Реакция простаты на пищу

Сообщение
Автор
vladis222
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 8:48 pm

#1 Сообщение vladis222 » Вт мар 13, 2018 10:05 am

Уважаемые форумчане у кого простатит! Скажите, как вы питаетесь? И насколько ваша железа чувствительна к продуктам питания? Дело в том что к примеру мой завтрак состоит из овсяной каши и сосиски. Я его съедаю и буквально через какое - то время наступает ощущение инородного тела в заднем проходе. И когда мочусь то явно ощущаю что что-то мешает. То же самое и когда ем к примеру печенье к чаю.Из соленого - обыкновенная вареная колбаса вызывает также такое. Уролог говорит мол глупости не должно такого быть. Но факт остаётся фактом и такие ощущения проходят только после приема спазмолитиков, Доксазозина , Ношпы или зелёного чая, он убирает ощущение твердости в заднем проходе и ощущение тяжести в промежности. То есть выходит что это железа даёт такие симптомы?

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#2 Сообщение 1c-operator » Вт мар 13, 2018 10:46 am

vladis222 писал(а):мой завтрак состоит из овсяной каши и сосиски.
vladis222 писал(а):обыкновенная вареная колбаса вызывает также такое
Как минимум откажитесь от продуктов из готового обработанного мяса.
Доказано что это не здоровая еда.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Попутчик » Пн мар 19, 2018 11:25 am

Мне нельзя уксус, из хрена всё , соленое ( много) , сладкое ( много). Ванильное . Копченое .
Моя история viewtopic.php?t=13268

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Slava71 » Чт мар 22, 2018 2:10 pm

vladis222 писал(а):Уважаемые форумчане у кого простатит! Скажите, как вы питаетесь? И насколько ваша железа чувствительна к продуктам питания? Дело в том что к примеру мой завтрак состоит из овсяной каши и сосиски. Я его съедаю и буквально через какое - то время наступает ощущение инородного тела в заднем проходе. И когда мочусь то явно ощущаю что что-то мешает. То же самое и когда ем к примеру печенье к чаю.Из соленого - обыкновенная вареная колбаса вызывает также такое. Уролог говорит мол глупости не должно такого быть. Но факт остаётся фактом и такие ощущения проходят только после приема спазмолитиков, Доксазозина , Ношпы или зелёного чая, он убирает ощущение твердости в заднем проходе и ощущение тяжести в промежности. То есть выходит что это железа даёт такие симптомы?
Такой быстрой реакции на еду быть не должно. Даже полбанки маринованных огурцов оборачиваются диким обострением но на следующий день. У тебя возможно внутренний геморрой и давит на простату. Но и гемор так быстро не обостряется. Через какое время реакция на еду?

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#5 Сообщение blood86 » Вс мар 25, 2018 7:22 am

Slava71 писал(а):
Такой быстрой реакции на еду быть не должно. Даже полбанки маринованных огурцов оборачиваются диким обострением но на следующий день. У тебя возможно внутренний геморрой и давит на простату. Но и гемор так быстро не обостряется. Через какое время реакция на еду?
Может быть и такая быстрая реакция, у меня раньше когда было воспаление - ощущение на троечку, но чувствую что воспалено, стоит было поесть нездоровой пищи, через полчаса начинало ухудшаться состояние, часа 2 всё жгло потом проходило....сейчас когда убрал воспаление, убрал провоцирующие факторы и чувствую что более менее состояние на твердую четверку - уже могу позволить себе и вредной пищи без последствий....но если начать неконтролируемый жор, то через неделю опять начнется вопспаление

vladis222
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 8:48 pm

#6 Сообщение vladis222 » Вс мар 25, 2018 5:03 pm

Slava71 писал(а):
Такой быстрой реакции на еду быть не должно. Даже полбанки маринованных огурцов оборачиваются диким обострением но на следующий день. У тебя возможно внутренний геморрой и давит на простату. Но и гемор так быстро не обостряется. Через какое время реакция на еду?
да быстро довольно, только поем -минут 5-10, и ощущение твердости в заднем проходе будто что-то перекрывает отток мочи, и очень ну очень неприятное жжение в заднем проходе, мошонке и уретре одновременно.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Slava71 » Вс мар 25, 2018 8:43 pm

Че-то быстро у вас ребята организм реагирует. В моих дилетантских представлениях соль перец уксус и тд сначала через печень должна в кровь попасть и быть доставлена к очагу воспаления а это много часов

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#8 Сообщение blood86 » Пн апр 02, 2018 8:36 am

Slava71 писал(а):Че-то быстро у вас ребята организм реагирует. В моих дилетантских представлениях соль перец уксус и тд сначала через печень должна в кровь попасть и быть доставлена к очагу воспаления а это много часов
Да дела с простатой это вообще непонятная фигня....реально, у меня бывало когда через 10-20 минут чувствовал дискомфорт после острого....а иногда наоборот, дискомфорт наступал на 2й 3й день, реально никакой системы, никакой точной зависимости, поэтому и нахожусь в тупике

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#9 Сообщение ПетрКарпов » Пн апр 02, 2018 12:32 pm

blood86 писал(а): Да дела с простатой это вообще непонятная фигня....реально, у меня бывало когда через 10-20 минут чувствовал дискомфорт после острого....а иногда наоборот, дискомфорт наступал на 2й 3й день, реально никакой системы, никакой точной зависимости, поэтому и нахожусь в тупике
А это не может быть психосоматика? Не все лекарства с такой скоростью действуют, а их специально делают такими, чтобы они как можно быстрее влияли. Ну или у вас проблемы ещё и с желудком, что провоцирует общее ухудшение (у меня такое бывало).

Akrut
Бывалый
Сообщения: 253
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Akrut » Вт апр 03, 2018 10:25 pm

Может это не изза еды, а то что ты сидишь? Болеть когда начинает утром? Или всегда именно после еды?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом