Хламидиоз [Схема Картера-1] (Азитромицин+Доксициклин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#761 Сообщение Anton » Чт фев 15, 2018 2:13 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

У Картера 3 схемы. Каждая схема выделена в отдельную тему.

1. Тема по Схема Картера-1 (Азитромицин+Доксициклин / Длительно). Вы сейчас именно в ней находитесь.
Схема: Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.


2. Тема по Схеме Картера-2. (Рифампицин+Азитромицин / Длительно) viewtopic.php?t=16854

3. Тема по Схеме Картера-3. (Рифампицин+Доксициклин / Длительно) viewtopic.php?t=16870

4. Тема по Схеме Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ / Длительно) viewtopic.php?t=11470

:!: Не путайте Уэлдона и Картера. Это разные схемы.

Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Схема Картера [1] (Азитромицин+Доксициклин) и Схема Уэлдона (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ) отличаются тем, что в схеме Уэлдона есть АЦЦ, и также у него растянут во времени выход на полную схему и полные дозировки, в то время как у Картера (на сколько я правильно понял) нет растянутости во времени и схема сразу начинается по полной. В этом плане считаю схему Картера более интересной. Ни к чему эта тянучка. Ну это только мое мнение.

Тема открыта!

ivanov825
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 11:54 pm

Поблагодарили: 1 раз

#762 Сообщение ivanov825 » Чт янв 17, 2019 8:25 pm

Народ вопрос если доксициклин и авелокс когда пил попускали , противотрихомонадные не стоит в схему добовлять ?

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#763 Сообщение sult1983 » Чт янв 17, 2019 9:40 pm

ivanov825 писал(а):Народ вопрос если доксициклин и авелокс когда пил попускали , противотрихомонадные не стоит в схему добовлять ?
По теории Wheldon'a и Stratton'а, хлам может приобретать состояние крипто-формы, когда бактерия как бы сворачивается, пережидает неблагоприятные условия среды (наличие антибиотиков в тканях организма). По другим авторам, это не криптоформа (отдельная), а L-форма ретикулярных телец. Так вот, по этим ученым, хлам в такой форме приобретает характеристики анаэробных бактерий, и становится чувствителен к бактерицидным антибиотикам, убивающим анаэробную микрофлору – это препараты группы 5-нитроимидазолов, например, метронидазол или тинидазол. Препараты этой группы применяются "пульсами" – не постоянно, а например от одного до 10 дней подряд каждый месяц. Начинают обычно с 1 дня и доводят до 7-10 дней в месяц.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#764 Сообщение Takeme » Чт янв 17, 2019 9:56 pm

nevolnik писал(а):Либидо нет, стояк по утрам практически отсутствует, сперма не стреляет, густая.
Тоже самое. Это триха, не иначе. Может стоит попробовать другой антитрих добавить типа наксоджин макмирор атрикан???

nevolnik
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#765 Сообщение nevolnik » Пт янв 18, 2019 12:06 am

Takeme писал(а):Тоже самое. Это триха, не иначе. Может стоит попробовать другой антитрих добавить типа наксоджин макмирор атрикан???
тоже к этому склоняюсь.. Наксоджин думаю пропить еще, не зря ж питерские урилы назначают последовательно 3 антитришных курса по 7 дней каждый по два в связке антитрихов.

ivanov825
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 11:54 pm

Поблагодарили: 1 раз

#766 Сообщение ivanov825 » Пт янв 18, 2019 12:17 am

Takeme писал(а):Тоже самое. Это триха, не иначе. Может стоит попробовать другой антитрих добавить типа наксоджин макмирор атрикан???
У меня тоже самое либидо нет и стояк с утра далеко не всегда. А последний раз когда пил доксициклин и Азитромицин вернулось и стояк и либидо ,правда потом пропало но пил я три недели или две. Я вот и думаю добовлять противотрихомонадные в схему или нет .

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#767 Сообщение Takeme » Пт янв 18, 2019 2:42 pm

ivanov825 писал(а): У меня тоже самое либидо нет и стояк с утра далеко не всегда. А последний раз когда пил доксициклин и Азитромицин вернулось и стояк и либидо ,правда потом пропало но пил я три недели или две. Я вот и думаю добовлять противотрихомонадные в схему или нет .
Знаешь, твои слова внушают надежду , что это не триха . Но судя по статистике это именно она. Я сейчас трих начну бить, потом по самочувствию Схема Картера.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#768 Сообщение Takeme » Пт янв 18, 2019 3:26 pm

ivanov825 писал(а): У меня тоже самое либидо нет и стояк с утра далеко не всегда. А последний раз когда пил доксициклин и Азитромицин вернулось и стояк и либидо ,правда потом пропало но пил я три недели или две. Я вот и думаю добовлять противотрихомонадные в схему или нет .
Начни антибиотики, потом по ситуации посмотришь добавить или нет

nevolnik
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#769 Сообщение nevolnik » Пт янв 18, 2019 8:05 pm

Takeme писал(а):Начни антибиотики, потом по ситуации посмотришь добавить или нет
Я бы начал сперва трих мочить, чтоб понять хлам симптоматику дает или трихи. Начал с антиков, теперь жалею и не понимаю, что симптоматику дает...

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#770 Сообщение Takeme » Пт янв 18, 2019 8:17 pm

nevolnik писал(а): Я бы начал сперва трих мочить, чтоб понять хлам симптоматику дает или трихи. Начал с антиков, теперь жалею и не понимаю, что симптоматику дает...
Да можешь не жалеть, все там в куче. Просто трих тоже не понятно как лечить , они ж у тебя в посевах не показывались, а дозолы работают хоть и кратковременно.

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#771 Сообщение Kolduev » Вс янв 20, 2019 2:12 pm

Вот насчет клостиридиум диффициле меня парень серьезно напряг, так как тоже 2 года эксперементировал с АТБ, и теперь боли справа, под ребрами, думал сначала желчный, но потом нащупал что боли вроде как в толстом кишечнике, а тут еще про эту заразу прочитал..
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#772 Сообщение sult1983 » Чт янв 24, 2019 7:23 pm

Что вы думаете об этом viewtopic.php?p=301637#p301637. Стоит ли увеличивать дозировку? Или здесь весь смысл в длительности? Меня волнует вопрос будет ли действовать антибиотик на суставы в случае использования его по стандартной схеме?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#773 Сообщение 708plan708 » Чт янв 24, 2019 7:45 pm

sult1983 писал(а):Что вы думаете об этом viewtopic.php?p=301637#p301637. Стоит ли увеличивать дозировку? Или здесь весь смысл в длительности? Меня волнует вопрос будет ли действовать антибиотик на суставы в случае использования его по стандартной схеме?
Такой же вопрос

brazzers
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#774 Сообщение brazzers » Пт янв 25, 2019 3:34 am

Как здоровье у курсующих? хролевич, эрбалунга? как вы там?

De-Nol
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 1:08 pm

#775 Сообщение De-Nol » Пт янв 25, 2019 4:23 pm

brazzers писал(а):Как здоровье у курсующих? хролевич, эрбалунга? как вы там?
Как как? Плохо ... крышак у ребят поехал на фоне "простатита"
Наверное в очереди стоят за новой печенью.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#776 Сообщение Николай2 » Сб янв 26, 2019 12:44 am

De-Nol писал(а): Как как? Плохо ... крышак у ребят поехал на фоне "простатита"
Наверное в очереди стоят за новой печенью.
У них простатита нет, уже давно. Так как у них нет простаты. Они ее удалили. Хватит писать ерунду. Лучше опишите свои симптомы. Навряд ли им плохо. Былоб плохо написали.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

De-Nol
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 1:08 pm

#777 Сообщение De-Nol » Сб янв 26, 2019 4:04 am

Николай2 писал(а): У них простатита нет, уже давно. Так как у них нет простаты. Они ее удалили. Хватит писать ерунду. Лучше опишите свои симптомы. Навряд ли им плохо. Былоб плохо написали.
Я знаю что у них нет простаты. Под "простатитом" я понимаю простатические симптомы. Мои симптомы "веселые" каждый день что-то новое. Но есть антибиотики ведрами, без каких либо основания - это сумасшествие!!!
Почему им стало лучше? Хм, я думаю это следствие операции. Так как у того же Андрея (первый кто удалил простату на этом форуме), симптомы тоже ушли далеко не сразу, у него были откаты от состояния почти здорового, до возвращения части симптомов обратно. Так и у этих, возможно у них похуже ситуация, но она у них меняется в лучшую сторону. Люди не хотят искать дальнейшие причины своих симптомов. Эрбалунга даже не сделал уретро/цистоскопию, но жаловался на уретрит и частое мочеиспускание после операции. Под эти симптомы может попадать цистит, полипы в уретре ... а эти болячки лечатся мягко говоря иначе, чем тупой жор атб ведрами. И больше всего меня поражают люди, которые по их примеру начинают жрать абт, а подумать что у них симптомы уходят от операции, а не от жора абт как то не могут. А потом начинается писанина бредовая: оооой, у меня в глазах темнеет, у меня суставы все болят, ломит тело, немеют руки и, и все это списывают кончено же на хлам, трихи и т.д. которые у них никогда не обнаруживались. А то что это их так плющит побочка от антибиотиков - нееет, ты чо, такого быть не может. Я ем антибиотики месяцами, и я прям чувствую как тришки разбегаются. Тут у половины участников форума съехал крышак.
Это лично мое мнение, кто хочет есть атб, пусть ест. Это самый простой и самый глупый способ, толку от него мало, а последствия печальные.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#778 Сообщение sult1983 » Сб янв 26, 2019 4:59 am

De-Nol писал(а):А потом начинается писанина бредовая: оооой, у меня в глазах темнеет, у меня суставы все болят, ломит тело, немеют руки и, и все это списывают кончено же на хлам, трихи и т.д. которые у них никогда не обнаруживались.
Например, у Эрбалунги был псориаз. После того как она длительно зашел на прием антибиотиков (азитромицин + доксицилин) он начал у него проходит. Последнее его сообщение, говорило о том, что он избавился от него на 95 %. Схема доказана многими пациентами. В том числе и VitalWin.
De-Nol писал(а):Тут у половины участников форума съехал крышак.
Просто так она тоже не съезжает. В этом есть основания. Я согласен с тобой, но не на 100%.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#779 Сообщение mrKeke » Сб янв 26, 2019 10:02 am

De-Nol писал(а):И больше всего меня поражают люди, которые по их примеру начинают жрать абт,
ну я по примеру Эрбалунги, например, зашел на долгий курс(10 недель конечно не пол года , но все же это не мало так), как он написал :" Либо Я , либо нах " . Эрбалунга красавчик не каждый решиться на такие курсы. Эрбалунга респект тебе и уважуха! В основном хотят проскочить на тоненького , 10-20 дней пожрать атб и выздроветь после многолетней хрони. Чудес не бывает.


Каждый сам решает какой курс ему .

у меня стаж с 2016 года , вылез курсом 10 недельным сам + подругу вылечил, уже пол года живу как ДО болезни.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Alg
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 11:15 am

#780 Сообщение Alg » Сб янв 26, 2019 1:49 pm

mrKeke писал(а): вылез курсом 10 недельным сам + подругу вылечил, уже пол года живу как ДО болезни.
Что на курсе принимал, какие дозировки?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#781 Сообщение Hrolevich » Сб янв 26, 2019 4:00 pm

brazzers писал(а):Как здоровье у курсующих? хролевич, эрбалунга? как вы там?
все хорошо. с каждой неделей/месяцем чувствую себя все лучше. курс продолжаю. стоямба и либидо постепенно улучшаются и уже практически как ДО заражения. по хирургии вопросов нет. по прежнему считаю, что наличие либо отсутствие простаты на эффективность курса влиять не должно. захожу на форум уже от скуки
De-Nol писал(а):Это лично мое мнение, кто хочет есть атб, пусть ест. Это самый простой и самый глупый способ, толку от него мало, а последствия печальные.
Как там говорится? "не смотрел, но осуждаю!")) Тогда желаю счастливо жить с хроническими воспалениями МПС!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом