Жжение в уретре, частое мочеиспускание. Помогите определиться с лечением

Сообщение
Автор
AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#21 Сообщение AlexFighter » Чт май 24, 2018 12:26 am

[ref]ZeroPatient[/ref], К сожалению у тебя уже долгий хрон процесс , коллега.
Происходят изменения со слизистой в простатической части уретры и шейки мочевого пузыря от каких то бактерий или от тестостерона. В самой простате скорее всего какие то гнойные скопления присутствуют, железки забиты.
В этих районах слизистой как ты наверно знаешь находятся альфа рецепторы, которые очень чувствительны и при различных изменениях реагируют, вызывая болезненные ощущения. Поэтому альфа- адреноблокаторы ( тамсулозин и т. п.) тебе облегчают состояние.
Цистоскопию делать надо, есть подозрение на воспаление семенного бугорка, она покажет многое. Проблема скорее всего в скрытом присутствии бактерий в простате, но их уже вытащить сложно .
При *-мас - б - аци-* эякулят задерживается в протоках, идет застой, протоки забиваются , поэтому семенной бугорок может быть вовлечен в хрон процесс и давать такие нехорошие симптомы.
Попробуй сделать цистоскопию, потом инстилляции лечебные штук 20 в мочевой поделать грамотным урилой ,но если жжение не уйдет, значит надо пытаться как то дренировать простату .
Также скорее всего у тебя гиперплазия простаты пошла , раз такой замес с мочеиспусканием, надо смотреть подробнее простату на трузи и сожет даже биопсию сделать.
Не ссы терять уже нечего, тут у многих уже такая хренотень
Странно, почему ты пишешь что на узи все норм

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#22 Сообщение ZeroPatient » Чт май 24, 2018 8:47 am

или от тестостерона
- Тестостерон 27.30 нмоль/л, норма 8.9 - 42.0, вроде впорядке
Странно, почему ты пишешь что на узи все норм
ТРУЗИ 08.02.18 - Заключение: эко картина без патологических изменений
Думаю сделать ТРУЗИ повторно в другой клинике, мож чего найдут всетаки.

На последнем приеме у уролога при пальцевом осмотре ПЖ тоже все совершенно нормально

Тамсулозин похоже перестал действовать, мочится опять стал чаще и начать стало сложнее.
Сколько раз в день вообще нормально мочится? Вчера посчитал, было 10 раз за день + один раз ночью, хотя пил мало

Решил попробовать попить ношпу 2 т. 3 раза в день, свечи с папаверином, интересно будет ли какой либо эффект

Есть у кого данные по сравнительной эффективность альфа1-адреноблокаторов? Может есть что получше тамсулозина?
Последний раз редактировалось ZeroPatient Чт май 24, 2018 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#23 Сообщение AlexFighter » Чт май 24, 2018 10:29 pm

[ref]ZeroPatient[/ref], надо все таки смотреть мочевой и шейку изнутри, или склероз шейки идет с воспалением или семенной бугорок воспален, а мож просто спазмы еще какие то со сфинктером , ношпа здесь вряд ли поможет..

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#24 Сообщение ZeroPatient » Вс май 27, 2018 7:54 pm

Народ! Все таки, кто что думает о курсе предложенном урологом (пирогенал + антибиотики + массаж ПЖ). Очень смущает, что он предложил метронидазол внутривенно, но если гарантированно нет трихомониаза есть ли смысл в метронидазоле? Просто боюсь, что он вкатит мне шаблонный курс, а в конце пожмет плечами, ну не помогло, бывает ....
Применяется ли метронидазол для лечения простатита не вызванного трихимониазом?

И по поводу пирогенала тоже вопросы. Давал ли у кого нибудь эффект пирогенал при применении в течении 10 дней для поддержания температуры. Поискал на форуме, нашел применение пирогенала только в качестве провокации, кто нибудь использовал пирогенал длительно? Очень боюсь что от температуры появится головная боль. Головные боли частые с детства и я их не могу переносить, сразу пью обезбаливающие (ибупрофен/парацетомол).

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#25 Сообщение ZeroPatient » Сб июн 02, 2018 4:43 pm

сходил сдал ещё раз на всякий случай посев эякулята и мочи на флору, опять вообще ничего не выселялось.
Ссать бегаю больше 15 раз в день (, утреннего стояка не бывает, либидо нет
Пробую микроклизмы с ромашкой, травы пить - лист брусники, толокнянку, тысячелистник, шестой день, а никакого улучшения нет.
Настроение вообще в ноль упало :(

Посев эякулята и посев секрета ПЖ - разное? Читал что в эякуляте 30% секрета ПЖ, так что если посев сдавать обязательно отдельно сдавать посев секрета? Как понимаю если надо определить где инфекция в семенных или в простате то посев надо делать раздельно, а в эякуляте ничего не высеивается то и секрет сдавать бесполезно?

И еще вопрос, думаю антидепрессанты попить чтоль, Амитриптилин в России реально без рецепта купить?

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Счастливчик » Пн июн 04, 2018 7:13 pm

ZeroPatient писал(а):сходил сдал ещё раз на всякий случай посев эякулята и мочи на флору, опять вообще ничего не выселялось.
Ссать бегаю больше 15 раз в день (, утреннего стояка не бывает, либидо нет
Пробую микроклизмы с ромашкой, травы пить - лист брусники, толокнянку, тысячелистник, шестой день, а никакого улучшения нет.
Настроение вообще в ноль упало :(

Посев эякулята и посев секрета ПЖ - разное? Читал что в эякуляте 30% секрета ПЖ, так что если посев сдавать обязательно отдельно сдавать посев секрета? Как понимаю если надо определить где инфекция в семенных или в простате то посев надо делать раздельно, а в эякуляте ничего не высеивается то и секрет сдавать бесполезно?

И еще вопрос, думаю антидепрессанты попить чтоль, Амитриптилин в России реально без рецепта купить?
Найди лабу хорошую. Люди ездили нахолить трих и хлам в другие города. В том числе и я. Провакация твоя никуя не даст если ты пцр сдаёшь при хрони. Читай чем выявляют инфекции на форуме. Есть специальная ветка про это.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Попутчик » Пн июн 04, 2018 8:28 pm

Моя история viewtopic.php?t=13268

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#28 Сообщение ZeroPatient » Вт июн 05, 2018 10:43 am

Во первый половых контактов не было. Во вторых на доксициклин и дозолы реакции нет вообще.
Я задавал в своих сообщениях конкретные вопросы, к сожалению ни на один ответа не получил.

ПИФ дает ложноположительные результаты. И Позняк как я понял начинает несколько раз делать анализ, пока не получится ложноположительный.
Ну и толку, что Позняк выявил хлам у людей, схемы лечения те же самые. Новых антибиотиков он не придумал.

Пока планы такие: если в ближайшие 2 недели ремиссии не будет, то курс метронидазол в/в, цефтриаксон в/в с пирогеналом, с массажем ПЖ.
Дальше возможно курс ципрофлоксацин/моксифлоксацин + макролиды (Азитромицин) + вобензим, лидаза, простакор, амиксин, детралекс.
Дальше возможно курс Амикацина с чемнить.

Если от этих курсов результата не будет, то проблема скорее всего в проблемах с кровообращением, неврология, рефлюкс мочи в протоки простаты, аутоиммунное или вообще психосоматика. Тут остается ЗОЖ и нетрадиционные методы лечения, возможно курс тестостерона.

А про третий путь не скажу ни слова.
Он у каждого свой - раз и готово!
О том, как все просто, знают телефона провода.
Этот третий путь будет всем всегда-всегда!

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#29 Сообщение AlexFighter » Ср июн 06, 2018 12:36 am

Слушай дружище, если у тебя реально проблема есть и жить не даёт, и ты не накручиваешь, приезжай в Москву, направим к нормальным урологам , которые могут предложить различные варианты лечения.
Бактерия скорее всего какая то у тебя есть,залегла после предшествующих болезней (отит и т.п.) и она уже давно вылезла на шейку, сформировав биопленки на слизистой , которые через кровь антибами не убрать. Биопленки может показать только биопсия мочевого , анализы мочи вряд ли чего то высеют, хотя..
Больше не ищи волшебную таблетку ,чудес не бывает.
Сделай также по возможности нормальное обследование мочевого пузыря: КУДИ, цистоскопию , биопсию.
Это ж все равно дешевше ,чем удалять ехать в Англию, хотя этот английский вариант в итоге большинству из нас подходит больше всего.
Тебе сейчас нужна местная терапия.
Есть различные варианты по лечению. Лазеромагнит,
Лечебные инстилляции в мочевой , дренирование простаты, ботулинотерапию, холиноблокаторы попить можно также.
Вообще конечно привыкать уже пора давно к новым реалиям новой жизни, деваться некуда.
Ну а пока надо разобраться в твоих позывах и порциях мочи, какие они по обьему и по симптоматике, Если они неудержимые это -одно, если идет распирание изнутри- это другое,если жжение идет при наполнении ,но это терпимо- это третье, в каком положении тела позывы усиливаются,боли какого характера и т.п.
Если все таки к таблеткам душа лежит , то после инстилляций пропьешь нолицин (атб) в двойной дозировке недели две (плюс соотв секс ежедневно) должно помочь.
На крайняк поедем в Англию к профессору Идену,не переживай.

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#30 Сообщение imortal » Ср июн 06, 2018 8:21 am

Здравствуйте.
мне 27 лет рабол я в холодильнике где температура держится 10 градусов 1.5 года иногда забывал сменную обувь, все было нормально и секс и мочеиспускание, девушка одна на работе приставала всегда доводила до эрекции стойкой которая часта не заканчивалось семяизвержением, так как у меня есть девушка я не собирался ей изменять но и с ней по причине усталости не всегда получалось заниматься этим, как то раз а именно 2.5 месяца назад я начал ощущать необычную тяжесть в низу живота и девушка которая на работе сново также приставала + переохлаждения в холодильнике неправильное питание , так продолжалось 2 недели у меня не было секса было тянущее ощущение в низу живота, как то вечером я решил в ванной помастурбировать кончил но очень густой спермой пришлось выдавливать ее из челена в прямом смысле слова несколько раз ,дискамфорт вроде прошел я решил пропить фурамаг думал моло ли что пропью и все гдето пил дней 7 сперма оставалась такая же густая . да и еще у меня геморой из за поднятия тяжести но это давно еще с прошлой работы когда кабеля тягал.Дальше я понял точно что со мной что то не так я пошел к урологу сделал трузи:
результаты:
Форма МИНДАЛЕВИДНОЙ ФОРМЫ
контур РОВНЫЕ,ЧЕТКИЕ
симметричность СЕМЕТРИЧНОСТЬ СОХРАНЕНА
выраженность капсулы НЕ НАРУШЕНА
РАЗМЕР переднезадний 24 мм поперечный 33мм верхне-нижний 42мм обьем 20 см3
эхоплотность эхогенность паренхимы -изоэхогенная
СТРУКТУРА ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ ЕДИНИЧНЫЕ ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ДОЛИ КАЛЬЦИФИКАТЫ 2 ШТ
ОСТАТОЧНАЯ МОЧА 34МЛ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УМЕРЕННЫЕ ДИФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ . анализ мочи норма анализ бак посев спермы норма анализ крови норма
пил юнидокс салютаб потом 10 дней прописал врач по одной таблетки в день свечи витапрост 10 дней в итоге началась слабая струя мочи дискамфорт внизу живота густая вытикающаяя сперма иногда мочится с усилием то надо то как конь писаю ничего не жжет и не болит при этом , потом пришел к другому врочу тот прописал таваник на 10 дней 500 мг витапрост свечи 10 дней детралекс 1000 мг конефрон по 2 таб 3 раз в день , не пью не курю , ем пергу пчелиную утром вечером , витамины пью, в итоге во время курса было все норм ничего не болело писал шикарно густая сперма только , после того как закончил курс а пропил я не 10 а 13 дней на всякий случай был секс либидо нарушено немного но в итоге все прошло нормально возбудился кончил сново густой спермой , после чего в ванной я решил проверить помастурбировал после секса с девушкой в итоге кончел густой и в конце разжижилась немного сперма , на утро проснулся не мог пописать пришлось натужится испугался что снова началось решил еще раз проверить помастурбировать в итоге спермы почти не было хотя прошла ночь появился дискомфорт в низу живота снова после этого писаю с трудом как то очень страшно помогите пожалуйста что мне делать дальше может сменить врача да после 10 дней я пришел он посмотрел меня пальцем чательно через задний проход сказал у вас нет простатита а это что тогда я чувствую что что то не так

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Попутчик » Ср июн 06, 2018 8:01 pm

imortal
Обьем простаты 20 см 3 это неплохо. Насчет *-мас - б - аци-*, не увлекайся парень. Здесь много об этом уже написано. Болит низ живота , это может мочевой пузырь.Если при сексе не происходит семяизвержение , то куда то она девается , возможно в мочевой пузырь.
Моя история viewtopic.php?t=13268

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#32 Сообщение imortal » Ср июн 06, 2018 8:45 pm

[ref]Попутчик[/ref], Спасибо огромное за ответ, уже почитал, понял, что *-мас - б - аци-* противопоказана если есть воспаление , делал сугубо убедится прошло или нет,но не прошло , сегодня был у врача, сказал завтра или после завтра будем брать секрет простаты, предупредил что не супер процедура да я и сам понял, а что делать, и узи мошонки сказал сделает. сейчас из симтомов после *-мас - б - аци-* дабы проверить походу либо, что то спровоцировал ,так как после секса все норм было болит промежность напряжена как то , мочится стал нормально после вчерашнего я еще вчера антибиотик табл выпил , сегодня не пил начался дизбактареоз понос короче допринимался , сколько по времени ждать результата секрета ПЖ не вкурсе ?и спасибо

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#33 Сообщение imortal » Ср июн 06, 2018 8:47 pm

[ref]Попутчик[/ref], да и мочевой узи делали все в норме

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#34 Сообщение imortal » Ср июн 06, 2018 8:55 pm

я вот думаю ,то что это девка постоянно мой челен мацала во время работы он стоял долго и я с болями в яйцах шел домой а после рабочего дня в холодильнике по 12 часов не спал со своей вырубался то месячные у нее так было две недели каждый день , могло ли спровоцировать застой ? потому что именно после этого двухнедельного экшена началась очень густая сперма,а потом как я думаю воспаление из за переохлождения

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом