Помогите с лечением!

Сообщение
Автор
rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение rewq1 » Пн май 28, 2018 6:21 pm

Всем привет, мне 24 года, девственник. Есть небольшой вопрос по лечению . Мне прописали ципрофлоксацин, простаплант и свечи витапрост форте. Так вот, вставил вчера свечу, но появилось приличное жжение, и я ее достал. В инструкции написано что особых побочек быть не должно, так что непонятно из-за чего. Так как теперь мне быть? Наверное если буду пить только таблетки, то не будет должного эффекта, так как врач сказал надо все принимать в комплексе. Может купит похожие свечи? Или стоит обратиться к врачу, что бы он изменил план лечения?
Напишу еще поподробнее о своей болезни, вдруг кто что подскажет. Поставили диагноз еще в 2013, мне кажется простатит появился после того как сделали операцию варикоцеле и аппендицит( буквально через неделю). В основном покалывало головку и временами в паху болело, иногда было жжение после мочеиспускания. В 2017 в марте у меня вдруг стали случаться позывы к мочеиспусканию, и учащенное мочеиспускание. Сделал УЗИ простаты, врач сказал что есть следы воспаления, но если сейчас ничего не беспокоит, то можно не лечить. Ну я и забил как-то и летом у меня все прошло на полгода. Вообще никаких симптомов не было что удивительно. Но вот на новый год я прилично выпил, и у меня все вернулось. Не знаю может не до конца его вылечит и из-за этого обострилось? Сделал не давно узи простаты снова, вот результаты.
Расположение и форма без особенностей
Размеры 24*42*35мм
Объем 18,4мл
Капсула предстательной железы прослеживается на своем протяжении
Контуры ровные, четкие
Центральная часть не увеличена, однородная
Периферическая часть без очаговых изменений, средней эхогенности
Периуретральная часть с очагами фиброза, в режиме ЦДК кровоток центральный. Железистые зоны железы дифференцируются
Семенные пузырьки не расширены, структура не изменена
Объемные образования не вывлены
Заключение эхо признаки хр.простатита,взвесь в мочевом пузыре.
Сейчас беспокоят временами боль в паху, редко покалывает в головке. В последние время мочеиспускание стало нормальным не частым, иногда бывают еще небольшие позывы в туалет. А вот после того как дней 10 назад немного выпил, то стало по моему сильнее болеть в низу живота. Врач сказал кстати что не надо злоупотреблять алкоголем и есть больше фруктов. Что другие мои анализы нормальные, но в простате есть фиборз и образуется кальценаты(правда я не совсем знаю что это, но видимо это плохо). Во время массажа сказал что простата у меня неплохая, импотентом стать не грозит. А, и еще у меня обнаружили Стафилококки коагулазонегативный 10*5 степени, и что он тоже может вызывать воспаление.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Vetal224 » Пн май 28, 2018 6:40 pm

[ref]rewq1[/ref], Сколько лейкоцитов в секрете простаты?

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение rewq1 » Пн май 28, 2018 8:19 pm

[ref]Vetal224[/ref], 2-4 в п/зр.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Vetal224 » Пн май 28, 2018 9:31 pm

[ref]rewq1[/ref], тогда переходите в ветку СХТБ

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение rewq1 » Пн май 28, 2018 10:20 pm

[ref]Vetal224[/ref], то есть если лейкоциты в норме то это в любом случае не простатит? Даже не смотря на воспаление в простате?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Vetal224 » Вт май 29, 2018 10:15 am

[ref]rewq1[/ref],Лейкоцитов если нету то и воспаления нету. Есть категории.У Вас Категория IIIb — Хронический простатит / синдром хронической тазовой боли без признаков воспаления;
который хуже лечится чем с воспалением.Многим помогает облегчить симптомы Лирика Амитриптилин Симбалта .

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение rewq1 » Вт май 29, 2018 11:16 am

[ref]Vetal224[/ref], Ок. Тогда можно последний вопрос? Получается что врач мне назначил не те что нужно лекарства?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Vetal224 » Вт май 29, 2018 1:28 pm

[ref]rewq1[/ref], назначил стандартное

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом