История sharonov23

Сообщение
Автор
sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#1 Сообщение sharonov23 » Чт мар 22, 2018 1:07 pm

Всем добрый день!

У меня хронический простатит. Началось все летом 2016 года, после полового акта появились тянущие боли, жжение при мочеиспускании, зуд. Партнерша сдала анализы - обнаружили хламидии, гарнареллы, она пролечилась. В свою очередь я сдал анализы, у меня ничего не нашли и лечиться я не стал.
До этого в течение года не было половой жизни, до перерыва половая жизнь была беспорядочной, но ничего не болело, не беспокоило, проблем с эрекцией не было.
Партнерша та стала постоянной, на протяжение следующих полугода у нас был регулярный секс, соотвественно она снова заболела, состояние было очень плохим, у нее выделения, зуд, покраснения, у меня тоже, и боли постоянные. Потом у нее снова нашли хламидии и еще что то, долго лечилась с инсталляциями и физиопроцедурами, у нее все прошло.
К февралю 2017 состояние мое стало вовсе невыносимым, жжение в уретре присутствовало постоянно, резкие боли практически никогда не проходили, после мочеиспускания и полового акта усиливались как мне казалось десятикратно, окончить половой акт было очень сложно Я записался к урологу, он сделал узи, сказал что воспаление простаты довольно сильное, назначил большой список препаратов, уколы со спермой быка, антибиотики, поддерживающее лечение. Интенсивный курс списком 5-6 препаратов продолжался где то с февраля по май.
Стало лучше, но после половых контактов с партнершей (с которой мы вместе болели) воспаление усиливалось. То есть, лечение как бы сводилось на нет.Позже у нас сексуальные контакты прекратились из за психологических трудностей в отношениях и еще потому, что она делала операцию по удалению миом. Перед операцией сдавала анализы, там присутствовали хламидии и гарнореллы, ее пролечили.
После ее восстановления (июль 2017) у нас случился секс, после которого оба снова заболели, вся симптоматика с выделениями покраснениями зудом тянущими болями вернулась. Сдал мазок - у меня ничего не нашли, у партнерши микоплазма и Кандида.
После этого мы разошлись, я долго лечился у своего врача (июль-октябрь 2017), итогом лечения стал курс массажа простаты, после которого все симптомы сошли на нет, цвет головки изменился и стал здоровым, белым с бледно-розовым оттенком, учащенные позывы к мочеиспусканию прекратились. К сожалению, препараты не могу сказать, лечение корректировалось каждые 2 недели.
В октябре снова случился единичный незащищенный секс с партнершей. Посе него- возобновление всей симптоматики, и в туалет я начал ходить по 6 раз в час. У нее-все нормально. Врач сказал, что у нее агрессивная кислотная среда во влагалище и мы вроде как по этому параметру не подходим(?). Сдал мазок на флору и сок простаты - мазок показал небольшое количество энтерококков, а в соке нашли стафилококк >10^5. Лечение врач назначил следующее: Цефтриаксон, Трихопол, Витамин Е, а после комбинированный пиобактериофаг. Через недели 3 вся симптоматика прошла, но покраснения на головке и складчатость, усиливающаяся после *-мас - б - аци-* или полового акта, не проходили, мазал мазью тридерм, как сказал врач - это не помогало. Cказал, что после лечения снова возьмет сок на анализ и дальше по ситуации будет лечение подбирать.
Также на тот момент планировал операцию по удалению варикоцелли но, так как варикоцелли был между 1-2 степенью, я сходил к нескольким врачам и все они сказали что оперировать не стоит.
Это было в январе 2018, на тот момент кроме покраснения меня никакие симптомы не беспокоили + возникли другие проблемы со здоровьем (обострение геморроя II степень, синдром мальабсорбции), на которые я переключился. И, как я понял, исходя из специфической ситуации - проблемы с простатой и с жкт в моем случае как то между собой связаны, и врач так потом это подтвердил.
В итоге, вылечившись от всего этого в марте 2018 заболеваю гайморитом, и в этот промежуток дважды случается незащищенный половой акт уже с другой партнершей + злоупотреблял алкоголем в этот период. После первого раза у меня лишь немного усилилось покраснение, после второго - вернулись вялотекущие симптомы обострения простатита. Сейчас у меня: слабая эрекция, трудности с окончанием полового акта, сильное покраснение, жжение периодическое после мочеиспускания, посоле полового акта - частые позывы помочиться. Врач сейчас в отпуске - сказал сдать общий анализ утренней мочи. Я так понимаю, это обострение простатита на фоне перенесенного гайморита и общего снижения иммунитета+усталость, в этот период я много работал.
Иммунитет у меня с детства очень слабый, болею простудой 2-3 раза в год. Сейчас в целом состояние уставшее, мало энергии.

Скажите пожалуйста, как мне свести к минимуму рецидив болезни? Как вернуть в норму ритм сексуальной жизни (3-4 акта за ночь) и возможно ли это при такой клинической картине?
И, почему не удается избавится от покраснения? Это напрягает каждый раз, когда я смотрю на свой член, пусть даже и нет никаких симптомов.
Могли ли мне ошибиться при диагностике степени варикоцелли и может ли он так сильно влиять на простату и эрекцию? (Мой врач говорит что нет, не влияет)
И, правда ли про разную кислотную среду с партнершей? С ней эмоционально убойный секс и она меня сильно привлекает, есть чувства, и в целом, время интересно проводить. У нее после секса со мной не было никаких проявлений, болею только я.
Какими витаминами укреплять иммунитет, с упором на кишечник и простату?
И, по поводу врача, вроде все дедлаем правильно, но вылечиться я не могу уже долго? Как вы думаете, стоит ли его менять?

Пожалуйста, у кого был подобный опыт и кто обладает знаниями, поделитесь пожалуйста!
Спасибо!
Последний раз редактировалось sharonov23 Пт мар 23, 2018 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#2 Сообщение Outis » Чт мар 22, 2018 1:47 pm

Я конечно не большой специалист, но похоже что-то непролеченное сидит и чуть что вылезает. И *-вступать в контакт-* в резинке надо, конечно. Про кислую среду, по-моему это фигня, уролог голову морочит.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Чт мар 22, 2018 3:03 pm

Намотал ты себе венеры по самые помидоры! Еще и по нескольку раз!
С чего ты взял, что если у тебя ничего не обнаружили, то тебе не нужно лечиться?
Закон венерологи: если хоть у одно из партнеров обнаружена какая-либо венерическая инфекция, у второго при этом ничего не обнаружено (трудности выявления инфекции) то лечиться необходимо обоим от одной и той же инфекции. Даже если у одного из партнеров нашли одну инфекцию, а у второго другою, то обоим необходимо лечиться от совокупности инфекций. При этом необходимо исключить все возможные половые, оральнополовые контакты, даже поцелуи исключить, иначе партнеры будут вновь и вновь друг друга заново заражать, как собственно и было в твоем случае - вновь и вновь заражался и/или её заражал, раз сам не пролечился от инфекций. Урологи не умеют лечить венерические (ИППП) инфекции. ПЦР нихрена не у кого ничего не выявляет, тем более хронические инфекции.

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#4 Сообщение sharonov23 » Пт мар 23, 2018 7:02 pm

[ref]Anton UG[/ref], я ходил в квд к венерологу, она там посмотрела мазки и сказала что ничего нет и лечить типа не от чего, отправила так. Я не понимал, что делать с этой болезнью и как ее лечить, при том, что получал такой ответ неоднократно от врачей, что типа если в мазках ничего нет, то и назначать ничего не будем, не смотря на ситуацию с партнершей.
И что ты предлагаешь? Сходить к вернерологу? А что про стафилоккоки, это же явно не венерические инфекиции, а наверное, следствие не совсем здорового образа жизни и долгого приема антибиотиков, пока меня или лечили на протяжении года от простатита.

sharonov23
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 7:30 pm

#5 Сообщение sharonov23 » Пт мар 23, 2018 7:07 pm

[ref]Outis[/ref], щас вступаем в резинке, но непонятно, сколько еще это может продолжаться, в виду непонятной ситуации с лечением, и это огорчает :|
А как это непролеченное определить? Какие есть анализы?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пт мар 23, 2018 7:33 pm

sharonov23 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], я ходил в квд к венерологу, она там посмотрела мазки и сказала что ничего нет и лечить типа не от чего, отправила так. Я не понимал, что делать с этой болезнью и как ее лечить, при том, что получал такой ответ неоднократно от врачей, что типа если в мазках ничего нет, то и назначать ничего не будем, не смотря на ситуацию с партнершей.
И что ты предлагаешь? Сходить к вернерологу? А что про стафилоккоки, это же явно не венерические инфекиции, а наверное, следствие не совсем здорового образа жизни и долгого приема антибиотиков, пока меня или лечили на протяжении года от простатита.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219
А стафилококки это да, не венерическая инфекция, это её следствие!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом