Удаление варикоцеле при прохой спермограмме - обязательно или нет?

Сообщение
Автор
zil77
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 12:11 pm

#1 Сообщение zil77 » Вт июн 05, 2018 12:41 pm

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом - есть на сайте люди кому удаление варикоцеле помогло улучшить спермограмму? Или как-то по-другому удалось решить проблему?

У меня по спермограмме - астеноспермия (активных сперматозоидов нет совсем), тестостерон по анализам в пределах нормы (но ближе к нижнему краю), на узи мошонки нашли варик. Степень не помню, но скорее всего минимальная - внешне варик не виден и болевых ощущений не создает. Врач которая узи делал тоже сказала что варик небольшой.
Однако уролог сказал, что следующий шаг в лечении это удаление варикоцеле по мармару и дальше уже будем смотреть.
Я решил взять таймаут и подумать, может еще какие-то анализы сдать, потому что вот так сходу под операцию ложиться не тянет, хоть уролог и говорит что безопасная, мне она такой не кажется.

Есть еще застойный простатит, который никак не могу вылечить. Проявляется тем что подтекает моча и раз в 3-4 месяца бывает боль в промежности при мочеиспускании. Мог как-то простатит на спермограмму подействовать?

Возраст 32, не курю, почти не пью. Работа сидячая, но с работы-на работу хожу пешком специально (получается час в день ходьбы)

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#2 Сообщение sutar » Вт июн 05, 2018 2:37 pm


Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Вт июн 05, 2018 8:57 pm

[ref]zil77[/ref], сделать в хорошей конторе и заклевать потом мозг урологу :D
Сейчас делают всё аккуратно - это раньше шов на пол пуза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом