Помогите разобраться в анализах

Сообщение
Автор
xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение xxx8129 » Вт мар 20, 2018 6:09 pm

Здравствуйте. Сдал сок простаты на бактериологическое исследование, выявили morganella morganii. Уролог прописал пропить Комбифлокс 2 недели но он особо не помог. Правильно ли врач назначил антибиотик и правильно ли я понимаю, что почти все антибиотики в легенде не поборят бактерию(резистентность) ?

http://i103.fastpic.ru/big/2017/1225/11 ... 29ab11.png

SirJo
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 7:27 pm

#2 Сообщение SirJo » Вт мар 20, 2018 7:27 pm

Я даже не слышал о таком звере) Вот что пишут: https://www.urologist.com.ua/vopros-uro ... iz-uretry/
Мне кажется все правильно назначил. Левофлоксацин можно попробовать. Но длительно. До месяца. Или как там посоветовали - отказаться от антибиотиков и попробовать укрепить организм.
Последний раз редактировалось SirJo Вт мар 20, 2018 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Вт мар 20, 2018 7:33 pm

[ref]xxx8129[/ref], нужно сначала выяснить почему кишечная флора попала в простату....

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение xxx8129 » Ср мар 21, 2018 5:56 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]xxx8129[/ref], нужно сначала выяснить почему кишечная флора попала в простату....
Года 3-4 назад у меня непонятно с чего(хотя думаю, что из-за покупного бутерброда) начался понос, и так продлился год( с периодичностью 2-3 раза в неделю просыпался от того, что живот "взрывался" и бежал на туалет, также отрыжка дикая, после которой ощущается облегчение в животе) через какое-то время периодичность уменьшилась, но стабильно раз в 2-3 недели поносил. Делал фгс-все нормально, поставили диагноз - срк. После того как пропил комбифлокс кишечник не беспокоил какое то время, сейчас отрыжка бывает, но диареи, слава богу давно не было. Склонен думать, что в период диарей морганелла в простату и попала

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение xxx8129 » Ср мар 21, 2018 6:00 pm

SirJo писал(а):Я даже не слышал о таком звере) Вот что пишут: https://www.urologist.com.ua/vopros-uro ... iz-uretry/
Мне кажется все правильно назначил. Левофлоксацин можно попробовать. Но длительно. До месяца. Или как там посоветовали - отказаться от антибиотиков и попробовать укрепить организм.
Самое интересное, что когда к врачу пришел, он сказал, что я не долечил, хотя сам назначил мне 2 недели курса) А по самочувствию, сам стал замечать, что эту зиму часто болею, и как будто горло болит и не проходит

SirJo
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 7:27 pm

#6 Сообщение SirJo » Ср мар 21, 2018 9:32 pm

xxx8129 писал(а):
Самое интересное, что когда к врачу пришел, он сказал, что я не долечил, хотя сам назначил мне 2 недели курса) А по самочувствию, сам стал замечать, что эту зиму часто болею, и как будто горло болит и не проходит
Если горло болит и красное. Сдавай бак посев. У меня пневмонию обнаружили Ксибелию. Или что то около того. Будет интересно посмотреть что у тебя...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом