Прошу помощи у знающих

Сообщение
Автор
Grifon
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:34 pm

#1 Сообщение Grifon » Сб июн 16, 2018 4:44 pm

Симптомы:

1. Острая боль (похожа на резь/жжение) при пальпации средней части простаты. Она же, только слабее, узнается и после длительного сидения, даже просто во время того как садишься можно заметить этот дискомфорт внутри.
2. Боли при и после сидения. Болит всё сзади: то место на чем сидел, и как будто копчик, и ткани внутри, и простата. Плюс ощущение, что как бы всё "горит". Плюс ощущение, как будто ткани промежности то ли устали, то ли напряжены (подозреваю спазм тазовых мышц). Невозможно посидеть уже и несколько часов. Поэтому уже полтора года практически не сижу, даже за компьютером работаю стоя.
3. Жжение/позывы после эякуляции. Не сразу, примерно через час, и потом до пары суток. И не каждый раз. При частых эякуляциях – более вероятно, и более выражено.
4. Дискомфорт при упражнениях на мышцу промежности (Кегеля). После недели или больше таких упражнений сразу после дефекации возникает сильная боль, которая постепенно проходит, если лечь и расслабиться (похоже на спазм).
5. Позывы/дискомфорт при надавливании на область живота (это интересный и непонятный мне симптом, о нём ниже). То же, лёжа на животе. То же, при тугом затягивании ремня.
6. Бывает, что мерзнет низ живота (район пояса, там где пупок), если на улице прохладно и, скажем, футболка коротковата. Или то же зимой, если куртка снизу не плотно затянута. Раньше такого не замечал, появилось в последние пару лет. Может и не связано с простатой, но после этого я перестал спать на животе (кровать казалась холодной при контакте с животом), и именно после этого наступило ухудшение, и появился предыдущий пункт, и существенно усугубились остальные (это было полтора года назад). Тут непонятно, может психологическая причина (фиксация внимания), а может и нет.
7. Мочеиспускание затрудненное, и несколько учащенное.
8. Ухудшение симптомов после переохлаждения, например, в бассейне.

Думаю, что проблема комплексная. Возможно, первый и третий пункт указывают на колликулит (и соответственно простатит, пусть даже в легкой форме). Второй и четвертый – на спазмы тазовых мышц. Как минимум.

Хрон. простатит начал лечить еще в 2002 году. Почти всё это время - работа сидячая, половая жизнь нерегулярная. Последние и неоднократные анализы секрета простаты - лейкоциты в норме. Простата немного увеличена (не помню цифру), есть кальцинаты. Физическая активность помогает мало. Уролог разводит руками.

Не пишу ничего более, чтобы не нагромождать. Что делать? Куда копать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом