Возможно эффективные схемы лечения

Сообщение
Автор
Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 2:26 am

Ну что, бацильные, все болеете?
Держите, читайте, ищите врача готового к нестандартной терапии и вперёд, нету - сами.
Проблемы негров - шерифа не интересуют.
Хлам ваш лечится онли, как тубик:

http://www.davidwheldon.co.uk/ms-treatment.html

http://forum.uairs.org/viewtopic.php?f=1&t=1236

http://www.cpnhelp.org

ps Спасибо маме, говоривший - учи сынок английский)))

По итогам прочтения, ситуация следующая.
В мире, ни в России и СНГ, а в МИРЕ есть 4 группы докторов.
Первые те кто режит. Им все равно на причину, им главное решить вашу сиюминутную проблему. Съела хламидофила пневмония ваше лёгкое - вырезаем лёгкое.
Вторые те, кто лечит по протоколам, не вдаётся в подробности. Сказано, при хламе 10 дней - получай и пока. Это категория людей, которая не думает почему. Сказано нельзя, значит нельзя. Они боятся, опасаются и никогда не отойдут от протокола. Это обычные исполнители, коих основная масса.
Кстати и в разделе "доказательной медицины" их масса. О том, что в странах развитой "доказательной медицины" есть врачи не следующие ей - им не понять.
Третьи те, кто готов идти против системы, исследователи, этакие Илоны Маски в медицине, готовые копать причины "доказательности", искать ответы и многое другое. Такие как Картер или Уэлдон.

Поэтому проблема есть не только у нас.

Но, во всех статьях прослеживается чётко одно НО. Выявляется хлам очень редко. А хронь лечится только длительным приемом атб.

Читайте ссылки и вперёд! Выкладывать очень много.
К сожалению, много на английском.
Если что-то покажется интересным - кидайте тексты, переведу.

На самом деле много интересного и познавательного.

В течение десяти дней я начала терапию антибиотиками:
Доксициклин 200 мг 1 раз в день
Рокситромицин 150 мг два раза в день, можно заменить на азитромицин, 250мг три раза в неделю(пон ср пят)
Через 6 месяцев заменила доксициклин на рифампицин 300мг два раза в день
Ещё пятидневные пульсы метронидозолом 400мг три раза в день раз в три недели.
Терапия должна быть непрерывной в течение года, затем двухнедельные курсы доксициклина и рокситромицина каждые два-три месяца с 5ю днями метронидазола на вторую неделю.

Немного поэкспериментировав, я подобрала себе следующий режим поддержки организма:
Витамин B-12 5000мкг каждый день под язык
Рыбий жир 4000мг
Витамин D 4000мкг
Комплекс витамины B и C 1г в день
Витамин E 800мкг
Селениум 100мкг
Коэнзим q10 200-400мг в день
Магний 300мг
Кальций 500мг
Ацидофильных лактобактерий несколько капсул по мере необходимости
Магний кальций и лактобактерии должны приниматься через 2-3 часа после доксициклина.
Кроме того следующие средства помогают с решить остаточные проблемы с усталостью: Ацетил-Л-Карнитин 1000мг и Альфа-Липоевая кислота 300мг в день, двумя отдельными дозами.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 4:38 am

Применение поддерживающей терапии от Уэлдона:

http://www.davidwheldon.co.uk/supplement_rationale.html

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 4:41 am

График лечения.


Это пример терапии, которая воздействует на все стадии жизненного цикла микроорганизма. Возможны другие варианты, не менее эффективные. Важно чтобы опекун(супруг/супруга, родители) убедился, что лекарства выдаются и принимаются в правильное время и в нужных дозах.

Доксициклин 100мг перорально раз в день, со стаканом воды, убедившись что доксициклин хорошо переносится(несколько недель) добавляем
Азитромицин 250мг перорально три раза в неделю.(альтернатива Рокситромицин 150мг 2 раза в день), убедившись, что терапия хорошо переносится, наращиваем дозу доксициклина до 200мг в день. Причина такого постепенного наращивания дозы антихламидийных препаратов в том, чтобы минимизировать реакцию на вымирание бактерии(*при разрушении она выделяет эндотоксин). Эта реакция может быть тяжелопереносимой.

Внимание: при стремительно прогрессирующем РС может быть разумным назначить полные дозы с самого начала, т. к. риск возникновения сильных реакций на вымирание бактерии компенсируется возможностью остановить быстрое развитие.

Комбинация антибиотиков принимается длительный срок. Через 2 или 3 месяца в схему лечения добавляется метронидозол (перорально). В первый пульс метронидозола принимаетя только 1 день. Как только реакция на метронидозол ослабевает период приёма(*пульс) увеличивается ещё на 1 день и так до 5 дней. Не существует иного основания для прерывистой терапии метронидозолом, кроме того, что он тяжело переносится многими пациентами, если пациент способен принимать его непрерывно следует это делать. Дозировка метронидозола 400мг 3 раза в день. Если есть подозрения, бактериальная нагрузка велика, стоит начать с малых дозировок(*400мг 1 раз).

(Н-)ацетилцистеин(NAC) (*АЦЦ) 600мг раз в день или 1200мг дважды в день принимается длительный срок. Это широко распространенная пищевая добавка. Это ацетилированная серосодержащая амино-кислота, и ожидается, что она будет вызывать преждевременное разрушение оболочки элеметарного тела хламидофилы, тем самым убивая её. Начинать приём стоит с дозы в 600мг в день, при хорошей переносимости доза удваивается. NAC также защищает печень, что может быть полезным, стремительная гибель большого количества бактерий может вызвать нарушения функции печени. Если NAC тест вызывает тяжелопереносимую реакцию, его приём можно отложить до момента, когда антибиотики будут хорошо переноситься. Считается, что доксициклин и азитромицин медленнее уничтожают элементарные тела хламидофилы, т.к. это происходит внутри клеток хозяина.
Курс лечения продолжается порядка года. Это очень важно, ведь хламидофилу очень сложно удалить из определённых типов клеток. Рекомендации для острой инфекции(обычно 2-6 недель монотерапии доксициклином) совершенно неэффективны. Организм не уничтожается таким лечением, но переводится в более глубокую хроническую форму. Это признают, но недооценивают. [см. Р. Войснер, М. Гроуэр, А. Фриз и соавт. «Длительные курсы лечения рокситромицином пациентов с рассеянным склерозом» Инфекции 2006; 34(6):342-4] Эффективное лечение должно затрагивать все стадии жизни организма.

Конечной целью являются курсы с перерывами. Это заключительный этап лечения. 14- дневные курсы доксициклина с рокситромицином и 5-дневные пульсы метронидозолом в середине. Курсы проводятся раз в месяц. Затем интервал между курсами осторожно увеличивается. Рифампицин, не подходящий для периодического приёма может быть заменён азитромицином.
Пример графика лечения, детали могут меняться в зависимости от бактериальной нагрузки.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 4:44 am


Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 4:47 am

Дополнение.

У мозга невероятный ресурс восстановления, но ему нужно предоставить стройматериалы. При внутриклеточной инфекции; организм воздействует на митохондри, «электростанции» клеток. Многие из симптомов заболевания и в частности усталость вероятно вызваны митохондриальным истощением. Токсины или свободные радикалы высвобождаются при нарушении различных путей органического синтеза. Если этот окислительный стресс продолжается слишком долго могут произойти необратимые повреждения митохондрий. Комбинирование пищевых добавок настоятельно рекомендуется.[К. Сибурра, С. Пэсси «Окислительный стресс у пациентов с рассеянным склерозом» Ukr Biokhim Zh. 1999 Май-Июнь;71(3):112-5.]

Витамин С 1г ежедневно
Витамин E 800iu(*iu-международные единицы) ежедневно
Рыбий жир (омега 3) ежедневно
Масло примулы вечерней 1г ежедневно
Ацетил L-карнитин 500мг ежедневно
Альфа-Липоевая кислота 150мг ежедневно
Убихинон(Коэнзим q10) 200мг ежедневно
Селениум 200мкг ежедневно
Ацетилцистеин(NAC,АЦЦ) 600мг два раза в день
Можно добавить металонин 1,5мг на ночь.

Это может показаться черезмерным, но есть веские причины для включения этих веществ в диету. Митохондриальные мембраны - бутылочное горлышко для многих ключевых клеточных реакций, именно туда пробирается хламидофила, чтобы контролировать клетку хозяина и красть её жизненную силу с помощью крохотных образований на своей поверхности.

Больше информации о комплексном взаимодействии антиоксидантов, вы найдёте здесь:
http://www.davidwheldon.co.uk/supplement_rationale.html
Наряду с митохондриальной поддержкой, нужен витамин D, есть свидетельства относительного дефицита витамина D при рассеянном склерозе это может быть тем, что вызывает начало заболевания. Высокие дозы — 4000iu.(меньшие дозы при других инфекциях). Более подробно здесь:http://www.davidwheldon.co.uk/vit_D.html
В дополнение, B комплекс, магний 300мг, кальций 500мг вечером(отдельно от доксициклина) каждый день.
Большие дозы витамина B12 под язык. 4000-5000мкг несколько раз в день, постепенно понижая дозу до раза в день через 3 месяца. Это нужно, чтобы наполнить организм метилкобаламином, т. к. у больных РС наблюдается его дефицит, который подтверждается повышением уровня метилмалоновой кислоты и гомоцистеина. Витамин В12 (а также B6 и фолиевой кислота) противодействует гипергомоцистеинемии, которая часто сопровождает хроническую инфекцию хламидофилой пневмонии и которая, как считается, способствует повреждениям тканей. Избыточный уровень гомоцистеина является мощным нейротоксином, активным против кортиковых нейронов и нейронов гиппокампа.
[1. Kruman II, Culmsee C, Chan SL, et al., Homocysteine elicits a DNA damage response in neurons that promotes apoptosis and hypersensitivity to excitotoxicity. J Neurosci 2000;20:6920-6:] [2. Den Heijer T, Vermeer SE, Clarke R, Oudkerk M, Koudstaal PJ, Hofman A, et al. Homocysteine and brain atrophy on MRI of non-demented elderly. Brain 2002;126:170-5:] [3. Leblhuber F, Walli J, Artner-Dworzak E, Vrecko K, Widner B, Reibnegger G, et al. Hyperhomocysteinemia in dementia. J Neural Tansm 2000;107:1469-74.] Прекрасный труд о витамине B12 и рассеянном склерозе. [Miller A, Korem M, Almog R, Galboiz Y. Vitamin B12, demyelination, remyelination and repair in multiple sclerosis. J Neurol Sci 2005 Jun 15;233(1-2):93-7.]

Ежедневно Lactobacillus acidophilus. Это необходимо для поддержки флоры кишечника на фоне лечения антибиотиками.Можно добавить таблетки Lactobacillus sporogenes, их преимущество в том, что они попадают в тонкий кишечник в больших количествах.
Разумно избегать продуктов, которые содержат искусственные транс-жиры. Они широко используются, из-за их дешевизны и срока годности. За редким исключением гидрогенизированные жиры нельзя найти в природе, они усваиваются с большим трудом. Они влияют на клетки и на функции митохондриальных мембран. Два исследования на животных моделях показали, что искусственные транс-жиры влияют на митохондриальную эффективность, и снижают синтез АТФ.[Blomstrand R, Svensson L. The effects of partially hydrogenated marine oils on the mitochondrial function and membrane phospholipid fatty acids in rat heart. Lipids. 1983 Mar;18(3):151-70; De Schrijver R, Privett OS. Energetic efficiency and mitochondrial function in rats fed trans fatty acids. J Nutr. 1984 потребление транс-жиров повышает системные маркеры воспаления в организме человека.[Mozaffarian D, Pischon T, Hankinson SE, et al. Dietary intake of trans-fatty acids and systemic inflammation in women. Am J Clin Nutr.2004;79:606–12.; Baer DJ, Judd JT, Clevidence BA, Tracy RP. Dietary fatty acids affect plasma markers of inflammation in healthy men fed controlled diets: a randomized crossover study. Am J Clin Nutr. 2004;79:969–73.]
Если слова «гидрогенизированные масла" или "частично гидрогенизированные масла" есть в списке ингредиентов, то и транс-жиры, скорее всего, будут присутствовать. (Следует отметить, что молочные продукты и животные жиры также содержат небольшую долю транс-жиров, но это естественные транс-жиры, которые усваиваются и приносят пользу, что доказано на животных моделях и скорее всего это также и для человека, хотя насчёт этого нет явных свидетельств) [reviewed by Wang Y, Jones PJ. Dietary conjugated linoleic acid and body composition. Am J Clin Nutr. 2004 Jun; 79(6 Suppl): 1153S — 1158S.]

Куркума, желтая специя, используемая в индийской кулинарии, может быть очень полезной. Активный ингредиент, куркумин, снижает воспалительный эффект бактериального эндотоксина, вероятно, сдерживая активацию ядерного фактора каппа Би(*NF-?B) Нарушение регуляции NF-kB наблюдается при воспалении, аутоиммунных заболевания, а также развитии вирусных инфекций и раке. [Reviewed by Holmes-McNary M. Nuclear factor kappa B signaling in catabolic disorders. Curr Opin Clin Nutr Metab Care. 2002 May;5(3):255-63.]

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение сибирь » Вс мар 25, 2018 6:55 am

Еще бы понять есть к макролидам чувствитеоьность или нет.будем жрать азитро и докси длиельно а к ним хлам резистентен.наудачу?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 7:44 am

сибирь писал(а):Еще бы понять есть к макролидам чувствитеоьность или нет.будем жрать азитро и докси длиельно а к ним хлам резистентен.наудачу?
Этим курсом лечили не хлам, а рассеянный склероз.
Там хронь в такой стадии, резистентность должна быть ко всему.

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Vlad_3 » Вс мар 25, 2018 7:48 am

Тоесть проучаеться следующее, АТБ минимум два месяца для тех кто еще не пробовал лечить хлам с несколькими антиками и так.дал. Далее если неудача запасаемся силами и заходим на годовой курс антибиотикотерапии не надеясь сразу на результат терпим и ждем, поддерживаем организ, очищаем от токсинов.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 7:49 am

Vlad_3 писал(а):Тоесть проучаеться следующее, АТБ минимум два месяца для тех кто еще не пробовал лечить хлам с несколькими антиками и так.дал. Далее если неудача запасаемся силами и заходим на годовой курс антибиотикотерапии не надеясь сразу на результат терпим и ждем, поддерживаем организ, очищаем от токсинов.
Если хронь, сразу на длительное готовиться.

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Vlad_3 » Вс мар 25, 2018 7:52 am

Андрей А.А. писал(а):
Если хронь, сразу на длительное готовиться.
Впринцыпе Позняк так и лечит получаеться только его год полтора, розбит на курсы по 21 дню.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Андрей А.А. » Вс мар 25, 2018 7:57 am

Vlad_3 писал(а): Впринцыпе Позняк так и лечит получаеться только его год полтора, розбит на курсы по 21 дню.
Отчасти. Выше или в соседней теме выкладывал, если пульсами, то пульс - 6 недель:

Standard single antibiotic courses (two weeks) only kill Cpn in one of its three life phases, leaving live forms of Cpn bacteria which are in other stages to renew infection.

<Tarek1*
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:03 am

#12 Сообщение <Tarek1* » Пн апр 02, 2018 1:32 pm

Юдоксициклин не эффективен.рифампицин плюс макролид. Или большие дозировки фторхинолонов с макролидами.
Добавки не все подходят как nac и метронидазол вроде как не действует на трахоматис.

healer
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 5:52 am

#13 Сообщение healer » Ср янв 30, 2019 7:27 pm

анрюха! ну что вылечился велдоном?

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение sult1983 » Ср янв 30, 2019 8:18 pm

healer писал(а):анрюха! ну что вылечился велдоном?
viewtopic.php?p=299705#p299705 здесь ответ.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом