Подвижки есть!

Сообщение
Автор
Pechen
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 6:16 pm

#1 Сообщение Pechen » Сб май 19, 2018 6:44 pm

Форум читал 1,5 года, но не писал, нечего было писать, все было плохо, но хоть чувствовал, что я не один.
Мне 40. Есть травматический эпидидимит яичка с подросткового возраста, как лечить его хз, врачи не вкуривают, болит и фиг с ним, на узи ничего страшного нет, болит не сильно , не отрезать же пока. Даже думал, что это от него инфекция...ползет туда вверх, но врачи упорно отрицают эту возможность.

И приключился со мной - ПРОСТАТИТ, почти 40 лет не было и появился. Зппп нет, сто раз сдавал, половой партнер постоянный, сам особо не болею и вот те на.

Адовая боль в промежности ночью, как буд-то лом в ср..ку вставили. Ну да ладно, это потом утихло. Но оказывается это было только начало начал.
Ссать охота всегда...Омник-окас ноль эффект, кроме окончания внутрь себя ).

Потом потихоньку по нарастающей боль стала постоянной, после секса хоть на стенку лезь. Эрекция практически исчезла.
По узи кальцинаты, при пальпации простата увеличена, и очень больно. Лейкоциты повышены. Наступила полная депра.

Боль в промежности не прекращалась ни на день. Как жить и работать, а хз. Терпеть очень сложно. Ну вы знаете.

Значит начал лечение с урологов. Таваник и .т.п. и тд. Не смог его пить более 5 дней, убийственный препарат для меня, чуть не сдох , заболели колени, голова, чувствовал себя как буд-то температура 40С. Но подвижка была, на неделю, отлегло ровно до первого секса. Потом все по новой и более хлеще.

Потом мне прописал другой врач уже курс без антиков. Это был эзокерит,сидишь промежностью на горячей лепешке (в местной больничке есть), гидрокортизон, втирание прибором ультразвуковым в промежность,все это 10 дней, простамол, простата крс уколы, какие-то свечи, витаминки. Это был действенный курс, отлегло ну на месяц и то радость. Имхо или эзокерит или гидрокортизон помогли снять воспаление.

А потом навалило с новой ипической силой. Проколол уже сам курс цефтриаксон, но в/м, ноль эффекта.

Снова таваник, уже сам, снова на 5ый день меня унесло, чуть не помер, адски заболела голова, чуть не галюники, было очень плохо.
Голова отходил наверное месяц, думал свихнусь. Не ешьте без крайней нужды это. Зато на пару дней хоть встал, я был и этому рад.

И вот дошло потихоньку дело само собой до холицистэктомии. Желчный пузырь давно болел, около 7 лет, камни и т.п. Вырезали его.
Была конечно надежда, что может быть в желчном плодятся микробы и в простату уже разносятся кровью. Либо происходил какой спазм вегетатики, потому, что и некоторые другие боли ушли.

Поначалу ничего. Но вот постепенно постепенно спустя месяц, осознаю ,что боли стихли. Если не заниматься сексом, то болей вообще нет.
Если таки заняться сексом, то боли после будут, но они какие-то фоновые...несерьезные и быстро стихают. Может так и должно быть, я уж не помню что было до простатита.

И мне кажется ,что еще немного подождав или даже если помочь простате, еще полечить, все вообще уйдет.

Надеюсь инфа была полезной. Я специально сразу не писал, пока сам не убедился, что стабильно уже пару недель ничего нет. До этого 1,5 года ежедневно...
И рад даже этому...Всем здоровья, ищите причины..

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение W O L F » Сб май 19, 2018 11:02 pm

Да видишь все не вырежешь себе эмпирически чтоб проверить не подействует ли на простатит. Хреновеньких органов к возрасту слишком много становится. С желчным конечно хорошо получилось у тебя. Одним махом две проблемы решил. Фоновые боли это стопудово процесс пошел на лад. У меня они полгода были все слабее и слабее 20 лет назад, после чего 15 лет вообще ничего не беспокоило. Он так и проходит этот простатит, потихоньку. Так что все норм будет. По эпидидимиту , так можно только придаток удалить, а яйцо оставить. Если эпидидимит именно. Тут же люди делали такие операции, говорят не сильно тяжко переносится.
И по другой теме вопрос, у меня просто желчный с перегибом от рождения, дискинезия, но камней нет и не болит никогда вообще, но на будущее все равно интересно - как жкт работает после удаления желчного? Есть какие то изменения?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение Slava71 » Сб май 19, 2018 11:14 pm

[ref]WOLF76[/ref], кому как повезет работает ЖКТ. Некоторые приспосабливаются а ду некоторых стриктуры желчных путей приступы болей вызывают или постоянную хроническую боль. Кто то хронический билиардный панкреатит получает тк желчь продолжает течь из печени без перерыва. Ну опять же на жирное острое и алко траблы могут быть. В любом случае без камней больших полипов или острого воспаления не удалят.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Slava71 » Сб май 19, 2018 11:18 pm

[ref]WOLF76[/ref], кстати перегиб и дискенизия ЖП у 95 человек из 100.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение W O L F » Сб май 19, 2018 11:22 pm

[ref]Slava71[/ref], это я так, теоретически, на будущее интересуюсь. Меня он вообще пока не парит никак. Но вдруг каменюки потом там образуются и болеть адски начнет. Просто тоже слышал от людей что траблы наступают после удаления желчного хуже чем с ним были.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Slava71 » Сб май 19, 2018 11:28 pm

[ref]WOLF76[/ref], у меня мать с каменюками в ЖП лет 15-18 живет Ттт. Главное чтобы не воспалилось вот тогда кони двинуть можно. Это как на пороховой бочке жить. Забьет камень общий с поджелудочной проток и панкреонекроз и все.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение W O L F » Сб май 19, 2018 11:40 pm

[ref]Slava71[/ref], этож ужас Слав. На такой пороховой бочке жить стремнее чем с простатитом. Меня раз панкреатит скрутил лет 12-13 назад. Так я до скорой четыре часа скрючившись сидел , ни разогнуться ни вздохнуть не мог от боли даже. Хорошо что отпустило тогда и больше вообще никогда такого не было.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение Slava71 » Сб май 19, 2018 11:46 pm

[ref]WOLF76[/ref], поэтому многие и решают шекспировский вопрос удалять ЖП с камнями или нет. Рулетка в обоих случаях. А я в своем нынешнем положении 11 месяцев боли и бесконечных обострений простатита и оказался после приступа панкреатита ночью. Попил жирного кефирчика и скрутило и часа полтора в позе зародыша на кафеле лежал поясницей к холодной стене. Через пару дней дикое обострение и боли уже в простате.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение W O L F » Сб май 19, 2018 11:55 pm

У меня вообще прикол был когда скрутило тогда с поджелудочной . Все это время пока я корчился не разгибаясь в ожидании скорой, у меня дико стоял член какого то хрена. По мпс тогда проблем не было даже рядом. Все там как то связано в организме этом.

Pechen
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 6:16 pm

#10 Сообщение Pechen » Вс май 20, 2018 7:05 am

Было так: 3 раза в неотложку с желчными коликами ездил, которые долго снимались даже сильными обезболивающими, ползал по полу часами и думал помру, хорошо, что обошлось тогда без оперативного вмешательства,иначе просто пузо бы разрезали и вырезали, хорошо если без перитонита. И постоянно боли в правом подреберье.

Я все терпел , думал само как-то рассосется, ну и дурак. Стало только хуже. Получил еще вторичный биллиарный панкреатит из-за этого желчного. Но после удаления желчного стало значительно легче, в правом подреберье теперь вообще ничего не ощущается, панкреатит в левом существенно стих.

Насчет еды, трудно было ровно 1 неделю после операции, пару суток в день операции и после даже без воды! потом только водичку, кашки, слабость и т.п. Зато похудел.
Сейчас,спустя месяц, не ощущаю никакой разницы, ем все, кроме свинины, сала, острого, (можно по по идее попробовать, но я не рискую, зачем) ну и без алко.
Впрочем думаю, пиво зайдет без проблем бокал.

Наоборот есть стало хотеться меньше, жить стало проще, ничего после еды не болит.

Решал удалять не один год, все решиться не мог, да и процедура - надо получить огромную пачку анализов, и встать в очередь на плановую лапароскопическую холицистэктомию. Очередь полгода почти.

Вообще холецистит лечится на начальных этапах бывает, урсофальком, когда там еще не камни, а только тени, и только холестериновые.
Но это все сложно и под контролем врача. Мне хороший врач не попался, никто не оградил от проблемы, и желчный сильно испоганил мои последние 7-8 лет, да и на будущее органы подпортил.

Некоторые и так живут их не парит, но у меня процесс шел по нарастающей, т.е. желчный переставал работать, а это очень опасно. Как мина.

Самое наверно еще важное, случилась на фоне этого гипертония около 140/100. Сказали тоже желчный может тут участвовать. На фоне сидячей работы и постоянной гипертонии конечно могла и Простата пострадать. Я даже не знаю,что именно повлияло на простату, очень много факторов...

Беречь здоровье и правда надо сильно заранее. Ну так здоровому это пояснять бесполезно, а больному уже поздно.
Последний раз редактировалось Pechen Вс май 20, 2018 7:42 am, всего редактировалось 2 раза.

Pechen
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 6:16 pm

#11 Сообщение Pechen » Вс май 20, 2018 7:22 am

WOLF76 писал(а): По эпидидимиту , так можно только придаток удалить, а яйцо оставить. Если эпидидимит именно. Тут же люди делали такие операции, говорят не сильно тяжко переносится.
И по другой теме вопрос, у меня просто желчный с перегибом от рождения, дискинезия, но камней нет и не болит никогда вообще, но на будущее все равно интересно - как жкт работает после удаления желчного? Есть какие то изменения?
Ситуация такая, в молодости в потасовке один товарищ схватил меня за яйца и сжал. В итоге у меня уже 20 лет болит левое яйцо. Правое просто не задел сильно.
Дети есть. )

На ощупь в левом есть твердые включения, типа точек в районе придатка, и где-то еще. Что по узи не помню уже, ставят эпидидимит. Ничего критичного как-бы по узи нет. Просто боль.
Вырезав придаток, можно получить эффект или может болеть само яйцо? Врачей обошел пока мало толку, остался один, который озокерит прописывал, может и тут поможет.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение W O L F » Вс май 20, 2018 7:43 am

[ref]Pechen[/ref], я думаю гарантий нет никаких с операциями этими. Просто если там есть в придатке какие то уплотнения их консервативно вряд ли чем ушатать можно будет. Но с другой стороны наша медицина и хирургически напортачить может. Тоже риск есть. Яйцо запросто и само болеть может. Тут диагностика точная важна, а у нас все смотрят всё приблизительно.

Pechen
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 6:16 pm

#13 Сообщение Pechen » Вс май 20, 2018 7:52 am

Ну так да, источник боли-то как определить...((
А после операции и боль-то может остаться, да еще и новая хронь приключиться. Я поэтому и не суюсь что-то делать с этой проблемой. Болит, но привык уже.

Просто вот из-за мелочи такой, так подпортить себе жизнь. А время вспять не повернешь.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение W O L F » Вс май 20, 2018 8:00 am

[ref]Pechen[/ref], согласен, если в принципе терпимо как то, то может лучше и не лезть туда пока с хирургией. Тут людям варикоцеле без жалоб выпиливали, так потом такие траблы начинались по всей мпс что мама не горюй. Не сделать бы хуже.

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение survival » Вс май 20, 2018 2:49 pm

Pechen писал(а):Я все терпел , думал само как-то рассосется, ну и дурак. Стало только хуже. Получил еще вторичный биллиарный панкреатит из-за этого желчного. Но после удаления желчного стало значительно легче, в правом подреберье теперь вообще ничего не ощущается, панкреатит в левом существенно стих.
слушай а желчный может давать тяжесть в правом подреберье?А то бывает после плотного переедания чувствую тяжесть справа,бывает колит одновременно левый и правый бока,я всё на печень грешу,а у самого капли жира чтоли в желчном,как мне на узи сказали

Pechen
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 6:16 pm

#16 Сообщение Pechen » Вс май 20, 2018 2:59 pm

Было похоже, но фиг его знает, я ж не врач. Желчный четко видно на узи, плюс крайняя стадия это колики, хорошо если без некроза. Это уже ни с чем не спутать.
Колики это боль адовая в правом подреберье, ползаешь по полу, длится до 12 часов, и потом уже непонятно где, везде по желудку, было 3 раза. Тогда уже четко понял -- это желчный и близится момент подрыва мины.

Надо на УЗИ и к грамотному гастроэнтерологу. Одну такую нашел, бабушку времен ссср в платной, она мне все расписала, как по нотам, но было уже поздно. До этого было море врачей которым было просто по барабану и время было потеряно.

Все может быть, но тема сложная, т.к вникать никто не хочет, обычно пропишут дюспаталин, креон и досвидос. Надо додавить.

Как я понял кушать плотно в принципе надо перестать, надо кушать мало , но почаще. Лучше лишний раз не поесть вообще, чем накидаться от пуза.
Шашлыки и алко лучше вообще забыть.

Переедание, а еще и вкупе с гиподинамией рано или поздно к добру не приведет. В принципе это и так было понятно, но пока не клюнет...

Если есть тени, пусть разбираются, если кислота для нормализации состава желчи ( урсофальк и т.п.) но самому есть нельзя, можно навредить.

Точно вам никто не скажет тут.

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение survival » Вс май 20, 2018 3:25 pm

Pechen писал(а):Было похоже, но фиг его знает, я ж не врач. Желчный четко видно на узи, плюс крайняя стадия это колики, хорошо если без некроза. Это уже ни с чем не спутать.
Колики это боль адовая в правом подреберье, ползаешь по полу, длится до 12 часов, и потом уже непонятно где, везде по желудку, было 3 раза. Тогда уже четко понял -- это желчный и близится момент подрыва мины.

Надо на УЗИ и к грамотному гастроэнтерологу. Одну такую нашел, бабушку времен ссср в платной, она мне все расписала, как по нотам, но было уже поздно. До этого было море врачей которым было просто по барабану и время было потеряно.

Все может быть, но тема сложная, т.к вникать никто не хочет, обычно пропишут дюспаталин, креон и досвидос. Надо додавить.

Как я понял кушать плотно в принципе надо перестать, надо кушать мало , но почаще. Лучше лишний раз не поесть вообще, чем накидаться от пуза.
Шашлыки и алко лучше вообще забыть.

Переедание, а еще и вкупе с гиподинамией рано или поздно к добру не приведет. В принципе это и так было понятно, но пока не клюнет...

Если есть тени, пусть разбираются, если кислота для нормализации состава желчи ( урсофальк и т.п.) но самому есть нельзя, можно навредить.

Точно вам никто не скажет тут.
да вот же,вроде как чуть чуть хочешь поесть,а в итоге накидываешься и тарелкой щей и слалом и бутером с чаем ещё сверху и в итоге офигеваешь :D

Pechen
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 6:16 pm

#18 Сообщение Pechen » Вс май 20, 2018 4:18 pm

Такая же фигня была всегда.

Так вот может и голодание вынужденное помогло ,скинул 8 кг за 2 недели, понятно ,что это в основном дерьмо и вода, но сейчас опять набираю.

Надо остановиться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом