Жжение в уретре, частое мочеиспускание. Помогите определиться с лечением
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
Был на консультации у уролога. Он предложил пройти платный курс у него в отделении. Как понял с его слов - курс приблизительно 10 дней, держать температуру пирогеналом 38 - 39 на протяжении курса, внутривенно капельницы метронидазола и ещё какой нибудь антибиотик, массаж ПЖ.
1) Есть ли смысл в капельницах метронидазола? Он же вроде от трихомонады, а она нигде не высеялась, был пробный курс не давший результатов да и вероятность мала т.к. девственник (заражение могло быть только бытовым путем).
2) Есть ли смысл вообще в антибиотиках? Ни один курс антибиотиков не давал НИКАКОГО изменения состояния, вообще НИКАКОГО. Я конечно понимаю ,что проникание в ПЖ антибиотиков плохое и может не попасть по чувствительности, но при приеме всех выше перечисленных вообще не было значимых улучшений. Для сравнения, когда был отит (лет 5 назад), адская боль на пол головы, ничего не слышал вообще и без обезболивающих не мог, как начали колоть антибиотики так резкое улучшение на следующий день было.
3) Настолько ли необходим массаж простаты? Процедура унизительная и крайне неприятная. Читал мнения что массаж необходим только старикам у которых не стоит вообще и нет эякуляции, для снятия застоя, я же 2 – 3 в неделю передергиваю
4) Идти в больницу или самому проколотить курс? Ненавижу больницы. Думаю что-то типа пирогенал + цефтриаксон + авелокс. Внутримышечно колоть сам себе уже научился, да и дозировки не испугаюсь в случае чего поднять раза в два. Слабоумие и отвага, что уж тут остается
5) Какие ещё внутримышечные антибиотики посоветуете? Пить таблетки смысла уже ни вижу.
7) Какие ещё обследования пройти? Есть ли смысл в уретроскопии?
8 ) Прочитал тему про тестостерон. Я об этом думал ещё пол года назад до того как прочитать здесь, попробовать проколоть курс. Где его купить?
- 
				
 - Пациент со стажем
 - Сообщения: 57
 - Возраст: 31
 - Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm
 
эта ху*ня пожалуй у всех, а так, то по симптомам как по мне - простатит, скорее всего уже хронический, и вы писали что свечи помогают немного, а они как раз и лечат от простатита, остальные лекарства, которые вы пропили и не дали результата действуют же от хламидий и прочих подобных бактерий, которых у вас не выявили, судя по описаниюНастроение отвратительное, появляется депрессия, иногда суицидальные мысли, низкое либидо.
лично у меня лечение простатита было таким:
свечи Простекс (2 раза в день, 15-20 дней)
Правенор (1 раз в день, 1 месяц)
и как по мне, то улучшения у вас проходят, т.к вы не долечиваете болезнь (т.к мучитесь уже достаточно давно), и курс должен состоять из нескольких препаратов, чтобы уж наверняка.
===========================================
Детралекс - смысл его вообще принимать, если он влияет на венозность? Мне его урила назначал, когда одно УЗИ (из 5 сделанных у разных узистов) показало, будто у меня варикоцеле, пропил месяц - толку ноль, остальные УЗИ варикоцеле у меня не подтверждали. Но варикоцеле на частое мочеиспускание не влияет, уж тем более на жжение в уретре.
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
Правенор - вообще не лекарство, а БАД. Это экстакты всяких растений. Эффективность на мой взгляд крайне сомнительна.
Оба эти препарата ничего не лечат, а могут только снять воспаление. Скорее всего за счет самовнушения. Если они кому то помогли, скорее всего у него бы все прошло и без них, само по себе.
- если бы хоть один препарат давал снятие всех симптомов я бы применял его сколько нужно, все препараты давали очень незначительный эффект.вы не долечиваете болезнь
- последние курсы так и были, с вобензимами, линексами, свечами, инсталяциями.курс должен состоять из нескольких препаратов
Самая главная проблема при одновременном применении состоит в том как выяснить какой препарат действительно работает. Например если применят антибиотик + противоспалительное, как выяснить, что помогло.
- 
				
 - Народный уролог
 - Сообщения: 4319
 - Возраст: 48
 - Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm
 
Поблагодарили: 97 раз
Сходите к гастроэнтерологу, самостоятельно можно сделать ФГДС, но ОБЯЗАТЕЛЬНО поискать ХОРОШЕГО доктора для этой процедуры - инвазивная, можно не чаще раз в год, описание на основе визуального осмотра, так, что идти в поликлинику или к доктору на поток не стоит, можно даже придти и в наглую предварительно познакомиться, задать вопросы - если почувствуете, не ладное - ищите дальше.
По ОАК - вирусная инфекция или воспалительный процесс в месте из которого анализы не брали - горло, ЖКТ.
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
Если что то и занес, почему это что-то никакими антибиотиками не лечится и высеивается.
Пробовал прекращать на пару недель, симптомы наоборот только усиливаются. Да и мозги думать начинают только о бабах, от работы отвлекает.Сейчас использую специальную резиновую игрушку, так что механизм максимально приближен к естественному.
- 
				
 - Пациент со стажем
 - Сообщения: 57
 - Возраст: 31
 - Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm
 
да как не лечат, если я часто ссался, покалывало или слегка жгло в уретре, было чувство не полностью опорожненного мочевого после того, как поссал, после того как пропил - прошла эта херня, значит лечат, иначе смысл урилам выписывать эти лекарства? мне их урила и прописывал в курсеОба эти препарата ничего не лечат, а могут только снять воспаление. Скорее всего за счет самовнушения. Если они кому то помогли, скорее всего у него бы все прошло и без них, само по себе.
втф?Для начала прекрати *др - ь
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
Горло тоже не болит, ангин никогда не было.
Если это фосфаты, то можно ли какими либо анализами это подтвердить? Как я понял 6,5 это рН мочи? Как это лечится?
Первая уролог тоже сказала "а может это камни выходят", по после УЗИ почек и мочевого пузыря отвергла это гипотезу.
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
Наркобизнес нервно курит в сторонке смотря какие доходы у фарм. компаний. У фарм. компаний все куплено и свои люди в минздраве которые откаты получают. Многим врачам с верху указываю какие лекарства прописывать. Нормальных клинических исследований по таким препаратам не проводилось и применяются они только на территории СНГ. Просто я немного связан по работе с медицинской сферой. Да и прописывают их чаще всего вместе с антибиотиками. А у большинства пациентов и так все прошло бы, даже если вообще ничего не назначать, регрессия к среднему называетсяAnonym778 писал(а):иначе смысл урилам выписывать эти лекарства
- 
				
 - Пациент со стажем
 - Сообщения: 57
 - Возраст: 31
 - Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm
 
вы не правы, это не такА у большинства пациентов и так все прошло бы, даже если вообще ничего не назначать
- 
				
 - Народный уролог
 - Сообщения: 4319
 - Возраст: 48
 - Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm
 
Поблагодарили: 97 раз
Все ваши проблемы могут быть от перегиба желчного.......
А по фосфатам - у вас в анализе мочи указан ph 6.5 - это много, в определённый момент может и больше - это говорить об неправильной работе ЖКТ, что по вашим словам есть, или заселение бактерий защелачивающих мочу, пейте Канефрон, в канал Луан, без фанатизма там Ледокаин, прочтите "Фосфатотурия"
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
Упражнения делаю дома - отжимания, скручивания, приседания, планка, гантели на грудь и бицепс. На момент начала заболевания занимался только иногда на велотренажере.
Ещё раз повторюсь - проблем с ЖКТ я больше двух лет никаких не чувствую.
Почитал фосфатурию. Норма pH мочи в пределах 5,0–7,0, в среднем – 6,0. По анализу мочи от 2016 года pH 6.0. Фосфатурия может быть при pH больше 7.0. Она сопровождается помутнением мочи, чего никогда не было. Солей в анализе мочи в 2016 и 2018 обнаружено не было. Очень сильно сомневаюсь в этой гипотезе.
Луан - анестетик, не думаю, что анестезия уретры ледокоином является лечением чего либо.
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
На варикоцеле проверялся?ZeroPatient писал(а):Заранее спасибо все кто откликнется! Текста много, но старался, как можно более подробно описать симптомы и пройденные курсы лечения.
Если совсем кратно: 30 лет, девственник, анализы (ПЦР, посев, ИФА) ничего не выявляют, трузи ПЖ в норме, постоянное жжение в уретре, частое мочеиспускание, часто прерывается в начале. За 2 года антибиотики – ципрофлоксацин, левофлоксацин, цефтибутен, амоксиклав, фурамаг, доксициклин, биспетол, противотрихомонадный курс, противогрибковый курс, ацикловир, циклоферон, свечи виферон – ничего из этого не дало ВООБЩЕ НИКАКОГО улучшения. Небольшое улучшение при приеме тамсулозина, амиксина, свечей галавит, детралекса (может не от всего этого, эффект слабый). При прекращении приема симптомы опять возвращаются. Уролог предлагает платный курс 10 дней пирогенал, метронидазол капельницы + ещё какой-нибудь антибиотик, массаж ПЖ. Соглашатся? Чем лечится, у меня идеи закончились, я уже почти в отчаянии.
Живу в небольшом городе, квалифицированных врачей мало. Денег на разные таблетки и обследования потратил уже больше 100т.р..
Беспокоящие симптомы
Частое мочеиспускание - примерно каждые 2 часа, ночью часто приходится вставать 1 - 2 раза.
Чтобы начать мочеиспускание сначала приходится сильно расслабиться, в положении сидя мочеиспускание начать гораздо проще.
Иногда в начале мочеиспускание прерывается, как будто происходит какой-то спазм и надо снова расслабляться, чтобы начать заново.
После начала мочеиспускания струя нормальная, особых затруднений вовремя не чувствую.
Главная проблема - жжение в задней части уретры, иногда оно появляется через минут 15 после мочеиспускания, иногда никак не связано. Иногда наоборот после мочеиспускания проходит. Жжение усиливается при наполнении мочевого пузыря. После мочеиспускания немного уменьшается. Иногда оно только с утра до обеда, если не появилось в первой половине дня то вечером появляется очень редко. Иногда мучает целый день непрерывно, и так может продолжаться несколько дней. Иногда жжение довольно сильное и нет сил ничего делать.
За последние 2 года я ни одной недели не чувствовал себя полностью здоровым. Симптомы то немного затихают, то усиливаются.
*она - изм 2 – 3 раза в неделю, что бы не было застоя. Обычно после этого есть небольшое облегчение.
Настроение отвратительное, появляется депрессия, иногда суицидальные мысли, низкое либидо.
Анализы и обследованияИстория болезни и лечения:
- июнь 2016 ИФА Хламидии, микоплазма, ураплазма - отрицательно
 - июнь 2016 УЗИ почек, мочевого пузыря - без паталогий, УЗИ простаты - эхоструктура однородная, контур четкий, эхогенность понижена (а может повышена, почерк не смог разобрать), объем 18 см3
 - октябрь 2016 Общий анализ мочи без патологий
 - октябрь 2016 Анализ крови с лейкоцитарной формулой - небольшие отклонения в лейкоформуле
 - октябрь 2016 ПСА - нормальная
 - февраль 2018 Анализ крови с лейкоцитарной формулой - небольшие отклонения в лейкоформуле (тоже самое что и в 2016)
 - февраль 2018 Общий анализ мочи без патологий
 - февраль 2018 Посев спермы - нечего не обнаружено
 - февраль 2018 ПЦР спермы- нечего не обнаружено
 - февраль 2018 ТРУЗИ простаты - без паталогий
 - апрель 2018 ПЦР соскоба уретры - ничего не обнаружено
 - апрель 2018 Тестостерон, пролактин, эстрадиол - в норме (Тестостерон 27.30 нмоль/л, норма 8.9 - 42.0)
 
Январь 2016 - боли в области заднего прохода, периодически тупые боли в области лобка и основания члена
Не придал особого значения, думал поболит и пройдет, поболело 2 недели и прошло.
Апрель 2016 - появились не постоянные тупые боли в области заднего прохода, иногда в области лобка, иногда сложно начать мочеиспускание
Май 2016 к предыдущим симптомам добавилось постоянное жжение в уретре. Иногда затихает на день, иногда весь день.
Начал приниматьБоли в области заднего прохода и лобка пропали на пятый день приема и больше никогда не появлялись, осталось жжение и частое мочеиспускание. Жжение просто изматывает, оно не сильное, терпимое, но постоянное и ссать приходится бегать каждые час - два.
- Ципрофлоксацин 500мг х 2 раза в день - 14 дней.
 
Июнь 2016 - пошел в больницу к урологу, сдал ИФА на хламидии, микоплазму, уреплазму - ничего нет, в секрете простаты очень много лейкоцитов (более 100 в поле зрения).
Назначено лечение:- 21 день - по самочувствию изменений никаких абсолютно, тоже жжение.
- Левофлоксацин (Таваник) 500мг х 1 раз в день, свечи Генферон, свечи Витапрост
 
На повторном приеме назначили:На следующем приеме в секрете простаты лейкоцитов было 6 в поле зрения (наверно потому что получить секрет просто массажем не получилось, пришлось после массажа ПЖ помочится и это уже анализировали). Врач сказала раз лейкоцитов мало, то все, свободен, вылечен. Мои возражения о том сто самочувствие такое же - осталось и жжение и частое мочеиспускание она даже слушать не стала, сказала "Не нравится мое лечение ищите другого врача". Я ушел хлопнув дверью.
- Цефтибутен (Цедекс) 400 мг х 1 раз в день, свечи Индометацин - 10 день - так же жжение не прошло.
 - Физио "лазер" - прикладывается к промежности и паху (хрень полная только деньги содрали)
 - Пару раз сходил на массаж ПЖ
 
Дальнейшее все лечение выбирал сам, основываясь на информации из интернета и в первую очередь этого форума.
Август 2016Эффекта во время приема не заметил, но через 2 недели после его окончания вроде стало получше.
- Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день,
 - Фурамаг 100мг х 3 раза в день - 14 дней
 - Тамсулозин - 400мг 1 раз в день
 
С середины сентября 2016 опять усиление симптомов.
сентябрь 2016 Во время приема антибиотиков в предыдущем курсе принимал флуконазол, показалось, что пару дней после его приема состояние улучшалось. Подумал, вдруг грибковая инфекция. Пробный противогрибковый кур:Результата не почувствовал.
- Пимафуцин - 1 табл. 4 раза в день, Флуконазол 150мг через день, Свечи Виферон 3000000МЕ - 14 дней
 
Октябрь 2016 Подумал вдруг жжение в уретре это герпес.Результата не почувствовал.
- Ацикловир - 400 мг 4 раза в день 20 дней
 
Октябрь-ноябрь 2016 На форуме много читал про трихомонаду, что она у многих есть и плохо определяется и возможно бытовое заражение.Пробный курс от трихомонады.Результата после курса не почувствовал.
- Орнидазол 500 мг 10 дней
 - Атрикан по 0,25 г 2 раза в день 8 дней + Наксоджин 500 мг 2 раза в день в течение 6
 
Декабрь 2016 Ну раз ничего не помогает, решил поднимать иммунитет:Вроде стало получше, но симптомы так полностью и не ушли, с февраля симптомы опять вернулись как и были
- Свечи Галавит - 1 раз в день 20 дней
 - Амиксин 1 раз в день 20 дней
 - Циклоферон (таблетки)
 - Детралекс 1 раз в день (для улучшения кровообращения в простате)
 
Мне кажется что свечи Галавит давали какой то эффект
Июнь 2017 Решил пропить доксициклинУлучшений после курса вообще никаких.
- Доксициклин 100 мг 2 раза в день - 28 дней
 - Инсталяции Пиобактериофаг комплексный - 5 дней, прервано т.к. от него начался уретрит
 - Свечи Галавит
 - Фурамаг 100мг х 3 раза в день
 
Октябрь 2017Улучшения есть, но крайне низкие, после окончания приема естественно эффект пропал
- Свечи с индометацином 10 дней
 
Ноябрь 2017 Много читал про бисептол на форуме, решил пропитьВ начале курса вроде на пару дней улучшение. Потом все вернулось и не помогло даже увеличение дозировки
- Бисептол 960мг 3 раза в день 21 день, пробовал даже 960мг 4 раза в день
 - Амиксин 1 раз в день 10 дней
 - Свечи Галавит
 - Вобэнзим
 
Январь 2018 - ну раз антибиотики опять не помогли, может всетки вирусное, так чтоВообще никакго эффекта
- Циклоферон внутримышечно 2 мл в день, 20 дней
 - Галавит внутримышечно - если свечи помогали вроде, может внутримышечно ещё лучше будет
 
Февраль 2018 Чет продуло, шею прихватилоПосле мильгаммы вроде чуть жжение уменьшилось, но через неделю вернулось как было
- Мильгамма внутримышечно - 14 дней
 
Апрель 2018Эффекта никакого
- Тималин внутримышечно - 10 мг в день, 10 дней - для иммунитета
 - Инсталяции мирамистином 2-3 раза в день
 - Мильгамма внутримышечно - 14 дней
 - Детралекс 1 раз в день
 - Амоксиклав начиная с 1г. х 2 раза в день, потом 1грамма х 3 раза в день, потом уже 2г. х 2 раза в день
 - Фурамаг 100мг х 3 раза в день
 - Свечи Галавит
 
Сейчас:[/list]
- Тамсулозин - 400мг 1 раз в день, пробовал по 400мг. 2 раза в день но потерял сознание резко встав с дивана и пару раз был близок к этому (ортостатирческа гипотензия в побочках)
 - Детралекс 1 т. х 1 раз в день
 
Вроде стало легче начать мочеиспускание, спазм в начале очень редкий, ночью последнюю неделю в туалет не вставал, но жжение в уретре практически не прошло.
За эти два года периодически принимал разнообразные витамины, в основном цинктерал, витамин С, витамин Е
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
- только визуальный осмотр у урогола, и яйца пощупала, ничего не нашлаНа варикоцеле проверялся?
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
- 
				
 - Пациент
 - Сообщения: 16
 - Возраст: 38
 - Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:40 pm
 
 Самые полезнве материалы форума!
За 18 лет форум стал очень большим!
Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!
 ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ 
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru 
 ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru 
 ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума 
 Внимание!
Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом
