Воспаление Семенного Бугорка (Колликулит) как причина Простатита.

Сообщение
Автор
Leafly
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 6:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Leafly » Ср апр 04, 2018 6:23 pm

Как мне кажется - в большинстве случаев причиной простатита является колликулит. То есть если семенной бугорок поражен, то скорее всего простатит рецидивирует или не стихнет полностью. Анализируя свою жизнь, понимаю, что первым тревожным звоночком, на который я забил болт, был колликулит. Частые возбуждения без разрядки, воспаление, потом инфекция и приехали. Насколько мне известно - антибиотик туда не проникает, поэтому мы не излечиваемся (тогда вопрос как лечить?)

В спокойном состоянии я ощущаю раздраженный бугорок, при малейшем прикосновении к головке он пульсирует/сокращается - раздражается. Из-за этого во время ходьбы, езды или после похода в туалет может случиться эрекция в разной форме. Плюс во время возбуждения все эти ощущения усиливаются, так что эякуляция происходит почти мгновенно.

У кого какие мысли есть на этот счет? Чем можно если не вылечить, то хотя бы снять симптомы?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Ср апр 04, 2018 6:45 pm

Leafly писал(а):У кого какие мысли есть на этот счет? Чем можно если не вылечить, то хотя бы снять симптомы?
Вообще-то есть целый раздел по этой теме если ты не заметил viewforum.php?f=41 :!:

Leafly
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 6:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Leafly » Ср апр 04, 2018 9:03 pm

Anton UG писал(а): Вообще-то есть целый раздел по этой теме если ты не заметил viewforum.php?f=41 :!:
Заметил, но считаю, что эту тему незаслуженно обходят стороной, и хотел бы обсудить ее комплексно, как одну из причин/проявлений простатита, а не в качестве отдельного заболевания.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Ср апр 04, 2018 9:16 pm

Leafly писал(а): Заметил, но считаю, что эту тему незаслуженно обходят стороной, и хотел бы обсудить ее комплексно, как одну из причин/проявлений простатита, а не в качестве отдельного заболевания.
Тогда тему нужно называть соответствующие. Иначе тема будет перемещена в соответствующий раздел - раздел Колликулит.
Переименовываю тему на: "Воспаление Семенного Бугорка (Колликулит) как причина Простатита".

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Untitle » Сб апр 07, 2018 9:47 pm

У меня есть один симптом интересный: свербит в самом начале уретры мм5 вглубь, как-будто языком батарейку потрогал. Мозг оч сильно выносило, думал, что именно там инфекция сидит, когда док ректально надавил на простату в том месте где находится семенной бугорок, ровно в головку иррадировал импульс.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом