История Hopeful (Заболел после орального секса)

Сообщение
Автор
Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#1 Сообщение Hopeful » Ср мар 14, 2018 1:54 pm

Всех приветствую.

После незащищённого орального секса начались симптомы ЗППП.
На 3й-4й день - зуд в уретре. Потом жжение, через 2 два дня уже болело. Пошёл к врачу. Но как на зло нужно было срочно уезжать в командировку на 2 недели. Поэтому от врача сначала получил наставление пить ципрофлоксацин 3 дня и фурамаг 10 дней для профилактики.

Пока был в командировке была температура, перебои в мочеиспускании и боли. Но потом резко всё изменилось!

1. Боли в уретре начали уходить. НО!
2. Весь дискомфорт из уретры переместился в область промежности и правого яичка.
3. Начала ныть вся правая сторона от головки до промежности. Воспалилась правая губка уретры. Боль усиливалась особенно после эякуляции.

Вернулся из командировки - врач зачем-то прописал левофлоксацин всего 5 дней. Не помогло.

И тут я уже понял, что пора начинать думать своей головой и не доверяться бездумно "врачам".

Сдал анализы только после двух этих малых курсов АБТ: Ципрофлоксацин - 3 дня и Левофлоксацин - 5 дней. А именно ПЦР на основные ИППП (13 наименований) и посев мочи на флору. Всё отрицательно.

Пошёл к другому урологу, тот посмеялся, что от незащищённого орального секса ничего не могло быть. Сдал ему микроскопию секрета и посев секрета на флору. В микроскопии всё (как сказал уролог) в норме кроме лейкоцитов (1 - 3, в слизи до 15). Бак. посев показал наличие стрептококков (10 ^ 3). Стал его пытать, что делать, но он отмахивается и говорит, что это застойный простатит обострился, а половой акт просто совпал по времени. Я стал его просить провериться подробнее. Предложил мне Андрофлор мазок.

Андрофлор выдал умеренный дисбиоз с преобладанием условно-патогенной анаэробной флоры. И тут самое интересное!!!

Сказал мне этот врач пропить 5-6 дней метронидазол, чтобы анаэробы поутихли. И реально через пару дней стало НАМНОГО ЛУЧШЕ! НО!!! До конца не проходит!!!

Теперь симптомы не вызывают болей острых при ходьбе. Сидеть более-менее комфортно. Лёжа - вообще ничего нет. Хочу пока поутихли боли, всё как следует обследовать в МПС. К врачам идти и пить АБ лекарства без диагноза тоже пока не хочу. Дорого и нет смысла.

Если у кого были похожие случаи, прошу, помогите пойти в правильное русло.

1. Не могли бы вы, пожалуйста, посоветовать добросовестных врачей в Москве? Кто реально вылечился?
2. Подскажите, каким инфекциям уделить внимание в первую очередь?
3. Есть ли надежда распознать инфекцию стандартными анализами, если прошло уже 2,5 месяца?
4. ВСЕ БОЛИ ТОЛЬКО ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ ПРОМЕЖНОСТИ! Если бы не наглядное воспаление правой губки уретры, то подумал бы, что нервы.

В заключении. Половая жизнь у меня была очень редко (1 раз в год, а то и реже). Опыта в этой сфере ноль и тем более в болячках. Девушка, с которой был контакт, всё отрицает и говорит, что у неё ничего нет. Больше не общаемся. Так что предположить, что была инфекция до того рокового дня трудно. Тем более, что всё было хорошо и не беспокоило никогда. А самое грустное, что урологи смеются мне в лицо, когда говорю им, что было 2 оральных контакта после чего начались симптомы.

Помогите. Очень прошу. Мне 30 лет, не пью и не курю, занимаюсь спортом. Пришла беда, откуда не ждал.

P.S. Почитал форум и на прошлых выходных сдал посев спермы после массажа простаты на анаэробы и посев только спермы на трихоманады. Жду результатов через 4 дня. Однако сдавал ещё на фоне приёма метронидазола (но курс коротенький был, всего 6 дней).
Сегодня вечером ТРУЗИ сделаю.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Сергей Vik » Ср мар 14, 2018 2:04 pm

Hopeful писал(а):был
иди в тему трихомониаз пока не поздно.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение W O L F » Ср мар 14, 2018 2:23 pm

Надо было сразу вмазать дней 20 орнидазол и фторхинолон какойнибудь, чтоб все возможное перекрыть и посмотреть что дальше будет. Могло бы и совсем отпустить. У меня по молодости было тоже что то похожее, уж не помню правда после какого акта, я 10 дней пропил, попустило но не до конца. Тут же докупил и еще 10 дней пропил, все как рукой сняло. Теперь таки да, в ветку про инфекции и анализы всякие сдавать. Больше уже не вестись на предложения урил 5-10 дней попить что то. Там на месяц надо схему запиливать. И то фиг знает что будет.

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#4 Сообщение Hopeful » Ср мар 14, 2018 3:10 pm

Ну и по остаточным проблемам. Сперма перестала выстреливать и загустела. Во время острой фазы была жёлтой. Потом через месяц где-то вновь стала совершенно белой. Но порой сгустками выходит. Было пару раз после массажей простаты (при взятии секрета), когда чуть лучше стреляла. Но только пару раз.

И вот позвонили из клиники ТОЛЬКО ЧТО, сказали, что для посева на трих слишком мало материала и нужно вновь пересдавать (вроде даже бесплатно). Но где я возьму больше спермы, я итак выдавил по максимуму(

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение W O L F » Ср мар 14, 2018 3:18 pm

Повоздерживайся недельку две перед сдачей. Больше тут ничего не придумаешь. У меня после сильных обострений бывало по две капли выходило, потом увеличивалось потихоньку. Кстати на счет спермы это непонятная хрень, у меня и желтела и густела и не стреляла, потом и белела и жиже становилась и сгустки пропадали, но вся остальная симптоматика один х на месте была и по болям и всему прочему.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#6 Сообщение vaxell » Ср мар 14, 2018 3:59 pm

Hopeful писал(а):Вернуться
2,5 месяца уже можно хронью считать.если дазолы не берут пробуй побыстрее ивермектин на неделю подключай.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Ср мар 14, 2018 4:39 pm

Hopeful писал(а):2. Подскажите, каким инфекциям уделить внимание в первую очередь?
3. Есть ли надежда распознать инфекцию стандартными анализами, если прошло уже 2,5 месяца?
4. ВСЕ БОЛИ ТОЛЬКО ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ ПРОМЕЖНОСТИ! Если бы не наглядное воспаление правой губки уретры, то подумал бы, что нервы.
По этим вопросам в разделе 03 есть тема. Ты разве её не заметил?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Ср мар 14, 2018 4:42 pm

Hopeful писал(а):Пошёл к врачу. Но как на зло нужно было срочно уезжать в командировку на 2 недели. Поэтому от врача сначала получил наставление пить ципрофлоксацин 3 дня и фурамаг 10 дней для профилактики.
Hopeful писал(а):Вернулся из командировки - врач зачем-то прописал левофлоксацин всего 5 дней. Не помогло.
Hopeful писал(а):Пошёл к другому урологу, тот посмеялся, что от незащищённого орального секса ничего не могло быть. Сдал ему микроскопию секрета и посев секрета на флору. В микроскопии всё (как сказал уролог) в норме кроме лейкоцитов (1 - 3, в слизи до 15). Бак. посев показал наличие стрептококков (10 ^ 3). Стал его пытать, что делать, но он отмахивается и говорит, что это застойный простатит обострился, а половой акт просто совпал по времени. Я стал его просить провериться подробнее. Предложил мне Андрофлор мазок.
Hopeful писал(а):А самое грустное, что урологи смеются мне в лицо, когда говорю им, что было 2 оральных контакта после чего начались симптомы.
Я бы выразился по поводу вот этих упырей в белых халатах, да всякие законы мешают.
:!: Загнали инфекцию 3-5 дневными курсами в хронь.
:!: Они специально так делают. Так эти упыри создают себе постоянных клиентов.

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#9 Сообщение Hopeful » Чт мар 15, 2018 3:26 pm

Благодарю за ответы всех неравнодушных форумчан!

Новости на сегодня.

1. Вчера сделал ТРУЗИ. Врач (или "врач", пока не точно) сказал, что простата не увеличена (13 см3) и что семенные пузырьки в норме (до 0,6 - 0,7 см).

Комментарий: В центральных отделах определяются единичные кальцинаты D = 0,1 - 0,2 см.
Заключение: Есть признаки диффузных изменений простаты (по типу хронического простатита)


То есть он мне ни везикулита, ни явного простатита пока что не диагностировал.

Мистер уролог сказал, что волноваться сильно повода нет, и что может предложить лазерную физиотерапию, массаж простаты и курс лечения без АБТ. Что касается моей стратегии, то я запомню его слова, но продолжу обследоваться дальше. Может если не найду ничего, то похожу для профилактики.

НО!!! Уролог мутноватым показался, поскольку не дал распечаток исследования, сославшись на поломку принтера. И это напрягает реально. Однако его мнение противоречит абсолютно урологу из другой клиники, который сказал, что даже при массаже очевидно, что простата увеличена и у меня ХП. Кому верить - так и осталось загадкой.

2. Сегодня записался на анализ 10 основных ИППП методом ПИФ на субботу в один из мед.центров.
И тут вопрос форумчанам: Хочу ещё сделать провокацию алкоголем. Что и когда лучше выпить и за сколько до анализа? Записался на 10 утра. Стоит ли воздерживаться перед анализом?

С момента крайнего принятия метронидазола пройдёт 3 дня (но курс был 6 дней с маленькими дозами). Ясное дело, что потом ещё пересдам недели через 2 ПИФ. Но всё же лучше сделать уже сейчас первую попытку, я думаю.

P.S. Дополнительно в поликлинике записался на магнитотерапию. 10 сеансов. Не думаю, что поможет явно, но всё же лучше, чем ничего.
К субботе также жду результатов посева на анаэробы секрета вместе со спермой.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Чт мар 15, 2018 7:12 pm

[ref]Hopeful[/ref], они везикулит ставят если алая кровь в сперме!!! :( а если не стреляет и сгустки - это к психиатру нужно срочно и только так у этих урологов.

SirJo
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 7:27 pm

#11 Сообщение SirJo » Чт мар 15, 2018 7:44 pm

Ещё одного залечили 10 дневным курсом. Я так понимаю они в рулетку играют, если подхватил гарденелу или простудил то 10 дней ее прибьет. А если что серьезное - прямая дорога в ад. Как можно назначать лечение без анализов.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение W O L F » Чт мар 15, 2018 7:49 pm

[ref]SirJo[/ref], кстати да, возможно логика именно такая. В стационарах то им главное чтоб до удовлетворительного состояния антиками довести за недельку и выписать , а кабинетный урила так и вообще считает что у человека априори ничего серьезного быть не может если он к нему своими ногами пришел.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Пт мар 16, 2018 1:52 am

Hopeful писал(а):НО!!! Уролог мутноватым показался, поскольку не дал распечаток исследования, сославшись на поломку принтера. И это напрягает реально. Однако его мнение противоречит абсолютно урологу из другой клиники, который сказал, что даже при массаже очевидно, что простата увеличена и у меня ХП. Кому верить - так и осталось загадкой.
Явно хочет развести тебя на длительное безполезное лечение.
Hopeful писал(а):2. Сегодня записался на анализ 10 основных ИППП методом ПИФ на субботу в один из мед.центров.
И тут вопрос форумчанам: Хочу ещё сделать провокацию алкоголем. Что и когда лучше выпить и за сколько до анализа? Записался на 10 утра. Стоит ли воздерживаться перед анализом?
Выпиваешь вечерком часов в 18.00 литр или полтора литра пива с копченостями, только не вяленую рыбу чтобы Описторхоз не подхватить, а утром идешь сдавать.
Стоит ли воздерживаться перед анализом?
Воздерживаться нужно если сдаешь сперму или секрет простаты.
Hopeful писал(а):С момента крайнего принятия метронидазола пройдёт 3 дня (но курс был 6 дней с маленькими дозами). Ясное дело, что потом ещё пересдам недели через 2 ПИФ. Но всё же лучше сделать уже сейчас первую попытку, я думаю.
В таком случае конечно же нужно повторить ПИФ.
[ref]Hopeful[/ref], Где ПИФ делать будешь?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт мар 16, 2018 10:39 pm

Извините что вклиниваюсь в вашу тему, попалась переписка пациента и врача по методу ПИФ. При хорошем лаборанте, при соблюдении правил, ПИФ точнее. Вот ссылочка с объяснением. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43103 Почитать до конца, так же человек уверяет про передачу хламидиоза бытовым путем. И объясняется почему одним урик по барабану, а другим большие проблемы.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#15 Сообщение Takeme » Вс мар 18, 2018 7:13 am

[ref]Hopeful[/ref], если от метронидазола легче становилось то вероятнее что триха. У тебя кстати крайняя плоть не липнет к головке? Через сколько дней после заражения количество спермы уменьшилось?

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#16 Сообщение Hopeful » Вс мар 18, 2018 10:22 am

Итак, делюсь новостями.

1. Получил посев эякулята (после массажа) на анаэробы - отрицательно. Туда же входили Candida - тоже не нашлась.

2. Сдавал ПИФ тут:
http://www.medcentrservis.ru/poisk/%D0%BF%D0%B8%D1%84/

Смотрели на трихомонаду, хламидии, уреплазму, микоплазму, 2 герпеса,гонорею, Leptotryx, Mobyluncus, Gardnella.
И НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО. Накануне анализа вечером выпил пива. И ещё:

Эпителий: умеренно
Лейкоциты: 0-1
Слизь: немного
Микрофлора: единичные кокки
Candida, дрожжеподобные грибы: обнаружены споры и единичные нити псевдомицелия.

Интересный момент: анализ делали час. То есть образец сразу же начали смотреть при мне (сказали, что по выходным так, а в будни везут в лабу другую и результаты примерно 2 дня ждать). Через час вышла женщина лаборант (мне такие люди обычно внушают доверие) - видно, что уже за 50 лет, советской школы. Сказала мне, что внимательно всё смотрела и ничего не нашла. Сказал ей про пиво, ответила "Ну, это так себе провокация" и посмеялалсь. Обратила моё внимание на обнаруженные споры Candida и спросила про антибиотики сразу. Ответил ей, что принимал очень короткий курс метронидазола - сказала мне, что это может быть причиной.

Вроде порадовался, что отрицательно всё, но остался в итоге в незвестности.

Вот думаю. Если я флоксацины пить ещё в январе закончил (и очень короткие курсы, 3 и 5 дней), то из всех инфекций под очевидным вопросом может быть только трихомонада. Думаю 2-3 недели переждать и найти способ сдать ПИФ с провокацией.

Если про факт уменьшения болей после метронидазола, то тут тоже спорно, так как мне его и прописали поскольку Андрофлор показал дисбиоз из-за большого количества условно-патогенной анаэробной флоры. Так что да, вопрос открыт пока что.

Завтра поеду к урологу, которого знакомые рекомендовали. То есть хотя бы чуть снижу риск бессовестного вытягивания денег. Но он не инфекционист. Так что, тоже лотерея.

Ну и про боли: на самом деле осталась лишь одна проблема, но она очень выматывает - это тянущий дискомфорт в промежности, который к вечеру накапливается и начинает побаливать и отдавать по всей правой стороне. ТОЛЬКО ПО ПРАВОЙ. Левая сторона за всё время моей истории нисколько не беспокоила. То есть утром у меня небольшой дискомфорт по правой стороне, а к вечеру уже ноющая тупая боль. И так каждый день. По моим ощущения болят именно венки, и они увеличены. Вот хочу завтра с врачом об этом подробнее поговорить. Честно скажу, что когда перебарщивал с *она - изм, то правая сторона промежности тоже ныла, но отдавало всё в сторону *-задний отверстия резкими простреливающими болями, которые тут же уходили и имели эпизодический характер. Но тоже только справа. То есть предпосылки и раньше бывали. Но после острой фазы инфекции всё изменилось в худшую сторону.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Pachhh-Cha » Вс мар 18, 2018 10:45 am

Автор,не унывай! По ТРУЗИ у тебя идеальная простата. Щас главное инфекцию найти,и грохнуть,чем быстрее,тем лучше.Расскажи подробнее про метронидазол. В какой дозе ты его принимал,и какие были побочки? Как переносится препарат? Это важно. Я тоже хочу попробовать метро,есть подозрение на застарелые трихи. Через миньет эту заразу запросто можно подхватить,и трихи очень тяжело диагностируются. Пиво фигня,надо пирогенал,или сухую полынь по схеме. От кандид что назначили?
Верь,что тебе помогут!

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#18 Сообщение sick1987 » Вс мар 18, 2018 10:50 am

Pachhh-Cha писал(а):Через миньет эту заразу запросто можно подхватить,и трихи очень тяжело диагностируются.
Не говори того, чего не знаешь. Это весьма спорное утверждение. Как триха вагиналис может оказаться во рту то? Разве выделение из влагалища попали ей в рот и ты сунул тут же бабе без резинки? Тока такая теория. А ротовая триха не живёт в мпс. Это разные виды.

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#19 Сообщение Hopeful » Вс мар 18, 2018 11:00 am

Комментаторы, прошу вас, не ругайтесь только) Но всех от души благодарю за участие в моей истории!
Да, оральный секс оказался очень коварным. И это теперь мне урок. По крайней мере буду всем теперь говорить, что он отнюдь не безопасен.

Я принимал метронидазол после длительного перерыва с АБТ (больше месяца) по 2 таблетки 500 мг (утром и вечером) 6 дней. Результат появился на следующий день. Побочных эффектов не чувствовал вообще. Только моча чуть бурой стала. А вот ранее от ципрофлоксацина и левофлоксациона мне было очень-очень плохо. Пил на волевых чисто, потому что прописали.

После отмены метронидазола стало чуть хуже. Но ощутимый спазм, который всё это время был справа в промежности, ушёл.
Последний раз редактировалось Hopeful Вс мар 18, 2018 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Hopeful
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 1:22 pm

#20 Сообщение Hopeful » Вс мар 18, 2018 11:09 am

И ещё один интересный момент. Недели через три после начала неприятностей мне делали массаж простаты для забора секрета. Мне никогда до этого не делали его. Так вот через день после этого массажа у меня совершенно восстановилась эрекция, и сперма стреляла так, что можно было стену прострелить! И так было 2 дня. Я тогда обрадовался очень, что всё восстанавливается. Но потом сперма почти пропала (хоть абсолютно белый цвет и вернулся) и эрекция сошла на нет тоже совсем.
Последний раз редактировалось Hopeful Вс июн 24, 2018 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом