Прервал курс лево-цина, не знаю что теперь делать

Сообщение
Автор
pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение pam8403 » Пт июн 22, 2018 12:57 pm

Скорее нет, боль в целом ощущается, больше локализуется в головке.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение pam8403 » Сб июн 23, 2018 5:48 pm

В общем такая тема...Вдобавок к простате стала ныть правая почка, снизился аппетит, голова тяжелая, ссанина с болью...подозреваю пиелонефрит начался. Родаки видя мои мучения решили помочь и скинулись финансами. Появилась возможность попасть к нормальному урологу и сдать анализы, в понедельник еду в город. Так вот возник один вопрос: даст ли что-то анализ, если 20 и 21 июня я выпил по одной таблетке леволета?

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение pam8403 » Чт июн 28, 2018 12:55 pm

Съездил в город, три косаря в минус, результат близок нулю. Доктор как-то был безразличен, ничего не спрашивал, только диктовал машинистке мои анализы и результаты предыдущих похождений по врачам. Помассировал простату - думал прокушу губу, результат практически тот же - отечная, болезненная, 3см. Общий анализ мочи и крови в идеале, может из-за антиков , принятых за 2 дня до этого, вроде как болезнь почек отметается и то хорошо. Но спину в районе подреберья и боковые мыщцы ломило так, что казалось по ним били палками неделю. Общеклиническое исследование сока простаты показало: эритроциты - не обнаружены, лейкоциты 0-2 (!!! как такое возможно при воспалении?), макрофаги о-2, лецитин.зерна - умерен.кол-во., слизь, трихомонас - не обнаружено.
Диагноз: хрон.простатит, стихающее обострение.
Док составил план лечения:
Омник до 3 мес.
Юнидокс солютаб 100мг. по 1т X2 раза 10 дней
Линекс
свечи лонгидаза 300МЕ чередовать с простопином
детралекс 1000мг по 1 т. 1 месяц
массаж + физио андрагон
+ много секса (которого у меня нет и в ближайшее время не предвидится)
Короче такое я и дома мог придумать и даже лучше. :) Юнидокс неохота пить, почитал им ссыкушки прыщи лечат, несерьезно. Сижу теперь, чешу репу, что пить не знаю. Бисептолу что ли хряпнуть, вроде как антик похож по своему воздействию на левофлоксацин, только токсичнее. Или может лево продолжить долбить, сначало по 1, потом по 0.5 но только месяца полтора? Роксимитрацин еще помог некоторым, его можно начать и если поможет подключить уже что-то из тетрациклинов, тот же докси. Кстати спину ломило жутко до поездки в город, думал трындец почкам, даже про простату забыл при таких болях. После того как получил анализ мочи обрадовался капец как, дома в тот день еще поломило до вечера, но не сильно, я забил на ощущения в спине, старался не обращать внимание и , что интересно, боли прошли, ночью спал как младенец, да и утром слегка еще были какие-то ощущения но очень слабые. Походу фантомные боли были или еще что, я не знаю. Самое главное, что сейчас достает - ссу небольшими порциями 100-150 мл, и легкие болевые ощущения в п.органах при этом. Но все терпимо, можно жить. Связываю некоторое улучшение состояния с тем, что начал пить морс клюквенный и иван-чай последние 3 дня, хотя может и ошибаюсь.
Вот думаю как бы мне отсечь возможные ЗППП, если их запустить, то трындец организму. Может кто знает как при минимальных затратах можно сделать анализы в Омске? Читал вроде триху находят по посеву спермы, погуглил, у на что-то не нашел. Я бы для такого дела потерпел пару недель, перегасился на индометацине, а может и сразу бы сдал, принял то только 2 таблетки.
Хотя по симптома вроде не похоже - не было ни зуда, ни выделений никаких, единственно вены расширились на члене и головка по краю отекла. Порылся в интернете, если и есть , что похожее, то пишут либо вены, либо заболевания кожи, обращайтесь к дерматологу. Прям ребус какой-то.Может вообще все от башки идет , чем больше на чем-то циклишься, тем больше проявлений. Одним из первых проявлений болезни был вообще перемежающийся приапизм, и через какое-то время сам прошел. Что это было? А вот хз, но точно не симптом простатита и ИППП, почитал ветку про приапизм и только убедился в этом.
Последний раз редактировалось pam8403 Чт июн 28, 2018 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение pam8403 » Чт июн 28, 2018 1:55 pm

В теме Цезаря он сам пишет что таваник не действует на трих. Раз он на меня подействовал, значить трих можно исключит?
Запланировал массажи парралельно приему АТБ, а потом вспомнил что у меня по ТРУЗИ: "эхогенность неравномерно повышена - тотально в периферической зоне с кальцинированной простатической долькой справа". Как то не понятно, это у меня камни там что ли? Вроде в таких случаях принято писать размеры и кол-во... странно.
Если так то наверно придется обойтись без массажей, что усложняет лечение.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение pam8403 » Сб июн 30, 2018 11:51 am

Авелокс или юнидокс, вот в чем вопрос. Почитал, что концентрация юнидокса в простате 60 %. Тогда на кой его вообще пить, если только подключать азитромицин либо какой-нибудь еще макролид и то не факт, что поможет. Может лучше авелокс длительным курсом? Вообще есть смысл сейчас принимать что-либо из фторхинолонов, или уже всё, резистентность к ним?

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение pam8403 » Вс июл 01, 2018 12:41 pm

Решил все таки не пороть горячку и сдать хотя бы минимальные анализы. ПИФ в Омске нигде не делают, сперму по ходу тоже. ИФА насколько будет информативен в моём случае? Мужики, не молчите, ответьте кто-нибудь.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение pam8403 » Вт июл 24, 2018 12:01 pm

В общем дело закончилось больничной палатой. Невыносимо горело в районе промежности и анусе, думал уже все кирдык мне. :( Пролежал 10 дней, 7 из которых прокапали системой ципрофлоксацин, электрофорез, улучшения наступили только под конец выписки. Хотели делать ТУР шейки мочевого, цистоскопия показала сужение этого места, но поскольку воспаление не спало, решили отложить операцию на 2 недели. Теперь вот думаю делать ли вообще, поскольку проблема то втортчна по отношению к простатиту, да и задержки острой у меня никогда не было. Сейчас ссать стало полегче, но до сих пор чувствую болезненные ощущения в промежности при мочеиспускании. Сижу на ципролете и боюсь бросить пить -так хотя бы сильное жжение и воспаление ушло.(размер простаты в норме-20 кубов, тонус снижен). Ещё принимаю омник, эскузан и ставлю индометациновые свечи, пью морс клюквенный. Сейчас состояние более-менее. Думаю пропить антик как положено 3 недели (с учётом систем будет месяц как и рекомендовано при простатите). Что посоветуете дополнительно подключить в схему? Галавит, вобэнзим? Противогрибковые?

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение pam8403 » Пт авг 24, 2018 8:36 pm

Хождения по мукам продолжается. Сдуру поставил утром лонгидазу, свечу с ихтиолом на ночь, думал разогнать кровь для лучшего проникновения АТБ. Проснулся в 5 часов утра, все вернулось - жжение в промежности, частая ссанина, подтекание. :( Такое ощущение, что член вот-вот загорится, на ощупь горячий. Даже не верится , что воспаление появилось буквально за считанные часы от какой-то свечи - как будто из скипидара клизму поставили. В общем пропил ципро еще неделю + 5 дней принимал цетрин (думал аллергия на ихтиол), диклофенак в свечах, таблетках. Ни-хре-на :( Только хуже стало, прибавилось жжение в лобке и у корня члена, трудно сдерживать позывы в туалет по-маленькому, после ссанья стало сильно болеть в промежности (из-за этого стал мало пить), в общем полная ж. От отчаянья решил проколоть внутривенно цефтриаксон, 5 дней кололи по 1 гр утром и вечером - безрезультатно. Идет уже 3 неделя этого ада, чем снимать теперь воспаление хз. Выходит, что помогал по настоящему только хайлефлокс в таблетках и ципрофлоксацин в системах, т.е. хинолоны. Макролиды и докси еще не пробовал. Прощу совета у форумчан, чем лучше в моем случае глушить воспаление? Даст ли эффект лево если пил его 2 месяца назад? Анализы сейчас сдавать дохлый номер после АТБ, 2-3 недели просто не выдержу, боли невыносимые.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#29 Сообщение Vetal224 » Пт авг 24, 2018 9:34 pm

[ref]pam8403[/ref], посев сдай и по чуствительности

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение сибирь » Сб авг 25, 2018 4:05 am

[ref]pam8403[/ref], у меня тоже фекалис в большом титре в сперме и иппп не выявляется .на фагочувствительность пробуй сдать .антибами полезную флору мочишь а фекалис прет вместо ееи получается что ты см провоцируешь рост фекалиса .я линезолидом частично снимал воспаление но не до конца.сейчас сижу на микроклизмах из ромашки шалфея и календулы и добавляю димексиду и после ихтиол в зад .вроде полегче.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#31 Сообщение AlexFighter » Вс авг 26, 2018 12:21 am

У тебя что простата реально такого маленького размера, 3 куб см? И какая была до этого?
В любом случае срочно сдай Посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам, не тяни, и кровь ифа на все иппп, тогда будет более менее понятная картина, хоть ты и отвергаешь инфекцию. Недавний прием антибиотиков не повлияет на анализы, не переживай.
Когда начинаешь курсировать атб, простата зажимается, уменьшается, так что это сейчас закономерно ,но не хорошо.
В любом случае начни принимать противовоспалительные препараты,лонгидазу и как только посев будет готов, по результатам отпишись.
Если будет упф, то начинай пить Фурамаг 50мг,отличный препарат, действует почти на всю флору, кишечник не угнетает,поднимает иммунитет в мпс, минимум по 2капс /3раза в день 15дней после еды .Он и на простату неплохо кстати действует. Но этот препарат надо пропить (с перерывами в дней7-10) месяца 3-4, чтобы закрепить эффект.
Также альфа-блокаторы продолжай пить, они тоже по своему действуют на нервацию в простатическом отделе, реально успокаивают район железы,лучше возьми Профлосин,он и дешевле и ретроградки от него нет.
Держись коллега, всё будет хорошо .
Тебе надо бы как то разогнать застой в простате, массажи бы все таки поделать,секс обязательно раз в два-три дня, но тут смотри сам,хотя бы физиотерапию на аппарате каком нибудь поделать бы.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение pam8403 » Вс авг 26, 2018 3:44 pm

Vetal224 писал(а):[ref]pam8403[/ref], посев сдай и по чуствительности
Неделю как закончил цефтриаксон, уже на стенку лезу временами. Еще 3 недели просто не продержусь.
сибирь писал(а):на фагочувствительность пробуй сдать
Это что за анализ?
AlexFighter писал(а):У тебя что простата реально такого маленького размера, 3 куб см? И какая была до этого?
Про размер не понял. У меня первоначально была 25 сейчас вроде как 20.
AlexFighter писал(а):В любом случае срочно сдай Посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам,
Проблема в том, что у меня даже от эрекции жуткая боль в простате, не говоря уже о семяизвержении. За что и переживаю, уже 3 недели как вынужденно воздерживаюсь, до этого тоже где-то такой срок был пока лечился, лежал в больнице, т.е. идет застой скорее всего. Сдать сперму при таком воспалении не представляется возможным.
AlexFighter писал(а):В любом случае начни принимать противовоспалительные препараты,лонгидазу и как только посев будет готов, по результатам отпишись.
От лонгидазы у меня приступы, возможно она и спровоцировала последнее сильнейшее воспаление (либо ихтиол). В зад уже боюсь что либо совать - только еще больше раздражение в анусе. Под противовоспалительными ты имеешь в виду НПВС? Они мне не особо помогают : пил в таблетках диклофенак 4 дня -мимо, свечи тоже не особо действуют. Помогает мне только если воду не пить,хоть какая-то передышка. Когда пью такое ощущение, что организ выводит ее полностью в кратчайшие сроки, бегаю каждые 15-20 минут, потом болевой приступ накатывает - жжение и боль в простате и члене.

Тут еще жжение прибавилось в лобке, похоже процесс пошел по восходящему пути. Может гидрокартизон попробовать? Как-то же надо снимать воспаление. Или без АТБ это дохлый номер?

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#33 Сообщение AlexFighter » Вс авг 26, 2018 10:49 pm

[ref]pam8403[/ref], если почки так реагируют на лекарства,тогда скорее всего надо подключать антигистаминные (противоаллергические) препараты .
Альфа-блокаторы тогда пока продолжай и Фурамаг начни.
Кровь то (ИФА) на иппп и ОАК можешь сдать?

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение pam8403 » Вс авг 26, 2018 10:51 pm

Что-то больше склоняюсь к грибковой версии простатита. Началось все с того, что разбарабанило крайнюю плоть и край головки, на стыке кр.плоти и члена были язвы типа ожога. Подозреваю, что грибок через эти раны и мог проникнуть в МПС. После обработки антисептиками кр.плоть пришла в норму, а член по прежнему припухший по краю. Во время эрекции головка слегка краснеет, чего раньше не было и легкое жжение после семяизвержения. Очень похоже на грибок, правда никогда ничего не чесалось... Как можно проверить эту версию? Флуконазол принимал однократно после больницы, вроде полегче было...

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение pam8403 » Вс авг 26, 2018 11:00 pm

AlexFighter писал(а):pam8403, если почки так реагируют на лекарства,тогда скорее всего надо подключать антигистаминные (противоаллергические) препараты .
Да лекарство здесь не причем, началось все после того как заполыхало в прямой кишке от ихтиола (скорей всего не качественный попался). Видать раздражение передалось на мочевой и организм таким способом реагирует на него.
А альфа блокаторы нужны если со струей более-менее? А то не охота лишние колеса глотать.
AlexFighter писал(а):Кровь то (ИФА) на иппп и ОАК можешь сдать?
ИФА у нас не делают.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#36 Сообщение AlexFighter » Пн авг 27, 2018 7:42 am

[ref]pam8403[/ref], альфа-блоки успокаивают рецепторы возле простаты, поэтому их почти все урологи назначают при такой симптоматике.
Побочки-снижение давления, ретроградка, заложенность носа.Их надо пить с утра.
Фурамаг -это для уросептик для мочевых путей,усл-патог флору глушит.
Детралекс также пропей ,если будет возможность, он вены укрепляет, его тоже назначают в комплексе.
Ихтиол -тут понятно, слизистая раздражается сильно, он и не нужен тогда в твоем случае.
По симптоматике у тебя возможное обострение иппп, но тут надо тогда эмпирически схему подбирать, но уже без фторхинолонов.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение pam8403 » Пт авг 31, 2018 12:18 pm

С каждым днём все херовей. Принимаю пока профлосин и индометацин. В туалет все также гоняю. Не хочу бомбить атб пока, итак месяц без малого на них сидел,, подскажите, кто знает, если не помог цетрин и зодак, есть смысл пробовать другие антиаллергены? И какие? Все таки грешу на аллергию, поскольку все произошло стремительно после применения ихтиола, вряд ли тут виной инфекция.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#38 Сообщение vaxell » Пт авг 31, 2018 12:25 pm

pam8403 писал(а):С каждым днём все херовей. Принимаю пока профлосин и индометацин. В туалет все также гоняю. Не хочу бомбить атб пока, итак месяц без малого на них сидел,, подскажите, кто знает, если не помог цетрин и зодак, есть смысл пробовать другие антиаллергены? И какие? Все таки грешу на аллергию, поскольку все произошло стремительно после применения ихтиола, вряд ли тут виной инфекция.
Если не помогли антиалергены какая нафиг это аллергия.просто ихтиолом ты инфекцию какуето расшевелил.
Ставь диклофенак свечи.микроклизмы какие небудь мути.попробуй синий йод сварить для микроклизм.не тяни.и антики можешь подключить.ничего страшного что месяц пил,я пол года уже то те то другие принимаю практически без перерывов.

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение pam8403 » Пт авг 31, 2018 12:29 pm

Антики какие посоветуешь? Докси 2 раза + вильпрафен 3 раза в день нормально будет?

pam8403
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 2:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение pam8403 » Пт авг 31, 2018 12:32 pm

А насчёт аллергии...у меня на руках вылезла крапивница после неудачного лечения соком алоэ, таблетки нифига не помогали, спасала только мазь акридерм и то ненадолго, так что всякое бывает...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом