История Sicompany

Сообщение
Автор
Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#1 Сообщение Sicompany » Чт апр 26, 2018 7:37 pm

Добрый день! 
Болею ХП 12 лет. 2003 был эпидемит, в 2006 поставили ХП. 2015 переболел гепатитом А, очень тяжело т.к. не могли его диагностировать вовремя. Так же имеется хр тонзилит.
По простатиту периодически подлечивался, но с 2015 года обострение ХП практически без ремиссий. У меня постоянно высеивается кишечная флора, клебсиела, ишершия, ентерокок и пр. На сегодняшний день приобретена устойчивая резистентность ко всем фторхинолонам и многим др. АБ. Пока чувствительны амикацин и гентамицин. В железе обнаружены 2 образования (абсцесса) 1х0.5 см+кольценаты, фиброзы, и это в период приема АБ. От железы идут постоянные боли отдающие в зад, невозможно сидеть. При прирывании АБ в течение 1,5 - 2 недели развивается острый простатит. Произведено полное обследование кишечника на предмет сообщений с железой, все без замечаний. Принял решение делать операцию.
18 апреля произведена простатэктомия.
Почитал форумчан, которые поставили себе хламидиоз, по симптоматике. Анализы периодически на зппп сдавал из уретры, все чисто, но так же уже прочитал, что результат анализа малоинформативен.
Провел анализ моих симптом, ранее их не связывал:
- суставы особо не беспокоят, только локтевые плохо выпрямляют руку, не до конца, в период приема фторхинолонов появляется небольшая боль, я предполагал что это связки+фторхинолон. Кроме этого периодически появляется жжение в мышцах рук и постоянное затекание при сгибании локтевого сустава более 90 гр, ну и хрустят все суставы, не знаю это патология или нет.
- сильное покраснение глаз после парной, очень выраженное. Периодически В течение недели начинают слезиться, ухудшается зрение, потом восстанавливается.
- по мпс наверное как и у всех, при приеме АБ волнообразное состояние, день здоров, день бегаю каждый час в туалет, дискомфорт, боли тупые или раздирающие в зад, головные боли, невозможно работать.
- после перенесенного гепатита А, добавился еще один симптом: если перестаю принимать АБ , наступление ремиссии по ХП, начинают ползти печеночные пробы, появляется симптоматика гепатита, горечь, тошнота, по жкт полный трындец. Но как только закидываю АБ по простатиту, все выравнивается, печень приходит в норму.
- так же после отмены АБ начинает ныть грудной отдел позвоночника, невозможно спать.

Кроме этого притяну симптоматика моей жены: тоже никакого иммунитета, 4 года назад поднялась температура 37,1 - 37,4, сдавала кучу анализов, был сильно завышенный антистрептолизин. На этом фоне произвели удаление мендалин (был тонзилит). Через некоторое время антистрептолизин уменьшился, температура спала. Но теперь уже на протяжении 4 лет периодически поднимается и пропадает. По состоянию- недомогание, головные боли.

Пару дней назад прочитав массу веток этого форума, отправил ее на сдачу крови на определение антител к ЗППП. Может на фоне температуры что то и покажет.
Мы сами из региона (ЯНАО), понятно, что надо ехать в мск или спб и сдавать анализы. Но пока это невозможно, я после операции и уже месяц не появлялся на работе. Мое обследование на зппп наверное запланирую на июль в спб. Ее может раньше получится отправить.

И теперь вопрос: мне сделали операцию, через 3 дня буду дома, естественно говорить о результатах операции рано. Сейчас я 3 неделю принимаю моксифлоксацин, до этого левофлоксацин, гентамицин, амикацин, ципрофлоксацин, фторхинолоны по 3- 4 недели, аминогликозиты по 2 недели. Может есть смысл мне зайти на противохламидийную терапию без перерыва АБ, преследуя цель добить хлам если он был?
На какую схему лучше соориентироваться?
Последний раз редактировалось Sicompany Чт май 03, 2018 5:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Николай2 » Чт апр 26, 2018 9:14 pm

Жесть просто. Хлам в хроне нужно лечить месяцами Ито если повезёт. Здайте анализ ифа Пиф. Что на глаз пить антики не охота.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение zdes » Пт апр 27, 2018 3:43 am

[ref]Sicompany[/ref], щас хотябы просто сдай кровь на антитела к хламу. все три сдай игг , ига, игм, так же к микоплазме и уреа. должны же у вас кровь то делать на это. пцр хоть крови хоть мазков это ни о чем. посевы нужны то не всегда пказывают. по печени, тебе хотябы желчегонные назнначали? пропей урсосан урсофальк, 2 касулы на ночь после еды хотябы месяца три пропей.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#4 Сообщение Sicompany » Пт апр 27, 2018 8:14 am

Ок, по приезду сдам. Урсосан, гептор прием на постоянной основе. Примечательно, что печеночные пробы ползут именно при прекращении приема АБ.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#5 Сообщение Sicompany » Пт апр 27, 2018 6:30 pm

Пришли результаты по жене, все отрицательно. У нее сейчас 37.4 стабильно, общий по крови идеальный, антистрептолизин повышенный 600, но динамика в течение 4 лет к снижению. Вопрос можно ли при таком состоянии делать провокацию Пирогеналом?

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение Николай2 » Пт апр 27, 2018 9:55 pm

Простаты удалили? Сколько стоит операция и где делали?
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#7 Сообщение Sicompany » Пт апр 27, 2018 10:17 pm


Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 11:20 pm

Sicompany писал(а):Пришли результаты по жене, все отрицательно. У нее сейчас 37.4 стабильно, общий по крови идеальный, антистрептолизин повышенный 600, но динамика в течение 4 лет к снижению. Вопрос можно ли при таком состоянии делать провокацию Пирогеналом?
Это всё индивидуально. Может пойти обострение на фоне Пирогенала. Кому то даже и легчает на нём. Но здесь очень важны дозировки. Если начинать, то с минимальных доз как я описывал в теме по провокации Пирогеналом.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Пт апр 27, 2018 11:31 pm

А вообще лучше к Позняку в Питер. Но он сейчас очень зашивается, очень много клиентов. Нет индивидуального подхода. Вернее он есть, но как пишут форумчане хотелось бы больше.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#10 Сообщение Sicompany » Сб апр 28, 2018 11:49 am

Записал к Позняку жену с ребенком в мае.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#11 Сообщение Sicompany » Ср май 02, 2018 4:04 pm

Сдал и получил результаты в Инвитро:
anti-Chlamydia trachomatis IgG, положительно, КП 1.9
anti-Chlamydia trachomatis IgM, положительно.
Приплыли.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#12 Сообщение Sicompany » Ср май 02, 2018 4:37 pm

Как понимать результаты? Раз М и G положительно (G на пограничных значениях слабоположит/положит), процесс острый???

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Ср май 02, 2018 7:43 pm

Sicompany писал(а):Сдал и получил результаты в Инвитро:
anti-Chlamydia trachomatis IgG, положительно, КП 1.9
anti-Chlamydia trachomatis IgM, положительно.
Приплыли.
Антитела класса IgA - хроническая, либо обострение хронической инфекции
Антитела класса IgM - свежая инфекция, либо обострение хронической инфекции
Антитела класса IgG - хроническая или перенесенная инфекция

Рекомендую также сделать ПИФ анализ.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#14 Сообщение Эрбалунга » Ср май 09, 2018 6:30 pm

Sicompany писал(а):Сдал и получил результаты в Инвитро:
anti-Chlamydia trachomatis IgG, положительно, КП 1.9
anti-Chlamydia trachomatis IgM, положительно.
Приплыли.
а что приплыли. стандарт.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Андрей А.А. » Ср май 09, 2018 8:09 pm

Если рассказать об этом Позняку....

И смех и грех....

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#16 Сообщение Sicompany » Пт май 11, 2018 7:23 pm

Андрей А.А. писал(а):Если рассказать об этом Позняку....

И смех и грех....
Позняк в курсе, звонили ...

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение Андрей А.А. » Пт май 11, 2018 7:27 pm

Sicompany писал(а): Позняк в курсе, звонили ...
Я уже вчера был в курсе, что Позняк в курсе)))

Есть у него одна черта - не удивляйся ей, и про меня узнаешь и про других его пациентов и о тебе все будут знать))))

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Андрей А.А. » Пт май 11, 2018 7:30 pm

Эрбалунга писал(а): а что приплыли. стандарт.
Саша, я уже сочиняю письмо в минздрав, госдуму и презу.
Как бы обозначить проблему.

Все равно не до работы, так хоть будет чем заняться.

Со Смеловым бы ещё перетереть. И Позняк грит нужен хламо-центр.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#19 Сообщение Sicompany » Пт май 11, 2018 7:47 pm

Андрей А.А. писал(а):
Я уже вчера был в курсе, что Позняк в курсе)))

Есть у него одна черта - не удивляйся ей, и про меня узнаешь и про других его пациентов и о тебе все будут знать))))
Да, он упоминал про двоих из мск без простат )) за голову берется: "чего творите"!?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Андрей А.А. » Пт май 11, 2018 8:52 pm

Sicompany писал(а): Да, он упоминал про двоих из мск без простат )) за голову берется: "чего творите"!?
Сегодня я крайним был на приеме, час с ним разговаривали.

У Позняка, как клуб по интересам - все связаны одной бедой, все всё друг о друге знают)))))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом