Не могу определить проблему недуга

Сообщение
Автор
ansham
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 2:37 am

#1 Сообщение ansham » Пт июн 08, 2018 3:08 am

Здравствуйте!
Молодой 23 года, болею уже около полугода, ранее никаких проблем с мочеполовой системой не было. В начале лечения смутило качество мочи, она стало яркой и пенилась, после появилось жжение после мочеиспускания и эпизодически болела поясница, но вскоре прошла.
В общем анализе мочи, все в норме, но есть значительное количество слизи, и моча непрозрачная.
За время лечения, проходил курс массажей простаты, находили в мазке хламидиоз, лечили продолжительное время. После чего сдавал повторный анализ и ничего не находили, а во время лечения легче не становилось.
После эукуляции (не сразу) присутствуют ноющие боли в промежности, не сказал бы что боли, но по самочувствию дискомфортно весьма.
ТРУЗИ в целом в норме, но при последнем проведении было увеличение парапростатических вен, назначали соответствующие лекарства, легче не стало.
Сдавал спермограмму и посев спермы с определением чувствительности к антибиотикам. В посеве был Enterococcus faecalis 10^5. Так же были назначены лекарства, ничего не изменилось.
За все время применения различных препаратов ничего не менялось, легче не становилось, врач склоняется к тому, что у меня СХТБ. Качество жизни ухудшилось, либидо не очень, произвольной эрекции по утрам в основном теперь нет. Полового контакта на данный момент нет, но при мас...ий чувствую что эукуляция преждевременная.
Что делать и что ещё можно сдать, не представляю, уролог у меня хороший и всячески пытается помочь, по анализам воспаления в той же простате нет, но при массаже было крайне неприятно, прям чуть не до слез.
Как быть, друзья? Планирую сдать сок простаты и это финиш, остальное все что я мог, сдал в урологии :(

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение сибирь » Пт июн 08, 2018 3:56 am

ansham писал(а):Здравствуйте!
Молодой 23 года, болею уже около полугода, ранее никаких проблем с мочеполовой системой не было. В начале лечения смутило качество мочи, она стало яркой и пенилась, после появилось жжение после мочеиспускания и эпизодически болела поясница, но вскоре прошла.
В общем анализе мочи, все в норме, но есть значительное количество слизи, и моча непрозрачная.
За время лечения, проходил курс массажей простаты, находили в мазке хламидиоз, лечили продолжительное время. После чего сдавал повторный анализ и ничего не находили, а во время лечения легче не становилось.
После эукуляции (не сразу) присутствуют ноющие боли в промежности, не сказал бы что боли, но по самочувствию дискомфортно весьма.
ТРУЗИ в целом в норме, но при последнем проведении было увеличение парапростатических вен, назначали соответствующие лекарства, легче не стало.
Сдавал спермограмму и посев спермы с определением чувствительности к антибиотикам. В посеве был Enterococcus faecalis 10^5. Так же были назначены лекарства, ничего не изменилось.
За все время применения различных препаратов ничего не менялось, легче не становилось, врач склоняется к тому, что у меня СХТБ. Качество жизни ухудшилось, либидо не очень, произвольной эрекции по утрам в основном теперь нет. Полового контакта на данный момент нет, но при мас...ий чувствую что эукуляция преждевременная.
Что делать и что ещё можно сдать, не представляю, уролог у меня хороший и всячески пытается помочь, по анализам воспаления в той же простате нет, но при массаже было крайне неприятно, прям чуть не до слез.
Как быть, друзья? Планирую сдать сок простаты и это финиш, остальное все что я мог, сдал в урологии :(
Пробуй сдать еще раз ифа крови на хлам мико урик.igm.iga.igg. и посмотри титры .скинь сюда .возможно хлам недолечен..поищи пиф соскоба с уретры на хлам .в 1 порции мочи утреней нить .хлопья есть .?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 08, 2018 11:27 am

[ref]ansham[/ref], везикулит, поддерживаю автора выше - необходимо до обследоваться и конечно в вашем рассказе отсутствует завязка :D
Необходимо написать - я девственник или веду беспорядочные связи.

ansham
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 2:37 am

#4 Сообщение ansham » Пт июн 08, 2018 12:10 pm

сибирь писал(а): Пробуй сдать еще раз ифа крови на хлам мико урик.igm.iga.igg. и посмотри титры .скинь сюда .возможно хлам недолечен..поищи пиф соскоба с уретры на хлам .в 1 порции мочи утреней нить .хлопья есть .?
Сдавал кровь на хлам, в титрах было IgA 0,16 ; IgM 1,5 ; IgG 0,15

Потом доктор назначил ещё лечение, и я принимал лекарства около месяца : Авелокс, Юнидокс, Флюкостат, Супракс, свечи полиоксидоний и витапрост чередующие через день, Омник
Во время принятия лекарств никакого улучшения.
После сдавал ещё раз кровь на хлам и там : IgA - 0,06 ; IgM - 3,1 ; IgM - 0,03.
Но я не ждал долго по времени сдал почти сразу.
Нити и хлопьев не было.
Последний раз редактировалось ansham Пт июн 08, 2018 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

ansham
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 2:37 am

#5 Сообщение ansham » Пт июн 08, 2018 12:13 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]ansham[/ref], везикулит, поддерживаю автора выше - необходимо до обследоваться и конечно в вашем рассказе отсутствует завязка :D
Необходимо написать - я девственник или веду беспорядочные связи.
А как определяется везикулит? Стоит отметить, что боль ноющая и после эукуляции, т.е. не в сам момент, а после через минут 15 и начинает ныть там, и так может весь день. По ТРУЗИ же все нормально.
Партнёр постоянный, так же проверялась на инфекции и у неё ничего нет.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение сибирь » Пт июн 08, 2018 4:37 pm

ansham писал(а):
Сдавал кровь на хлам, в титрах было IgA 0,16 ; IgM 1,5 ; IgG 0,15

Потом доктор назначил ещё лечение, и я принимал лекарства около месяца : Авелокс, Юнидокс, Флюкостат, Супракс, свечи полиоксидоний и витапрост чередующие через день, Омник
Во время принятия лекарств никакого улучшения.
После сдавал ещё раз кровь на хлам и там : IgA - 0,06 ; IgM - 3,1 ; IgM - 0,03.
Но я не ждал долго по времени сдал почти сразу.
Нити и хлопьев не было.
Референсные не написал.с чем сравнить?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение сибирь » Пт июн 08, 2018 4:40 pm

У тя igm высокие .пиши референсные

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 08, 2018 7:44 pm

[ref]ansham[/ref], то что вы описываете - это и есть признаки везикулита, у урологов если алой крови в сперме нет, то и везикулита нет....
Читайте, есть отдельная тема.
По поводу анализов - ИФА и так понятно, что "1".
Нужно выждать 3-4 недели без АБТ и сдать повторно, достаточно IgG и IgA - смотрят пару и динамику.
Обычно в таких случаях присутствует не компетентность доктора по широте необходимых анализов и направлений к другим специалистам.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение сибирь » Пт июн 08, 2018 9:09 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]ansham[/ref], то что вы описываете - это и есть признаки везикулита, у урологов если алой крови в сперме нет, то и везикулита нет....
Читайте, есть отдельная тема.
По поводу анализов - ИФА и так понятно, что "1".
Нужно выждать 3-4 недели без АБТ и сдать повторно, достаточно IgG и IgA - смотрят пару и динамику.
Обычно в таких случаях присутствует не компетентность доктора по широте необходимых анализов и направлений к другим специалистам.
Не соглашусь .столкнулся по ифа ig и iga у меня ниже референсных.а igm показало в 2 раза выше .хотя 3 года после заражения.думаю igm тоже надо сдавать хотя и понимаю что не должен igmбыть высокий при хрони

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 08, 2018 9:21 pm

[ref]сибирь[/ref], да понятно, что нужно сдавать всё, но для этого всего нужно бабла куча, нужно и лёгочную форму сдать в.ч. и микоплазмоз и ещё кучу всего, тут советую исходя из экономии денег, так как окно "М" настолько мало, что попасть в него вероятность очень мала...

ansham
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 2:37 am

#11 Сообщение ansham » Пт июн 08, 2018 11:52 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]сибирь[/ref], да понятно, что нужно сдавать всё, но для этого всего нужно бабла куча, нужно и лёгочную форму сдать в.ч. и микоплазмоз и ещё кучу всего, тут советую исходя из экономии денег, так как окно "М" настолько мало, что попасть в него вероятность очень мала...
МРТ малого таза как-то может подтвердить или опровергнуть везикулит? Семенные пузырьки в порядке. В заключении, эхо-признаки диффузных изменений средней доли простаты (по типу хронического простатита) Но опять же, разные свечи там, сейчас лонгидаза ставлю и вообще что было, что не было, никакой разницы)
Хорошо, допустим я сдам. Что дальше? Если ничего не обнаружится, или наоборот есть? Какие ещё препараты принимать?
Экономии? Я уже отдал порядка 100к а то и больше, напичкался кучами лекарств, уколов, капельниц, разных урологов, МРТ, "консультаций". Простату видели больше, чем Киркорова по телевизору. Симптомы не уходят, лекарства же были назначены на убийство хламидии. Подскажите пожалуйста как мне поступить если результат будет положительный, или же ничего не обнаружится. Дальнейшие предположительные действия, дабы разумно расходовать ресурсы.
По поводу везикулита, спасибо буду копать в эту сторону, но как его точно диагностировать? По симптомам?? Буду признателен как лечить и это. Ведь я так понимаю это не причина, а следствие, потому что болей в промежности не было месяца 3 назад, и я так понимаю болезнь прогрессирует.
Последний раз редактировалось ansham Сб июн 09, 2018 12:32 am, всего редактировалось 2 раза.

ansham
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 2:37 am

#12 Сообщение ansham » Пт июн 08, 2018 11:55 pm

сибирь писал(а):У тя igm высокие .пиши референсные
Что значит референсные в этом контексте?
Если я правильно вас понял, то такие
<0,9 - не обнаружено
0,9 - 1,1 - результат сомнительный, рекомендация повторить исследование.
1,1> - обнаружено.

Это я сдал в первый раз :
"Сдавал кровь на хлам, в титрах было IgA 0,16 ; IgM 1,5 ; IgG 0,15 "

Это во второй :
"После сдавал ещё раз кровь на хлам и там : IgA - 0,06 ; IgM - 3,1 ; IgM - 0,03."

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение сибирь » Сб июн 09, 2018 3:45 am

ansham писал(а): Что значит референсные в этом контексте?
Если я правильно вас понял, то такие
<0,9 - не обнаружено
0,9 - 1,1 - результат сомнительный, рекомендация повторить исследование.
1,1> - обнаружено.

Это я сдал в первый раз :
"Сдавал кровь на хлам, в титрах было IgA 0,16 ; IgM 1,5 ; IgG 0,15 "

Это во второй :
"После сдавал ещё раз кровь на хлам и там : IgA - 0,06 ; IgM - 3,1 ; IgM - 0,03."
симптомы пишешь остаются.igm высокий .я думаю копай дальше в плане лечения хлама.титры на igmдолжны быть низкими.. меня такая же фигня.igg iga низкие.igm в 2 раза завышен

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Сб июн 09, 2018 9:31 am

[ref]ansham[/ref], нужно понимать, что если видно на КТ, то это уже запущенная стадия или патология.
К таким последствиям приводит длительное воспаление, которое вызвано инфекцией, в большинстве случаев - это бактерии и внутриклеточные, конечно если вы алкоголик, наркоман, сиделец со стажем, то нужно исключить вирусный гепатит, ВИЧ, тубик, но это исключения, добавляем вирусы герпеса.
Т.е. нужно найти возбудитель и найти причину почему этот возбудитель там селится, как пример, участник переписки "Сибирь" указывает, что белки IgM имеют стойкий повышенный статус, при нормальных значениях G и А, ВОЗМОЖНО - в окружении или в среде где он живёт есть носитель хлама и автор постоянно подвергается воздействию.
Это очень объёмная тема и в двух словах не удастся написать план действий, но опираясь на свой опыт могу посоветовать следующее: ФГДС с хелик тестом, ОАК с лейкоцитарной формулой и липидным спектром, кал на дисбактериоз, посев мокроты или посев из горла, сдать все бесплатные анализы в КВД, исключить всех глистов, если вы в зоне риска - (охотник поедающий дичь, рыболов поедающий речную рыбу, или просто городской житель любящий проводить время в походах по лесу, то прибавьте специфические болячки для исключения) особое внимание обратить на мнение некоторых докторов на "условно" патогенные бактерии, вы написали, что партнёр проверялся и у него всё хорошо, но часто бывает, что гинеколог делает вывод в отрыве от партнёра, т.е. для женщины - это возможно пустяк, а у мужчины этот пустяк вызывает воспаление, нужно сдавать одинаковые анализы.

ansham
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 2:37 am

#15 Сообщение ansham » Сб июн 09, 2018 4:35 pm

Stanislav77 писал(а):К таким последствиям приводит длительное воспаление, которое вызвано инфекцией, в большинстве случаев - это бактерии и внутриклеточные, конечно если вы алкоголик, наркоман, сиделец со стажем, то нужно исключить вирусный гепатит, ВИЧ, тубик, но это исключения, добавляем вирусы герпеса.
Нет, сижу много да, к сожалению! Гепатит , ВИЧ, тубик на все проверялся ничего нет.
Stanislav77 писал(а):Т.е. нужно найти возбудитель и найти причину почему этот возбудитель там селится, как пример, участник переписки "Сибирь" указывает, что белки IgM имеют стойкий повышенный статус, при нормальных значениях G и А, ВОЗМОЖНО - в окружении или в среде где он живёт есть носитель хлама и автор постоянно подвергается воздействию.
Вот в этом все и дело, не могут ничего найти, а если и находили, то использовали всю йерархию лекарств на убивание этого вируса / инфекции.
Stanislav77 писал(а):нужно сдавать одинаковые анализы.
Так всё и делали. Причём у девушки находили ВПЧ 16, а у меня нет. У меня нашли хламидиоз, методом ПИФ, у неё же ничего нет.
Ладно, буду искать и пробовать. Спасибо!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#16 Сообщение Stanislav77 » Сб июн 09, 2018 7:50 pm

[ref]ansham[/ref], что ещё могу добавить - взятие анализов (мазки) у женской половины человечества должны производиться квалифицированным персоналом и в определённый период месяца - это очень важно, так как взятие не из того места и не в то время даст ложно отрицательный результат!!!

По хламу - если есть деньги, то сдайте Блот на хлам причём сразу и на лёгочную форму и закройте тему.

ansham
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 2:37 am

#17 Сообщение ansham » Сб июн 09, 2018 10:44 pm

Stanislav77 писал(а):По хламу - если есть деньги, то сдайте Блот на хлам причём сразу и на лёгочную форму и закройте тему.
Прошу прощения, но что такое Блот на хламидий? И где его можно сдать (Живу в Москве)
Попробовал в гугл, но ничего не нашёл по хламидиям.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 10, 2018 7:28 pm

[ref]ansham[/ref], western blot, не подскажу какие лабы в столице делают, нужно позвонить и уточнить.

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение survival » Вс июн 10, 2018 8:02 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]ansham[/ref], нужно понимать, что если видно на КТ, то это уже запущенная стадия или патология.
К таким последствиям приводит длительное воспаление, которое вызвано инфекцией, в большинстве случаев - это бактерии и внутриклеточные, конечно если вы алкоголик, наркоман, сиделец со стажем, то нужно исключить вирусный гепатит, ВИЧ, тубик, но это исключения, добавляем вирусы герпеса.
Т.е. нужно найти возбудитель и найти причину почему этот возбудитель там селится, как пример, участник переписки "Сибирь" указывает, что белки IgM имеют стойкий повышенный статус, при нормальных значениях G и А, ВОЗМОЖНО - в окружении или в среде где он живёт есть носитель хлама и автор постоянно подвергается воздействию.
Это очень объёмная тема и в двух словах не удастся написать план действий, но опираясь на свой опыт могу посоветовать следующее: ФГДС с хелик тестом, ОАК с лейкоцитарной формулой и липидным спектром, кал на дисбактериоз, посев мокроты или посев из горла, сдать все бесплатные анализы в КВД, исключить всех глистов, если вы в зоне риска - (охотник поедающий дичь, рыболов поедающий речную рыбу, или просто городской житель любящий проводить время в походах по лесу, то прибавьте специфические болячки для исключения) особое внимание обратить на мнение некоторых докторов на "условно" патогенные бактерии, вы написали, что партнёр проверялся и у него всё хорошо, но часто бывает, что гинеколог делает вывод в отрыве от партнёра, т.е. для женщины - это возможно пустяк, а у мужчины этот пустяк вызывает воспаление, нужно сдавать одинаковые анализы.
а у людей с гепатитом разве может развиться уретрит или простатит?Если да,то почему он развивается в таком случае?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Пн июн 11, 2018 4:21 am

[ref]LABron[/ref], без обид, чтобы получить хороший ответ, задайте хороший вопрос - печень наверное один из главнейших органов человека и его не правильная работа влияет не только на возникновение банального уретрита (механического), но и на эмоциональное состояние. Страдаю жировой дистрофией печени, постоянно на Легалоне, кончился, жара, машина и стало так хреново, что гнал до аптеки не заметив, что дорога кончилась :(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом