Варикоцеле влияет на ЭД?

Сообщение
Автор
TESORO
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 10:19 pm

#1 Сообщение TESORO » Пт май 25, 2018 2:03 am

Варикоцеле, с двух сторон болевых ощущений нет . На 5 минут появлялся и пропадает и то очень редко. спермограмма хорошая, лецетиновых зерен много . Врач сказал что можешь аж донором быть. Помимо ХП у меня еще венозная утечка и каверзный фиброз пч. Спрашиваю у бывалых стоит ли делать операцию по варикоцеле, врачи говорят не стоит волноваться, я уже хотел бежать делать, но после прочитанного, страшно стало мол последствия ужасные яйца болеть будут чуть ли не скоскаблевают яйца(( как быть ???

Lexus59
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 9:36 pm

#2 Сообщение Lexus59 » Пт май 25, 2018 9:14 am

а как проявляется этот фиброз?если такие проблемы,мне кажется точно надо рассмотреть аутоплазму

TESORO
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 10:19 pm

#3 Сообщение TESORO » Пт май 25, 2018 9:57 am

Lexus59 писал(а):а как проявляется этот фиброз?если такие проблемы,мне кажется точно надо рассмотреть аутоплазму
Болит сильно. Лонгидазой не много разбодал но все равно побаливает. Мудролог сказал мол коли каверджект в член стоять будет про последствия он конечно же ни чего не сказал что болеть будет и эрекция хуже станет

bazilv
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 2:50 pm

#4 Сообщение bazilv » Пт май 25, 2018 10:19 am

От инъекций фиброз точно расти будет, раньше было популярно папавериновое лечение, так вот потом даже протезирование только полужесткими протезами делают, мое мнение инъекции только для мед.диагностики вроде Доплера. По варикоцеле тоже еду к врачу в Сочи завтра, как пообщаюсь напишу здесь. Мне точно сказал делать мрт малого таза с акцентом на рассмотрение нижней полой вены и других, но я не успеваю пройти до приема, в следующий визит повезу

TESORO
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 10:19 pm

#5 Сообщение TESORO » Вт июн 05, 2018 2:46 pm

Помогите пожалуйста разобраться, ходил сегодня к урологу, по поводу операции предстоящей по перевязки вен... до этого 2 месяца назад, сказал пропить курс таблеток потом на операцию к нему, а сегодня начал мне говорить, что нужно делать операцию по варикоцеле :? , так как венозный сброс из-за этого, спросил у него сколько стоит операция и как называется, ответил по ОМС операция "Мармара :lol: " счас смотрю в инете ищу инфу везде платно, попахивает разводом, спросил побочные эффекты есть? Сказал как отрезал НЕТ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ! Спросил еще про операцию по перевязки вен сказал, от 70тыс, сказал будем использовать резервы организма, то есть он видит сначала мармара сделать, потом если не поможет, перевязку вен делать... спросил, сколько процентов от перевязки вен вылечившихся, ответил что 60%, а остальные 40% это кому полностью помогло, про протез спросил, сказал что протез в один конец начал прикалывается и предложил в шутку сменить пол :| , на протяжении полугода кроме его шуток ни чего конкретного не ответил! Спросил еще, что у меня и раньше варикоцеле было, и стояк был, сказал что резервы организма закончились....

резултьта узи мошонки:
Правое яичко:
Размеры 52*33*19 мм. Объем: 17,2 см3. Контуры, четкие, ровные
Эхогенность: обычная
Структура: однородная

Наличие жидкости в межоболочечном пространстве - не большое количество - небольшое кол-во

Расширение вен семенного канатика: на высоте пр.Вальсальвы в отрастазе - до 1,2 мм
В режиме триплеского ЦДК на высоте пр.Вальсальвы определяется продолжительный венозный рефлюкс (>2 сек)

Левое яичко:
Размеры: 48*32*19 мм. Объем 16,0 см3 Контуры: четкие, ровные
Эхогенность: обычная
Структура: однородная

Придаток: головка, тело, хвост - не увеличены. Контуры : четкие, ровные
Эхогенность: обычная
Структура: однородная

Наличие жидкости в межоболочечном пространстве - не большое кол-во
Между оболочек кальцинат 2мм, смещ-ся

Расширение вен семенного канатика: на высоте пр.Вальсальвы в ортостазе - до 1.5 мм
В режиме триплеского ЦДК на высоте пр. Вальсальвы определяется продолжительный венозный рефлюкс
(>2сек)

Заключение
Варикоцелес 2-х сторон
Последний раз редактировалось TESORO Вт июн 05, 2018 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение RBS82 » Вт июн 05, 2018 3:02 pm

TESORO писал(а):Варикоцеле, с двух сторон болевых ощущений нет . На 5 минут появлялся и пропадает и то очень редко. спермограмма хорошая, лецетиновых зерен много . Врач сказал что можешь аж донором быть. Помимо ХП у меня еще венозная утечка и каверзный фиброз пч. Спрашиваю у бывалых стоит ли делать операцию по варикоцеле, врачи говорят не стоит волноваться, я уже хотел бежать делать, но после прочитанного, страшно стало мол последствия ужасные яйца болеть будут чуть ли не скоскаблевают яйца(( как быть ???
Что с тестостероном? Неудачных попыток забеременеть с партнером не было? Если с тесто все ок, спермограмма ок, болевых ощущений нет и варикоцеле субклиническое (не выраженное), по мировым стандартам показаний к операции нет, кроме желания доктора заработать.

TESORO
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 10:19 pm

#7 Сообщение TESORO » Вт июн 05, 2018 3:04 pm

RBS82 писал(а): Что с тестостероном? Неудачных попыток забеременеть с партнером не было? Если с тесто все ок, спермограмма ок, болевых ощущений нет и варикоцеле субклиническое (не выраженное), по мировым стандартам показаний к операции нет, кроме желания доктора заработать.
спермограмме в норме, тест тоже в норме, давно не сдавал, у меня девушка не может забаременить так как у нее с гормонами проблема, болевые ощущения очень редко бывают, и то когда тяжести потоскаю и то не всегда

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение RBS82 » Вт июн 05, 2018 3:54 pm

TESORO писал(а):
спермограмме в норме, тест тоже в норме, давно не сдавал, у меня девушка не может забаременить так как у нее с гормонами проблема, болевые ощущения очень редко бывают, и то когда тяжести потоскаю и то не всегда
Отсутствие беременности может быть связано не с девушкой, а недостаткамм спермы. Не все показатели учитываюся в спермограмме, прямой достоверной корреляции между показателями спермограммы и вероятностью беременности нет. Так что это можно расценивать как подозрение на показание к операции. Надо понимать, что варикоцеле в долгосрочной перспективе склонно ухудшать сперматогенез и выработку тесто. Так что его можно расценивать и как профилактическую операцию. Вариантом выбора должен быть микрохирургический субингвальныц доступ (мармара). Тут уже от приоритетов в жизни и финансов тогда зависит.

TESORO
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 10:19 pm

#9 Сообщение TESORO » Вт июн 05, 2018 3:59 pm

RBS82 писал(а): Отсутствие беременности может быть связано не с девушкой, а недостаткамм спермы. Не все показа ели учитываюся в спермограмме, прямой достоверноц корреляции между показателями спермограммы и вероятностью беременности нет. Так что это можно расценивать как подозрение на показание к операции.
у меня девушка делала вакумный аборт, еще до меня она не могла забеременить

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение RBS82 » Вт июн 05, 2018 5:00 pm

TESORO писал(а): у меня девушка делала вакумный аборт, еще до меня она не могла забеременить
Ну тогда операция ни к чему. Боли и незачатие/плохая сперма - вот общепринятые показания к ней.

TESORO
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 10:19 pm

#11 Сообщение TESORO » Вт июн 05, 2018 5:15 pm

RBS82 писал(а): Ну тогда операция ни к чему. Боли и незачатие/плохая сперма - вот общепринятые показания к ней.
У меня яйцо правое с 2011 по 2012 болело постаяно ныло, мне даже говорили что самовнушение занимаешься, яжу просил делать мне операцию, мне отказывали, короче само прошло, причем все узисты и урилы говорили в один голос не парься не нужна тебе операция, а тут сразу сходу, бери направление в поликлиники!

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение RBS82 » Ср июн 06, 2018 1:17 am

TESORO писал(а): У меня яйцо правое с 2011 по 2012 болело постаяно ныло, мне даже говорили что самовнушение занимаешься, яжу просил делать мне операцию, мне отказывали, короче само прошло, причем все узисты и урилы говорили в один голос не парься не нужна тебе операция, а тут сразу сходу, бери направление в поликлиники!
Ну так может боли не из-за варикоцеле были. Варикоцеле само по себе не пройдет. Боли, конечно, могут, если причина другая. У меня вот в яйца бывает от уретрита и простатита отдает.

Lexus59
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 9:36 pm

#13 Сообщение Lexus59 » Ср июн 06, 2018 4:41 pm

мужики у кого нибудь было так ,что одно яицо явно меньше другого на ощупь ?

Tgk
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 7:32 pm

#14 Сообщение Tgk » Ср июн 06, 2018 8:08 pm

Lexus59 писал(а):мужики у кого нибудь было так ,что одно яицо явно меньше другого на ощупь ?
У меня щас так, после перенесенного эпидидимита, причем правое больше левого и киста еще справа. Урология говорили рассосется, вот уже три года рассасывается)) хотя никогда ничего не болело, по началу был был небольшой дискомфорт в яйцах.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение RBS82 » Чт июн 07, 2018 1:29 am

Lexus59 писал(а):мужики у кого нибудь было так ,что одно яицо явно меньше другого на ощупь ?
Идеально одинаковых не бывает, но если объем значительно разный, может быть из-за варикоцеле. Надо провериться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом