Мытарства продолжаются и просвета не видно на горизонте))

Сообщение
Автор
Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#1 Сообщение Резиновый шланг » Пт мар 02, 2018 4:21 pm

Так как предыдущая моя тема viewtopic.php?t=13433&start=20# почила в бозе по техническим причинам, а именно выскакивает постоянно "Информация Преданные данные не корректны. Попробуйте еще раз." - я запилил эту новую тему. Надеюсь, модераторы отнесутся с пониманием. Это было вступление))

Начало viewtopic.php?t=13433&start=20#
Выписался только из больницы-стационара (ЛОР-отделение), где провёл две недели. Хочу предупредить таких же бедолаг, как и я. Люди, прежде чем колоть Гентамицин - подумайте очень основательно!!! От него реально оглохнуть НАВСЕГДА. Это не шутки. Пожалуйста, отнеситесь к этому очень серьёзно.

А теперь по порядку.

Последний раз был у своего мудролога 10 февраля. Мудролог назначил:
1) Циклоферон по 2,0 мл в/м - 10 дней
2) Гентамицин 2,0 мл/2 раза в день - в/м - 5 дней
3) Простопин по 1 св на ночь - 15 дней
4) Ролитен по 2 мг 1 таб/2 раза в день - 1 месяц
5) Кандид-Б - 1 раз в день - 3-4 дня
6) Урокомплекс по 1 капсуле/1 раз в день - 2 месяца

Сделал сам себе вечером после визита к мудрологу иньекцию Циклоферона - норм. Следующим баяном поставил Гентамицин. Сложно описать ощущения сразу после - как в некоем коконе оказался, в звукоизоляционной камере какой-то после укола. Резко оглушило левое ухо и чуть меньше правое, не знаю как описать, но хреновость почувствовал сразу. Давай листать интернет, в том числе этот форум - и резко *-офигевать. И дети глохнут, и взрослые... Но это всё (кто не в курсе) может прочитать сам в интернете. У меня паника... Утром эта ------ не проходит. Паника усиливается... Иду к мудрологу, он успокаивает, всё норм мол (урод, блеать!). Я записываюсь к ЛОРу частному, ждать талон в бесплатную поликлинику через несколько дней нет времени, т.к. интернет говорит, если не принять меры в такой ситуации в первые три дня - уже никогда не вернётся слух. В общем, время нет, поехал к платному ЛОРу,там делают аудиометрию, тимпанограмму и отоаккустическую эмиссию, которые показывают, что происходит разрушение ушного нерва, ставят диагноз "двусторонняя острая нейросенсорная тугоухость 1 степени" и необходима срочная госпитализация в медсанчасть. Там провожу 2 недели - мне делают комплексную сосудистую терапию (пентоксифиллин, пирацетам, никотиновая кислота, физиолечение). Сейчас после выписки, не могу сказать, что слышу на 100% хорошо (плюс высокочастотный шум в обеих ушах), вроде как и чуть лучше, но ещё неизвестно как это аукнется в будущем. Ведь лежал когда в больнице - там делали капельницы, уколы, физио. Дома всего этого естественно не делается, только приём фезама и глицина, как рекомендовано в выписной справке. Как бы по слуху откат назад не произошёл - вот чего реально боюсь и гоняю по этому поводу. Но сам дурак - доверился врачу-мудрологу слепо, вместо того, чтобы перед юзаньем Гентамицина прочесть, что это такое и с чем его едят.

Что сегодня имею по итогу в урологической части: ЭД, спермы мало и она чуть вытекает, отсутствие каких-либо эрекций, кроме иногда небольшой пульсации члена (мини-пред-стояк), частая ссанина. Температура по прежнему (несмотря на колотые и выпитые антибиотики) колеблется от 37 до 37,3 больше двух месяцев. Общая слабость. Куда копать дальше, я хз? Какие анализы сдавать и что вообще делать?... Если температура после проколотых и выпитых мной за последние два месяца вильпрафена, флюкостата, простакора, элефлокса, амикацина, циклоферона и прочего говна ещё держится - значит воспаление есть и никуда не делось. А может скрытая инфекция (анализы, конечно, чистые)... Трихи, хлам? (как их выявить, ПИФ у нас не делают)... В общем, хз.

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#2 Сообщение Резиновый шланг » Пт мар 02, 2018 4:32 pm

Записался на через две недели к эндокринологу и стоматологу в свою поликлинику по месту жительства. Попробую провериться на гормональный сбой (он у меня 100% есть и ожирение как следствие) и полечить кариес. Проверю эти версии, здесь на форуме были прецеденты связи этих явлений с так называемым простатитом :twisted:

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#3 Сообщение Резиновый шланг » Ср мар 14, 2018 3:16 pm

Лечу кариес по плану, завтра к эндокринологу - пусть направит меня на обследование по гормонам. Ещё вроде РИФ узнал где у нас в колхозе делают, пойду к ним. Ведь РИФ - разновидность ПИФ.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#4 Сообщение Andrey Izmailov » Ср мар 14, 2018 3:51 pm

Про гентамицин жесть конечно. Безответственность и некомпетентность нынешних врачей не лезет не в какие ворота. Надо за это все как-то жёстко привлекать и корать, а то вообще страх напрочь растеряли эти рвачи. На 10 врачей-один максимум адекватный находиться, остальных ----- лишать лицензии и увольнять к чертям, пускай грузчиками идут работают. Надо копнуть про вышестоящие инстанции, которые имеют на рвачами какие-то полномочия и к ним обращаться!!

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#5 Сообщение Резиновый шланг » Ср мар 14, 2018 6:10 pm

Andrey Izmailov писал(а):Про гентамицин жесть конечно. Безответственность и некомпетентность нынешних врачей не лезет не в какие ворота. Надо за это все как-то жёстко привлекать и корать, а то вообще страх напрочь растеряли эти рвачи. На 10 врачей-один максимум адекватный находиться, остальных ----- лишать лицензии и увольнять к чертям, пускай грузчиками идут работают. Надо копнуть про вышестоящие инстанции, которые имеют на рвачами какие-то полномочия и к ним обращаться!!
Согласен, Андрей! Если бы ублюдки-рвачи предупреждали, чем могут закончиться игры с гентамицином - вопросов нет. Принимаешь решение колоть - и на свой страх и риск, или не колешь. Но нет, мой мудролог, когда выписывал мне это аминогликозид, убеждал, что мои симптомы после курса этих уколов уйдут на 70%. Вот прям дословно.

По поводу остального - многие из моего круга общения советуют в суд подать на чёрта. Я пока в вопросе не разбирался (ни разу не юрист), как это осуществить технически, как доказать ущерб, как доказать, что частично это отразилось на моей трудоспособности и т.д. Честно говоря, пока некогда этим заниматься, не до того.

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#6 Сообщение Резиновый шланг » Вт мар 27, 2018 12:15 pm

Аспект писал(а): Ещё вроде РИФ узнал где у нас в колхозе делают, пойду к ним. Ведь РИФ - разновидность ПИФ.
Оказалось ложной информацией. На сайте у них пишут, что делают РИФ, позвонил - только ИФА и ПЦР. С исследованиями тогда смысла нет заморачиваться. Может кто-нибудь читает мою ветку? Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения (подозрение на трихи и хлам). Если лень писать, можно просто ссылку на другую тему со схемой лечения. Я хз, что выбрать, чтобы эмпирически бомбить недуг.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#7 Сообщение Outis » Вт мар 27, 2018 1:49 pm

Аспект писал(а):в суд подать на черта
Белые халаты друг друга защищают, корпоративная солидарность. Суд будет прислушиваться ко мнению экспертов, а они -- врачи.

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#8 Сообщение Резиновый шланг » Вт мар 27, 2018 2:29 pm

Outis писал(а):Белые халаты друг друга защищают, корпоративная солидарность. Суд будет прислушиваться ко мнению экспертов, а они -- врачи.
Допускаю такое. Но что теперь даже не пытаться отстаивать свою правоту, раз везде круговая порука? Это неправильная позиция.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#9 Сообщение AlexFighter » Вт мар 27, 2018 6:21 pm

Аспект писал(а): Допускаю такое. Но что теперь даже не пытаться отстаивать свою правоту, раз везде круговая порука? Это неправильная позиция.
Аспект ,а ты откель, из какого города ветров?

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#10 Сообщение Резиновый шланг » Вт мар 27, 2018 6:42 pm

AlexFighter писал(а):Аспект ,а ты откель, из какого города ветров?
С юга Западной Сибири я.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#11 Сообщение AlexFighter » Вт мар 27, 2018 7:56 pm

Аспект писал(а): С юга Западной Сибири я.
Ладно не переживай, у тебя еще не всё потеряно.
Копай в сторону стафиллокков,которые у тебя высеивались, они иммунку ослабляют.
Также сдай ИФА на антитела какие возможно(вирусы,внутриклеты),
посев спермы на трихи попробуй сдать,
про ТРУЗИ простаты напиши,чё там.
К анализам и обследованиям будь более компетентен.
Инвитро- слабенькая лаба считается, посмотри,есть ли еще в округе какие.
Свечи ихтиоловые пробуй для облегчения симптоматики,свечи виферон пробуй для иммунитета,
попробуй лечебн.инстилляции в мочевой с нормальным урологом,
физиопроцедуры продолжай по МПС,кровоток улучшай для иммунитета и снятия воспалений.
С антиками попробуй сделать перерыв,видимо не доходят они пока до очага,да и иммунитет я вижу у тебя немного ослаб из-за них.
Лечение не прекращай,старайся.
Ежели чего , пиши в личку контакты, созвонимся

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#12 Сообщение Резиновый шланг » Ср мар 28, 2018 4:33 pm

AlexFighter писал(а):Копай в сторону стафиллокков,которые у тебя высеивались, они иммунку ослабляют.
А есть смысл копать? Ведь УПФ - следствие ИППП, а не само по себе явление. Вот, например, Антон тут пишет про это: viewtopic.php?p=261026#p261026
Anton UG писал(а):Бороться с УПФ на фоне ИППП, это значит бить по ложной целе. Так что пока не уничтожить основную инфекцию, т.е. ИППП, то с УПФ бороться будет безполезно.
Если уничтожить ИППП инфекцию, УПФ сама уйдет, или максиму нужно будет её придавить антибиотиками, определенными по чувствительности к посевам, и УПФ уже не поднимет голову, т.к. иммунная система будет держать её под контролем.
Знаешь, я склоняюсь к правдивости этой версии. Все эти *ккоки - следствие, причина - ИППП. Нужно устранять именно причину. Причину установить не представляется возможным (в виду ангажированной, неправильной, беспонтовой диагностики). ПИФ (РИФ) у нас уже не делают, нет смысла тратить последние деньги на очередные "чистые" ПЦРки и обогащать лаборатории. Тут нужна годная, эмперическая схема САМОлечения.
AlexFighter писал(а):Также сдай ИФА на антитела какие возможно(вирусы,внутриклеты)

Наверное, сделаю. Но особых надежд нет на нашу говно-диагностику в говно-лабораториях с говно-лаборантами.
AlexFighter писал(а):про ТРУЗИ простаты напиши,чё там.


Предстательная железа: размеры 36*22*46 мм. Объём 19,07 мл. Не увеличена. Придатки яичек: справа в головке жидкостное образование д-7,1-4,1 мм, справа д-13,6-9 мм. В заключении написано кист головок обеих яичек. УЗИст мне вообще сказала в конце, что у меня всё супер и проблема в голове :lol: Мол, надо к психотерапевту :D
AlexFighter писал(а):К анализам и обследованиям будь более компетентен.
Инвитро- слабенькая лаба считается, посмотри,есть ли еще в округе какие.

У меня тут не до особого выбора. Город, хоть и миллионник, но провинция дикая. Из лаб только Инвитро, КДЛ, ЦМД и всё. Каких-нибудь хеликсов и гемотестов нет, например.
AlexFighter писал(а):С антиками попробуй сделать перерыв,видимо не доходят они пока до очага,да и иммунитет я вижу у тебя немного ослаб из-за них.
Лечение не прекращай,старайся.

Не знаю, возлагаю надежды только на антики. Смысл бороться с ветрянными мельницами в виде следствия, а не искоренять причину?

AlexFighter писал(а):Ежели чего , пиши в личку контакты, созвонимся
Большое тебе спасибо за поддержку! Вот реально, как-то на душе теплее, когда кто-то тебя понимает и сам переживает нечто подобное. Понимаешь, что не один. Это очень важно.

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#13 Сообщение Резиновый шланг » Ср мар 28, 2018 4:41 pm

Кстати, ещё один довод в пользу того, что у меня ИППП недиагностируемое, о чём забыл написать... У меня года три точно конъюктивит с обильными гнойными выделениями из глаз. В последние пару месяцев он обострился что ли... Глаза аццки щипет и они болят. Капли не помогают.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#14 Сообщение AlexFighter » Ср мар 28, 2018 6:24 pm

Аспект писал(а):Кстати, ещё один довод в пользу того, что у меня ИППП недиагностируемое, о чём забыл написать... У меня года три точно конъюктивит с обильными гнойными выделениями из глаз. В последние пару месяцев он обострился что ли... Глаза аццки щипет и они болят. Капли не помогают.
Согласен,действовать надо по собственному чутью и самочувствию,но жить с этим надо привыкать и деваться некуда.
Скорее всего иппп могут присутствовать.Антики ты какие пробовал кроме вильпрафена и гентамицина?

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#15 Сообщение Резиновый шланг » Чт мар 29, 2018 6:17 pm

AlexFighter писал(а):Антики ты какие пробовал кроме вильпрафена и гентамицина?
Так, сейчас вспомню... Амикацин, флюкостат, элефлокс, цефтриаксон.

Резиновый шланг
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Возраст: 39
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 9:37 am

#16 Сообщение Резиновый шланг » Чт мар 29, 2018 6:28 pm

Хочу попробовать такую схему:
Winter_Particle писал(а):Лечение назначил себе сам: Трихопол 3раза 10 дней, потом Таваник 500 2раза 30 дней, Витапрост 20 дней, Витамины 30 дней, Флуканозол 150 каждые 7 дней. Потом еще простудился и пил Юнидокс Солютаб 2р 10 дней.


Кто что скажет? И ещё чем лучше прикрыть ЖКТ и печень? Хочется минимизировать побочки, мне уже опыта с гентамицином хватило :?

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#17 Сообщение AlexFighter » Чт мар 29, 2018 7:29 pm

Аспект писал(а):Хочу попробовать такую схему:

Кто что скажет? И ещё чем лучше прикрыть ЖКТ и печень? Хочется минимизировать побочки, мне уже опыта с гентамицином хватило :?
Смотри, ты уже много пропил антибиотиков и ничего не помогло. Может слабые концентрации были ,мож не доходило до очага, сейчас уже сложно сказать.Потерпи ,выяви попробуй внутриклет.бактерию, а потом ударяй по полной.Соответствующие темы на форуме есть.
Но в любом случае лекарства лучше в комплексе с физиопроцедурами.
Хрон.болезни внутренних органов это очень дорогие болячки и к сожалению не поддаются легкому и дешевому лечению.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#18 Сообщение Winter_Particle » Пт мар 30, 2018 6:53 am

Аспект писал(а):Хочу попробовать такую схему:

Кто что скажет? И ещё чем лучше прикрыть ЖКТ и печень? Хочется минимизировать побочки, мне уже опыта с гентамицином хватило :?
Привет. Забыл написать, что для печени пил - Карсил.

Лично у меня были такие побочные эффекты от Таваника 500 - спутанность сознания, головокружение, но все это было в легкой форме и иногда. ЖКТ почему-то особо не болел, сидел на диете, пил много воды. Выбор пал на данный АТБ, так как он начал помогать в первые же дни лечения, хорошо проникает в простату, помог при эпидидимите и простатите, которые были вызваны Ureaplasma Urealictum.

Единственное, что Таваник 500 2 раза 30 дней - это может быть многовато. В инструкции написано 1 раз 30 дней при ХП. Но я смотрел по своему самочувствию и решил по-своему сделать.

Физио - обязательная штука, НО только после антибиотиков.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#19 Сообщение Winter_Particle » Пт мар 30, 2018 7:01 am

Кстати, от Трихопола "штырило" довольно таки не приятно, как будто немного пьяный был.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#20 Сообщение Winter_Particle » Пт мар 30, 2018 7:05 am

Так же ходил на массаж простаты 10 раз. Штука не приятная, но эффект потом отличный))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом