Страница 1 из 11

История ketchup. ЗППП или что?? сил нет, дайте совет.

Добавлено: Ср мар 28, 2018 2:57 pm
ketchup
всем привет, мне 22 года, живу в МСК, и сейчас все расскажу.
в 2014 году в августе начал болеть низ живота. Ну я пошла к районному гинекологу, которая, сделав осмотр, отпустила домой, взяв мазок и выписав свечи. На тот момент я была молода и во всей этой гинекологической теме совсем не шарила, про ЗППП слыхом не слыхивала, думала, что болеют ими только бомжи какие нибудь да проститутки. Тем более состояла год в отношениях, но буквально за месяц до всех этой фигни мы расстались, был сильный стресс. Думаю, что во мне жила какая то хрень, но вот стресс дал толчок к воспалению.
Далее - мазок был с лейкоцитами, говорит мол да молочница, свечки ставь. Но симптомы были хуже и хуже. отчетливо пульсировало внизу живота, начала подниматься температура до 37, бессонница, пропал аппетит, и появилась сильная потливость ступней и ладоней. похудела с 52 до 46 ( мой рост почти 170, была похожа на скелет). в итоге - в октябре вызвала скорую, ибо живот болел капец как. там анализы, туда сюда, в итоге - наверное аппендицит. Конечно же нет. Поставили капельницу метро ( анализов не брали кроме мазка) - и все. через три дня - на выписку, симптомы конечно же не ушли ни на йоту, а врачи твердили мол у женщин это нормальное состояние - что болит живот и темп 37, ведь у нас там всякие овуляции гормоны и т д.
в общем так забирали меня еще 2 раза до нового года, тоже метро, тоже без анализов, тоже все оставалось. Про психологическое состояние вообще молчу - я была на дне, друзья/родители/бабушка думали что я все придумываю и занимаюсь хней. короче мне поставили хрон воспаление придатков и сказали что это не лечится и при сильных болях пить смазмолитики. и все! смирившись, живу так месяц, но однажды таааак хватануло, что поняла -
хрень это все, явно что-то не то! Наконец беру деньги и иду к знакомой гинекологу - она берет пцр и прописывает таваник, юнидокс. И все равно ничего не проходит. тогда говорит - ладно, проколи на всяк случай цефтриаксон, ну вдруг. и о боги!!! он помог!! кстати, пцр ничерта не выявил. столько счастья было. все прошло через час после укола. курс сделала 7 дней и забыла об этом как страшный сон. набрала обратно вес, ушла депрессия, пришел аппетит, в общем стала нормальным человеком.
Тогда решила пошерстить про все зппп, и поняла, что презерватив - это наше все. Три года только с ним, но вот в сентябре 2017 случилось - он порвался, и все содержимое вылилось в меня. в панике побежала промывать все мирамистином, но не помогло - через 5 дней накрыло заново. долго описывать не буду, пцр ниче не выявило, прописанный снова Цеф не помогал, как и таваник, и Эни, кларитром, и про и проч, в итоге наконец один умный дядя беред мазок и говорит - это трихи! симптомов почти не было, только немного странных выделений, никакого зуда. в итоге пью орнидазол 10 дне по 1,5 грамма - и ничего. Стало совсем плохо, вызвала скорую, говорю, так и так, капайте меня. ну покапали с неделю - тинидазолом 3 кап. в день. плюс цефтриаксон 4!! грамма в день. ушли только выделения, все боли, темп и прочее остались. тогда капают Инванз - типа все должна убить - и ничего не происходит, только хуже, постоянно хотелось от него в туалет. В общем выписывают меня так же, как я туда пришла, единственное - выделения были зелеными, а стали белыми. думаю - подожду месяц два, чтобы сдать анализы. Сдала - лейкоцитов море, трихов в мазке нет, по пцр вылезла уреплазма, после вильпрафена - толку ноль. Так же по ИФА сдавала на трихи - было вроде какой то самый нижний титр с цифрами после запятой, но по их шкале это было "не выявлено". после нг ко всему прицепился цистит с кровью - и это жесть. Говорят пей Супракс, он от цистита норм. пью - ничего совсем. Тогда на авось пью метро - и о чудо, острый цистит ушел, но легкое жжение осталось. допив неделю, перестаю. позывы, жжение вернулось. пью монурал - отпустило ровно на два дня, потом по новой. в итоге подсела на фуродонин, потому что от него мне хотя бы не хотелось бегать каждые 5 мин, так же помогали свечи метронидазол, но потом перестали. отменила, терплю уже 3 неделю, четыре дня назад сдала анализы - пцр ( уже пришел, ниче там нет), мочу общ. ( тоже все идеально), жду посев мочи и посев влагалица. Перед сдачей три дня подряд ставила Пирогенал, при чем температура от него не поднялась, только озноб и тело ломало сильно, хотя последняя доза была 50, самая первая - 20.
сейчас - лейкоциты в мазке под 100, температура скачет 36.8 - 37.2, опять похудела на 7 кило ( аппетита вообще нет), живот внизу болит/горит, хочу в туалет ПОСТОЯННО ( это самое ужасное), моча странно пахнет. Почки проверяла - все нормально слава богу.
Про психическое состояние молчу - пару раз ( хотя чего я вру, постоянно ) есть желание просто все это закончить одним простым способом. Личной жизни нет, из дома почти не выхожу, семья только говорит что когда я уже работу найду и вообще че дурью маешься, опять навыдумывала. врачи открыто говорят - иди голову лечи нет ни цистита ни воспаления придатков. подумываю удалить придатки.
1. бывалые, как думаете остались ли у меня трихи? ибо анализы не показывают, и выделений тех зеленых нет, но про этом от цистита немного помог метро да и вообще состояние после того лечения не поменялось.
2. Кто знает где в Москве по-нормальному сдать на трихи? да и на все остальное
3. Сегодня прочла, что пцр - фуфло, поеду по Пиф делать. Как альтернативно сделать провокацию? пирогенал вроде нельзя так часто делать.
4. подозреваю, что остались трихи, потому что в больнице после капельниц тинидазола у меня было полное облегчение где-то час полтора, потом накатывало по новой, так же было и после орнидазола. От остальных антиков становилось только хуже.
Всем заранее спасибо за то, что прочитали и что-нибудь ответили.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Ср мар 28, 2018 4:43 pm
Anton
[ref]ketchup[/ref], Нужно обязательно сделать ПИФ на все ИППП.
viewtopic.php?t=8219
viewtopic.php?t=13821

ПЦР на ИППП делать безполезно.

На трихи и гонококк посевы. Лучше с определением чувствительности к антибиотикам.
Трихи http://www.paster.ru/m/trixomonada-vagi ... specsredy/
На гокококк не знаю где делают в Москве посевы. Но думаю найти не проблема.
Только не Инвитро.

Также тема по выявлению и лечения трих и хлама это у Познка Л.А. в Питере.
viewtopic.php?t=13371
Делает посевы на трихи и хлам и другие ИППП, также лечит.
Но на сколько эффективно лечит пока не понятно, т.к. люди только начали у него обследоваться и лечиться.

ИФА на все ИППП.
https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... 91#p143391

Также нужно исключить урогенитальный туберкулез.
viewtopic.php?t=13763
Сдать кровь на туберкулез, метод исследования T-SPOT.TB
viewtopic.php?t=13769

Также нужно сдать мазки на герпесвирусы, их 8 типов.
1 и 2, также и Цитомегаловирус (4й тип герпесвирусов) можено найти где сдать методом ПИФ.
Остальные типы (3, 5, 6, 7, 8 ) только методом ПЦР, другими методами не делают.
В Хеликсе ПЦР на них делают.

Папилломовирусы.
Лаборатории делают только ПЦР.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Ср мар 28, 2018 4:48 pm
сибирь
[ref]ketchup[/ref], не бойтесь делать пирогел провокацию .если правильно подобрать дозу.без провокации триху найти мало шансов..часто делать пирычем это как? Вы же не каждую неделю его ставите.рекомендую поставить укола 3 .сначала минимум 2.5 мкг вм.. я начинал с 25 мкг.но я знаю свой ответ организма на пирыч.темпа должна подниматься градусов 38 хотя бы .ну это мое мнение .и сдайте мазок микроскопию и пиф

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Ср мар 28, 2018 6:22 pm
Iva77krsk
Привет, очень тебя понимаю. От трих атрикан хорошо помогает, и ещё пройди курс противоглистных лишним не будет (бильтрицид, декарис). Только не один раз как пишут на упаковке, а декарис прям можно дней 10 на ночь по 150 мг. Ну и конечно все анализы те что тебе выше написали обязательно. Я сама пока на этом пути.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Ср мар 28, 2018 8:16 pm
ketchup
сибирь писал(а):[ref]ketchup[/ref], не бойтесь делать пирогел провокацию .если правильно подобрать дозу.без провокации триху найти мало шансов..часто делать пирычем это как? Вы же не каждую неделю его ставите.рекомендую поставить укола 3 .сначала минимум 2.5 мкг вм.. я начинал с 25 мкг.но я знаю свой ответ организма на пирыч.темпа должна подниматься градусов 38 хотя бы .ну это мое мнение .и сдайте мазок микроскопию и пиф

Я писала, что делала 4 дн назад провокацию, меня даже 50 не взяло, не знаю, Чо там мне за дозы нужно колоть, чтобы хотя бы до 37,5.

Кстати, пришёл бакпосев на всякие микробы - все отриц.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Ср мар 28, 2018 8:19 pm
ketchup
Iva77krsk писал(а):Привет, очень тебя понимаю. От трих атрикан хорошо помогает, и ещё пройди курс противоглистных лишним не будет (бильтрицид, декарис). Только не один раз как пишут на упаковке, а декарис прям можно дней 10 на ночь по 150 мг. Ну и конечно все анализы те что тебе выше написали обязательно. Я сама пока на этом пути.
А глисты всякие как то влиять могут?

Меня ещё с толку сбивает, как я легко в прошлый раз отделалась - правильное лекарство и все сразу ушло. Стаю все эти схемы длиннющие и с конскими дозами и волосы шевелятся.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Ср мар 28, 2018 10:26 pm
Николай2
Чтоб не метаться по врачам сдайте анализы как говорит Антон с чувствительностью тогда попадёте в цель100%.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Ср мар 28, 2018 11:14 pm
Vetal224
лейкоцитов 100 в мазке ето инфекция!!!попробуйте полынь попить неделю 4 раза в день может подняться температура и высетяться ваши все бацилы.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Ср мар 28, 2018 11:27 pm
Anton
ketchup писал(а):Я писала, что делала 4 дн назад провокацию, меня даже 50 не взяло, не знаю, Чо там мне за дозы нужно колоть, чтобы хотя бы до 37,5.
Что-то я не припомню, чтобы были какие-то ограничения по количеству провокаций Пирогеналом.
Его вообще длительно ставят бывает в целях лечения как иммуномодулятор в составе курса антибиотиков против ИППП инфекций, длительно. Дак это сколько инъекций получается и соответственно сколько провокаций. Так что думаю нет ограничений по количеству провокаций. Хотя кто знает. Если они тяжело перенеслись, то конечно же нужен отдых. А если даже не заметил их, то думаю можно и повторить.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Чт мар 29, 2018 7:07 am
Iva77krsk
ketchup писал(а): А глисты всякие как то влиять могут?

Меня ещё с толку сбивает, как я легко в прошлый раз отделалась - правильное лекарство и все сразу ушло. Стаю все эти схемы длиннющие и с конскими дозами и волосы шевелятся.
Легко, ещё не значит до конца, к сожалению(((глисты, могут так же выступать в симбиоз с трих в и. Так же например как вместе хорошо живут Трихи и хлам. А так паразиты есть у всех, у кого то больше у кого то меньше, поэтому если у тебя такие симптомы силтные, попей, хуже уж точно не будет. Только лучше станет не на след день после окончания, а постепенно, через пару дней.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Чт мар 29, 2018 7:10 am
Iva77krsk
Vetal224 писал(а):лейкоцитов 100 в мазке ето инфекция!!!попробуйте полынь попить неделю 4 раза в день может подняться температура и высетяться ваши все бацилы.
Где взять полынь и в каком виде?

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Чт мар 29, 2018 7:48 am
сибирь
Iva77krsk писал(а): Где взять полынь и в каком виде?
В аптеках трава эта везде есть

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Чт мар 29, 2018 8:00 am
Iva77krsk
сибирь писал(а): В аптеках трава эта везде есть
Хорошо, а то боюсь пирогенал ставить, потому что у меня по узи ставят сальпингит, боюсь усугубить.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Чт мар 29, 2018 8:02 am
сибирь
Iva77krsk писал(а): Хорошо, а то боюсь пирогенал ставить, потому что у меня по узи ставят сальпингит, боюсь усугубить.
вообще если мазки сдавать на выявление инфекций то если боитесь пирогкналиться тогда подойдет спиртное и солено острое.тобишь пиво с рыбой и кириешки и тд .если кровь на ифа спиртное нельзя

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Чт мар 29, 2018 8:07 am
Iva77krsk
сибирь писал(а): вообще если мазки сдавать на выявление инфекций то если боитесь пирогкналиться тогда подойдет спиртное и солено острое.тобишь пиво с рыбой и кириешки и тд .если кровь на ифа спиртное нельзя
Ага, так и делаю, перед мазками.полиоксидоний принимаю сейчас, и на след. Неделе пойду в квд там все сдам

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Чт мар 29, 2018 9:27 am
ketchup
сибирь писал(а): вообще если мазки сдавать на выявление инфекций то если боитесь пирогкналиться тогда подойдет спиртное и солено острое.тобишь пиво с рыбой и кириешки и тд .если кровь на ифа спиртное нельзя
Заметила такую вещь - выпью спиртное, плохо капец становится, постоянно бегаю в туалет, общее самочувствие становится хуже в разы, неделю оклематься не могу. После пирогенала наоборот - позывы уменьшились, и самочувствие в целом стало гораааздо лучше.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Чт мар 29, 2018 9:48 am
master1976
После Пирогенала у многих самочувствие улучшается на время.

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Пт мар 30, 2018 11:06 pm
ketchup
Сегодня такие результаты пришли по бакпосеву мочи. Наконец выявили палочку Коли - в 7 степени. Месяц назад сдавала - все чисто было. Сейчас сдала после пирогенала и алкоголя. Кстати, лейкоциты и вся остальная биохимия мочи идеальная. Сейчас опять хочу проколоть несколько дней пирогенал и на след неделе ехать сдавать пиф. И возможно в Питер поеду, что делать )

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Пт мар 30, 2018 11:14 pm
ketchup
Anton UG писал(а):[ref]ketchup[/ref], Нужно обязательно сделать ПИФ на все ИППП.
viewtopic.php?t=8219
viewtopic.php?t=13821

ПЦР на ИППП делать безполезно.

На трихи и гонококк посевы. Лучше с определением чувствительности к антибиотикам.
Трихи http://www.paster.ru/m/trixomonada-vagi ... specsredy/
На гокококк не знаю где делают в Москве посевы. Но думаю найти не проблема.
Только не Инвитро.

Также тема по выявлению и лечения трих и хлама это у Познка Л.А. в Питере.
viewtopic.php?t=13371
Делает посевы на трихи и хлам и другие ИППП, также лечит.
Но на сколько эффективно лечит пока не понятно, т.к. люди только начали у него обследоваться и лечиться.

ИФА на все ИППП.
https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... 91#p143391

Также нужно исключить урогенитальный туберкулез.
viewtopic.php?t=13763
Сдать кровь на туберкулез, метод исследования T-SPOT.TB
viewtopic.php?t=13769

Также нужно сдать мазки на герпесвирусы, их 8 типов.
1 и 2, также и Цитомегаловирус (4й тип герпесвирусов) можено найти где сдать методом ПИФ.
Остальные типы (3, 5, 6, 7, 8 ) только методом ПЦР, другими методами не делают.
В Хеликсе ПЦР на них делают.

Папилломовирусы.
Лаборатории делают только ПЦР.
В Пастере определяют чувствительность к трихомонадам, правильно я поняла?

ЗППП или что?? сил нет, дайте совет

Добавлено: Пт мар 30, 2018 11:30 pm
zdes
Привет! Тоже женского полу, болею 4 года с хвостом, есть в Москве неплохая контора на черемушках институт пастера ( не питерский филиал), в свое время там делали пиф на хлам, вот это тебе и надо сделать. Ни какие пцр не трать деньги . Там работает адекватная лаборантка, она же и берет анализы, единственно на ресепшн сидит грымза. Еще я бы на твоем месте сдала бшт на хлам или момр в диалаб. Искать надо либо хлам либо мико либо уреа, но больше похоже на хлам по симптомам. У меня тоже самое , всякие пцры и посевы не находили ни чего, докумекав сама сдала ифа игг и ига и все всплыло.Я тебя понимаю, блин в таком сострянии как работать то? Жить не хочется, какя уж работа...мне свечки бетадиновые временно воспаление снимали