Подозрение на простатит, 21 год

Сообщение
Автор
Johnik18
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 1:12 am

#1 Сообщение Johnik18 » Вт мар 13, 2018 3:02 am

Никогда не думал, что окажусь на этом форуме с данной проблемой, но все же: здравствуйте, братья по несчастью :roll:
Не знаю в какую сторону идти и куда дальше двигаться, поэтому прошу помощи у форумчан.
Начну подробно с предыстории и немного о себе:
21 год, рост - 192 см, вес - 93, девственник, немного полноват, малоподвижный образ жизни, вечно гуляющий режим дня и ночи (иногда не сплю ночью, отсыпаюсь днем, часто не высыпаюсь), много стрессов по работе и по учебе, спортом не занимаюсь, из вредных привычек - курение (активное).

До точки отсчета проблем с эрекцией не было, за исключением периодического жжения после мас-ции, эпизодическими небольшими подтеканиями мочи при резких движениях и эпизодических частых позывов в туалет (связывал с большим потреблением кофе и чая)
И так, точка отсчета: в конце октября - начале ноября 2017 года я переболел ОРВИ 2 раза, первый раз - выкарабкался, но спустя ~ неделю слег снова (на фоне огромных стрессов и напряженным графиком), на этот раз уже в разы сильнее, с бронхитом, болеющим горлом (болит временами до сих пор), высокой температурой.
Болезнь переносил на ногах, в суете беге и стрессе (как с работой и учебой так и с ЛЖ), становилось то хуже, то лучше, по "выздоровлению" добавились такие симптомы как частое мочеиспускание (по 15-20 раз за день), жжение и/или боль в простате после мас-ции, слабая или отсутсвующая эрекция, боли в яийках, рези в ПЧ при мочеиспускании.
Приблизительно через 1,5-2 недели таких мук я обратился за помощью к урогологу в платную клинику (29 ноября).
Уролог обследовал меня и мою простату, при пальпации ничего криминального не нашел, разубедил (начитался форумов) на счет простатита, взял сок простаты (прозрачно-белая без гоня и т.п.) и сказал возвращаться через неделю.
Параллельно я долечивал общее состояние организма, начал самовольно пить Амоксиклав и о чудо - приблизительно через 5 дней (лечился 7) исчезли практически все симптомы заболевания - вернулась эрекция, частично ушли боли, реже начал ходить в туалет.

Казалось, что все стабилизировалось и я иду на поправку, плюс дел было не в проворот и в итоге к урологу я попал только через месяц (28 декабря 2017).
В соке простаты, взятой на посев в прошлый раз нашли только условно-патогенную флору Acinetobacter iwoffii (умеренный рост 10^4 - 10^5). Уролог меня успокоил, сказал что ничего серьезного нет и я иду на поправку,
Отправил меня сдать 3-х кратный общий анализ мочи, сделать узи почек, мочевого пузыря и простаты.

Все вроде бы шло на поправку, было то отлично, то хорошо, то все возвращалось на круги своя и к врачу я попал снова через месяц (2 февраля) с готовыми узи и результатами.
Узи выявило следующее:
1. Простата: увеличение простаты до (29 мл! при норме 25), контуры ровные, эхогенность обычная, объемные образования не определяются.
Заключение: Признаки умеренного увеличения предстательной железы.
УЗИсты сказали, что возможно это норма для моего роста и веса.
2) Мочевой пузырь - все в норме, за исключением объема остаточной мочи - 20 мл.
3) Почки: левая - ок, правая - увеличение объемов лоханки до 18 мм, паренхима - 20 мм (при норме 12-20)
Анализы мочи - все либо в норме, либо в поле "зрения" (в т.ч. соли, лейкоциты и т.п.)
На мои жалобы врач снова взял сок простаты и выписал мне лечение: введение микроклизм с отваром ромашки, 1 мл раствора Димексида и 500мг Амикацина 2 раза в день, 10 дней подряд.

Лечение сильно помогло на 7-9 день, стабилизировалось мочеиспускание, взлетело либидо до небес, прекратились все боли и жжения, вернулась эрекция (такая, какой не было лет с 15 и что гвозди можно было забивать) и что самое интересное - я впервые испытывал такой оргазм от мас-ции, какой не испытывал вообще никогда. От оргазма хотелось просто стонать, кричать, вообщем доставлял неимоверный кайф.
Из остаточных явлений - только неприятное и несвойственное ранее ощущение наполненности мочевого пузыря, при нажатии рукой чуть выше лобка - крайне неприятное ощущение, сравнимое с резью.
По истечению лечения все было нормально на протяжении недели-полторы, но после вернулась слабая эрекция и либидо, смазанный оргазм, участилось мочеиспускание.

В следующий раз я попал к урологу снова через месяц (6 марта), пришли результаты сока простаты взятого во второй раз - все либо в норме, либо в "поле зрения", условно-патогенная флора не обнаружена.
На мои жалобы предложил мне сделать:
1) Урографию почек
2) Сдатие сока простаты в третий раз
3) Посев сока на микоплазмы, уреоплазмы, трихи, хламидии и гонококк

Сейчас все это делаю, в процессе. На прием к урологу с готовыми результатами попаду 16 марта.

На данный момент состояние ухудшилось - эрекция очень слабая (если и удается кон-ить то только один разЮ на второй нет эр-ции), смазанный оргазм, сперма не выстреливает а вытекает, отсутствует либо очень слабое либидо (на *п - но вообще не встает, на телесные прикосновения, поцелуи к моей девушке с которой секса еще не было ибо девственница - эрекция средняя), участилось мочеиспускание.
Трудно связать между собой, но как я заметил - проблемы с половой системой возникают в тот момент, когда начинает снова болеть горло.
Сейчас я его лечу, делаю полоскания, вчера на фоне общего ухудшения начал принимать Амоксиклав 250 - 14 дней в надежде, что излечыу и горло и половую систему.

Психологически состояние крайне тяжелое - не знаю что делать дальше, как лечить и что диагностировать.
После посещения уролога и просмотра анализов (уверен, что ничего не найдут ибо ниразу не было секса) думаю дополнительно сдать на посев сперму, а также сделать ТРУЗИ.
Какие ваши мысли форумачне, что посоветуете, как быть и что делать?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Сергей Vik » Вт мар 13, 2018 11:19 am

Чего тут думать заканчивай *др - ь,меняй образ жизни ,а то так девственником и останешся.Еще сделай трузи у уролога ,начинай ходит хотябы час в день.Чай кофе ,вызывают ссанину.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом