Трихомониаз в Европе

Сообщение
Автор
Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Андрей А.А. » Вт мар 20, 2018 3:44 pm

Коллеги, тут столкнулся с поиском препаратов и что вылезло.

В Немчурии не продают отдельно орнидазол для инъекций, только вместе с офлоксацином в одной ампуле.

Какие мысли, почему именно так?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Nikolasagz » Вт мар 20, 2018 3:49 pm

Андрей А.А. писал(а):Коллеги, тут столкнулся с поиском препаратов и что вылезло.

В Немчурии не продают отдельно орнидазол для инъекций, только вместе с офлоксацином в одной ампуле.

Какие мысли, почему именно так?
ну логично триха в паре с внутриклетами..я бы еще и флуко добавил в этот коктейль от суперинфекции

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Андрей А.А. » Вт мар 20, 2018 3:53 pm

Лечение этих гадов отдельно они не рассматривают, получается

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Вася77 » Вт мар 20, 2018 5:07 pm

Андрей А.А. писал(а):Лечение этих гадов отдельно они не рассматривают, получается
В РФ такая смесь тоже продаётся ("Комбифлокс" (тм) и подобное)

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Андрей А.А. » Вт мар 20, 2018 5:12 pm

Карэн писал(а):
В РФ такая смесь тоже продаётся ("Комбифлокс" (тм) и подобное)
Это понятно, вопрос в другом - почему в Немчурии не продают отдельно орнидазол для инъекций, а только с офлоксацином.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Вася77 » Вт мар 20, 2018 5:54 pm

Ну офлоксацин считается широким спектром - бьёт по всякой патогенке, плюс по внуриклетам тоже. Он как бы фоном идёт, чтоб создавать комфортные условия для орнидаола. Полностью поддерживаю такой подход. Антик должен быть. За офлоксацин не готов подписаться, например, в моём случае работал только азитро и орни. А кому-то и офлоксацин подойдёт.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Андрей А.А. » Вт мар 20, 2018 8:15 pm

Карэн писал(а):Ну офлоксацин считается широким спектром - бьёт по всякой патогенке, плюс по внуриклетам тоже. Он как бы фоном идёт, чтоб создавать комфортные условия для орнидаола. Полностью поддерживаю такой подход. Антик должен быть. За офлоксацин не готов подписаться, например, в моём случае работал только азитро и орни. А кому-то и офлоксацин подойдёт.
А как мнение доктора из Питера - сначала трих, потом только хлам

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение Вася77 » Вт мар 20, 2018 8:34 pm

Андрей А.А. писал(а):
А как мнение доктора из Питера - сначала трих, потом только хлам
Ну если честно, то я поначалу тоже так думал - сначала трихи, потом внутриклеты, потом вирусы. Это как бы такая абстрактная теоретическая логика. Так оно должно быть.

Но вот уже сейчас, в 2018 году, я на собственной шкуре убедился, что (1) антитришное, (2) антивнутриклетное и (3) антивирусное должно идти как револьверные выстрелы по кругу.

Вот как было у меня в феврале-марте 2018 года. Сначала мочканул трих - отпустило. Потом боль опять нарастает - мочканул азиком (отпустило)... Потом опять нарастает - мочканул ацикловиром (опять отпустило).... Потом опять нарастает - долбанул орнидозолом (не отпускает), долбанул ацикловиром (не отпускает), долбанул азитромицином (отпустило). Через какое-то время опять нарастает - долбанул опять азитромицином (не отпускает). Долбанул тибералом (уже отпустило окончательно). За точность не ручаю, но примерно в таком ключе оно было. С небольшими вариациями (например, азитро был практически всё время, а орни и ацикловир/фамвир револьверно то включались, то отключались. Азитро тоже небольшое окошко имел в 2-3 дня, когда его не принимал, там получилось типа, сначала 10 дней азитро. потом 2-3 дня передохнул (уже не в моготу было), потом собрал сили и ещё 5 дней азитро пропил).

Уже неделя (ТФУ-ТФУ-ТФУ) полёт нормальный. Вообще ничего нигде и никак. Всё чисто. стояков правда тоже нет. Либидо тоже нет. Но это психосоматическое. Просто как будто взорвался бомба, дым расеялся и ты сидишь оглушенный. Ничего не надо.

А вот весь февраль вот такая свистопляска была, как описал выше.

Эти гады - они как бы держат круговую оборону, помогают друг-другу. И лечить их надо всех вместе.

Если есть трихо-хламо-герпетический микст (как был у меня), то лечить один только герпес (как я тупо и безуспешно делал в 2008 - 2016 гг - наивный чудак на букву "м") - бессмысленно!!! Но вот уже долбанув моно-препаратам (орнидазол) по одним лишь трихам (2017 г) я убрал сразу 80% симптоматики. И тем не менее оставшиеся 20% мерцающе появлялись и пропадали раза 3-4 за 2017 год. И в итоге в 2018 году, замучавшись, я решил с этими остаточными 20% разобраться. ТРУЗИ показал участок слабо сниженной эхогенности в ПЖ (диагноз застойный простатит). Лейкоциты 20-30 в пз. Разворошил их пальцевым массажем ПЖ с прогреваниями у уролога - ударило по системе (мочевой, уретра, суставы). Таваник не сработал. И вот я назначил себе этот револьвер (или эту карусель - коаму как угодно) из тиберала, азитромицина и ацикловира. И оно то реагировало на одно, то на другое, то на третье. Пока постепенно под этими карусельными ударами оно не рассосалось.

Чувствую, что на фоне стресса появляется небольшой дискомфорт в зоне крестца (это примерно как 1-5% от тех 20%, что были в 2017 г). В обычной ситуации и этого нет. Лейкоциты 0-1 в пз.

Возврат на 20% всегда возможен - по пьянке, если много курить, если стресс и т.д. Надо держать под конторлем - и при первых же симптомах опять запускать карусель.

ИТОГ:

Генерализованное тяжелое состояние - по мне (ИМХО) всегда имеет инфекцию-лидера. Надо сносить ему голову мощным ударом. Только надо точно вычислить и е промахнуться... Далее, когда затухает, и начинается вялотекущая дисперсная непонятная хрень - укатывать и утрамбовывать её каруселью из разных препаратов. Карусель не 10 дней, а дольше. Я пил таваник 10 дней (ушло 50% дискомфорта из периферии ПЖ, т.е. из уретры, мочевого и тазобедренного сустава) + после таваника было 15 дней азитромицина (оставшиеся 50% пошли на убыль). Через какое-то время динамика ухода на убыль остановилась и подрасла повыше, тогда включил тиберал и затем отключил его (где-то 5 дней). Плюс периодически включал и отключал ацикловир / фамвир в течение этих же 25 дней. И всё это на фоне 10 массажей пж с 10-ю прогреваниями на Интрамаге. То есть долбал со все углов. Жаль капельниц не было - но тут уже что есть, то есть.

8)

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение Вася77 » Вт мар 20, 2018 8:53 pm

Ещё раз в сжатом виде схему, как я её помню.

Итак 10 массажей и прогреваний ПЖ с интервалом в 1-2-3 дня (иногда так получалось из-за выходных или завала на работе). На весь курс физиопроцедур ушло с 10 февраля по 10 марта.

Далее:

Первые 10 дней - Таваник 500 мг 1 таблетка в день (немного помогло)

С 5 по 10-й день подключил Фамвир - боль стала катиться вниз, но стабилизировалась и дальше не уходила.

С 11-го по 26-й день (15 дней) был Азитромицин по 500 мг в день (250 + 250 утром и вечером) - начало резко отпускать, но примерно с середины начались небольшие откаты обратно.

С 15 по 26-й день было чередование тиберала и фамфира (по 3-5 дней каждого примерно) - всё это на фоне азитромицина. Стало отпускать дальше и дальше.

После окончания азитромицина с 26 по 30-й день - чисто тибералом зарихтовал остатки.

Пока тишина.

Это не похоже на схему, а так... хаотичные дёрганья.

Но некоторая логика прослеживается. А именно - получается, что внутриклеты я медленно удушал длительным курсом в течение всего периода физиопроцедур. А трихи я долбал пульсами. Равно как и герпетические агрессивные манифестации (когда после 3-его массажа резко высыпал герпес, которого я уже много лет не видел на поверхности МПХ - я фамвир и ацикловир именно пульсом пропил 2-3 раза, а не фоново).

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Tret » Ср мар 21, 2018 3:26 am

Карэн писал(а):В РФ такая смесь тоже продаётся ("Комбифлокс" (тм) и подобное)
Я по свежаку, через пару дней после контакта пропил 10 дней по 2 таблетки Комбифлокса. Эффекта ноль!

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Вася77 » Чт мар 22, 2018 11:06 pm

Tret писал(а): Я по свежаку, через пару дней после контакта пропил 10 дней по 2 таблетки Комбифлокса. Эффекта ноль!
Ну значит тот компонент этой смеси (офлоксацин) на ваши внутриклеты не подействовал. А дожны были подействовать другие препараты выбора - доксициклинн или азитромицин.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом