История KlamT. Затяжные (врожденные?) ЗППП, которые не находятся анализами + тупые врачи.

Сообщение
Автор
KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение KlamT » Ср фев 28, 2018 2:38 pm

Всем здравствуйте. Не кидайтесь сразу тапками... История у меня интересная. Но я девушка. И подобных женских форумов я не нашла. Бабы тупые слишком. Если вы знаете норм форумы - напишите В ЛС. Но на форумы типа русмедсерв не вижу смысла писать. А тут очень много толковых людей, да и сфера проблем та же. Набрела ч/з гугл на тему "схемы против трихомониаза, которые реально помогли" и залипла в кучу схем лечения, попробовала составить свою. В общем, не удаляйте тему сразу, пожалуйста... Мне всего 21, а я уже задолбалась. Походу, у меня вся дрянь по наследсту живет во мне с рождения. Может, кто сообразит. Прошу помочь мне каким-либо советом тех, кто имеет схожую ситуацию. Особенно интересуют пользователи, шарящие в эмпирических схемах лечения "от всего".

Дело в чем.

В детстве (5 лет) уже были признаки каких-то гинекологических проблем, помню смутно. Был зуд и выделения. В анализах находили много УПФ типа клебсиелл, грибы, лейкоцитоз, молочница была пару раз. Делали ванночки. Не помню, помогало ли. Все потом поутихло как-то на несколько лет.

И почти сразу после начала половой жизни (парень проверенный и "перелеченный" со мной вместе) начал мучать зуд снаружи (в районе уретры/входа во влагалище/иногда внутри). Начала ходить по врачам. Находили так же УПФ (всегда разные кокки/палки+гарднереллез+грибы). ПЦР и посевы сдавала на инфекции типа трих десятки раз. Против этих самых УПФ давали кучу атб (вместе со всякими бифиформами, все по правилам). Сначала симптомы хоть немного проходили, затем эти ЛС вообще перестали помогать. Секс стал быть чаще, проблема беспокоила все больше. Это продолжается с 2014-15го.

Почему я еще пишу сюда. Я провожу аналогию, что вся дрянь типа трих у мужчин скапливается в ПЖ, а у женщин в матке и придатках, вызывая то же воспаление, только у вас это называется простатит, а у нас метрит + аднексит.

Итого, вроме зуда у меня еще за это время с каждым днем ухудшается состояние матки (все воспалено) + болит яичник (спайки - хоть и мануал помогла отчасти облегчить) + ведро выделений + постоянные признаки воспаления в мазках. Симптомы не дают жить каждый день, хотя и мучают не беспрерывно. Сдавала все - от обычного мазка до онкоцитологии и биопсии. Была у всех - от гинекологов и урологов до гомеопатов, гипнологов и травников. Пробовала множество ЛС (курсы были на 7-10 дней). Все МИМО. Симптомы как были так и есть. Все врачи смотрели после курса на меня, говорили, что л/цитов меньше - все, ты здорова.

Далее. Летала в Европу, думаю дай исследую крутую медицину. Там врач посмотрела меня, спросила какие анализы сдавала, сказала, что у меня зуд от того что нет полезных бактерий, дала мне лактобактерии, на которых у меня выросла моя скрытая кандида на след.день в жуткую молочницу. Врач руками развела.

Вернулась в РФ - жахнула депрессия. "Никто не знает, что со мной, я умру, у меня будет генерализованный кандидоз (училась на врача - это все усложняло), ненавижу себя" и т.д. Началась дереализация и панические атаки. ДР продолжается до сих пор, хотя и удалось найти безтаблеточных психотерапевтов (от антидепрессантов становилось гораздо хуже). В МРТ все чисто, к слову. Вот так к моей гинеко/урологии прибавилась еще и депрессуха.

Итак. Далее недавно я выяснила, что у мамы всю жизнь те же проблемы после встречи с моим папой (зуд, воспаление). Плюс ей прижгли эрозию 2 раза поверх этого воспаления -> спровоцировали разрастание в огромном количестве соед.ткани (эндометриоз). Зуд тем временем продолжается и по сей день (ей 50). А у папы всю жизнь проблемы были с простатитом и с воспалением легких, он со всем этим по очереди лежал в инфекционке, ничего никто не мог поделать, вроде как. Он умер давно, я лично не могу спросить че-как. Но я поняла, что раз у мамы это началось после папы -> у меня уже в детстве -> сразу после начала пол.жизни обнаружилось воспаление, которое кроме как наследственностью не объяснить -> ну вот же оно, там сто пудово какая-нибудь триха сидит с мико или уреа вперемешку.

И один раз действительно ПЦР в мельчайшем титре нашли трихомон в прошлом августе. Я была на седьмом небе (ура, у меня че-то нашли), но не тут-то было. Было 2 курса лечения:

1) Метронидазол табл + ацетарсол (свечи) 7 дней, суть в том что курс один фиг был всего на неделю, и метронидазол хваленый я уже МЕСТНО применяла с 2015го десятки раз, поэтому врачу сказала - у меня уже все устойчиво у нему нахрен, но нет - все равно назначила.

2) Наксоджин + Юнидокс + местно Макмирор Комплекс. Все это тоже было 7-10 дней. И в конце курса мне СТАЛО ЛЕГЧЕ. Я обрадовалась, но не тут-то было. Естесно, недели не хватило. Но после этих курсов у меня перестали в анализах находить даже гарднереллу, грибы тоже перестали находить давненько. Остался только лейкоцитоз (до 200 шт в п/зр)+УПФ. Врач сказала, типа иди нафиг, ты здорова, в анализах нет ниче. Когда я про более высокие дозы заикнулась - она сказала, мол, печень у тебя одна, а раньше и лямблий лечили (их у меня 0-2 в п/зр, к слову), а щас их вот не лечат. Хотя я уже готова пойти на пересадку печени, лишь бы ниче не зудело и не болело, и гной из меня не тек.

Далее.

Наткнулась я на историю Капитана001 из темы viewtopic.php?t=10149. Ему тетка из Москвы сказала, мол, что ниче у тебя и не найдут, если инфекция стертая и ты кучу атб сожрал, и назначила курс против всех скрытых ИППП, и у него прошел простатит, хотя до этого все говорили, что он не лечится (ну все вот как у меня, только пол у человека другой). Я позвонила доктору в Москву, она сказала, что попробует что-то сделать, но анализы надо мои перепроверить все равно.

Я из Новосиба сама. Накопила бабла, полетела в Москву. В итоге та тетка выкачала из меня кучу денег на анализы, все взяла из всех мест, уретру мне выскоблила как будто (простите) у меня там пенис запрятан, так больно не было мне никогда, не могла 3 дня ссать, сразу всем мужчинам посочувствовала... Но не в этом суть. Всеми новомодными методами типа НАСБА ниче у меня не нашли. Нашли только кишечную палку, назначила она ИНВАНЗ на 10 дней (атб против эшерихиозов). А там одна ампула стоит 2000р, это очень дорого. Я не стала его брать, да и сомнительно это все было. На мой вопрос, а как же та схема для того чувака от вас, она сказала, что "не имеет права без анализов ниче назначать". Хрен с ним с лечением московским, зато на футбол сходила.

Еще один раз попробовала сдать анализы в Нске (все сдавала посевом на этот раз) - нашли микоплазму гениталиум. Врач очередная сказала, что ее посевом не ищут, а только ПЦР, и типа этот анализ недостоверный. Пересдала - естесно опять ничего нет.

Но я в душе продолжаю верить, что проблема не в УПФ, учитывая, что легче стало на курсе Наксо + Макмирор + Юнидокс.

ИТОГО.

Глядя на все схемы из той самой темы viewtopic.php?t=10149, в основном от Капитана001 и sasch, я составила себе курс, опираясь на них и на свои ощущения.

Что вы можете сказать о нем? О ситуации в целом? Думаете, УПФ с рождения может вызывать подобные симптомы? Анализов сдавала хренову кучу, почти все идеально, кроме гинекологии. Ангину разве что однажды долго не могла вылечить, все цефалоспорины сожрала за полгода подряд болезни. Хз, связано это или нет.

Буду благодарна за ЛЮБОЙ совет, в общем.

И вот мой курс (принцип - убить потенциальных трих, лямблии и грибы, затем - УПФ, внутриклетов - мико-, уреаплазмы):

1) Макмирор табл 5 таб/сут 1-22 день
2) Орнидазол табл 2 таб/сут 1-15 день (пила когда-то 5 дней в 2016-м, можно повторить, думаю, чтоб не сразу с Тинидазола начинать)
3) Тинидазол табл 2г 1р 16-19 день (4 дня)
4) Тинидазол табл 0.5г 1р 20-22 день (3 дня)
5) Флуконазол 150мг каждые 5 дней на протяжении всего курса лечения (примерно 42 дня)
6) Местно - начать с того же Макмирор Комплекс свечи+крем 8 дней, потом либо продолжать, либо применить Бетадин или Флуомизин оставшиеся дни, смотреть по ощущениям
7) Местно ректально - А) На ночь Лонгидаза свечи весь курс 1 р/д каждый день, либо чередовать со свечами Ихтиол (они хорошо обезболивают, а лонгидазу вообще не чувствую)
Б) Утром свечи Виферон первые 10 дней точно, потом можно заменить как раз на Ихтиол, а Лонгидазу сделать каждый день.
9) Авелокс (активен против именно мики гениталиум) начиная с 20-го дня 20 дней 1р/день
10) Хилак Форте для кишков по инструкции, еще не смотрела ее
11) Карсил для печени 1-2 драже 3 раза в день весь курс
12) Вобэнзим (решила, что он лучше Фестала) 5 табл/3 р.в сутки.
13) Детралекс (думаю, стоит ли одновременно с Вобэнзимом пить его, но он был в курсе у Капитана, плюс помогает от геморроя, поэтому может и приму) - 2 табл.в сутки
14) Полиоксидоний таблетки 1р/д 10 дней
15) Думаю над тем, чтоб начиная с первого дня Авелокса - принимать АЦЦ Лонг 600 мг 2р/день + Триптофан 1-2 табл 2р/день. Это на случай, если там еще и хлам где сидит. Идея из темы https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... 3&start=80.
16) После этого курса смотреть по эффекту, если будет легче - то как писал Капитан001, через 10 дней повторить противопротозойные + может быть еще какой-то другой атб (т.к. Авелокс конечно активен против многих чуваков, но там нет гонококков и уреаплазм в инструкции, а в том же Глево - наоборот они есть, но в Глево нет мики гениталиум).
17) Ну и последнее - несколько докторов говорили пропить Уро-Ваксом. Мб попробую его. Утром 1таб натощак в течение всего курса.

Что скажете? Умереть нельзя от схемы? + Если эффект будет - то партнеру дам примерно то же самое, т.к. был ПА без защиты несколько раз.
Последний раз редактировалось Anton Пн фев 25, 2019 3:49 pm, всего редактировалось 10 раз.
Причина: Скорректировано название темы.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение KlamT » Ср фев 28, 2018 2:44 pm

П.С. сейчас вот попалась одна старенькая тетка. Посмотрела сама мазки. Настаивает, что проблема все же в УПФ. Цитирую "Но мы все проблемы с УПФ лечим, как трихомониаз, и почему-то это помогает". ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, почему же... Наверное, потому что трихи скрытые есть... Короче, она говорила много умных (про длительный курс) и много тупых (см.ниже) вещей, но назначила мне она метронидазол и амоксиклав на 14 дней, местно все те же атб типа тержинана, которые я уже 100 раз принимала всюду и везде+фестал, омепразол и прочие вспомогательные ЛС. Настаивала, чтоб я сдала еще раз кровь на сифак, т.к. вид матки внешне схож воспалением при нем. Говорила, что вообще все проблемы от того, что щас все бытовым путем передается и через полотенца и мыло и сортир можно че угодно подхватить. В крови все чисто как всегда, короче. Говорила мне она, что по наследству это вообще не передается и что это от парня мне досталось, хотя я ей повторила всю инфу как есть, а так же сказала, что "проблема моя ничего не стоит, а она-то думала, что там у меня что-то серьезное...фи" :evil: Говорю мол, так у меня в анализах находили 1 раз триху и мику, а она такая "ну щас же у тебя их нет". Блэээээ, как ты понимаешь, что их нет-то. Еще сказала, что если зуд снаружи - то это грибы. А если есть триха или что-то такое - то зуд внутри и он нестерпимый и постоянный, а у меня он переменный и несколько раз в день. По мне так, при стертых инфекциях может быть и непостоянный зуд и в каком угодно месте. Такие дела... Короче, ПОМОГИТЕ, пожалуйста, советами/тапками/хоть чем.
Последний раз редактировалось KlamT Чт мар 01, 2018 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение Вася77 » Ср фев 28, 2018 7:49 pm

[ref]KlamT[/ref], для 21 года у вас поразительно взрослое и структурированное мышление.

Расскажиет о вашей истории лечения антибиотиками - пили ли вы что-то самостоятельно? Про нитромедазолы (метронидазол и т.д.) и нитрофураны (макмирор) я вас услышал - об этом поговорим отдельно. Я хочу услышать про антибиотики.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#4 Сообщение sick1987 » Ср фев 28, 2018 9:33 pm

Совет главный - пусть партнер сдает посевы на трихи и все на свете, кровь на хлам.
Без резинки да и в резинке вступать вконтакт, когда такая симпоматика вечьма чревато для партнера. Если его сейчас ничего не беспокоит, то это не значит что член не свернется гармошкой через какое-то время. Без провокаций все анализы будут туфтой. Как правильно сдавать анализы указано в соотв. Разделе. В схеме капельниц не вижу, если у вас хронь, то таблетками не обойтись одними.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение bettergenes » Ср фев 28, 2018 10:02 pm

Я что-то не пойму, почему ты не написала про своего *-вступать в контакт-* ничего? Почему он до сих пор не сдал анализы?
для 21 года у вас поразительно взрослое и структурированное мышление.
Люди с непростой судьбой взрослеют гораздо быстрее.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Вася77 » Чт мар 01, 2018 12:36 am

bettergenes писал(а): Люди с непростой судьбой взрослеют гораздо быстрее.
Это в точку. Хочу заметить, что если мама доступна, то можно было бы узнать, от чего лечили героиню истории в возрасте 5 лет по гинекологии.

Прошу уважаемых донов выбирать слова (не "вступать в контакт", а молодой человек и т.п.). Перед нами невиновная девушка, а не известный персонаж с трех вокзалов.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 12:59 am

[ref]KlamT[/ref], вы же вроде из Новосибирска,а там у вас есть Медведев спец по трихам,тут целая ветка по нему есть.Мне лично и ребенку у кторого баланобластит был помогла методика Спасательного круга.Только я метро в первый раз пил.В вашем случае я пропил бы препарат на который есть отклик,в течении минимум месяц в маленькой дозе.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение KlamT » Чт мар 01, 2018 9:44 am

Спасибо всем за отклики!
Карэн писал(а):[ref]KlamT[/ref], для 21 года у вас поразительно взрослое и структурированное мышление.

Расскажиет о вашей истории лечения антибиотиками - пили ли вы что-то самостоятельно? Про нитромедазолы (метронидазол и т.д.) и нитрофураны (макмирор) я вас услышал - об этом поговорим отдельно. Я хочу услышать про антибиотики.
Спасибо. Самостоятельно - ничего не пила. Все по назначению врачей после бакпосева с определением чувствительности. Среди назначенных были таблетки: Амоксиклав/Амоксициллин, Сумамед, Ципролет, Цефотаксим, Цефазолин, Цефуроксим, Зиннат, Цефтриаксон, Юнидокс (из того, что помню). Цефтриаксон и еще что-то было в виде уколов в зад. Еще пимафуцин и флуконазол таблетки были. Это после того, как высеивали кишечную палочку, эпидермальные кокки, фекалисы, str. agalactie, saprophyticus и т.д. и т.п. (каждый раз разные). Местные: Нео-пенотран (Метро+хлоргексидин, а стоят при этом 1000р), Пимафуцин, Тержинан (тернидазол+нистатин+неомицин+преднизолон), Клиндамицин/Клиндацин, Залаин (сертаконазол), Гинофорт (Бутоконазол), Клотримазол, Нистатин, Полижинакс (неомицин+полимиксин+нистатин), Пимафукорт (неомицин+натамицин+гидрокортизон) и мн. др.
sick1987 писал(а):Совет главный - пусть партнер сдает посевы на трихи и все на свете, кровь на хлам.
Без резинки да и в резинке вступать вконтакт, когда такая симпоматика вечьма чревато для партнера. Если его сейчас ничего не беспокоит, то это не значит что член не свернется гармошкой через какое-то время. Без провокаций все анализы будут туфтой. Как правильно сдавать анализы указано в соотв. Разделе. В схеме капельниц не вижу, если у вас хронь, то таблетками не обойтись одними.
Писала, что партнер "проверенный и пролеченный". Он сдавал посевы из уретры+сперму на трихи и ПЦР на микоплазму с пищевой провокацией - ниче не нашли. Пил противотришный "курс" (7 или 10 дней наксоджин+юнидокс+омник+еще че-то). Еще пару раз вместе со мной против всяких кокков пропивал Амоксиклав (а смысл...). Про кровь - я сдавала кровь ИФА (iG) на все ЗППП, ничего не нашли. Так что сомневаюсь, что у нас в городе действительно делают нормальные анализы. По резинке - уже и так секс очень редкий стал, у меня либидо на нуле из-за всей этой хрени+больно бывает. А без резинки успели дел наделать тогда, когда я еще не понимала, че к чему (года 2,5 назад). А так-то согласна, что с этим надо че-то делать, но вот в самих анализах честно - смысла не вижу... Проще сразу "от всего" пропить курс, чем штучные анализы сдавать по 10 раз, и не факт, что хоть один окажется достоверен :( По провокации - мне врачи ВСЕ в 1 голос говорят, что у нас ее как таковую отменили из-за побочек (каких - неясно), и осталась только провокация домашняя (ванна, пиво, соленое/жареное и т.д.). А эти правила мы все выполняем - и в анализах все равно ноль. Капельниц действительно не было, были только уколы в попу (Цефтриаксон, Цефазолин и еще что-то подобное от всякой УПФ). И да, возможно, одними таблами не обойтись, но в тех схемах, что я читала, люди умудрялись без капельниц выздороветь... И еще по партнеру - считаю, что раз у меня с симптомами ничего не находили так долго и не находят сейчас, то у него без симптомов и подавно это трудно будет(
bettergenes писал(а):Я что-то не пойму, почему ты не написала про своего *-вступать в контакт-* ничего? Почему он до сих пор не сдал анализы?
Он сдавал, см. выше)
Карэн писал(а):
Это в точку. Хочу заметить, что если мама доступна, то можно было бы узнать, от чего лечили героиню истории в возрасте 5 лет по гинекологии.

Прошу уважаемых донов выбирать слова (не "вступать в контакт", а молодой человек и т.п.). Перед нами невиновная девушка, а не известный персонаж с трех вокзалов.
:) Мама много что не помнит, я пыталась узнать подробнее. Помнит, что постоянно беспокоили выделения, зуд, пару раз был острый кандидоз. Нашла один анализ, где высеяли клебсиеллу пневмониэ, была нарисована таблица с чувств. к атб (цефтриаксоны всякие и т.д.), но мама решила все это не давать (или врач так сказала), а делать только всякие ванночки с ромашкой и подобными травами. Так что антибиотиков в детстве, вроде как, не было. Кстати, не знаю, связано ли это, но батя не раз пневмонией болел, и тут klebsiella именно вида pneumonie высеялась. Но, вероятно, это совпадение.
Сергей Vik писал(а):[ref]KlamT[/ref], вы же вроде из Новосибирска,а там у вас есть Медведев спец по трихам,тут целая ветка по нему есть.Мне лично и ребенку у кторого баланобластит был помогла методика Спасательного круга.Только я метро в первый раз пил.В вашем случае я пропил бы препарат на который есть отклик,в течении минимум месяц в маленькой дозе.
Я читала про него, но пришла к выводу, что у людей неоднозначные результаты. И судя по опросу, большая часть не вылечилась. Попробовать, конечно, можно... Поищу инфу про Медведева этого подробнее. Но пока во врачах и анализах я разочарована в край... За идею про "месяц в маленькой дозе" спасибо)
Последний раз редактировалось KlamT Вс мар 11, 2018 11:35 am, всего редактировалось 5 раз.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 11:14 am

[ref]KlamT[/ref], http://cc-t1.ru/kniga/Soderganie.html вот эту. книгу почитайте и тему Спасательного круга с самого начала где первоисточник.Это основное и физиотерапия что помогло мне вылезти.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение KlamT » Чт мар 01, 2018 12:02 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]KlamT[/ref], http://cc-t1.ru/kniga/Soderganie.html вот эту. книгу почитайте и тему Спасательного круга с самого начала где первоисточник.Это основное и физиотерапия что помогло мне вылезти.
Спасибо! Почитаю.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Вася77 » Чт мар 01, 2018 1:28 pm

[ref]KlamT[/ref],

С учётом истории лечения, по моему скромному мнению, вам надо сделать следующее:

1. Обратиться в локальный КВД, где делают ПОЛНУЮ диагностику внутриклеточных паразитов (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз) ВСЕМИ доступными средствами (ПЦР + всякие там посевы, белки теплового шка, МОМР, и самое главное - анализ методом прямой иммунофлюоресценции или, сокращённо, ПИФ). То есть, понятно, да, не мазочек дебильный гинекологический ни о чём, и не анализ крови, а - И мазок, И анализ крови, И ещё какие-то среды (моча? мазок из глаз? мазок из ротоглотки? слюна?)... Почитайте соответствующие разделы форума, где говорится о полной диагностике хламидийной инфекции.

2. То что вас НЕ отпускало на чисто трихомонадоцидных препаратах (нитромидазолы), но странным образом слегонца отпустило на курсе, где присутствовал нитрофуран (макмирор) - может косвенно говорить о том, что главным запевалой в вашей инфекции выступает именно внутриклеточная паразитарная инфекция (макмирор частично активен в отношении хлама).

3. Имеет смысл сдать анализ № 191 в Инвитро - Иммунный скрининг. Чтоб понять какие у вас относительные и абсолютные значения популяций лимфоцитов. Это покажет какие звенья иммунитета "просели" или, наоборот, завышены в результате персистирующей инфекции (то есть - каков иммунный ответ организма). По структуре иммунного ответа можно косвенным образом вычислить предполагаемого возбудителя - это вирус или это внутриклеточный паразит или это классический паразит (трихи, лямблии, гельминты и дале по списку). Такой анализ может сделать только иммунолог - вирусологов и инфекционистов в топку, это дебилы-неудачники, способные выносить только смертные приговоры. Ну естественно помимоу иммунного скрининга надо сдать самый обычный клинический анализ крови (КИК) - это в районе 500 руб в Инвитро. Будет видно что у вас с лимфоцитами, лейкоцитами, нейтрофилами. Хотя бы базовое понимание возникнет - это вирусы, бактерии или паразиты.

4. Если анализ иммунного статуса (иммунный скрининг) - или его более простой и дешёвый аналог (клиничепский анализ крови) - показал искажения, характерные для паразитарного заражения, тогда можно сдать кровь на антитела к паразитам. Если классических паразитов не обнаружится, то значит скорее всего трихи. Если искажения будут скорее походить на вирусные (в клиническом анализе крови будут просевшие нейтрофилы и повышенные лимфоциты), то можно думать о поражении вирусами ИЛИ внутриклеточными паразитами (они дают иммунный ответ схожий с вирусами). Если сданный ранее (см. п. № 1 выше) полный список анализов на хламидиоз, уреаплазмоз и микоплазмоз ничего не выявил, то можно сдать кровь на 8 типов вирусов герпеса, посмотреть, на каком уровне к ним антитела (и к каким именно).


----------------------------------------------------

ИТАК:

Вырисовывается следуюющее "дерево", или следующий алгоритм действий:

1. Полный анализ на внутриклеточные паразиты (хлам урик мика) всеми доступными способами из всех возможных биоматериалов.

2. Проверить иммунный статус (клинический анализ крови [в районе 500 руб] и/или иммунный скрининг [около 7000 руб]) - отталкиваясь от которого делать выводы о возможной природе инфекции:

- если скорее похоже на паразитов, то досдать кровь / стул на "классику" (гельминты, лямблии, кошачьи двуустки и прочий ужас), но иметь ввиду, что её величество ТРИХА вызывает симптоматику, схожую на паразитов, поэтому, если "классика" не нашлась, то м.б. трихи.

- если иммунный статус скорее похож на вирусное искажение, а на этапе № 1 хлам, урик и мика не нашлись - досдать на вирусы герпеса (8 штук).


----------------------------------------------------


Я не врач, поэтому могу позволить себе более либерально говорить.

Мне кажется (а когда кажется, то креститься надо) речь идёт о микс-инфекции. Видимо главным запевалой является хлам (отсюда всякие пневмонийные моменты у отца, у вас и т.д.). Противохламного вы ничего не пили. И не пейте пока. Идите, сдайте сначала все анализы. М удакам в белых халатах из Новосиба - пламенный привет.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 3:24 pm

[ref]Карэн[/ref], схема диагностики отличная,жаль только нет на сайте никого кроме Цезаря кто антиками старый хлам вылечил,а у Цезаря список из более 10 препаратов и антибиотики далеко не главные.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#13 Сообщение Ion02 » Чт мар 01, 2018 3:59 pm

По поводу бати с пневмонией не совпадение.. У меня тоже микоплазму пневмонии выявляли и дочь в больнице с пневмонией лежала, да и горло у всей семьи в том момент болело.. Вчера мясников по тв говорил как заразна такая пневмония
Так читаешь такие истории и страшновато становится за будущее.. Мы где-то *-вступать в контакт-*, а в дальнейшем у детей серьёзные проблемы вплоть до бесплодия

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение Вася77 » Чт мар 01, 2018 5:07 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]Карэн[/ref], схема диагностики отличная,жаль только нет на сайте никого кроме Цезаря кто антиками старый хлам вылечил,а у Цезаря список из более 10 препаратов и антибиотики далеко не главные.
В связи с чем у меня вопрос, почему его забанили? Я считаю, что все толковые онлайн-консультации надо собрать воедино в некоей папке. Звалися он кажется Caesare

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 5:10 pm

[ref]Карэн[/ref], да он вроде свой сайт с Инкогнито создавал,да загнулся он.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение Вася77 » Чт мар 01, 2018 5:36 pm

Ion02 писал(а):По поводу бати с пневмонией не совпадение..
Да, блин, я всё детство из ОРЗ не вылезал и колени ныли... Ну вот сейчас совершенно с другого угла смотрю на то, почему я такой худой и ослабдленный был все те годы. У родителей была история ЗППП. Полотенца, ванная, поцелуи, то сё...

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#17 Сообщение Ion02 » Чт мар 01, 2018 8:56 pm

Карэн писал(а):
Да, блин, я всё детство из ОРЗ не вылезал и колени ныли... Ну вот сейчас совершенно с другого угла смотрю на то, почему я такой худой и ослабдленный был все те годы. У родителей была история ЗППП. Полотенца, ванная, поцелуи, то сё...
Я и раньше обращал внимание на ревматологических форумах что болеют целыми семьями, думал генетика, а нет, иныекционный агент.. Да и вообще все болезни кроме травмы имеют свой возбудитель

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#18 Сообщение Вася77 » Чт мар 01, 2018 9:06 pm

Ion02 писал(а): Да и вообще все болезни кроме травмы имеют свой возбудитель
Практически согласен со сказанным.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение KlamT » Пт мар 02, 2018 2:04 pm

Карэн писал(а):[ref]KlamT[/ref],

С учётом истории лечения, по моему скромному мнению, вам надо сделать следующее:

1. Обратиться в локальный КВД, где делают ПОЛНУЮ диагностику внутриклеточных паразитов (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз) ВСЕМИ доступными средствами (ПЦР + всякие там посевы, белки теплового шка, МОМР, и самое главное - анализ методом прямой иммунофлюоресценции или, сокращённо, ПИФ). То есть, понятно, да, не мазочек дебильный гинекологический ни о чём, и не анализ крови, а - И мазок, И анализ крови, И ещё какие-то среды (моча? мазок из глаз? мазок из ротоглотки? слюна?)... Почитайте соответствующие разделы форума, где говорится о полной диагностике хламидийной инфекции.
2. То что вас НЕ отпускало на чисто трихомонадоцидных препаратах (нитромидазолы), но странным образом слегонца отпустило на курсе, где присутствовал нитрофуран (макмирор) - может косвенно говорить о том, что главным запевалой в вашей инфекции выступает именно внутриклеточная паразитарная инфекция (макмирор частично активен в отношении хлама).
3. Имеет смысл сдать анализ № 191 в Инвитро - Иммунный скрининг. Чтоб понять какие у вас относительные и абсолютные значения популяций лимфоцитов. Это покажет какие звенья иммунитета "просели" или, наоборот, завышены в результате персистирующей инфекции (то есть - каков иммунный ответ организма). По структуре иммунного ответа можно косвенным образом вычислить предполагаемого возбудителя - это вирус или это внутриклеточный паразит или это классический паразит (трихи, лямблии, гельминты и дале по списку). Такой анализ может сделать только иммунолог - вирусологов и инфекционистов в топку, это дебилы-неудачники, способные выносить только смертные приговоры. Ну естественно помимоу иммунного скрининга надо сдать самый обычный клинический анализ крови (КИК) - это в районе 500 руб в Инвитро. Будет видно что у вас с лимфоцитами, лейкоцитами, нейтрофилами. Хотя бы базовое понимание возникнет - это вирусы, бактерии или паразиты.
4. Если анализ иммунного статуса (иммунный скрининг) - или его более простой и дешёвый аналог (клиничепский анализ крови) - показал искажения, характерные для паразитарного заражения, тогда можно сдать кровь на антитела к паразитам. Если классических паразитов не обнаружится, то значит скорее всего трихи. Если искажения будут скорее походить на вирусные (в клиническом анализе крови будут просевшие нейтрофилы и повышенные лимфоциты), то можно думать о поражении вирусами ИЛИ внутриклеточными паразитами (они дают иммунный ответ схожий с вирусами). Если сданный ранее (см. п. № 1 выше) полный список анализов на хламидиоз, уреаплазмоз и микоплазмоз ничего не выявил, то можно сдать кровь на 8 типов вирусов герпеса, посмотреть, на каком уровне к ним антитела (и к каким именно).
----------------------------------------------------
ИТАК:
Вырисовывается следуюющее "дерево", или следующий алгоритм действий:
1. Полный анализ на внутриклеточные паразиты (хлам урик мика) всеми доступными способами из всех возможных биоматериалов.
2. Проверить иммунный статус (клинический анализ крови [в районе 500 руб] и/или иммунный скрининг [около 7000 руб]) - отталкиваясь от которого делать выводы о возможной природе инфекции:
- если скорее похоже на паразитов, то досдать кровь / стул на "классику" (гельминты, лямблии, кошачьи двуустки и прочий ужас), но иметь ввиду, что её величество ТРИХА вызывает симптоматику, схожую на паразитов, поэтому, если "классика" не нашлась, то м.б. трихи.
- если иммунный статус скорее похож на вирусное искажение, а на этапе № 1 хлам, урик и мика не нашлись - досдать на вирусы герпеса (8 штук).
----------------------------------------------------
Я не врач, поэтому могу позволить себе более либерально говорить.
Мне кажется (а когда кажется, то креститься надо) речь идёт о микс-инфекции. Видимо главным запевалой является хлам (отсюда всякие пневмонийные моменты у отца, у вас и т.д.). Противохламного вы ничего не пили. И не пейте пока. Идите, сдайте сначала все анализы. М удакам в белых халатах из Новосиба - пламенный привет.
Спасибо за развернутый ответ/совет большое!)


Немного отвечу по пунктам, что-то из этого уже делала. Есть несколько вопросов в конце. Старалась структурировать, но все равно скомканно мыслю, извиняюсь за тупёж заранее.

1) На хлам, уреа и микоплазмы много раз сдавала ПЦР и посевы, а так же Real time ПЦР (тест "Фемофлор") (соскобы всякие из уретры, влагалища), а в Москве еще и мочу исследовали вдоль и поперек - посевы, пробы всякие двухстаканные, ну и ОАМ/ОАК (на 18.000 руб все анализы вышли). Из новомодных методов там был метод НАСБА. Так же я сдавала кровь много раз (ОАК + биохимия + иммуноглобулины G и А на мик-урий-трих-хламидий - все в норме, анализ кала на паразитов и на дизбактериоз - тоже норма). Если поверить этим анализам. Ну и 1 раз у меня все же нашли триху (ПЦР Real time) + микоплазму genitalium - есть ли смысл сдавать еще раз, если они полюбому есть? Или оба положительных анализа могли оказаться ошибкой лаборатории? :\

А когда я пришла в Нский КВД - мне врач вообще начала рассказывать бред. Сказала, что лейкоцитоз у меня в мазке из-за ПМС (ага, перед месячными будет 50-70 лейкоцитов без воспаления, как же), что трихомонаду она уже в мазке у меня увидит сразу же, если таковая будет (типа клетка крупная, ага), а на остальное взяла пару посевов и пару ПЦРок... В итоге ниче не нашла и назначила местный атб на 3 дня и противозудный крем :\

То есть из перечисленного у меня НЕ было (а в Нске такого может и не быть): "белков теплового шка, МОМР и ПИФ, а так же мазков из рта, глотки, глаз". Мазки из вышеперечисленных мест точно найдутся, а вот белки и прочее... Надо искать. Разделы так же почитаю. Историю Цезаря тоже прочитала только что. Не совсем поняла, были ли у него трихи, или только хламидиоз...

2) Да, я тоже думала на хламидий. Но ведь в курсе и Наксоджин был. Это может как-то говорить и о трихах? Мне кажется, там все вместе. В таком случае даже не знаешь, за что хвататься. Если по анализам, допустим, выявят всех (триху, мику, уреа) - то сначала против трих делать ударную схему, потом против всех остальных?

3) По скринингу - поняла, спасибо. Никто такое не советовал раньше, удивительно... Возможно, его результат будет достовернее, чем от ОАК, в котором ниче не видно.

4) ОАК как и сказала искажений не показывал ни разу, как и анализы кала на дизбак и "классику" (только лямблии 0-2 или 2-4). Поэтому все же скрининг надо пробовать, видимо. Если покажет искажения - то сдавать на АТ кровь - это понятно. Но при этом я уже сдавала желчь и кал на всякие там лямблии/описторхи (лечила в детстве их разок) - нету их. Ну и в ОАК изменений не было даже тогда, когда 1 раз аскариду находили и лечили. Мне кажется, ОАК при хрони мало что покажет и сразу на скрининг надо уже идти :/ Хотя и насчет него тоже есть сомнения, но раз у людей тут есть опыт... Надо пробовать.

5) На герпес тоже проще сразу сдать, чем ждать результаты остального... Но в целом все понятно.

Итого - буду искать в Нске "МОМР, ПИФ и белки"... И сдам скрининг+мазки изо рта и т.п. мест. Остальное перечисленное уже сдавала.
Хотя некоторые лекарства уже купила из списка - жаль. Но поди пригодятся.)

Ну и собстно вопросы (самый главный - это первый, буду рада ответу на него) - 1 - по Вашему мнению, нет смысла глушить все подряд без анализов? Лучше перебдеть и сдать скрининг и все вышеперечисленное? Точно ли у меня хоть что-то найдут хотя бы одним из методов? Точно ответить нельзя наверняка, но все же..)
2) Есть ли смысл сдавать еще раз ПЦР и прочее на триху и мику, если их уже находили однажды?

Ну и вопросы больше на будущее (понимаю, что "сначала сдай - потом спрашивай"), но все же охота быть в курсе

3) Если вдруг обнаружат все - мико-уреа-хлам-триху - то начинать надо с курса против трих, а потом против всего остального? Есть ли на форуме подобные случаи?
4) Мог ли в моем облегчении участвовать наксоджин (если триха все же главная либо она вместе с хламом), а не макмирор комплекс?
5) Могут ли скрининги, анализы и все прочее ничего не показать, а паразиты и микробы все равно присутствовать? Теоретически...
6) И еще - возможно ли такое, что там вообще какая-нибудь гонорея еще сидит? О ней никто ничего не сказал, почему-то.
7) Если найдут, допустим, вирусы - то какие примерно обычно планы лечения при них? И как тогда мог помочь мне макмирор/юнидокс/наксоджин? Если есть вирусы, то наверняка и кучу атб пить противопоказано? :\
8 ) Последний (замучала вас :( но если не сложно - буду благодарна за связь) - если это вдруг все же действительно хламидия - может ли она быть БЕЗ трихи? Или противотришный курс перед противохламным всегда обязателен? В таком случае буду потом смешивать схемы Цезаря и свою (с Авелоксом)...

Еще интересно, как так Капитану001 помог его курс "против всех", если хронические ЗППП так фигово лечатся, особенно хлам, а от хлама у него был только Глево... Значит, хлама не было, видимо... Но это больше риторический вопрос. И странно, что у Цезаря не было в схеме всяких там АЦЦ/Триптофана, хотя у многих других в схемах он обязателен.


Спасибо за ответы еще раз) Пошла обмозговывать инфу...
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#20 Сообщение sick1987 » Пт мар 02, 2018 2:17 pm

[ref]KlamT[/ref], капитановской схемой трих не завалить, ну или надо быть очень-очень большим везунчиком

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом