СХТБ и постоянное общее недомогание

Сообщение
Автор
spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение spb111 » Чт май 24, 2018 2:02 am

Моя история. В общем 10 лет назад сильно переохладился. Спустя несколько дней заболел. Высокая температура под 39. Вроде как ОРВИ. Только при болезни жутко болела поясница и как будто все органы брюшной полости. В общем никогда так не болел, реально думал умру. Вот. Спустя несколько дней болезнь отступила, температура прошла. Но постоянное недомогание осталось, как при ОРВИ или ангине (слабость, разбитость, быстрая утомляемость), т.е. все классические симптомы, как будто не до конца вылечился. Спустя 4 месяца такого состояния начал ходить по врачам. Никто ничего не находил. И вот спустя ТРИ!!!!! года моих мучений один гастроэнтеролог направил меня к урологу. И там палец в зад!!!!!! Я чуть на потолок не забрался - боль жуткая!!! В общем в соке простаты лейкоциты сплошь, куча инфекций, по УЗИ простатит. Короче поставили мне острый простатит, назначили лечение - капельницы, уколы таблетки. Лечение несколько месяцев. Сразу после первых капельниц начали появляться боли внизу живота. До этого никакие боли в области урологии не беспокоили. После нескольких терапий стойкая ремиссия. Уже более 5 лет все анализы и диагностика показывают норму (УЗИ, ТРУЗИ, МРТ, сок простаты, моча, анализы на ИППП). Но остались периодические незначительные боли (спина, низ живота, промежность), которые уходят при полном исключении переохлаждений и *-мас - б - аци-*. Также снижение либидо, снижение чувствительности приятных ощущений при сексе, практически невозможно кончить. Но самое главное - осталось постоянное недомогание, слабость, разбитость, чувство какого то воспаления, периодическое ощущение температуры. И вот это меня больше всего мучает. В основном постельное состояние. За эти годы обследовал весь организм по несколько кругов. Все специалисты. Ничего не находят. Все ОК. Лечился у нескольких психотерапевтов. Без особого результата. Лишь небольшое улучшение под антидепресантами. У кого нибудь было что то подобное???? Каждый раз склоняюсь к урологии. Т.к. есть нарушение в сексуальной сфере, незначительные боли и потливость в области малого таза. Кто что подскажет??? Еще раз повторюсь, первостепенно мучает как раз общее недомогание.

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение spb111 » Чт май 24, 2018 6:26 pm

У кого нибудь есть что то похожее??? Просто не знаю куда копать? Все врачи говорят, что все нормально. А состояние всегда как при простуде. Связано ли это с простатитом или причина вообще в другом.

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение spb111 » Чт май 24, 2018 6:31 pm

Бывает боли уходят вообще на несколько недель. И тогда моё сознание вообще не связывает моё состояние с урологией. И я начинаю искать причину в других сферах.

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#4 Сообщение Гусар » Чт май 24, 2018 7:18 pm

spb111 писал(а):За эти годы обследовал весь организм по несколько кругов. Все специалисты. Ничего не находят. Все ОК.
Конкретно - какие анализы сдавали, какие обследования проходили? Надо исключить максимальное количество болезней, чтобы понять, в чем может быть причина или где ее искать.

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение spb111 » Чт май 24, 2018 11:52 pm

Гусар писал(а): Конкретно - какие анализы сдавали, какие обследования проходили? Надо исключить максимальное количество болезней, чтобы понять, в чем может быть причина или где ее искать.
Кровь: многократно биохимия, ОАК, гормоны,инфекционисты гоняли на все основные вирусы, ревмопробы; ежегодные УЗИ брюшной полости почек, иригаскопия, мрт тонкого кишечника, колоноскопия, урография с контрастом, мрт головного мозга, Фгдс каждый год, диагностика на цилиакию, ежегодно рентген легких, узи щитовидки, различные анализы калла (на паразитов, копрограма, на дизбактериоз) моча. Лечили иммунологи и сдавал имунограммы. Сделал две операции: удалили гланды и аппендикс (все с целью диагностики). По кардиологии диагностика: 3-х суточный монтиторинг, эхо, узи, экг, кровь.
Как то так. Сейчас с собой папки с обследованиями нет. Так что вспомнил на память

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение spb111 » Пт май 25, 2018 1:19 am

Вообще мои мысли, что после простатита воспаление перекинулось на что то рядом. И идет в хронической стадии. Т.к. по всей диагностики простата идеальна. УЗИсты во время УЗИ спрашивают, а в чем вообще дело, простата идеальна. Во время ректального осмотра никаких болевых ощущений.

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#7 Сообщение Гусар » Пт май 25, 2018 1:24 am

spb111 писал(а):Но остались периодические незначительные боли (спина, низ живота, промежность),
Присутствует ли боль, спазм (*-задний отверстия) или ощущение инородного тела в заднем проходе?
spb111 писал(а):Также снижение либидо, снижение чувствительности приятных ощущений при сексе, практически невозможно кончить.
Исходя из этого можно предположить, что есть проблема с половым нервом. Но утверждать по этим симптомам тяжко

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение spb111 » Пт май 25, 2018 1:26 am

Раньше были боль и ощущение инородного тела. Постепенно прошли. Раньше вообще боль почти всегда присутствовала. Постепенно проходила.

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#9 Сообщение Гусар » Пт май 25, 2018 1:28 am

spb111 писал(а):Раньше были боль и ощущение инородного тела. Постепенно прошли. Раньше вообще боль почти всегда присутствовала. Постепенно проходила.
От чего зависит появление боли и ее исчезновение? Переохлаждение - что еще?

Проверяли ли вены, кровообращение в тазу? Принимали ли препараты типа Детралекса, Флебодии? Влияли ли они на боль?

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение spb111 » Пт май 25, 2018 1:32 am

Зависит от переохлаждения и *-мас - б - аци-*. Если исключить переохлаждение и *-мас - б - аци-*, боли полностью уходят. Данные препараты не употреблял.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение сибирь » Пт май 25, 2018 3:30 am

[ref]spb111[/ref], яйки не болят?сдавал сперму на посев?

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение spb111 » Пт май 25, 2018 11:28 pm

сибирь писал(а):[ref]spb111[/ref], яйки не болят?сдавал сперму на посев?
не болят. Сдавал, все чисто.

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#13 Сообщение Гусар » Сб май 26, 2018 12:31 am

Вообще может быть проблема с нервом/мышцами и отсутствие чувствительности к приятным ощущениям указывает на это. + холод дает спазм мышц.

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение spb111 » Сб май 26, 2018 12:49 am

Гусар писал(а):Вообще может быть проблема с нервом/мышцами и отсутствие чувствительности к приятным ощущениям указывает на это. + холод дает спазм мышц.
у меня постоянное недомагание. по вечерам ощущение температуры. Причем тут нерв?

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Приболел3 » Сб май 26, 2018 1:02 pm

spb111 писал(а): у меня постоянное недомагание. по вечерам ощущение температуры. Причем тут нерв?
При том, что каждый пишет то, с чем столкнулся сам. :D
По теме.
ОАК был, хорошо.
А лейкоцитарная формула к нему была? Лейкоциты\Лимфоциты как там поживают?
СХУ меня настораживает. Как бы вот к этим ребятам не загреметь http://forums.epstein-barr-virus.ru

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#16 Сообщение Гусар » Сб май 26, 2018 3:34 pm

spb111 писал(а):у меня постоянное недомагание. по вечерам ощущение температуры. Причем тут нерв?
Одно может быть не связано с другим. Как еще можно объяснить отсутствие приятных ощущений при сексе, т.е. механическую эрекцию?

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение spb111 » Вс июн 03, 2018 11:48 pm

может хронический цистит какой нибудь пошел или что то вроде этого???? именно чувство воспаления, просто капец какой то!!!

spb111
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:31 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение spb111 » Вт апр 23, 2019 1:18 am

В общем, ребят, моя история продолжается. Уже 1,5 года хожу к психотерапевтам. Перепробовал различные антидепрессанты и нейролептики: тритико, паксил, ремерон, тералиджен, эглонил. Значительно лучше было только на паксиле. От остальных только побочки. Общее состояние значительно улучшалось, не было такого больного недомогания. Но сказать, что я себя чувствовал полностью здоровым тоже нельзя. Короче в плане общего самочувствия наверно лучше себя чувствовал процентов на 50. Периодические урологические боли ушли после первой недели приема и проявлялись довольно редко. Сидел на паксиле около года. Сейчас слез с него и состояние снова как до приема. Снова какое то общее недомогание. Как после перенесенного ОРВИ. Боли стали чаще. Как то так. Психотерапевт говорит, что нужны более мощные АД и хочет закрыть меня в больницу.

Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#19 Сообщение Dimm29 » Вт апр 23, 2019 10:51 pm

Т.е смысл не в переохлаждении? А типо вопросы с головой? Вообще не понимаю, сам переохладился и пошли такие же симптомы, и не могу понять, куда капать (

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение Vik91 » Вт апр 23, 2019 11:17 pm

Убиваете себя врачами, бесполезными хождениями! Боль при нажатии говорит о спазме мышц! Поможет только растяжка, дыхание, медитация, релаксация мышц по Джекобсону. Ребята! Не убивайте вы себя таблетками! Это не вылечит вас!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом