Полезную информацию можно концентрировать

Сообщение
Автор
Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Стафил » Пн май 28, 2018 4:01 am

В темах много обсуждений и ненужного общения. Для того, что бы понять тему нужно очень много времени. Например тризомониаз устанешь читать, а ведь полезной информации не так много.
Эту проблему можно, на мой взгляд легко решить!
Способ!
Человек создает тему. Далее идет обсуждение. Пусть много воды... Но человек создавший тему выделяет главное и вносит это в свое первое сообщение. Таким образом любому новичку не надо будет лопатить всю тему, достатоточно будет прочитать первое сообщение.
Естественно создателю темы будут ставиться лайки и он будет заинтересован в наиболее адекватном выделении существенной информации.
Если же человек, создавший тему, неадекват, но тема нужная, то любой желающий может создать альтернативную тему по тому же вопросу.
Если вопрос спорный, то же альтернативная тема
Естественно человек может бросить полезную тему, но ни кто не мешает любому сделать такую же тему и перенести туда нужную информацию.
Я не могу написать здесь без ошибок все расклады. Это можно решить обсуждением и в процессе.
Еще хотел обратить внимание. Эрбалунга создал недавно тему про хлам. Без обсуждений, только ссылки на научные статьи.
В моем варианте можно обсуждать, но Эрбалунга будет вносить сжатую полезную информацию в первое сообщение. Соответственно получится два в одном и сжатая полезная информация и обсуждения этой информации. Почему нет? Обсуждать тоже полезно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Пн май 28, 2018 11:45 pm

Да, нужно чтобы можно было создавать темы и чтобы в них мог писать только автор темы, это будет касаться например какой-то темы на какую-то конкретную тематику, куда автор может вновь и вновь добавлять или актуализировать информацию, тогда там была бы информация в концентрированном виде и не засорялась обсуждениями.

То же самое было бы полезным для создания тем Историй болезни и Дневников лечения, где бы писал только автор, описал свою историю, вел дневники лечения.

А если нужно то автор или кто другой создавал темы подобной тематики, но уже для общего обсуждения.

Т.е. необходимо чтобы была возможность у форумчан создавать темы, в которых могли писать только они, только так можно реализовать эту идею.

Подобная идея уже предлагалась администратору ранее в виде создания и ведения дневников лечения, но он реализовал её на другом ресурсе, что очень не удобно и поэтому тот отдельный ресурс по дневникам лечения не популярен.
Создание отдельного ресурса скорее всего было обусловлено тем, что на данном форуме технически не возможно, чтобы каждый мог создавать свои темы, где бы мог писать только он.

Чтобы в теме мог писать только автор, он должен обладать правами модератора или администратора, что в принципе не возможно, ведь не сделаешь же всех модераторами на форуме.

Единственное как можно это реализовать так. Автор создает тему и далее отправляет в личку модератору или администратору запрос на закрытие темы. Модератор или администратор закрывает тему, но тогда никто и даже автор уже не сможет в ней писать, кроме модератора и администратора. Для того чтобы автор смог писать в созданной им теме, но при этом закрытой от возможности писать в ней другим форумчанам, автора темы необходимо наделить правами модератора, но права на модерирование будут распространяться только на его конкретную тему.

Только так можно реализовать идею, чтобы только автор темы мог ней писать.

Ну в общем это всё пища для размышления администратору форума, можно ли это всё реализовать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вт май 29, 2018 12:11 am

И ещё. Чтобы концентрировать по какой-то конкретной тематике информацию это нужно чтобы кто-то сидел и этим занимался. Это может делать любой участник форума, это не то что запрещено, совсем наоборот, это приветствуется.

Мне допустим если интересна какая-то тематика я сижу и концентрировано наполняю тему какой-то базовой, интересной, важнейшей, ключевой информацией, развиваю её, создаю дополнительные темы по этой тематике дополняющие её, но которые нужно выделить в отдельные темы. Всё это на форуме может делать любой участник форума. Но опять же этим никто на форуме заниматься не обязан, это всё по желанию каждого, на общественных началах.

Я к примеру так не одну уже замусоренную тему перелопатил, выделил из них ключевую наиважнейшую информацию и выделил её в отдельные темы. Но я это делал по тем темам, которые мне интересны. Я это делал еще не будучи модератором, т.е. это может делать любой участник форума.

В принципе, если бы на форуме объявился кто-то из участников с идеей развить какую-то важную тематику, создать темы по этой тематике и наполнить их ключевой информацией, то это только приветствуется.

Мне вот кстати в настоящее время интересна тематика по гормонам и я готов эту тематику развивать, даже просил администратора создать отдельный раздел по гормонам, готов наполнить его базовой информацией для дальнейшего развития, но он пока не ответил на мой запрос.

Т.е. если кому-то интересна конкретная тематика, то в добрый путь.

[ref]Стафил[/ref], Если у вас есть желание, можете создать какую-то тему, я могу даже её закрыть от обсуждений и открывать вам её по вашему запросу, чтобы вы могли вносить в неё дополнения и/или изменения.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Стафил » Вт май 29, 2018 2:13 pm

СПС. Блин, я бы хотел попробовать, И закрывать ни чего не надо. Возможности форума позволяют все сделать самому. Просто пока тему не могу родить.))) Подумаю.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом