, то на суде ходатайствуешь оставить ребенка с тобой, и суд снова удовлетворяет. Следом выставляешь её на улицу и подаешь на алименты. И это всё следует использовать для воспитывания покладистости в бабе. Очень помогает семью укреплять.

А что такое "ухудшение жилищных условий несрвершеннолетнего"? Если есть положенные 9 кв.м. площади на жильца, то условия приемлемые. А то так бы ни одна квартира у нас в стране не продалась.
----------

А если у нее нет жилья, а он всё-таки хочет выгнать и её, и дитя, то это, извините, - не мужик.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#157 Сообщение W O L F » Ср окт 17, 2018 6:34 pm

Да Миш, прикольно конечно щас делается. Раньше то бабу не сдвинешь с места если уж угораздило с детями вляпаться. Писец конечно как все это хлопотно наверно, ну как и вообще вся эта затея с браками-семьями. Пивасик вот по пятницам поспокойнее будет однозначно как по мне, ну а молодежь пущай повоюет конечно за счастье в личной жизни :lol:

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#158 Сообщение notarius » Ср окт 17, 2018 7:16 pm

WOLF76 писал(а):Да Миш, прикольно конечно щас делается. Раньше то бабу не сдвинешь с места если уж угораздило с детями вляпаться. Писец конечно как все это хлопотно наверно, ну как и вообще вся эта затея с браками-семьями. Пивасик вот по пятницам поспокойнее будет однозначно как по мне, ну а молодежь пущай повоюет конечно за счастье в личной жизни :lol:
Что то я уже расхотел жениться.

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#159 Сообщение denyz » Ср окт 17, 2018 7:32 pm

Вот женишься, Андрюша, и узнаешь, что такое счастье. Да поздно будет. (С)

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#160 Сообщение Stoyanov » Ср окт 17, 2018 7:45 pm

Самая опа - это когда приезжает девочка из провинции, корчит из себя целку из хорошей семьи, вешается на шею порячдочному парню, а потом хопа... Я беременна.

И чувак из лучших чувств вступает в трясину. А залетела она не обязательно от него, она могла таких как он троих параллельно прорабатывать. И потом с рождением дитя начинается "хочу то и это", "а пусть у нас мама поживет" и т.д.

Тут конечно надо бошку иметь на плечах и заранее давать понять, что в случае чего пойдет на улицу.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом