Жжение в уретре, частое мочеиспускание. Помогите определиться с лечением

Сообщение
Автор
ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#1 Сообщение ZeroPatient » Вс май 20, 2018 5:43 pm

Заранее спасибо все кто откликнется! Текста много, но старался, как можно более подробно описать симптомы и пройденные курсы лечения.

Если совсем кратно: 30 лет, девственник, анализы (ПЦР, посев, ИФА) ничего не выявляют, трузи ПЖ в норме, постоянное жжение в уретре, частое мочеиспускание, часто прерывается в начале. За 2 года антибиотики – ципрофлоксацин, левофлоксацин, цефтибутен, амоксиклав, фурамаг, доксициклин, биспетол, противотрихомонадный курс, противогрибковый курс, ацикловир, циклоферон, свечи виферон – ничего из этого не дало ВООБЩЕ НИКАКОГО улучшения. Небольшое улучшение при приеме тамсулозина, амиксина, свечей галавит, детралекса (может не от всего этого, эффект слабый). При прекращении приема симптомы опять возвращаются. Уролог предлагает платный курс 10 дней пирогенал, метронидазол капельницы + ещё какой-нибудь антибиотик, массаж ПЖ. Соглашатся? Чем лечится, у меня идеи закончились, я уже почти в отчаянии.

Живу в небольшом городе, квалифицированных врачей мало. Денег на разные таблетки и обследования потратил уже больше 100т.р..

Беспокоящие симптомы
Частое мочеиспускание - примерно каждые 2 часа, ночью часто приходится вставать 1 - 2 раза.
Чтобы начать мочеиспускание сначала приходится сильно расслабиться, в положении сидя мочеиспускание начать гораздо проще.
Иногда в начале мочеиспускание прерывается, как будто происходит какой-то спазм и надо снова расслабляться, чтобы начать заново.
После начала мочеиспускания струя нормальная, особых затруднений вовремя не чувствую.
Главная проблема - жжение в задней части уретры, иногда оно появляется через минут 15 после мочеиспускания, иногда никак не связано. Иногда наоборот после мочеиспускания проходит. Жжение усиливается при наполнении мочевого пузыря. После мочеиспускания немного уменьшается. Иногда оно только с утра до обеда, если не появилось в первой половине дня то вечером появляется очень редко. Иногда мучает целый день непрерывно, и так может продолжаться несколько дней. Иногда жжение довольно сильное и нет сил ничего делать.

За последние 2 года я ни одной недели не чувствовал себя полностью здоровым. Симптомы то немного затихают, то усиливаются.
*она - изм 2 – 3 раза в неделю, что бы не было застоя. Обычно после этого есть небольшое облегчение.
Настроение отвратительное, появляется депрессия, иногда суицидальные мысли, низкое либидо.

Анализы и обследования История болезни и лечения:
Январь 2016 - боли в области заднего прохода, периодически тупые боли в области лобка и основания члена
Не придал особого значения, думал поболит и пройдет, поболело 2 недели и прошло.
Апрель 2016 - появились не постоянные тупые боли в области заднего прохода, иногда в области лобка, иногда сложно начать мочеиспускание
Май 2016 к предыдущим симптомам добавилось постоянное жжение в уретре. Иногда затихает на день, иногда весь день.
Начал принимать
  • Ципрофлоксацин 500мг х 2 раза в день - 14 дней.
Боли в области заднего прохода и лобка пропали на пятый день приема и больше никогда не появлялись, осталось жжение и частое мочеиспускание. Жжение просто изматывает, оно не сильное, терпимое, но постоянное и ссать приходится бегать каждые час - два.
Июнь 2016 - пошел в больницу к урологу, сдал ИФА на хламидии, микоплазму, уреплазму - ничего нет, в секрете простаты очень много лейкоцитов (более 100 в поле зрения).
Назначено лечение:
  • Левофлоксацин (Таваник) 500мг х 1 раз в день, свечи Генферон, свечи Витапрост
- 21 день - по самочувствию изменений никаких абсолютно, тоже жжение.
На повторном приеме назначили:
  • Цефтибутен (Цедекс) 400 мг х 1 раз в день, свечи Индометацин - 10 день - так же жжение не прошло.
  • Физио "лазер" - прикладывается к промежности и паху (хрень полная только деньги содрали)
  • Пару раз сходил на массаж ПЖ
На следующем приеме в секрете простаты лейкоцитов было 6 в поле зрения (наверно потому что получить секрет просто массажем не получилось, пришлось после массажа ПЖ помочится и это уже анализировали). Врач сказала раз лейкоцитов мало, то все, свободен, вылечен. Мои возражения о том сто самочувствие такое же - осталось и жжение и частое мочеиспускание она даже слушать не стала, сказала "Не нравится мое лечение ищите другого врача". Я ушел хлопнув дверью.

Дальнейшее все лечение выбирал сам, основываясь на информации из интернета и в первую очередь этого форума.
Август 2016
  • Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день,
  • Фурамаг 100мг х 3 раза в день - 14 дней
  • Тамсулозин - 400мг 1 раз в день
Эффекта во время приема не заметил, но через 2 недели после его окончания вроде стало получше.
С середины сентября 2016 опять усиление симптомов.

сентябрь 2016 Во время приема антибиотиков в предыдущем курсе принимал флуконазол, показалось, что пару дней после его приема состояние улучшалось. Подумал, вдруг грибковая инфекция. Пробный противогрибковый кур:
  • Пимафуцин - 1 табл. 4 раза в день, Флуконазол 150мг через день, Свечи Виферон 3000000МЕ - 14 дней
Результата не почувствовал.

Октябрь 2016 Подумал вдруг жжение в уретре это герпес.
  • Ацикловир - 400 мг 4 раза в день 20 дней
Результата не почувствовал.

Октябрь-ноябрь 2016 На форуме много читал про трихомонаду, что она у многих есть и плохо определяется и возможно бытовое заражение.Пробный курс от трихомонады.
  • Орнидазол 500 мг 10 дней
  • Атрикан по 0,25 г 2 раза в день 8 дней + Наксоджин 500 мг 2 раза в день в течение 6
Результата после курса не почувствовал.

Декабрь 2016 Ну раз ничего не помогает, решил поднимать иммунитет:
  • Свечи Галавит - 1 раз в день 20 дней
  • Амиксин 1 раз в день 20 дней
  • Циклоферон (таблетки)
  • Детралекс 1 раз в день (для улучшения кровообращения в простате)
Вроде стало получше, но симптомы так полностью и не ушли, с февраля симптомы опять вернулись как и были
Мне кажется что свечи Галавит давали какой то эффект

Июнь 2017 Решил пропить доксициклин
  • Доксициклин 100 мг 2 раза в день - 28 дней
  • Инсталяции Пиобактериофаг комплексный - 5 дней, прервано т.к. от него начался уретрит
  • Свечи Галавит
  • Фурамаг 100мг х 3 раза в день
Улучшений после курса вообще никаких.

Октябрь 2017
  • Свечи с индометацином 10 дней
Улучшения есть, но крайне низкие, после окончания приема естественно эффект пропал

Ноябрь 2017 Много читал про бисептол на форуме, решил пропить
  • Бисептол 960мг 3 раза в день 21 день, пробовал даже 960мг 4 раза в день
  • Амиксин 1 раз в день 10 дней
  • Свечи Галавит
  • Вобэнзим
В начале курса вроде на пару дней улучшение. Потом все вернулось и не помогло даже увеличение дозировки

Январь 2018 - ну раз антибиотики опять не помогли, может всетки вирусное, так что
  • Циклоферон внутримышечно 2 мл в день, 20 дней
  • Галавит внутримышечно - если свечи помогали вроде, может внутримышечно ещё лучше будет
Вообще никакго эффекта

Февраль 2018 Чет продуло, шею прихватило
  • Мильгамма внутримышечно - 14 дней
После мильгаммы вроде чуть жжение уменьшилось, но через неделю вернулось как было

Апрель 2018
  • Тималин внутримышечно - 10 мг в день, 10 дней - для иммунитета
  • Инсталяции мирамистином 2-3 раза в день
  • Мильгамма внутримышечно - 14 дней
  • Детралекс 1 раз в день
  • Амоксиклав начиная с 1г. х 2 раза в день, потом 1грамма х 3 раза в день, потом уже 2г. х 2 раза в день
  • Фурамаг 100мг х 3 раза в день
  • Свечи Галавит
Эффекта никакого

Сейчас:
  • Тамсулозин - 400мг 1 раз в день, пробовал по 400мг. 2 раза в день но потерял сознание резко встав с дивана и пару раз был близок к этому (ортостатирческа гипотензия в побочках)
  • Детралекс 1 т. х 1 раз в день
[/list]
Вроде стало легче начать мочеиспускание, спазм в начале очень редкий, ночью последнюю неделю в туалет не вставал, но жжение в уретре практически не прошло.

За эти два года периодически принимал разнообразные витамины, в основном цинктерал, витамин С, витамин Е
Последний раз редактировалось ZeroPatient Вс май 20, 2018 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#2 Сообщение ZeroPatient » Вс май 20, 2018 5:50 pm

Итак вопросы:
Был на консультации у уролога. Он предложил пройти платный курс у него в отделении. Как понял с его слов - курс приблизительно 10 дней, держать температуру пирогеналом 38 - 39 на протяжении курса, внутривенно капельницы метронидазола и ещё какой нибудь антибиотик, массаж ПЖ.

1) Есть ли смысл в капельницах метронидазола? Он же вроде от трихомонады, а она нигде не высеялась, был пробный курс не давший результатов да и вероятность мала т.к. девственник (заражение могло быть только бытовым путем).
2) Есть ли смысл вообще в антибиотиках? Ни один курс антибиотиков не давал НИКАКОГО изменения состояния, вообще НИКАКОГО. Я конечно понимаю ,что проникание в ПЖ антибиотиков плохое и может не попасть по чувствительности, но при приеме всех выше перечисленных вообще не было значимых улучшений. Для сравнения, когда был отит (лет 5 назад), адская боль на пол головы, ничего не слышал вообще и без обезболивающих не мог, как начали колоть антибиотики так резкое улучшение на следующий день было.
3) Настолько ли необходим массаж простаты? Процедура унизительная и крайне неприятная. Читал мнения что массаж необходим только старикам у которых не стоит вообще и нет эякуляции, для снятия застоя, я же 2 – 3 в неделю передергиваю
4) Идти в больницу или самому проколотить курс? Ненавижу больницы. Думаю что-то типа пирогенал + цефтриаксон + авелокс. Внутримышечно колоть сам себе уже научился, да и дозировки не испугаюсь в случае чего поднять раза в два. Слабоумие и отвага, что уж тут остается
5) Какие ещё внутримышечные антибиотики посоветуете? Пить таблетки смысла уже ни вижу.
7) Какие ещё обследования пройти? Есть ли смысл в уретроскопии?
8 ) Прочитал тему про тестостерон. Я об этом думал ещё пол года назад до того как прочитать здесь, попробовать проколоть курс. Где его купить?

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#3 Сообщение Anonym778 » Вс май 20, 2018 7:05 pm

Настроение отвратительное, появляется депрессия, иногда суицидальные мысли, низкое либидо.
эта ху*ня пожалуй у всех, а так, то по симптомам как по мне - простатит, скорее всего уже хронический, и вы писали что свечи помогают немного, а они как раз и лечат от простатита, остальные лекарства, которые вы пропили и не дали результата действуют же от хламидий и прочих подобных бактерий, которых у вас не выявили, судя по описанию

лично у меня лечение простатита было таким:
свечи Простекс (2 раза в день, 15-20 дней)
Правенор (1 раз в день, 1 месяц)

и как по мне, то улучшения у вас проходят, т.к вы не долечиваете болезнь (т.к мучитесь уже достаточно давно), и курс должен состоять из нескольких препаратов, чтобы уж наверняка.


===========================================

Детралекс - смысл его вообще принимать, если он влияет на венозность? Мне его урила назначал, когда одно УЗИ (из 5 сделанных у разных узистов) показало, будто у меня варикоцеле, пропил месяц - толку ноль, остальные УЗИ варикоцеле у меня не подтверждали. Но варикоцеле на частое мочеиспускание не влияет, уж тем более на жжение в уретре.

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#4 Сообщение ZeroPatient » Вс май 20, 2018 8:40 pm

Простекс вроде тоже самое Витапрост, его я применял 20 дней ещё в самом начале, никакого эффекта. Не понимаю как вообще с медицинской точки зрения может работать из предстательной железы крупного рогатого скота. У всех нормальных лекарств описан принцип работы: антибиотики убивают бактерии, противосплительные - ингибирует циклооксигеназу и т.д.
Правенор - вообще не лекарство, а БАД. Это экстакты всяких растений. Эффективность на мой взгляд крайне сомнительна.

Оба эти препарата ничего не лечат, а могут только снять воспаление. Скорее всего за счет самовнушения. Если они кому то помогли, скорее всего у него бы все прошло и без них, само по себе.
вы не долечиваете болезнь
- если бы хоть один препарат давал снятие всех симптомов я бы применял его сколько нужно, все препараты давали очень незначительный эффект.
курс должен состоять из нескольких препаратов
- последние курсы так и были, с вобензимами, линексами, свечами, инсталяциями.
Самая главная проблема при одновременном применении состоит в том как выяснить какой препарат действительно работает. Например если применят антибиотик + противоспалительное, как выяснить, что помогло.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Вс май 20, 2018 8:59 pm

[ref]ZeroPatient[/ref], фосфаты!!! 6,5 - этого достаточно для механического уретрита, Галавит помогал по причине - косвенный гепапротектор и противовоспалительный препарат.
Сходите к гастроэнтерологу, самостоятельно можно сделать ФГДС, но ОБЯЗАТЕЛЬНО поискать ХОРОШЕГО доктора для этой процедуры - инвазивная, можно не чаще раз в год, описание на основе визуального осмотра, так, что идти в поликлинику или к доктору на поток не стоит, можно даже придти и в наглую предварительно познакомиться, задать вопросы - если почувствуете, не ладное - ищите дальше.
По ОАК - вирусная инфекция или воспалительный процесс в месте из которого анализы не брали - горло, ЖКТ.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение Takeme » Вс май 20, 2018 9:30 pm

[ref]ZeroPatient[/ref], Ты девственник? Для начала прекрати *др - ь, ты задрочил себя до такого состояния,когда простата истощена напрочь. Где то ты с рук занёс заразу, *др - ь небось где нибудь а общественном сартире?

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#7 Сообщение ZeroPatient » Вс май 20, 2018 9:46 pm

Руки всегда мыл, *др - ь не часто и не в общественных местах. Не думаю 2-3 раза в неделю можно истощить простату. В норме секс у людей гораздо чаще.
Если что то и занес, почему это что-то никакими антибиотиками не лечится и высеивается.
Пробовал прекращать на пару недель, симптомы наоборот только усиливаются. Да и мозги думать начинают только о бабах, от работы отвлекает.Сейчас использую специальную резиновую игрушку, так что механизм максимально приближен к естественному.
Последний раз редактировалось ZeroPatient Вс май 20, 2018 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#8 Сообщение Anonym778 » Вс май 20, 2018 9:48 pm

Оба эти препарата ничего не лечат, а могут только снять воспаление. Скорее всего за счет самовнушения. Если они кому то помогли, скорее всего у него бы все прошло и без них, само по себе.
да как не лечат, если я часто ссался, покалывало или слегка жгло в уретре, было чувство не полностью опорожненного мочевого после того, как поссал, после того как пропил - прошла эта херня, значит лечат, иначе смысл урилам выписывать эти лекарства? мне их урила и прописывал в курсе
Для начала прекрати *др - ь
втф? :mrgreen: , дро*чка почти равноценна сексу, так что это бред, от пи*ды гораздо "круче" болезней подцепить можно, чем от руки :D

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#9 Сообщение ZeroPatient » Вс май 20, 2018 9:55 pm

[ref]Stanislav77[/ref], Года три назад была частая изжога после еды, сейчас жалоб на ЖКТ нет вообще никаких. Если идти гастроэнтерологу, то даже не знаю на что жаловаться. ФГДС делали в детстве, лет в 10, ничего не нашли. Из проблем диагностировали перегиб желчного пузыря, но никаких проблем с этим я сейчас не чувствую. Раньше (года 3 назад) иногда были боли в области желчного пузыря после переедания и большого количества жирной пищи. Сейчас стараюсь правильно питаться и жалоб на ЖКТ никаких нет. В марте был небольшой тромбоз гемороидального узла после приема алкоголя ( а может потому что много упражнений на пресс делал), но сейчас практически все прошло.

Горло тоже не болит, ангин никогда не было.

Если это фосфаты, то можно ли какими либо анализами это подтвердить? Как я понял 6,5 это рН мочи? Как это лечится?

Первая уролог тоже сказала "а может это камни выходят", по после УЗИ почек и мочевого пузыря отвергла это гипотезу.
Последний раз редактировалось ZeroPatient Вс май 20, 2018 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#10 Сообщение ZeroPatient » Вс май 20, 2018 10:05 pm

Anonym778 писал(а):иначе смысл урилам выписывать эти лекарства
Наркобизнес нервно курит в сторонке смотря какие доходы у фарм. компаний. У фарм. компаний все куплено и свои люди в минздраве которые откаты получают. Многим врачам с верху указываю какие лекарства прописывать. Нормальных клинических исследований по таким препаратам не проводилось и применяются они только на территории СНГ. Просто я немного связан по работе с медицинской сферой. Да и прописывают их чаще всего вместе с антибиотиками. А у большинства пациентов и так все прошло бы, даже если вообще ничего не назначать, регрессия к среднему называется

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#11 Сообщение Anonym778 » Вс май 20, 2018 10:10 pm

А у большинства пациентов и так все прошло бы, даже если вообще ничего не назначать
вы не правы, это не так

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#12 Сообщение Stanislav77 » Пн май 21, 2018 9:13 am

[ref]ZeroPatient[/ref], мне больше добавить не чего - ФГДС в обязательном порядке, моктору на посев, кал на дисбактериоз, кровь - липидный спектр и конечно напишите - что вы там тренируете в спорт зале.

Все ваши проблемы могут быть от перегиба желчного.......

А по фосфатам - у вас в анализе мочи указан ph 6.5 - это много, в определённый момент может и больше - это говорить об неправильной работе ЖКТ, что по вашим словам есть, или заселение бактерий защелачивающих мочу, пейте Канефрон, в канал Луан, без фанатизма там Ледокаин, прочтите "Фосфатотурия"

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#13 Сообщение ZeroPatient » Пн май 21, 2018 12:56 pm

[ref]Stanislav77[/ref] Спасибо за ваш отзыв.
Упражнения делаю дома - отжимания, скручивания, приседания, планка, гантели на грудь и бицепс. На момент начала заболевания занимался только иногда на велотренажере.
Ещё раз повторюсь - проблем с ЖКТ я больше двух лет никаких не чувствую.
Почитал фосфатурию. Норма pH мочи в пределах 5,0–7,0, в среднем – 6,0. По анализу мочи от 2016 года pH 6.0. Фосфатурия может быть при pH больше 7.0. Она сопровождается помутнением мочи, чего никогда не было. Солей в анализе мочи в 2016 и 2018 обнаружено не было. Очень сильно сомневаюсь в этой гипотезе.

Луан - анестетик, не думаю, что анестезия уретры ледокоином является лечением чего либо.

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#14 Сообщение ZeroPatient » Пн май 21, 2018 6:53 pm

Хотел бы услышать мнение людей по поводу вопросов которые я перечислил в первом сообщении! Есть ли смысл в дальнейших курсах антибиотиков и метронидазола? Стоит ли применять пирогенал?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Пн май 21, 2018 8:16 pm

[ref]ZeroPatient[/ref], если продолжите - попадёте в тупик.
Что написал - это не гипотеза - это истинная причина, ну да ладно, вы сами поймёте со временем, удачи.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Nikolasagz » Пн май 21, 2018 9:30 pm

ZeroPatient писал(а):Заранее спасибо все кто откликнется! Текста много, но старался, как можно более подробно описать симптомы и пройденные курсы лечения.

Если совсем кратно: 30 лет, девственник, анализы (ПЦР, посев, ИФА) ничего не выявляют, трузи ПЖ в норме, постоянное жжение в уретре, частое мочеиспускание, часто прерывается в начале. За 2 года антибиотики – ципрофлоксацин, левофлоксацин, цефтибутен, амоксиклав, фурамаг, доксициклин, биспетол, противотрихомонадный курс, противогрибковый курс, ацикловир, циклоферон, свечи виферон – ничего из этого не дало ВООБЩЕ НИКАКОГО улучшения. Небольшое улучшение при приеме тамсулозина, амиксина, свечей галавит, детралекса (может не от всего этого, эффект слабый). При прекращении приема симптомы опять возвращаются. Уролог предлагает платный курс 10 дней пирогенал, метронидазол капельницы + ещё какой-нибудь антибиотик, массаж ПЖ. Соглашатся? Чем лечится, у меня идеи закончились, я уже почти в отчаянии.

Живу в небольшом городе, квалифицированных врачей мало. Денег на разные таблетки и обследования потратил уже больше 100т.р..

Беспокоящие симптомы
Частое мочеиспускание - примерно каждые 2 часа, ночью часто приходится вставать 1 - 2 раза.
Чтобы начать мочеиспускание сначала приходится сильно расслабиться, в положении сидя мочеиспускание начать гораздо проще.
Иногда в начале мочеиспускание прерывается, как будто происходит какой-то спазм и надо снова расслабляться, чтобы начать заново.
После начала мочеиспускания струя нормальная, особых затруднений вовремя не чувствую.
Главная проблема - жжение в задней части уретры, иногда оно появляется через минут 15 после мочеиспускания, иногда никак не связано. Иногда наоборот после мочеиспускания проходит. Жжение усиливается при наполнении мочевого пузыря. После мочеиспускания немного уменьшается. Иногда оно только с утра до обеда, если не появилось в первой половине дня то вечером появляется очень редко. Иногда мучает целый день непрерывно, и так может продолжаться несколько дней. Иногда жжение довольно сильное и нет сил ничего делать.

За последние 2 года я ни одной недели не чувствовал себя полностью здоровым. Симптомы то немного затихают, то усиливаются.
*она - изм 2 – 3 раза в неделю, что бы не было застоя. Обычно после этого есть небольшое облегчение.
Настроение отвратительное, появляется депрессия, иногда суицидальные мысли, низкое либидо.

Анализы и обследования История болезни и лечения:
Январь 2016 - боли в области заднего прохода, периодически тупые боли в области лобка и основания члена
Не придал особого значения, думал поболит и пройдет, поболело 2 недели и прошло.
Апрель 2016 - появились не постоянные тупые боли в области заднего прохода, иногда в области лобка, иногда сложно начать мочеиспускание
Май 2016 к предыдущим симптомам добавилось постоянное жжение в уретре. Иногда затихает на день, иногда весь день.
Начал принимать
  • Ципрофлоксацин 500мг х 2 раза в день - 14 дней.
Боли в области заднего прохода и лобка пропали на пятый день приема и больше никогда не появлялись, осталось жжение и частое мочеиспускание. Жжение просто изматывает, оно не сильное, терпимое, но постоянное и ссать приходится бегать каждые час - два.
Июнь 2016 - пошел в больницу к урологу, сдал ИФА на хламидии, микоплазму, уреплазму - ничего нет, в секрете простаты очень много лейкоцитов (более 100 в поле зрения).
Назначено лечение:
  • Левофлоксацин (Таваник) 500мг х 1 раз в день, свечи Генферон, свечи Витапрост
- 21 день - по самочувствию изменений никаких абсолютно, тоже жжение.
На повторном приеме назначили:
  • Цефтибутен (Цедекс) 400 мг х 1 раз в день, свечи Индометацин - 10 день - так же жжение не прошло.
  • Физио "лазер" - прикладывается к промежности и паху (хрень полная только деньги содрали)
  • Пару раз сходил на массаж ПЖ
На следующем приеме в секрете простаты лейкоцитов было 6 в поле зрения (наверно потому что получить секрет просто массажем не получилось, пришлось после массажа ПЖ помочится и это уже анализировали). Врач сказала раз лейкоцитов мало, то все, свободен, вылечен. Мои возражения о том сто самочувствие такое же - осталось и жжение и частое мочеиспускание она даже слушать не стала, сказала "Не нравится мое лечение ищите другого врача". Я ушел хлопнув дверью.

Дальнейшее все лечение выбирал сам, основываясь на информации из интернета и в первую очередь этого форума.
Август 2016
  • Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день,
  • Фурамаг 100мг х 3 раза в день - 14 дней
  • Тамсулозин - 400мг 1 раз в день
Эффекта во время приема не заметил, но через 2 недели после его окончания вроде стало получше.
С середины сентября 2016 опять усиление симптомов.

сентябрь 2016 Во время приема антибиотиков в предыдущем курсе принимал флуконазол, показалось, что пару дней после его приема состояние улучшалось. Подумал, вдруг грибковая инфекция. Пробный противогрибковый кур:
  • Пимафуцин - 1 табл. 4 раза в день, Флуконазол 150мг через день, Свечи Виферон 3000000МЕ - 14 дней
Результата не почувствовал.

Октябрь 2016 Подумал вдруг жжение в уретре это герпес.
  • Ацикловир - 400 мг 4 раза в день 20 дней
Результата не почувствовал.

Октябрь-ноябрь 2016 На форуме много читал про трихомонаду, что она у многих есть и плохо определяется и возможно бытовое заражение.Пробный курс от трихомонады.
  • Орнидазол 500 мг 10 дней
  • Атрикан по 0,25 г 2 раза в день 8 дней + Наксоджин 500 мг 2 раза в день в течение 6
Результата после курса не почувствовал.

Декабрь 2016 Ну раз ничего не помогает, решил поднимать иммунитет:
  • Свечи Галавит - 1 раз в день 20 дней
  • Амиксин 1 раз в день 20 дней
  • Циклоферон (таблетки)
  • Детралекс 1 раз в день (для улучшения кровообращения в простате)
Вроде стало получше, но симптомы так полностью и не ушли, с февраля симптомы опять вернулись как и были
Мне кажется что свечи Галавит давали какой то эффект

Июнь 2017 Решил пропить доксициклин
  • Доксициклин 100 мг 2 раза в день - 28 дней
  • Инсталяции Пиобактериофаг комплексный - 5 дней, прервано т.к. от него начался уретрит
  • Свечи Галавит
  • Фурамаг 100мг х 3 раза в день
Улучшений после курса вообще никаких.

Октябрь 2017
  • Свечи с индометацином 10 дней
Улучшения есть, но крайне низкие, после окончания приема естественно эффект пропал

Ноябрь 2017 Много читал про бисептол на форуме, решил пропить
  • Бисептол 960мг 3 раза в день 21 день, пробовал даже 960мг 4 раза в день
  • Амиксин 1 раз в день 10 дней
  • Свечи Галавит
  • Вобэнзим
В начале курса вроде на пару дней улучшение. Потом все вернулось и не помогло даже увеличение дозировки

Январь 2018 - ну раз антибиотики опять не помогли, может всетки вирусное, так что
  • Циклоферон внутримышечно 2 мл в день, 20 дней
  • Галавит внутримышечно - если свечи помогали вроде, может внутримышечно ещё лучше будет
Вообще никакго эффекта

Февраль 2018 Чет продуло, шею прихватило
  • Мильгамма внутримышечно - 14 дней
После мильгаммы вроде чуть жжение уменьшилось, но через неделю вернулось как было

Апрель 2018
  • Тималин внутримышечно - 10 мг в день, 10 дней - для иммунитета
  • Инсталяции мирамистином 2-3 раза в день
  • Мильгамма внутримышечно - 14 дней
  • Детралекс 1 раз в день
  • Амоксиклав начиная с 1г. х 2 раза в день, потом 1грамма х 3 раза в день, потом уже 2г. х 2 раза в день
  • Фурамаг 100мг х 3 раза в день
  • Свечи Галавит
Эффекта никакого

Сейчас:
  • Тамсулозин - 400мг 1 раз в день, пробовал по 400мг. 2 раза в день но потерял сознание резко встав с дивана и пару раз был близок к этому (ортостатирческа гипотензия в побочках)
  • Детралекс 1 т. х 1 раз в день
[/list]
Вроде стало легче начать мочеиспускание, спазм в начале очень редкий, ночью последнюю неделю в туалет не вставал, но жжение в уретре практически не прошло.

За эти два года периодически принимал разнообразные витамины, в основном цинктерал, витамин С, витамин Е
На варикоцеле проверялся?

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#17 Сообщение ZeroPatient » Пн май 21, 2018 10:05 pm

На варикоцеле проверялся?
- только визуальный осмотр у урогола, и яйца пощупала, ничего не нашла

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#18 Сообщение ZeroPatient » Вт май 22, 2018 9:02 am

Сходил к очередному урологу, он заявил мне, что посев эякулята не одно и тоже что и посев секрета ПЖ, и если ничего не высеялось в эякуляте, то надо сдавать секрет ПЖ на посев. Послал ещё на посев мочи, прописал свечи с лонгидазой и предложил обратится к психологу

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение avrok » Вт май 22, 2018 7:37 pm

Со спиной есть проблемы?

ZeroPatient
Пациент
Сообщения: 16
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm

#20 Сообщение ZeroPatient » Вт май 22, 2018 10:48 pm

со спиной проблем не чувствую

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом