Нужен совет.

Сообщение
Автор
Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#1 Сообщение Alex134 » Вт мар 06, 2018 9:53 pm

Приветствую всех форумчан. Постараюсь кратко расписать свою проблему.
Болею этим недугом уже 5 лет. За это время был у 5 врачей и практически у каждого проходил курсы, всего раз 6 уже лечился. Лечения были от полного ахтунга до более менее адекватных. Последний мой врач у которого я собственно лечился два раза, меня полностью устроил. Мощная терапия, грамотный подход, к тому же сильный психолог. Вообщем то последний раз я у него лечился полтора года назад и за это время я не испытал никаких проблем, у меня неделю назад родился сын, и я собственно до этого дня даже забыл что такое простатит. Но к своей тупости не долечившись от бронхита, мне пришлось ехать в командировку. Поехал со слабым иммунитетом и меня застудило в машине, пока спал, водитель открывал окно, и я промёрз. Ситуация начала развиваться следующим образом, на обратной дороге у меня начались сильнейшие приступы кашля, домой я приехал с температурой 39. В итоге через два дня я оказался в больнице с пневманией, в месте с этим естественно дал знать о себе старый знакомый. Сейчас я лежу в стационаре лечусь от пневмании, со стороны пневмании есть улучшения. А вот со стороны простатита усугубления. Постоянные неприятные ощущения, то в яичках, то как будто набухание простаты, то ее дерганье, то позывы к мочеиспусканию, и полнейшее отсутствии эрекции, даже стимуляция не помогает. Лежать при пневмании мне ещё минимум дней 10. Подскажите как быть с простатитом? Толковый уролог в отпуске до мая. Я переживаю что воспалительный процесс в простате усугубит еще чего и у меня так и не появится эрекция. Может стоит отпросится с больницы на приём к другому урологу, чтобы хотя бы получить рекомендации к гашению воспаления. Что скажете? А то уже с ума схожу, уже три ночи не сплю, все гоняю.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#2 Сообщение AlexFighter » Вт мар 06, 2018 11:47 pm

Alex134 писал(а):Подскажите как быть с простатитом?
Братишка, что тебе сказать.?.
Там же врачи в стационаре по урологии должны быть или как.
Попросись анализы нормальные сдать: мазки,бакпосевы,кровь (ПЦР,ИФА) выявляй реинфекцию..
Хотя мож инфекция такае же, из-за которой и пневмония.
Ты где лежишь то?

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#3 Сообщение Alex134 » Ср мар 07, 2018 12:01 am

AlexFighter писал(а): Братишка, что тебе сказать.?.
Там же врачи в стационаре по урологии должны быть или как.
Попросись анализы нормальные сдать: мазки,бакпосевы,кровь (ПЦР,ИФА) выявляй реинфекцию..
Хотя мож инфекция такае же, из-за которой и пневмония.
Ты где лежишь то?
В стационаре чисто по пульмонологии, есть больница рядом, ходил уже. Уролог там никакая, хамло просто, подходил к ней с просьбой принять, так ответила берите талон, а талон взять в бесплатной поликнике, сами понимаете....

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Моцарт » Ср мар 07, 2018 12:08 am

На фоне снижения имунитета могла проснуться klebsiella pneumonie которая так же живет на слизистой оболочке в простате
Нужно сделать бак посев эакулята это самое первое с чего нужно начать..
Будут вопросы пиши тут или в личку расскажу поэтапно как сдать анализы самостоятельно чтоб это было максимально результативно

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#5 Сообщение AlexFighter » Ср мар 07, 2018 12:20 am

Alex134 писал(а):
В стационаре чисто по пульмонологии, есть больница рядом, ходил уже. Уролог там никакая, хамло просто, подходил к ней с просьбой принять, так ответила берите талон, а талон взять в бесплатной поликнике, сами понимаете....
А ты что принимаешь и что по пневмонии, какие инфекции нашли?

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#6 Сообщение Alex134 » Ср мар 07, 2018 12:29 am

AlexFighter писал(а): А ты что принимаешь и что по пневмонии, какие инфекции нашли?
Первые три дня капельницы реамберин, уколы внутривенно 10 дней цефтриаксон, таблетки амброксол. Лечашему пневмонию врачу сказал что обострился ХП. Добавили капельницу левофлаксоцина и таблетки леволет Р. Про инфекции ничего сказать не могу.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#7 Сообщение AlexFighter » Ср мар 07, 2018 8:30 am

Alex134 писал(а): Первые три дня капельницы реамберин, уколы внутривенно 10 дней цефтриаксон, таблетки амброксол. Лечашему пневмонию врачу сказал что обострился ХП. Добавили капельницу левофлаксоцина и таблетки леволет Р. Про инфекции ничего сказать не могу.
Да, схема не хилая, по ходу интоксикация еще была или реамберин у них для всех пневматиков...
А что было по инфекции до этого за 5лет по хп , иппп и т.п.?
Похоже на обострение каких то вирусов, надо бы кровь сдать на антитела к вирусам и иппп. Бакпосев эякулята боюсь, сейчас вряд ли даст адекватную картину , но если можешь ,сделай и его.
Обострение дает старая хронь, а антики хоть и мощнейшие сейчас капаешь, могут на заходить в простату, а может и не действуют.
Во всяком случае пока не дергайся, нпвс пока принимай , лечись от пневмо, а то за двумя зайцами сам понимаешь..
Фиброзы с кальцинатами есть и Бог миловал?

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#8 Сообщение Alex134 » Ср мар 07, 2018 8:44 am

AlexFighter писал(а): Да, схема не хилая, по ходу интоксикация еще была или реамберин у них для всех пневматиков...
А что было по инфекции до этого за 5лет по хп , иппп и т.п.?
Похоже на обострение каких то вирусов, надо бы кровь сдать на антитела к вирусам и иппп. Бакпосев эякулята боюсь, сейчас вряд ли даст адекватную картину , но если можешь ,сделай и его.
Обострение дает старая хронь, а антики хоть и мощнейшие сейчас капаешь, могут на заходить в простату, а может и не действуют.
Во всяком случае пока не дергайся, нпвс пока принимай , лечись от пневмо, а то за двумя зайцами сам понимаешь..
Фиброзы с кальцинатами есть и Бог миловал?
Помню сдавал анализы на инфекции, особо не обнаружили, были только бактерии, которые мы благополучно убили. Что такое иппп? И что такое нпвс?

Кальцинаты есть. Фиброз я так понимаю что то наподобие шрама (уплотнения) от старого воспаления? Если это, то имеется.

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#9 Сообщение Alex134 » Ср мар 07, 2018 9:02 am

И какие могут быть неприятные последствия если сейчас оставить хп без внимания, а лечить только пневмо.?

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#10 Сообщение AlexFighter » Ср мар 07, 2018 12:52 pm

Alex134 писал(а):И какие могут быть неприятные последствия если сейчас оставить хп без внимания, а лечить только пневмо.?
ИППП-половые инфекции
НПВС -нестероидные противовоспалительные средства.
Воспаление надо снимать (помогут НПВС свечи/таблетки)
Если ХП не лечить ,то будет ХЦ (хрон.цистит, воспаление мочевого пузыря) и ХВ (хрон. везикулит, воспаление семенных пузырьков).
Походи по форуму, найдешь информацию.
Короче ,анализы тебе надо сдавать на инфекцию.
Вообще ты молодец, 1,5 года в ремиссии пребывал...

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#11 Сообщение Alex134 » Ср мар 07, 2018 1:29 pm

Да инфекций половых нет, думаю точно.

Вообщем сходил к урологу на осмотр.
Сказал что да есть воспаление и отечность в железе и ко всему увеличены придатки.
Назначил 10 дней свечи индометацин на ночь что бы снять отечность.
Следующие 10 дней свечи виферон.
Витамин Е месяц.
Прийти на приём 12.03., что скажите? Про свечи

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#12 Сообщение AlexFighter » Ср мар 07, 2018 2:35 pm

Да ,свечи индометацин это НПВС и есть.
Виферон-это для иммунитета хорошо (интерферон альфа в чистом виде)
Смотри ,если задница болеть не будет из-за индометацина, то пока нормально.
Но это чисто для снижения симптоматики и усиления защитных сил организма.
Анализы на инфекцию и бактерии надо выявлять, помни.

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#13 Сообщение Alex134 » Ср мар 07, 2018 2:52 pm

AlexFighter писал(а):Да ,свечи индометацин это НПВС и есть.
Виферон-это для иммунитета хорошо (интерферон альфа в чистом виде)
Смотри ,если задница болеть не будет из-за индометацина, то пока нормально.
Но это чисто для снижения симптоматики и усиления защитных сил организма.
Анализы на инфекцию и бактерии надо выявлять, помни.
Да уже попробовал одну свечу, через 50 минут побежал в туалет по большому. Ну буду ещё на ночь ставить. AlexFighrer, скажи данные свечи должны снять воспалительный процесс и отечность?

Alex134
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 8:55 pm

#14 Сообщение Alex134 » Ср мар 07, 2018 3:07 pm

А увеличение придатков это все последствия воспалительного процесса?

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#15 Сообщение AlexFighter » Ср мар 07, 2018 5:50 pm

Alex134 писал(а):А увеличение придатков это все последствия воспалительного процесса?
Это имеется ввиду придатки яичек скорее всего.
Я сам не врач конечно, но эти свечи должны помочь снять воспаление. Вставлять надо их после дефекации.
Если кишка всё равно реагирует на них и болит внутри , то пробуй другие свечи, диклофенак например.
У меня тоже бывает кишка болит от свечей , а бывает -не болит.
Если все равно будет болеть, тогда лучше капсулы обезболивающие и протововоспалительные купи, целебрекс или кеторол например,или спроси что есть.
А левофлоксацин сколько уже капаешь дней? Он тоже должен помочь , он вроде широкого спектра действия...

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#16 Сообщение AlexFighter » Ср мар 07, 2018 6:01 pm

Слушай,напиши телефон в личку, я тебе наберу

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом