Кто сталкивался с уреаплазмозом?

Сообщение
Автор
Virtuoz
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 9:34 pm

#1 Сообщение Virtuoz » Чт май 17, 2018 2:48 pm

Всем привет. Наконец-то я добрался до истинны(очень надеюсь на это). Мою историю болезни можно прочитать
тут. После событий, которые я описал в том посте, я плюнул на урологов и по советам знакомых обратился к одному фитотерапевту. Несколько месяцев я пил травы, отказывался от алкоголя, мяса, рыбы и т.д.
После этого мне нужно было сдать биохимию крови и у меня нашли уреаплазму. Есть ли тут люди, которые сталкивались с этой инфекцией? Чем личились? Что помогло? На какие медикаменты лучше не обращать внимание? Буду рад любой информации.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Утилизатор » Чт май 17, 2018 3:41 pm

Virtuoz писал(а):После этого мне нужно было сдать биохимию крови и у меня нашли уреаплазму
через биохимию? :shock: , лечение тетрациклин + макролид на выбор ,НО лучше сделать посев для определения чувствительности к атб
Тяжело в лечении,легко в раю)

Virtuoz
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 9:34 pm

#3 Сообщение Virtuoz » Чт май 17, 2018 4:08 pm

Да, анализ называется "Урогинетальная панель". Там кучу всего можно найти))
НО лучше сделать посев для определения чувствительности к атб
Можно подробнее? Я сдавал бакпосев мочи, но тогда у меня ничего не нашли.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Утилизатор » Чт май 17, 2018 4:45 pm

Virtuoz писал(а):Можно подробнее? Я сдавал бакпосев мочи, но тогда у меня ничего не нашли.
в разделе " с чего начать " максимально подробно всё расписано
Тяжело в лечении,легко в раю)

Virtuoz
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 9:34 pm

#5 Сообщение Virtuoz » Чт май 17, 2018 4:49 pm

Утилизатор писал(а):в разделе " с чего начать " максимально подробно всё расписано
Большое спасибо!)

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#6 Сообщение Winter_Particle » Пт май 18, 2018 11:47 pm

Virtuoz писал(а):Всем привет. Наконец-то я добрался до истинны(очень надеюсь на это). Мою историю болезни можно прочитать
тут. После событий, которые я описал в том посте, я плюнул на урологов и по советам знакомых обратился к одному фитотерапевту. Несколько месяцев я пил травы, отказывался от алкоголя, мяса, рыбы и т.д.
После этого мне нужно было сдать биохимию крови и у меня нашли уреаплазму. Есть ли тут люди, которые сталкивались с этой инфекцией? Чем личились? Что помогло? На какие медикаменты лучше не обращать внимание? Буду рад любой информации.
Юнидокс Солютаб + Вильпрафен или Таваник максимальная дозировка, длительно (от 21 дня)

Virtuoz
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 9:34 pm

#7 Сообщение Virtuoz » Сб май 19, 2018 9:05 pm

Winter_Particle писал(а):Юнидокс Солютаб + Вильпрафен или Таваник максимальная дозировка, длительно (от 21 дня)
Это из личного опыта?

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#8 Сообщение Winter_Particle » Сб май 19, 2018 9:10 pm

Virtuoz писал(а): Это из личного опыта?
Да, была уреаплазма. Мой опыт: пил Таваник 500 длительно. Вильпрафен + Юнидокс не пробовал.

Virtuoz
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 9:34 pm

#9 Сообщение Virtuoz » Сб май 19, 2018 9:53 pm

Winter_Particle писал(а):Да, была уреаплазма. Мой опыт: пил Таваник 500 длительно. Вильпрафен + Юнидокс не пробовал.
Какие были симптомы? Как долго лечились? Пили пробиотики? Были рецидивы? Как долго находитесь в состоянии ремиссии/выздоровления?
Извините за такое еол-во вопросов, уж долго мучаюсь с этой проблемой.

Jonwik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:35 am

#10 Сообщение Jonwik » Вс май 20, 2018 12:40 pm

У меня нашли тоже эту хрень методом пцр. Врач назначил 2 недельный курс юнидокс солютаб + генферон свечи + вобензим. Курс закончил почти 2 недели назад. Скоро пойду сдавать анализы. По симптомам лично у меня чувство воспаления иногда возникало , и быстро кончал , но это так волнами происходило

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#11 Сообщение Winter_Particle » Вс май 20, 2018 6:41 pm

Jonwik писал(а):У меня нашли тоже эту хрень методом пцр. Врач назначил 2 недельный курс юнидокс солютаб + генферон свечи + вобензим. Курс закончил почти 2 недели назад. Скоро пойду сдавать анализы. По симптомам лично у меня чувство воспаления иногда возникало , и быстро кончал , но это так волнами происходило
Нужно было Вильпрафен добавить.

А так могло не до конца все пройти.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#12 Сообщение Winter_Particle » Вс май 20, 2018 6:51 pm

Virtuoz писал(а): Какие были симптомы? Как долго лечились? Пили пробиотики? Были рецидивы? Как долго находитесь в состоянии ремиссии/выздоровления?
Извините за такое еол-во вопросов, уж долго мучаюсь с этой проблемой.
Уф, пишу уже раз четвертый )

2016 год. Был эпидидимит, то есть болел придаток. Боль при прикосновении, при ходьбе и т.д. У меня пцр ничего не нашли, а у девушки - нашли Уреаплазму. Пил длительно Таваника 500, потом на физио - ионофорез с йодистым калием, потом магнит. Лечились оба партнера. Только я лечился 3 недели в максимальной дозировке, а партнер 15 дней в стандартной дозировке.

Дальше жил половой жизнью без презерватива.

Конец 2017 года-начало 2018. Был простатит, то есть тянущие боли в мошонке, боль в промежности и т.д. Пил еще более длительно Таваник 500, свечи, флюконозол. Потом пил пробиотики + витамины. Так же ходил на массаж. Все прошло, с партнером расстался.

Сейчас все норм, хотя ощущение какого-то инородного предмета в промежности до сих пор есть. Очень слабо, не мешает, если не зацикливать свое внимание. Пойду скоро на контрольный анализ.

Как-то так. Пока хорошего проверенного партнера не найду, не буду заниматься сексом без презерватива.

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение her20 » Пн май 21, 2018 1:06 pm

[ref]Winter_Particle[/ref], правильно. партнера нужно выбирать как охотники кабана - с микроскопом. только у нас должен быть медицинский с увеличением не менее х1000

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#14 Сообщение Winter_Particle » Пн май 21, 2018 4:20 pm

her20 писал(а):[ref]Winter_Particle[/ref], правильно. партнера нужно выбирать как охотники кабана - с микроскопом. только у нас должен быть медицинский с увеличением не менее х1000
В точку)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом