Enterococcus gallinarum как причина аутоиммунных заболеваний

Сообщение
Автор
хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение хронический сантехник » Пт мар 23, 2018 9:21 pm

Аутоиммунное заболевание – это хроническое воспалительное состояние, вызванное собственными иммунными клетками человека, которые по ошибке полагают, что организм находится под угрозой и поэтому реагируют, атакуя здоровые ткани. Волчанка, ревматоидный артрит, тиреоидит Хашимото, воспалительные заболевания кишечника – вот несколько “ярких” примеров огромного списка аутоиммунных патологий. Данные текущего исследования позволяют добавить их в список расстройств, связанных с кишечными бактериями.

Во время исследования ученые использовали генетически модифицированных мышей, восприимчивых к аутоиммунным заболеваниям. Они проанализировали кишечные бактерии, чтобы идентифицировать те, которые продуцируют воспаление или участвуют в производстве антител, которые, как известно, способствуют аутоиммунным ответам. В итоге, была выявлена бактерия Enterococcus gallinarum.

Результаты работы были подтверждены в ходе сравнения культивируемых клеток печени здоровых людей и людей с аутоиммунным заболеванием. Результат сравнения – следы Enterococcus gallinarum обнаружены в клетках людей с аутоиммунными расстройствами.

Ученые Йельского университета смогли не просто идентифицировать Enterococcus gallinarum как причину аутоиммунных заболеваний – они разработали эффективные способы снижения симптомов этих патологий. Подавить рост Enterococcus gallinarum удалось при помощи антибиотиков. Вероятно, в будущем результаты этого исследования могут лечь в основу новых препаратов для лечения многих аутоиммунных расстройств.


Вакцина против Enterococcus gallinarum была специфическим подходом, поскольку прививки против других бактерий, которые мы исследовали, не предотвращали аутоиммунитет. Вакцина была введена животным ​​путем внутримышечной инъекции, чтобы избежать ее действия в отношении других кишечных бактерий.

Лечение антибиотиками и вакцинами является перспективным способом улучшения качества жизни пациентов с аутоиммунными заболеваниями.

Martin Kriegel, старший автор исследований
https://unspecific.ru/enterococcus-gall ... bolevanij/

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#2 Сообщение Valerii13 » Пт мар 23, 2018 9:24 pm

Духтора ничего не знают, может это и не в ней дело, в бактерии той. А в том что просажтвает имунитет и лезет упф. Так же как и с простатитом

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом