Пожалуйста,помогите!

Сообщение
Автор
Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#1 Сообщение Alex48 » Пт май 04, 2018 12:16 pm

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Обращаюсь к вам за помощью,т.к. нет доверия врачам.Немного предыстории:мне на данный момент 31,начали планировать с супругой беременность около 3 лет назад.Результатов небыло,жена начала проходить всякие обследования,думали что проблемы по её части.Ходила делала узи,анализы и т.д..На тот момент у жены по анализам методом ПЦР в ситилаб обнаружилась Ureaplasma urealitycum (T960) и Gardnerella vaginalis.Вроде как врачи сказали что 10 в 4 степени типа норма и лечить не надо. Не стали лечить,послушали врачей.Время шло, переехали в другой город около 2х лет назад,нашли вроде толкового гинеколога,жене прижгли эрозию шейки матки ,организму надо было восстанавливаться,в общем планирование отложили.Потом начали снова планировать.Я пошел сдавать анализ,спермограмму,по результатам несколько процентов не дотягивало до нормы по подвижности,в заключении было написано астенозоосрермия вроде (не могу сейчас найти этот результат)Морфология была очень плохая,но укладывалась в нормы ВОЗ.Читал интернет,пил всякие спермапланты,сперотоны,принимали с женой фолиевую кислоту.По своему состоянию здоровья,чувствовал себя нормально,ничего не тревожило,не болело,правда в туалет ходил часто,и кал был практически всегда жидкий,не понос конечно,ну и не колбасой(мне кажется это у меня было всегда,сколько себя помню,поэтому не считал это чем-то плохим)По больницам и врачам раньше никогда не ходил,ничего не беспокоило,никаких анализов не сдавал особо,небыло необходимости.Кстати,начал замечать в последнее время и до сих пор это происходит,что по утрам отсутствует стояк,что какая-то усталось постоянная,по утрам тяжело просыпаться,пропал интерес к жизни,понизилось либидо,появилась лень,списывал это на усталость на работе.В общем далее пошел по советам товарища к урологу,товарищ говорит что они тоже не могли долго забеременнеть с женой и после того как этот уролог ему назначил лечение-у него родились двое,один за другим.Врач высшей категории,заведующий отделением в одной из больниц нашего города.Взял я анализы жены,которые она сдавала еще в другом городе и поехал к врачу.Попал на приём,расказываю про плохую спермограмму,про усталость и про понижение либидо,показываю ему анализы жены где обнаружена Ureaplasma urealitycum (T960) и Gardnerella vaginalis.Врач методом пальпации осмотрел простату и говорит:у тебя инфекционный хронический простатит,есть фиброз,ты говорит острый простатит на ногах перенес и не лечил его.Я в шоке,никогда не болело ничего,ну частое мочеиспускание связывал с работой почек,по ночам не вставал ссать,а тут такое.Я офигевая,спрашиваю,как вылечить?Говорит-никак,на всю жизнь.Я в осадке...В общем врач не направляя ни на какие анализы выписывает лечение,это было 17.10.17 года.Я спрашиваю,мол,может анализы надо сдать какие? Он говорит,если у жены уреоплазма,у тебя она тоже есть 100 процентов,в общем я врач и мне виднее.Ну,доверился,вроде как грамотный специалист.Выписывает он 2 рецепта: Юнидокс-Солютаб 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день,20 дней и вильпрофен 0,5 так же,по 1 таблетке 2 раза в день,20 дней. Следующий рецепт: Левофлоксацин 500 по 1 таблетке 1 раз в день,20 дней,свечи Витапрост-форте по 1 на ночь,20 дней и таблетки простонорм по 1 таблетке 3 раза в день,20 дней.Никаких линексов,ничего для поддержания иммунитета не выписал(это я уже тут на форуме читал,что при приеме АТБ очень сильно страдает ЖКТ и иммунитет и что надо было сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам?)Но когда лечился,особых проблем не испытывал с ЖКТ,наоборот,стул стал твердым.Еще он назначил массаж простаты у него,10 сеансов.Врач особо не многословен,буквально выпытывал из него каждое слово.Ладно,начал лечиться,ездил на массаж,нормализовался стул, мочиться стал ходить реже...Какой же я дибил,что раньше до этого не додумался,что частое мочеиспускание=проблемы с мужским здоровьем,никто же об этом не предупреждал никогда,к сожалению.Ладно,пролечился,прошло немного времени,пошел сдавать спермограмму,правда уже в другое место,результат-нормозооспермия,сперма улучшилась в разы. Я даже сначала не поверил,но обрадовался,и решил контрольный раз сдать спермограмму в той клинике,где первый раз сдавал,но тот врач ушла в отпуск и так я не сдал контрольный раз сперму.Ладно,спермограмма хорошая,продолжаем планироавние беременности.Жене предлогал тоже пропить курс АБТ,но она говорит,мол без назначения врача пить не будет их.Знаю,что дебил,сам пропил АБТ и жену надо было пролечить или заниматься сексом в презервативе до тех пор пока ей не пропишут лечение и она не пролечится,ибо если она ничего не пила-всё моё лечение на смарку.Опять же,только недавно это вычитал здесь.Начали заниматься с женой сексом без презерватива.Беременность на наступает.Она пошла к гинекологу и гинеколог назначает ей и мне следущее: по 1 таблетке Сумамед в 1,7,14 день,Флуконазол 150 мл в 1,7,14 день,Дазолик 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, Линекс 1 таблетка 3 раза в день 10 дней,свечи нео-пенотран 12 дней после этого курса на повторные сдачи анализов.Здесь гинеколог хоть анализы сказал сдавать после курса и хоть линекс прописал.Далее,случается так,что не пролечились мы по этому курсу,то денег нет,то еще чего.Занимались с женой сексом без презерватива,в нее не кончал,решили что сначала пролечимся,потом беременеть пытаться.Буквально полтора месяца назад обнаружил что у меня сперма стала коричневатого оттенка и жидкая очень.Ничего не болело,не тревожило меня.И совсем недавно,в среду у меня начала болеть поясница,но болела она не так как обычно и заболело левое яичко,связал это с тем что может штаны тесные одел,прищемил его как-нибудь возможно.В общем под..чил и увидел маленький сгусток крови в сперме.На след. день снова под...чил, крови небыло уже.Яичко вроде переставало болеть и я немного успокоился.В субботу только обратил внимание,что это яичко увеличилось в размере в 2 раза,у меня шок,врачи не принимают,в общем попал в понедельник снова к своему урологу в экстренном порядке он меня принял,посмотрел и говорит что это эпидидимит,снова посмотрел пальцем простату,спросил больно ли?Больно небыло особо,ну он и сказал что воспаление перешло с простаты на придаток,выписал лечение: Левофлоксацин 500 по 1 таблетке в день 20 дней и свечи витапрост плюс так же по одной свече на ночь,20 дней.Купил лекарства(кстати,левофлоксацин купил производства дальхимфарм,они работают вообще?И ещё,в инструкции написано что при хроническом простатите курс лечения-28 дней,может вместо 20 дней пропить 28?) начал лечиться,в первый день после левофлоксацина кал состоял из слизи и крови,очень часто ходил по большому,начал пить кефир,на следущие дни вроде стало улучшаться, но купил всё-равно самостоятельно без назначения линекс форте,пью по 1 капсуле в день и купил лонгидазу,ставлю 1 свечку утром через день.Планирую лонгидазу курс в 30 дней ставить,может рассасывать будет фиброз мой хоть чуть-чуть.В общем на 5-6 день лечения опухоль стала спадать,на 7 день ходил к врачу,он посмотрел и сказал приходить еще через 5 дней на осмотр.Вот пойду завтра теперь.Кстати,может это важно,у меня на шее может с год-два назад вылезла папилома небольшая,потом увидел что и вторая появилась.Частенько осенью/зимой/весной да и летом,бывает,герпес на губе вылазиет.Курить бросил больше 10 лет назад.Спиртное употреблял не много и не мало,в основном пиво,крепкие напитки не люблю.Сейчас пока пью АТБ,естественно ничего не употребляю из спиртного.Больше года хожу бегаю,да и вообще,образ жизни такой,что много приходится ходить.Посоветуйте пожалуйста как мне сейчас поступить грамотно,начитался форум,депрессняк,кажется что всё ужасно у меня со здоровьем,что детей не сможем иметь,жить не хочется.Может попить витаминок каких или еще что?Может в рацион что добавить или убрать наоборот?Надо наверное делать узи,полностью обследоваться?Думаю может после лечения сейчас левофлоксацином и витапростом-отдохнуть пару недель и пролечиться по той схеме,которую жене и мне её гинеколог прописал?Планируем с женой ехать летом в питер,в вма,может там проверить своё здоровье?попасть к нормальному урологу может удастся.Скажите еще,последствия этого эпидидимита какие?Фиброза станет еще больше?Может можно как-то сейчас не допустить этого?И скажите,как вообще понимать что у меня воспаление простаты происходит?Почитав форум- понял что дро...ть нельзя,лучше уж совсем воздержаться?Как не допустить застоя в простате?Как вы думаете,есть ли смысл длительным курсом АТБ попытаться убить инфекции полностью или 2-4 года слишком большой срок для полного излечения?Руки опускаются...Спасибо всем, кто осилил,извините если не очень понятно изложил свою ситуацию и что много вопросов, не хотелось ничего упустить,буду очень благодарен за советы, на вас только одна надежда.
Последний раз редактировалось Alex48 Сб май 26, 2018 11:50 am, всего редактировалось 2 раза.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4206
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#2 Сообщение Stanislav77 » Пт май 04, 2018 9:07 pm

[ref]Alex48[/ref], не нужно идти по пути "начитался форум" форум разбит на удобные разделы, необходимо внимательно прочитать раздел про анализы и разработать тактику и стратегию своих действий по обследованию и дальнейшему лечению и конечно поведению.
Обследоваться нужно вместе, лечение проводить параллельно, на время лечения контакты только в презервативе и главное - не вздумайте целоваться!!! Если нет жизненных показателей, то в первую очередь лечат вирусню, потом внутриклеточных с бактериями и только потом и только по чувствительности - грибы.

Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#3 Сообщение Alex48 » Пт май 04, 2018 9:19 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Alex48[/ref], не нужно идти по пути "начитался форум" форум разбит на удобные разделы, необходимо внимательно прочитать раздел про анализы и разработать тактику и стратегию своих действий по обследованию и дальнейшему лечению и конечно поведению.
Обследоваться нужно вместе, лечение проводить параллельно, на время лечения контакты только в презервативе и главное - не вздумайте целоваться!!! Если нет жизненных показателей, то в первую очередь лечат вирусню, потом внутриклеточных с бактериями и только потом и только по чувствительности - грибы.
Просто голова кругом уже,не знаю за что взяться.То есть как я понял:
1.Сдавать анализы и искать вирус
Если есть-лечить,если нет-то сдавать анализы на иппп
Если есть,а они 100% есть-лечить их,далее,сдавать анализы на грибы?
По поводу того,что нельзя целоваться,читал что передаются инфекции половым путём,спасибо,буду иметь ввиду.
Для нас сейчас приоритет номер 1 это избавиться от инфекций,чтобы не запускать простатит,не разрастался фиброз и репродуктивную функцию восстановить,т.к. очень хотим детей,а время идёт...а вирусы и жизненные показатели можно во вторую очередь искать и лечить,если конечно это не взаимосвязано и что не избавившись от вирусов не получится бороться с ХП.Решился ядерной схемой АТБ бороться с инфекциями,но нет уверенности в результате,а жену думаю пролечить схемой,которую ей гинеколог дала.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#4 Сообщение Winter_Particle » Сб май 05, 2018 6:32 am

Alex48, соберись!
Со стороны видно, что жена у тебя не пролечена и она тебя повторно заразила. Извини заранее, не хотел тебя обидеть. Суть в том, что вам обоим нужно длительно пролечиться по твоей схеме Юнидокс Солютаб + Вильпрафен, Таваник. Врач твой прописал тебе правильное лечение. Это нужно объяснить жене, иначе у вас ничего не получится.

Перед основным лечением нужно так же пропить какие-нибудь дозолы от Гарднеллы обоим партнерам дней 10-14.

Обоим сидеть на диете. Нельзя сладкое, молочное. Пить 2л воды. Прикрывать ЖКТ и печень. Нельзя *-мас - б - аци-*.

Зачем ей назначили Суммамед, ведь он плох при Уреаплазме?

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#5 Сообщение Winter_Particle » Сб май 05, 2018 6:35 am

Запомните все, кто читает эту тему на форуме, что лечиться от любых половых инфекций нужно обоим партнерам !!!!

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#6 Сообщение mrKeke » Сб май 05, 2018 8:50 am

[ref]Alex48[/ref],
если у жены уреплазма - значит у тебя тоже она есть . Часто уреплазма идет вместе с хламидиями и микоплазмой.

я бы пропил антибиотик который активен против этих бактерий, например рулид+юнидокс дней 30 минимум.И как выше написали, пропивать нужно и тебе и жене, а иначе будете друг друга перезаражать, и с каждым разом шансы вылечится будут все меньше и меньше.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#7 Сообщение Alex48 » Сб май 05, 2018 12:36 pm

Спасибо парни за советы.
Был сегодня на осмотре у врача,сказал что улучшения хорошие эпидидимита(да и так видно,что яичко почти нормального размера стало) и что необходимо продолжить лечение и скорее всего расчитывать не на 20 ,а на 30 дней приема левофлоксацина.У меня такой вопрос,если сейчас у меня есть воспаление,значит ли это что на простате увеличится фиброз?То есть каждое воспаление=увеличение фиброза?Или же фиброз увеличивается когда не лечишь появившееся воспаление?
Ребят и ещё такой вопрос:если у жены после лечения уреаплазмы снизится титр и будет 10в1,например,гинеколог сказала ей,что это УПФ и это нормально и от уреоплазмы невозможно избавиться полностью и она всегда будет в организме,будет ли это значить что мы сможем жить с женой полноценной половой жизнью без презерватива,не заражусь ли я снова этой уреоплазмой?Получается что всё моё лечение снова пойдёт на смарку и соответственно от ХП не избавился никогда?Замкнутый круг какой-то.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4206
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#8 Сообщение Stanislav77 » Сб май 05, 2018 7:05 pm

[ref]Alex48[/ref], пусть сменит врача!!! Это стандартное заблуждение, которое приводит к бесплодию, как у женщин и мужчин - в особенности.
Конкретно - если есть средства, то можно поступить следующим образом: выждать 3-4 недели после всех лекарств, сдать кровь на вирусы герпеса, на внутриклеточных, все бесплатные анализы в КВД, мокроту на посев, кал на дисбактериоз, ОАК с лейкоцитарной формулой, липидный спектр!!! И только потом приступать к приёму лекарств.

Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#9 Сообщение Alex48 » Вс май 06, 2018 12:17 am

Stanislav77 писал(а):[ref]Alex48[/ref], пусть сменит врача!!! Это стандартное заблуждение, которое приводит к бесплодию, как у женщин и мужчин - в особенности.
Конкретно - если есть средства, то можно поступить следующим образом: выждать 3-4 недели после всех лекарств, сдать кровь на вирусы герпеса, на внутриклеточных, все бесплатные анализы в КВД, мокроту на посев, кал на дисбактериоз, ОАК с лейкоцитарной формулой, липидный спектр!!! И только потом приступать к приёму лекарств.
Понял.Жду зарплату и в бой.Нашел как раз сегодня квд у нас в городе,где делают анализы методом пиф.Жду зарплату и в бой.А по поводу герпеса и впч,слышал что если один раз заболел-то навсегда эти вирусы остаются в организме и будут вылезать при снижении иммунитета,это тоже заблуждение как в случае с уреоплазмой или так и есть?

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#10 Сообщение Takeme » Вс май 06, 2018 1:52 pm

Alex48 писал(а): Понял.Жду зарплату и в бой.Нашел как раз сегодня квд у нас в городе,где делают анализы методом пиф.Жду зарплату и в бой.А по поводу герпеса и впч,слышал что если один раз заболел-то навсегда эти вирусы остаются в организме и будут вылезать при снижении иммунитета,это тоже заблуждение как в случае с уреоплазмой или так и есть?
С какого вы города, гле делают ПИФ??? Про вирусы так и есть.

Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#11 Сообщение Alex48 » Вс май 06, 2018 3:46 pm

Takeme писал(а): С какого вы города, гле делают ПИФ??? Про вирусы так и есть.
Липецк.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#12 Сообщение Takeme » Вс май 06, 2018 3:49 pm

Alex48 писал(а): Липецк.
Спасибо, если можно напишите адрес и название этого КВД где делают Пиф, для нас для для всех это очень нужная информация.

Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#13 Сообщение Alex48 » Вс май 06, 2018 4:02 pm

Takeme писал(а): Спасибо, если можно напишите адрес и название этого КВД где делают Пиф, для нас для для всех это очень нужная информация.
Областной кожно-венерологический диспансер,адрес в Липецке: ул. Марины Расковой, 18.Честно говоря,сам ещё не узнавал,но уролог сказал что только там делают ПИФ в городе.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4206
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#14 Сообщение Stanislav77 » Вс май 06, 2018 6:53 pm

[ref]Alex48[/ref], есть три основных временных рубежа заражения вирусами герпеса - это в детстве от родителей, детские ясли, сады и конечный - половой партнёр. Вирусы остаются с нами до смерти, избавиться от них возможности нет, необходим контроль в виде анализов, режим труда и отдыха, лечение в случае надобности. Сложного и дорогого тут нет, в зависимости от состояния один или несколько раз в год ИФА IgG, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.

Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#15 Сообщение Alex48 » Вс май 06, 2018 7:26 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Alex48[/ref], есть три основных временных рубежа заражения вирусами герпеса - это в детстве от родителей, детские ясли, сады и конечный - половой партнёр. Вирусы остаются с нами до смерти, избавиться от них возможности нет, необходим контроль в виде анализов, режим труда и отдыха, лечение в случае надобности. Сложного и дорогого тут нет, в зависимости от состояния один или несколько раз в год ИФА IgG, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.
Спасибо,возьму на заметку.

Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#16 Сообщение Alex48 » Ср май 16, 2018 5:48 pm

Alex48 писал(а): Областной кожно-венерологический диспансер,адрес в Липецке: ул. Марины Расковой, 18.Честно говоря,сам ещё не узнавал,но уролог сказал что только там делают ПИФ в городе.
В общем не делают там нифига.Сегодня звонил туда.В лабе женщина сказала мне что метод пиф изжил себя лет 20 назад и бежать подальше от того врача,который посоветовал этим методом сдавать анализы...Говорит ПЦР рулит...

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение survival » Чт май 17, 2018 7:26 am

Alex48 писал(а): В общем не делают там нифига.Сегодня звонил туда.В лабе женщина сказала мне что метод пиф изжил себя лет 20 назад и бежать подальше от того врача,который посоветовал этим методом сдавать анализы...Говорит ПЦР рулит...
Поищи поблизости город где делают

Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#18 Сообщение Alex48 » Чт май 17, 2018 7:47 am

LABron писал(а): Поищи поблизости город где делают
Ближайший крупный город-Воронеж.Как вариант там поищу.Вообще в июле планирую съездить в Питер,может к Позняку на приём сходить.Читал по нему немного,отзывы разные...вот думаю.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#19 Сообщение Winter_Particle » Пт май 18, 2018 11:55 pm

Alex48 писал(а):Спасибо парни за советы.
Был сегодня на осмотре у врача,сказал что улучшения хорошие эпидидимита(да и так видно,что яичко почти нормального размера стало) и что необходимо продолжить лечение и скорее всего расчитывать не на 20 ,а на 30 дней приема левофлоксацина.У меня такой вопрос,если сейчас у меня есть воспаление,значит ли это что на простате увеличится фиброз?То есть каждое воспаление=увеличение фиброза?Или же фиброз увеличивается когда не лечишь появившееся воспаление?
Ребят и ещё такой вопрос:если у жены после лечения уреаплазмы снизится титр и будет 10в1,например,гинеколог сказала ей,что это УПФ и это нормально и от уреоплазмы невозможно избавиться полностью и она всегда будет в организме,будет ли это значить что мы сможем жить с женой полноценной половой жизнью без презерватива,не заражусь ли я снова этой уреоплазмой?Получается что всё моё лечение снова пойдёт на смарку и соответственно от ХП не избавился никогда?Замкнутый круг какой-то.
Вот именно, что можешь заразиться.

Таким образом:
-Ей обязательно нужно продолжительно пролечиться, как бы ей там не нравилось.
-Секс только с презервативом пол года минимум + медленно поднимать иммунитет
-Обоим сдавать анализы. Ей - перед месячными, тебе - разный биоматериал (сок, сперма, мазок)

Все можно вылечить, если не запущенный случай. Главное - вовремя, грамотно, длительно.

Alex48
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 3:20 pm

#20 Сообщение Alex48 » Чт авг 09, 2018 11:24 am

Парни,был в отпуске у Позняка,сдавали анализы с супругой.Позняк взял у меня только сперму,у супруги мазок.Он делал посевы на хламидии,микоплазму,уреоплазму,бактероиды,трихомонады,гарднереллу,гонококк.По результатам были обнаружены микоплазма и бактероиды.Спросил у него,куда делась уреаплазма(ведь у жены находили ее),он сказал что не обнаружили ее и что возможно мы ее прибили.Я пил левофлоксацин месяц при эпидидимите,может и прибил ее,но жена никаких АТБ не принимала,закрадываются сомнения что анализы от Позняка липовые,либо когда жена сдавала ПЦРом-он оказался ошибочным и никакой уреаплазмы и небыло?В общем П. назначил сначала лечение от бактероидов: ТИБЕРАЛ и АТРИКАН на 6 дней (тиберал по 1 таблетке утром и вечером и атрикан по 1 таблетке в обед) затем перерыв 3 дня и делее: НАКСОДЖИН и МАКМИРОР на 5 дней (наксоджин по 1таблетке утром и вечером и макмирор по 2 таблетки в обед).Параллельно с курсом эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день, энтерол по 1 капсуле 3 раза в день, трентал по 1 таблетке 100мг после завтрака и на ночь свечи с лонгидазой каждый день.После этого через 10 дней сдача контрольных анализов(к нему не поедем,сказал сдавать по месту жительства) и если все чисто-то он выписывает схему по лечению микоплазмы.После лечеия микоплазмы с нему на сдачу контрольных анализов.Подскажите,будет ли эффективность от такого короткого курса,тиберал и атрикан всего 6 дней и наксоджин и макмирор на 5 дней.Посоветуйте,может увеличить курс или дозировку препаратов?Или есть еще какие-нибудь советы?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом