Теория о НЕПАТОГЕННОСТИ ТРИХОМОНАД

Сообщение
Автор
Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Zurf » Вс апр 22, 2018 10:01 pm

Существует мнение некоторых урологов о том что ТИРХОМОНАДА ЕСТЬ У ВСЕХ.типа палочки Коха при туберкулезе,все дело мол в имунитете...И лечить ее не надо.а только ПОДАВЛЯТЬ небольшими дозами например тинидазола...Факт остается фактом,что она передается половым путем,вызывая серьезные воспаления,бесплодие и онкологию.Так откуда такая Теория???Может появылась она от невозможности доктора помочь больному???Вроде на Западе эту дрянь даже признают чуть ли не условно-патогенной даже.ДОКТОРА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!!! Очень уж большой ценой трихомонадчикам обходится лечение

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#2 Сообщение бессоница » Пн апр 23, 2018 12:42 am

ПАтагенный простейший одноклеточный организм

Arbuz
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 6:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Arbuz » Чт апр 26, 2018 10:40 pm

Ой, я тоже давно читал это. Недавно шел по улице, вдруг вспомнилось и тоже подумал: А какого хера тогда уретриты, простатиты и все такое? То, что я читал тогда, это шел разговор про трихомонадную теорию рака. Почитайте Тамару Свищеву. Я вот тоже седня/завтра хочу почитать, руки не доходят. Там и про хламидию разговоры есть.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#4 Сообщение Ion02 » Чт апр 26, 2018 11:21 pm

Zurf писал(а):Существует мнение некоторых урологов о том что ТИРХОМОНАДА ЕСТЬ У ВСЕХ.типа палочки Коха при туберкулезе,все дело мол в имунитете...И лечить ее не надо.а только ПОДАВЛЯТЬ небольшими дозами например тинидазола...Факт остается фактом,что она передается половым путем,вызывая серьезные воспаления,бесплодие и онкологию.Так откуда такая Теория???Может появылась она от невозможности доктора помочь больному???Вроде на Западе эту дрянь даже признают чуть ли не условно-патогенной даже.ДОКТОРА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!!! Очень уж большой ценой трихомонадчикам обходится лечение
Но вот мне например от небольших доз противопротозойных легче, чем от больших

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт апр 27, 2018 2:27 am

Zurf писал(а):Существует мнение некоторых урологов о том что ТИРХОМОНАДА ЕСТЬ У ВСЕХ.типа палочки Коха при туберкулезе,все дело мол в имунитете...И лечить ее не надо.а только ПОДАВЛЯТЬ небольшими дозами например тинидазола...Факт остается фактом,что она передается половым путем,вызывая серьезные воспаления,бесплодие и онкологию.Так откуда такая Теория???Может появылась она от невозможности доктора помочь больному???Вроде на Западе эту дрянь даже признают чуть ли не условно-патогенной даже.ДОКТОРА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!!! Очень уж большой ценой трихомонадчикам обходится лечение
Эта теория берется из головы урологов троишников которые спали на задних рядах. Проснувшись среды пары услышав про трихоманада хоминис и трихомонада элонгата(лень писать на латинице), что они являются условно патогенными простейшими паразитами, легли дальше спать. Одна из них является так сказать ротовой, другая кишечной. Пока иммунитет справляется то более менее. Как перестает в следствие вирусов, больших доз атб, серьезных болезней, они активируются. Симптомы сходны с дизентирией, отличаются наличаем кровянных масс в кале. Лично мое мнение не претендующие на авторитетное. Если кто то что то найдет побольше по этим трихам, было бы полезно знать.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Zurf » Сб апр 28, 2018 1:28 pm

Вот смотрите,что я понял:Трихомонада может находиться в организме годами(в простате,семянных у мужч.например),при этом не вызывая никаких проблем.Тоесть ,ну заразился ты когда-то,был у тебя острый уретрит,тебе его ЗАЛЕЧИЛИ-ПОДАВИЛИ или даже и не лечили,сам прошёл,а трихи в это время проникли глубоко в простату и по всей МПС...И вот сидят они там годами...год...два...пять...10лет,ждут пока ослабится имунитет у тебя.Причем ты выпиваешь,переохлаждаешься,но симптомов простатита как-таковых нету.У некоторых периодически (напр. раз в год появляется уретрит,резь в канале,но так:сегодня есть-завтра все нормально,даже если и обратишься к врачу-то скорее всего будет:"у нас в городе вода плохая,песочек,камушки и т.д."А тем временем хронический простатит,до поры до времени...И вот обострение,ты идешь к урологу,он допустим находит триху повторно у тебя,через лет 5-10,понятно что "все запущено",фиброзы,кисты,кальцынаты(((И урила начинает тебе втирать:Что мол там гнойная пробка была в протоках,теперь она вышла и инфекция тоже вышла и появилась в анализах...А ты думаешь что пробка не в ацынусах,а в голове у уролога(((Как так???При Союзе,ТРИХОМОНОЗ-венерическое заболевание,контроль жесткий,а теперь УПФ??? Это все ------...жь и провокация,и пошла она из-за несостоятельности наших докторов что-либо сделать...Вот так и выходит-Сначала "ПОДАВИЛ"пару раз в незначительных дозах,а потом уж и конские не помогут дозы.Задавал вопрос докторам:почему опять заболел?Реинфекция исключена.Ответ:имунитет просевший.Заболею онкологией,Какой ответ будет,как думаете??? Хорошего,думающего уролога-венеролога днем с огнем не найти,вот я 10 обходил,из них 2 "пытались думать",но так слегка...Все остальные ересь несут,причем разную,причем не бесплатно...Некоторые самоуверенные сильно,полностью честных,думающих-НЕТУ!

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Zurf » Сб апр 28, 2018 1:46 pm

Прикол в том что:Вот полечили вы трихомонаду,попытались или все-таки подлечили простатит...И вот контрольные анализы как-бы чисты,посевы тоже.НО!Пройдет 3-6мес.,эта дрянь очухается,возможно не вызовет сильного воспаления,но будет жить.До сих пор не ясно как именно трихомонада вызывает воспаление?Повреждает жрёт эпителий?Не ясно также:дазолы убывают триху???Или просто не дают ей размножаться???По одних данных через 8 часов не остается и следа от трих,по других надо несколько курсов ,чтобы вылечиться,чтобы они потомства не оставили...------...ц просто.Причем чувствительность,мутация,некоторые штаммы наоборот шизогонируют(усиленно размножаются)от того же метронидазола.Любой грамотный урогог,венеролог знает о всех этих сложностях в лечении трихомонад,и знали это еще 20-30лет назад,просто с каждым годом,с каждым десятилетием вылечиться полностью все сложнее,особенно запущеные и недолеченные случаи,все большие дозы гепатотоксических препаратов нужны...Вот вам моя правда,из собственного опыта.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Zurf » Сб апр 28, 2018 1:56 pm

Доля правды есть у Свищевой,но только "доля".А правда такова:есть хроническое воспаление-если ничего сделать не возможно это плохо-хроническое воспаление-это оперативное вмешательство рано или поздно:стриктуры,аденомы,сперматоцеле,свищи и т.д.-повышеный риск онкологии,причем обнаружат в такой стадии,когда "видно будет" по УЗД,МРТ,КТ,но в таких случаях может быть поздно.Так что лечить нужно эти простатиты,уретриты всеми возможными способами,делать все возможное.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Zurf » Сб апр 28, 2018 2:11 pm

А доктора то деляться на тупых и бизнесменов,бывают еще тупые бизнесмены.За каждое "открывание рта",причем бестолковое нужно платить.Я вот бы с удовольствием заплатил за "честный" ответ доктора.А так за бестолковое назначение Витапроста надо забашлять,да еще поправить "умного "доктора,а то не дай Бог попробует повторно назначить антибиотик,котрый назначал ранне его коллега :evil: И вообще у врачей проблемы с памятью,не помнят них...я,вот сегодня все рассказал,он все понял,а завтра он половину забыл и так все сначала.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Zurf » Сб апр 28, 2018 2:14 pm

Доктор,который возможно теоретик,но честный доктор,с которым я общался по тел.- это Маслович Антон,ему не "тяжело"два слова сказать,постараться обьяснить человеку.Но к сожалению,есть такие случаи когда и лучшие доктора,лучшие лекарства могут не помочь.

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Vlad_3 » Вс апр 29, 2018 2:01 pm

Zurf писал(а):Доктор,который возможно теоретик,но честный доктор,с которым я общался по тел.- это Маслович Антон,ему не "тяжело"два слова сказать,постараться обьяснить человеку.Но к сожалению,есть такие случаи когда и лучшие доктора,лучшие лекарства могут не помочь.
И что Маслович сказал тебе?

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Zurf » Вс апр 29, 2018 3:59 pm

[ref]Vlad_3[/ref], Сказал что нужно лечить,за один раз не вытравишь,зачем-то назначил мне какой-то отхаркивающий препарат,типа бронхолитин,муколитик :D ,сказал всеравно зима мол простуда,хотя я не кашлял :lol: .Впрочем долго беседовали по тел.,тогда я как раз после курса был против трих и широкого спектра ант.Я так к нему и не ездил.Но поразился,что человек знает о чем говорит,вот чесно...за консультацию Масловича стоит заплатить,по сравнению с другими докторами...Раньше она была у него типа бесплатная:)))Кто бы о нем что не говорил,что мол на бывшего бухаря похож,много говорит не по теме и т.д.Он тебе раскажет в несколько раз больше,чем все остальные доктора в купе о этой болезни,о внутриклеточной гонорее.И плюс он еще и терапевт,тоесть в сопутствующих тоже должен разбираться.Кстати,товарищ Маслович сидит на этом форуме точно,причем под разными никами:)))Собирает инфу,ннвхначай дает советы.Насчет лечения-вроде назначает стандартные курсы антиб.,как и большинство докторов,с конскими дозами не эксперементирует.И он с Херсона,отец у него там живет.А так реально нормальный мужик,только за подход и отношение к пациэнту.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Zurf » Вс апр 29, 2018 4:06 pm

[ref]Vlad_3[/ref],Он сейчас вроде в частной клинике в Киеве принимает,есть он и в Вк и Фейсбуке,общается в Вайбере и по тел.Очень не любит когда его беспркоят по-выходным:)))Обратись если хочешь,ты же собырался в Херсон Пиф-ом внутриклетов искать,а док сам с Херсона,часто там бывает.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Zurf » Вс апр 29, 2018 4:13 pm

Антон Константинович:)))Вам "трудный пациэнт " типа меня не нужен.Есть стопочка анализов,лечился только в Черновцах,но долго.Если вылечите меня,а не только анализы-плачу в двойном размере:)))Моя история вся описана на форуме.

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Vlad_3 » Вс апр 29, 2018 6:20 pm

Zurf писал(а):Антон Константинович:)))Вам "трудный пациэнт " типа меня не нужен.Есть стопочка анализов,лечился только в Черновцах,но долго.Если вылечите меня,а не только анализы-плачу в двойном размере:)))Моя история вся описана на форуме.
Так, а чего поехать лечиться к нему не хочешь?

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Zurf » Пн апр 30, 2018 12:22 pm

У меня сейчас полтора месяца после лечения...После того как я нажрался орнизола с озерликом...Потом,через 21день понесла меня нелегкая в Киев,в Профимед,сдал анализы: In Pouch ,на гонорею посев и микроскопию....Так вот посевы нифига не нашли,а микроскопия очень плохая,лейкоцыты,запущеный процес,а чем лечить неизвестно(((Посев на УПФ я так понял никто не делал,или роста микроорганизмов не было(((Что делать теперь просто не знаю.Свечи Биострепту пихаю и не знаю что дальше делать,по идее нужно выждать время и пробовать дальше анализы здавать,посевы всякие.Уретроскопию делать не могу,не с моей запущеностью воспаления..."Лечиться"то я не против,только чем,какими антиб.?

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Vlad_3 » Пн апр 30, 2018 1:31 pm

Zurf писал(а):У меня сейчас полтора месяца после лечения...После того как я нажрался орнизола с озерликом...Потом,через 21день понесла меня нелегкая в Киев,в Профимед,сдал анализы: In Pouch ,на гонорею посев и микроскопию....Так вот посевы нифига не нашли,а микроскопия очень плохая,лейкоцыты,запущеный процес,а чем лечить неизвестно(((Посев на УПФ я так понял никто не делал,или роста микроорганизмов не было(((Что делать теперь просто не знаю.Свечи Биострепту пихаю и не знаю что дальше делать,по идее нужно выждать время и пробовать дальше анализы здавать,посевы всякие.Уретроскопию делать не могу,не с моей запущеностью воспаления..."Лечиться"то я не против,только чем,какими антиб.?
Так, попробуй на диагностику к Масловичу, может он что подскажет и поймет суть ситуации.

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Zurf » Пн апр 30, 2018 1:56 pm

[ref]Vlad_3[/ref], Пробую,вот только Майские сейчас...Можна впринципе и к Самчуку еще раз...Можна в Институт урологии,там частная контора при институте "УИСА"или как там...Мне нужен толковый врач,который "делает"анализы у очень толкового лаборанта и может обеспечить посевы все,посмотреть микроскопию,нативный мазок если надо.Впечатление от моих анализов в Профимеде-есть запущеное,острое воспаление,но чем вызвано никто не знает.Много эпителиальных клеток,лейкоцытов(гной) и все...В прошлом трихомониаз и микоплазма...А как известно лаборанты могут "путать" лейкоциты и эпителий с трихомонадами,а вот посевы ничего не нашли,нету роста,либо заглушили и они очухаются либо хз.Так можно искать и лечиться вечно :|

Zurf
Народный уролог
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 1:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Zurf » Пн апр 30, 2018 2:00 pm

Кроме этого в последнее время атипичные формы какие-то,в Нии Пастера постоянно находят...И эти формы нечуствительны к дазолам,а потом их пересевают и из этого дер...ма получаются типичные с джутиками.В Украине не слышал чтобы у кого-то нашли атипичные формы трих.Пиз.ц короче.

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Vlad_3 » Пн апр 30, 2018 2:37 pm

Zurf писал(а):Кроме этого в последнее время атипичные формы какие-то,в Нии Пастера постоянно находят...И эти формы нечуствительны к дазолам,а потом их пересевают и из этого дер...ма получаются типичные с джутиками.В Украине не слышал чтобы у кого-то нашли атипичные формы трих.Пиз.ц короче.
Так в Профимеде знают об атипичных формах и пишут что выявляют их, на сайте статьи есть у них. Да и Маслович же тоже вкурсе про такие формы и как их выявить, он хороший теоретик на сколько я понял, возможно и продиагностировать сможет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом