Простатит в 25 лет,лечение не даёт положительных результатов,помогите пожалуйста!!! 08.07.2018

Сообщение
Автор
Rama
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 4:29 pm

#1 Сообщение Rama » Вс фев 18, 2018 5:28 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста разобраться в чем может быть причина.
Все началось этой осенью(2017г.),вечером перед сном у меня появилась острая режущая боль в промежности отдающая в задний проход,при этом очень сильно хотелось в туалет,спустя 20 минут все прошло.На следующий день я обратился к врачу,сделал УЗИ простаты и мочевого пузыря,общий анализ мочи,врач выписал мне простатилен (уколы) 20 мг/д 10 дней,свечи просталиновые по 1 на ноч 10 дней.

УЗИ предстательной железы,мочевого пузыря №1
Мочевой пузырь
V=125cm3.Стенка 4,3 мм.Контуры четкие,ровные.Содержимое однородное .Остаточная моча не определяется.
Предстательная железа
Размеры:30,2х28,6х40,0 мм,V=18,1 см3,на верхней границе нормы.
Контуры четкие,ровные.Форма обычная.
Эхогенность незначительно повышена.
Эхоструктура не однородная ,в обеих долях множественные включения повышенной эхогенности линейного характера (больше выражено в правой доле).
Семенные пузырьки: справа 45,1х12,1 мм,слева 41,5х12,6 мм,структурно не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:застойное явления предстательной железы (хронический простатит?).

Спустя полтора месяца я стал часто ходить в туалет,пошел опять к врачу,принимал меня уже другой врач,он выписал мне простамол уно 1 таб/д месяц,флосин 1 таб/д 10 дней,свечи диклоберл по 1 на ноч 5 дней,все это я опять сделал но результата особо не было.
Прошло ещё пару недель,появились боли отдающие в задний проход и очень редко в низ живота,боли после эрекции в промежности,жжение при мочеиспускании,ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря,периодами становилось то легче то хуже,либидо заметно подсело,эрекция стала не такая уверенная как раньше,половой акт длиться заметно меньше.

Пошел опять к врачу,сделал повторное УЗИ,общий анализ мочи,анализ крови на глюкозу,общий анализ крови,бак посев из уретры на микрофлору (урогенитальный)+антибиотикограмма,посев на микоплазма уреаплазма хламидии.
Врач сказал что нечего серьезного у меня нет,пройдешь этот курс лечения и все должно пройти,выписал мне свечи витапрост по 1 на ноч 10 дней,простамол уно 1 таб/д месяц,адриус 2 таб/д месяц,трибустим 2 таб/д месяц.Прошол уже почти весь курс,а результата нет!

УЗИ предстательной железы,мочевого пузыря №2
Мочевой пузырь с ровным четким контуром,начальный объем 612 мл,стенка 9 мм, в полости определяется эхогенная взвесь,конкременты не определяются.Остаточная моча 90 мл,после повторного мочеиспускания 25 мл.Предстательная железа 35х23 мм,объем 15,5 см3,контур ровный,четкий,эхогенность обычная,структура равномерная.
Заключение:УЗ признаки хронического цистита (при наличии клинико-лабораторных данных)
Бак посевы
Бак посев из уретры на микрофлору (урогенитальный)+антибиотикограмма,посев на микоплазма,уреаплазма,хламидии.Ничего не обнаружено!
В анализах мочи и крови я вообще не пойму что они написали!Но врач говорит что там все отлично!

Мне 25 лет,один половой партнер,женат 5 лет,вредных привычек вообще нет,всегда вел активный образ жизни.
Еще хочу добавить пару строк.Несколько лет периодически появляются не сильные тянущие боли в левом яичке.Обращался к врачу 2 года назад,делал УЗИ мошонки,ничего не нашли.И еще этим летом мы с женой переболели молочницей,жена сдавала мазок,я не сдавал,но у меня был белый налет на головке ПЧ,пил таблетки и мазал клотрималозом,пока что все нормально.
Последний раз редактировалось Rama Пн июл 09, 2018 12:42 am, всего редактировалось 9 раз.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение Takeme » Пн фев 19, 2018 5:45 am

Привет, никто из вас случайно на лево не ходил? На хламидии мико имурео посев ты написал, а на трих омонаду посев делали или микроскопию секрета простаты? Откуда сам,не с Питера случайно?

Rama
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 4:29 pm

#3 Сообщение Rama » Пн фев 19, 2018 3:37 pm

Привет,секрет простаты сдавал,плохой,но инфекцию якобы не нашли,трихомонаду не сдавал,на лево я точно не ходил,жена тоже исключено мы всегда и везде вместе,не с Питера.

Rama
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 4:29 pm

#4 Сообщение Rama » Пн июл 09, 2018 12:39 am

Продолжаю...Напишу коротко все самое основное.
Сдал опять все анализы,общий моча,моча по Нечипоренко( Чтобы исключить болезнь почек), общий кров,кров глюкоза,секрет простаты, УЗИ почек,мочевой,простата.
Секрет простаты плохой есть воспаление,инфекцию не нашли,общий анализ мочи тоже плохой( как мне объяснил врач есть не большие примиси которые моча смывает с уретры) УЗИ почек норм но! Узист сказал,что было какое-то небольшое воспаление ( пиелонефрит) которое якобы само прошло и сейчас воспалений нет. УЗИ мочевого в порядке,а вот в простате есть какоето воспаление не больших размеров,которое находиться с правой стороны не далеко от уретры,кальценатов нет,не увеличена. УЗИ уже делаю 3-й раз, принципиально в разных местах, до этого 2 врача (узиста) сказали что они не видят не каких воспалений,но 3-й сказал что есть, я ещё переспросил,Вы уверены?точно есть? говорит 100%!
Вообщем начал я опять новый курс антиков,таблеток,свечей+ микроклизмы и тд...Пил антики амоксил,тангерон,таблетки простамол и много разных бадов,свечи витапрост,простатилен,диклоберл,результата 0!Только хуже! Боли вверху живота и промежности уже замучали+зуд в заднем проходе,когда обостряется постоянно хочется в туалет,ещё переодически болит левое яичко боли уходят куда-то вверх начало болеть ещё за долго до простатита.
Последние несколько лет с женой езжу работать за границу,живу на сёмных квартирах,общагах и тд...
Грешу на то,что где-то в общественном туалете или душе ципанул какую-то заразу,на лево не ходил,жена тоже она от меня вообще можно сказать не отходит.
Ещё мне врач так и сказал,что ты,мол, хрен его вылечишь,можешь только добиться ремисии и если у меня детей нет то нужно побыстрее думать иначе потом может быть поздно.
Мы с женой очень хотим детей,но сейчас времени заняться этим нет,так как опять уехали на пол года работать,теперь не знаю что делать и как правильно поступить,думал приехать и пойти опять посдавать все необходимые анализы и бак посевы,а потому уже заняться детьми.
И ещё,не так давно у меня нашли воспаление желудка и 12-ти перстной кишки но врач (гастроэнтеролог) сказал,что на простату это повлиять не могло.
Прошу помощи!Кто,что думает по этому поводу,может быть кто-то поможет мне своим советом как побороть этот недуг. СПАСИБО ВСЕМ!

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 19 раз

#5 Сообщение mrKeke » Пн июл 09, 2018 9:40 am

[ref]Rama[/ref],
инфекция у тебя 100 проц. Сдай на все инфекции кровь методом ИФА. Сосокоб методом ПИФ.

Может внутриклет какой-то сидеть в хрони . Жена пусть сдает тоже. Может до жены намотал что-то , либо жена до тебя намотала. Были эпизоды незазищеного секса же 100 процентов у тебя до жены ?.

Врачи тебе полное говно назначают по курсам, просто на бабло разводят.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Rama
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 4:29 pm

#6 Сообщение Rama » Пн июл 09, 2018 12:40 pm

mrKeke писал(а):[ref]Rama[/ref],
инфекция у тебя 100 проц. Сдай на все инфекции кровь методом ИФА. Сосокоб методом ПИФ.

Может внутриклет какой-то сидеть в хрони . Жена пусть сдает тоже. Может до жены намотал что-то , либо жена до тебя намотала. Были эпизоды незазищеного секса же 100 процентов у тебя до жены ?.

Врачи тебе полное говно назначают по курсам, просто на бабло разводят.
Немного откорректирую свое сообщение.
Вообще я не совсем склоняюсь в сторону ИППП,лично у меня до жены половых отношений вообще не было,у жены до меня были,и можно конечно предположить,что все пошло от неё,но! Хорошенько подумав я вспомнил,что несколько лет назад ещё до начала моей половой жизни,у меня уже проявлялись признаки пиостатита это было 1-2 раза,были периодически боли в промежности отдающие в задний проход,потом прошли и я забыл вообще про всё это дело,и вот сейчас уже прихватило конкретно,отпускает максимум на 2 недели и опять пошло-поехало. Так что даже не знаю в какую сторону мне смотреть,в сторону жены или искать проблему в себе, ну жену конечно 100% надо проверить.
Последний раз редактировалось Rama Вт июл 10, 2018 1:57 am, всего редактировалось 2 раза.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 19 раз

#7 Сообщение mrKeke » Пн июл 09, 2018 12:51 pm

[ref]Rama[/ref],
Ну вот, у кого-то через 10 лет даёт о себе знать .смотри в сторону иппп.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом