Истощение спинномозговых центров эрекции

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#1 Сообщение Albahar » Сб апр 07, 2018 4:32 pm

Давно не заходил . Вышел в ремиссию . Перелопатил кучу научных статей и учебников , все в основном поверхностные/рекламные . Симптомы : низкое либидо , стёртый оргазм в следствии вялый стояк . Веногенную дисфункцию исключал сразу , т.к. мог добиться стойкой эрекции (хоть и с трудом ) воспаление исключил по бакпосеву . Начал копать в сторону истощение спинномозговых функциональных центров эрекции ( если заинтересует что это - гуглите ) мутная тема недостаточно изученная как и все связанное с мозговой деятельностью . Проблема эта очень похожа на диабетическую нейропатию , лечится так же :
Инъекции в/м витаминов В ( беру Комбилипен)
Пентоксифиллин ( улучшает микроциркуляцию)
Мексиприм (антиоксидант)
Принимаю все по инструкции , после третьего укола Комбилипена вошёл в ремиссию . Лечение это скорее всего симптоматическое , с проблемой ещё предстоит разбираться . Для тех у кого симптомы схожи с моими рекомендую попробовать, противопоказаний у препаратов не много как и побочных эффектов , в общем вряд ли навредит , препараты дешёвые . Пишу сюда , в других разделах мутные правила и угрозы бана .

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#2 Сообщение Albahar » Сб апр 07, 2018 5:06 pm

Забыл рассказать хронологию : мне двадцать один год , диагностировали простатит год назад . Из симптомов было нарушение эякуляции ( мало спермы ) а потом подтянулись и проблемы с потенцией . Пропил тонны антибиотиков , удалил варикоцеле . Стоять стало лучше а оргазм и либидо так и не вернулись .
Теперь о сути проблемы более простым языком - воспаление в простате покоцало нервную проводимость от центров эрекции в спинном мозге к причинному месту . Действие препаратов направлено на улучшение нервной проводимости . Симптоматический эффект они несут или терапевтический покажет время . Ищу хорошего невролога . Ну и конечно же неплохо показаться к психотерапевту , так как любая форма дисфункции носит ещё и психосоматический характер .

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение bettergenes » Вс апр 08, 2018 4:58 pm

Попробуй полное воздержание на месяцок. А потом отпишись. Если сработает - ты передрачивешь. И от этого у тебя ЭД.

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#4 Сообщение Albahar » Вс апр 08, 2018 5:47 pm

[ref]bettergenes[/ref], пробовал воздержание на неделю, либидо не пробуждалось. Тестостерон повышенный (сильно) , как сказал врач это может быть компенсаторной реакцией на снижение выработки дигидротестостерона в простате . Выше упомянутые препараты полностью снимают симптомы . Я так понимаю если полностью погасить воспаление то периферическая нервная система восстановится ( хоть и не быстро ) . Сдал кучу анализов в Пастера с половой партнёршей . Жду результатов в пятницу .
Последний раз редактировалось Albahar Вс апр 08, 2018 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение bettergenes » Вс апр 08, 2018 5:51 pm

[ref]Albahar[/ref],

Неделя это слишком мало. Тебе нужно длительное воздержание, если ты действительно злоупотреблял (сам знаешь чем). В этом случае организм сам восстановит свои нормальные функции.

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#6 Сообщение Albahar » Вс апр 08, 2018 5:53 pm

[ref]bettergenes[/ref], Это затруднительно , но я попробую. Спасибо

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение bettergenes » Вс апр 08, 2018 7:19 pm

Albahar писал(а):[ref]bettergenes[/ref], Это затруднительно , но я попробую. Спасибо
Я тебе гарантирую, что если у тебя сильная воля, твои "проблемы" отпадут сами по себе. К тому же, ты откроешь в себе много нового.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс апр 08, 2018 7:46 pm

Когда сильно хочется, но нельзя - лучше желание перенеправить в действие. В спорт либое в любое интересное для вас увлечение. Так как не известно ваше состояние толком и все же физиотерапевт лучше шарит в этом, могу посоветовать легкую атлетику. Естественно с контролем давления, пульса и не замораживаться. Если не подходит, все время что то делать. Пока что то делаешь голова не думает, об этом. Помню когда физически выматывался, желание было лишь отоспаться. Так можно не только месяц но и год запросто.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Pachhh-Cha » Вс апр 08, 2018 8:50 pm

Из симптомов было нарушение эякуляции ( мало спермы ) а потом подтянулись и проблемы с потенцией
Магний! Так же цинк и селен. Должно помочь,если причина истощение.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#10 Сообщение Albahar » Вс апр 08, 2018 10:01 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref], у меня рефлюкс эзофагит (недостаточность клапана желудка, хроническая изжога) живу на минералке . Вряд ли имеет место быть нехватка минералов :)

Cane
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2018 8:05 pm

#11 Сообщение Cane » Чт июл 19, 2018 11:10 am

Albahar писал(а):[ref]Pachhh-Cha[/ref], у меня рефлюкс эзофагит (недостаточность клапана желудка, хроническая изжога) живу на минералке . Вряд ли имеет место быть нехватка минералов :)
Как дела у тебя?

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#12 Сообщение Albahar » Пт июл 20, 2018 7:22 pm

[ref]Cane[/ref], да вроде ничего , гораздо лучше чем было в начале заболевания , появились спонтанные стояки . Разошелся с девушкой (не по причине болезни) , и чё то все равно очень страшно облажаться с новой . Психологические проблемы остались . С Виагры я красный как помидор так что не очень вар. Главное сейчас преодолеть психологический барьер и вступить в интимный контакт , чувствую тогда исцелюсь

Cane
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2018 8:05 pm

#13 Сообщение Cane » Пт июл 20, 2018 11:54 pm

Albahar писал(а):[ref]Cane[/ref], да вроде ничего , гораздо лучше чем было в начале заболевания , появились спонтанные стояки . Разошелся с девушкой (не по причине болезни) , и чё то все равно очень страшно облажаться с новой . Психологические проблемы остались . С Виагры я красный как помидор так что не очень вар. Главное сейчас преодолеть психологический барьер и вступить в интимный контакт , чувствую тогда исцелюсь
молорик. Т.е всё таки причина в психологии или с нервами тоже ?

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#14 Сообщение Albahar » Сб июл 21, 2018 3:50 pm

[ref]Cane[/ref], Когда есть утренние эрекции а с бабой не встаёт то да , чисто психологическая проблема , проверено . Эрекция появляется по 3 причинам : рефлекторная (*она - изм) спонтанная (утром , днём раза 3) и психогенная ( визуальные,слуховые раздражители ) . Нарушение психогенной эрекции обуславливается только психологическими проблемами . Спонтанная нарушается в 99% из за гормонов , причем не обязательно виноват низкий тестостерон , там ещё влияет серотонин , адреналин . Рефлекторная уже сбоит от физиологических проблем ( когда прибор вялый при *она - изм). Основным методом лечения психогенной дисфункции является эффект плацебо ( прописывают пустышки , ту же самую импазу например ) ну или стимуляторы , но здесь можно попасть в зависимость от таблеток. Касательно моего случая - у меня все в кучу . Сначало воспаление , потом психологические проблемы на этой почве. А те препараты о которых я писал выше раскачегаревают центры эрекции , либидо короче .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом