что делать с перекрутом яичка.

Сообщение
Автор
Теано
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 4:18 pm

#1 Сообщение Теано » Вс май 13, 2018 2:01 pm

Добрый день уважаемые форумчане! где то пол года назад начал замечать, что в левом яичке началось странное давящее ощущение, до самого последнего был убеждён что это даёт о себе знать простатит поставленный урологом к которому обратился с жалобой на боль в мошонке, тогда болела правая сторона, в 19 лет, сейчас мне 24, но безосновательно и без всяких анализов, сделав лишь УЗИ мошонки где патологий не было выявлено, он поставил мне этот диагноз видимо просто с моих слов. Так вот осенью 2017 года словил обострение простатита, находился за городом, на холоде, да ещё и бухал дня 3, получил обострение в виде частого мочеиспускания и правосторонний эпидидимит, пролечился у того же уролога что и в первый раз, 5 дней левофлоксацин+ свечи галавит+ детралекс+трихопол, почувствовал облегчение где то на пару дней, судя по УЗИ прошел эпидидимит и после уколов алоэ рассосалась и небольшая 2мм киста образовавшаяся в результате воспаления, потом чуть ли не всю зиму меня донимали обострения длительностью в пару дней где то до марта, особенно ночью, не мог спать ныло левое яйцо а не правое, хоть эпидидимит был справа, я думал что всё это иррадиирующая болью простата, к урологу после излечения от воспаления придатка не обращался, ещё и общее состояние после АТБ была ужасное, с кровати не мог встать от слабости. Так вот ближе к сути, наступила очередная чудеснейшая ночь моего обострения, в этот раз левое яйцо ныло особенно сильно, я проснулся посреди ночи и пошел в ванну увидел перед зеркалом что левое яйцо неестественно торчит как то в сторону, и то место где расположен семенной канатик выпирает спереди, хотя нащупывал я его всё время с обратной стороны а спереди было просто гладкое яйцо, меня бросило всё это в панику, я собрался было где то 3-4 утра и побежал в больницу, дежурный хирург ощупал мошонку и сказал что точно нечего не перекручено, но прощупав одно место я указал ему на болевое ощущение, он сказал что это придаток и что бы я шел с утра к урологу. я вернулся домой и на утро яйцо было уже в своём нормальном положении, и не болело, лишь небольшое потягивание в нём ощущалось, анатомически оно распологается ниже правого и лежит горизонтально, а правое вертикально то есть ему ничто не мешает при переворачивании на кровати допустим, запасть за правое и перекрутиться на половину, и так было у меня всю жизнь, В общем сделал с утра у того же уролога узи, отклонений не выявлено, прописал обезболивающее и отпустил... сказал может посмотреть с доплером но у него нет времени сегодня :? , к нему я больше не возвращался, март, апрель, начало мая чувствовал себя хорошо в целом но потягивание в яйце никуда не делось, и буквально три дня назад произошло то благодаря чему я окончательно убедился в том что моё левое яйцо живё своей жизнью и крутиться когда захочет. Кубарялся с девушкой в постели, пошел в ванну и снова перед зеркалом лицезрел неестественное положение яйца и усиливающееся ощущение сжатия или давления где то в области придатка, подумал что не хочу ждать когда оно вернётся в естественное положение само и против часовой стрелки руками аккуратно вывернул его в обычное положение повернув ровно на половину, после чего давление в нём резко уменьшилось и по ощущениям всё тоже пришло в норму. Посоветуйте пожалуйста что с этим делать, я думаю что после подобного рассказа уролог посоветует мне пролечить голову.

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#2 Сообщение Anonym778 » Вс май 13, 2018 4:39 pm

можно пожалуйста детальнее про уколы алоэ, у меня просто тоже есть маленькая киста придатка
я думаю что после подобного рассказа уролог посоветует мне пролечить голову.
они обычно так и делают, мне тоже говорили у меня с головой проблемы, конечно же мне делать нечего, по врачах без причины бегать :D

Теано
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 4:18 pm

#3 Сообщение Теано » Вс май 13, 2018 7:20 pm

Экстракт алоэ жидкий, продаётся в аптеках, в ампулах по 1мл, делал 10 дней по 1 ампуле внутримышечно сразу после курса АТБ.

Теано
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 4:18 pm

#4 Сообщение Теано » Вс май 13, 2018 7:46 pm

но с кистами не всё так однозначно, у кого то сами по себе рассасываются, а кому то ничего не помогает кроме операций.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом