Фиброз хронический простатит

Сообщение
Автор
alvid
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 11:02 pm

#1 Сообщение alvid » Пт мар 02, 2018 7:06 pm

29 лет хронический фиброзный простатит в обеих долях, лечился 3 года назад ушел в ремиссию после:
Юнидокс салютаб месяц+лонгидаза+флюкостат+вобэнзим+омник окас. (После этого получил побочки ввиде расстройства сна и ПА, востанавливался за пару месяцев)но простатит отступил, был временеами дискомфорт в заднем проходе( Фантомная какашка) и учащенное мочеиспускание , но ставил свечи с прополисом+ витапрост + спорт и было все норм.

Но пару месяцев назад застудился и мгновенное обострение, боль при мочеиспускание и дискомфорт в заднем проходе. Боль снял понемногу горячими ванными и свечами, а болезненное давящее ощущение в заднем проходе не проходит .
Проставил пачку свеч лонгидаза и пошел сдавать анализы↓
Микрскопия+бакпасев (Секрет простаты)
ПЦР (Мазок из уретры)
ТРУЗИ
ИФА (Кровь)
Одной папкой:
http://dropmefiles.com/aytYZ Удобно смотреть не скачивая.
https://filecloud.me/download/folder/2103914 (Долгая ссылка, пароль:1)

Посетил 3ех платных урологов:
1 рекомендация: Метронидазол (10 дней), Левофлоксацин (20 дней) ,Свечи (Индомецин+Витапрост+Лонгидаза),флюкостат150(1,15,30 день), простакор,селцинк,омник окас. (Врач не сильно в теме, брал секрет простаты, предупредил что может быть болевой шок перед массажем, не узнав есть ли камни)
2 рекомендация: Випрофен (21 день), флюкостат,вобэнзим, лонгидаза. (Заплатил 2300, молодой пацан, отвлекаясь 3 раза говорит: раз помог старый курс повтори только антиб замени, даже поленился записать что сколько принимать.. )
3 рекомендация: Простанорм(1мес), свечи витапрост(10дн),Трихопол 10дн,цитофлавин,далее после трихопола фурадонин и микроклизмы(смешать димексид,доксициклин,ципролет и отвар ромашки),

Пропил трихопол 10 дней ставил попутно свечи лонгидаза, самочувствие ощутимо улчшилось на 3ий день приема, забыл что есть простата, но через пару дней после прекращения курса чувствую жжение в кишке и опять чувство инородного тела, принимаю фурадонин, но эффекта не ощущаю.
Сейчас реально не знаю что делать как продолжать лечение.. может подключить левофлоксацин на 10 дней, как бы хуже не стало..Или какие анализы сдать, может грибок дает дискомфорт в заднем проходе.

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#2 Сообщение Valerii13 » Пт мар 02, 2018 7:30 pm

Подключай лево

alvid
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 11:02 pm

#3 Сообщение alvid » Сб мар 03, 2018 9:11 pm

Кто нибудь все же пробовал применять микроклизмы? Ромашка, димексид, доксициклин.
Если 3 года назад помогал доксициклин, будет ли работать сейчас?

alvid
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 11:02 pm

#4 Сообщение alvid » Вт апр 03, 2018 1:09 am

Освежу информацию: (Контактов сексуальных не было)
1.Клизмы с антибами не ставил, опасаясь за кишку тк бывали оч редко боли после дефикации, связываю все же их с усталостью кишки от периодических свечей с прополисом.
2.Пошел в КВД с жалобой -"фантомной какашки" с усилением ощущения после эякуляции и вопросом безопасно ли антибы клизмой заправлять, было предложено досдать анализы.
моча на трих(ПИФ)- отрицат, высокие кетоновые тела, опять коко-бацилярная флора(как при посеве секрета). Мочу потом еще раз в гемотесте сдал, кетоновые были в норме.
мазок с языка и зада на грибы-- отрицат,
пцр ВПЧ--отрицательный,
посев эякулята--ничего якобы не высеялось.(Возможно потому что 2-3 недели после курса Трихопола, и странно что коко-бацилярная флора не подтвердилась как в моче)
посев эякулята на трих(гемотест)--отрицат
По итогу анализов и принимая в расчет ифа который ранее сдавал врачом предложен курс: орнидазол(тиберал) 7д+итроканазол 3д+бион3 месяц.
3. Перед началом приема таблов, все же поехал к проктологу в СМ КЛИНИК, сказала кишка рыхлая, внутр геморой не выраженный.(Как у всех вообщем, думаю может из -за свечей лонгидазы, а может из-за упф) Но случилась проблема врач перед обранила тубус ректоскопа перед манипуляцией, ситуция неоднозначная доказать что именно обраненный ввела не могу, решил не накручивать себя. Но кишка дня 2-3 щипала.
4. Начало тянуть левое яйцо, трогать всегда не особо приятно было, но тянущих ощущений при сидении и движении раньше никогда не было! (Думаю связано это с сосудами или коко-бацилами которые почему то в эякуляте не выявились)
5. Курс принимаю: от орнидазола (Тиберал) дискомфорт в заднем проходе(фантомная какашка) исчез также как и при приеме метронидазола(трихопол), мочеиспускание прекрасное! А вот с левым яичком болезненность при палпации и движениях.

Подскажите :
Как проверить яйца, что сдать? воспален ли придаток слева?
Что значит если с лева лимфоузлы воспалены ?
Всем ли болезнено трогать яйца? А
Если по ИФА IGG герпеса(ВПГ1-2) в 30 раз выше нормы , а на лице и коже все ок, говорит ли это о герпесном простатите?
Герпесс губ партнерши[могли передается в простату ? (7 лет назад был контакт) Или урогенетальный герпес это отдельная тема?
Если по ИФА IGG кандида и аспиргелыы выше референса, стоит ли итраконазол пить 3 дня?
Ключевые клекти, всегда ли это гарденарелла?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Ср апр 04, 2018 1:28 am

Тема перемещена в раздел 03.

alvid
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 11:02 pm

#6 Сообщение alvid » Вс апр 15, 2018 9:28 pm

Тему зачем то в 03 перенесли, ну да ладно продолжаю делиться результатами.

Перед курсом орнидазола с итроканазолом, посетил проктолога в день тренировки чтобы исключить геморой и др проктологию.(Сказала кишка рыхлая, геморой внутренний имеется, но не выраженный)
Потягивало левое яичко или придаток и я решил принять курс Тиберала с Итроканазолом.
Во время приема дискомфорт в заднем проходе после эякуляции пропал, а яичко потягивало. После окончания курса сильнее стало тянуть яичко или левый придаток (сложно точно сказать). Но через 5 дней заболела поясница и температуру поднялась 37.1 держалась несколько дней, при этом когда заболела пояница перестало тянуть яичко, грешил на почки сдал общий анализ мочи, но анализ ничего не показал.
Вообщем неделю терпел потом раз и вся симптоматика ушла, ничего не болит самочувствие прекрасное. Подозреваю что тянущая боль в яичке была связана с разбушевавшейся потогенкой после отмены приема Тиберала.
Сдал также ИФА по тем позициям титры IGG которых были завышены (Трихомонады, Кандида, Аспергелы) все титры понизились, но все еще выше находятся референса. (Надеюсь что опустятся через пару месяцев) Герпес IGG не пересдавал тк его не личил, да и как понимаю, он не лечится.
Вчера была выпита 1 рюмка дорогого коньяка первый раз за пол года, после чего начало тянуть в яичке и закололо в заднем проходе..Просто поражаюсь как может быть такая чувствительность!?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Pachhh-Cha » Вс апр 15, 2018 10:00 pm

1 рекомендация: Метронидазол (10 дней), Левофлоксацин (20 дней) ,Свечи (Индомецин+Витапрост+Лонгидаза),флюкостат150(1,15,30 день), простакор,селцинк,омник окас.
Лево шел после метро,или одновременно с ним? В какой дозе метронидазол принимался?
Верь,что тебе помогут!

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение paha2011 » Вс апр 29, 2018 7:48 pm

[ref]alvid[/ref], фантомная какашка) это дружище колликулит скорее всего. Тянет в яйце как с варикоцеле? Может быть нарушен кровоток раз после эякуляции обостряется . Кровь от семенного бугорка не отходит.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом