Помогите разобраться с неведомой хронью (Рейтер или что-то другое)

Сообщение
Автор
ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#1 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 3:40 pm

Всем привет! Давно читаю ваш форум, решил зарегаться. Мучаюсь уже 5-ый месяц, может кто чего подскажет...Мне 28, до того дня проблем с МПС никаких не было, как и у многих тут наверно. После ПА (классика в резине + минет без защиты) остались на головке следы от зубов. На следующий день на этом месте появилось штук 5 красных точек ровно в линию, потом они чуть поднялись. Но никакой жидкости в них как при герпесе не было. Через 3 дня после ПА стало щекотать губки уретры, чуть позже это перешло в постоянное жжение. Поливал хлоргексидином, но без толку. Через 7 дней после ПА пошел к дерматологу, сдал мазок ПЦР на хламидии, мико, урик, гонорею - отрицательно. Врач посоветовал мазь клотримазол. Прыщики на головке стали проходить, но жжение оставалось.Не знал что можно наносить мазь на слизистую уретры. Жжение от процесса мочеиспускания никак не зависело, с утра были незначительные стекловидные выделения. После того как пришли отриц анализы врач сказала что наверно грибок, не парься. Кроме клотримазола выписала 1 капсулу флюкостата 150 мг, но это не помогло. Через 2 и 3 недели сдавал общие мазки - лейкоциты 0-1, гонокки и трих не обнаружены, эритроциты отсутств. Флора в первом мазке смеш, во втором кокковая, в первом мазке слизь. Через 3,5 недели сдал общий анализ мочи, тоже все в норме - лейкоциты 1-2, эритроциты отсутст, эпителий плоский 1-2, PH 6.0. Прыщики через неделю мазания клотримазолом превратились в покрасневшую единую область и не донимали, а пострянное жжение на выходе уретры так и осталось. Забыл еще.. Через 2 недели после ПА заболела надбровная дуга, через 3 дня пошел в поликлинику, сделали рентген - фронтит, нос дышал отлично. После 1 укола внутривенно цефтриаксона фронтит почти сошел на нет, всего было 6 уколов, фронтит ушел. Но на ждение в уретре это никак не повлияло. По анализу крови на момент фронтита лейкоциты 5,4 х 10 в 9, лимфоциты 47.9 при норме 16-43.3. Пошел к урологу, сдал мазок ПЦР на кандиду альбиканс - как узнал через 2 дня не обнаружили. Врач посоветовал побрызгать мирамистином - помогло, но только на час, больше это не помогало. Через месяц сдал мочу на ПЦР анализ на хламидии трахоматис и гонорею - не обнаружили. Жжение так и не уходило, вскоре из-за этого начались проблемы со сном. Сдал сперму на бакпосев через 5 недель - ничего не выявили. Уролог выписал Ремедиа (лево) на 15 дней, вобэнзим и орнидазол на 10 дней, но никак не помогло. Через 2 месяца сдал сок простаты - лейкоциты единичные, эритроциты 1-3, лецитиновые зерна большое количество, трихи, диплококи, гарденереллы не обнаружили, никакого криминала. Через 7 недель поднялась температура 37.6, заболел низ живота, температура небольшая, но жарило внутри тело так что всю ночь не спал. Угодил в больницу, при ректальном осмотре была болезненность - поставили острый простатит. Сказали 5 дней прокапаем и домой пойдешь. Общие анализ мочи и крови сдал, мочу на бакпосев - нашли ентерокок фекалис 10 в 3. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось ANTOHA Вс апр 08, 2018 6:28 pm, всего редактировалось 4 раза.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#2 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 3:49 pm

В больнице начали с обезболивающих капельниц и СНОВА цефтриаксон, после капельниц с анальгином на третий день снялась интоксикация и стало получше, но жжение никуда не ушло. После отмены обезболивающих капельниц температура стала 37.1-37.5 постоянно, по ночам просыпался насквозь в поту. Цефтриаксон был 10 дней внутримышечно х 2 раза и ципрофлоксацин 2х500 - эффекта 0. Температура держалась, тяжесть в паху, жжение не уходило. Попробовал сам азитромицин 3х500 за один день, не помогло. Заменили ципрофлоксацин на Хайлефлокс 750 , неделю пил - не помогло. Через 10 дней заменили цефтриаксон на Амикацин, в течение 2 уколов почувствовал немного облегчение - при этом чувство согревания в районе семенных канатиков и над лобком было, но потом все вернулось и еще 10 дней амикацина ничего не дали.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#3 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 3:55 pm

Через неделю нахождения в больнице заболела поясница, через две правое колено. И в глазаз конъюктивит или что-то из этой серии. Пошел в КВД - сдал общий мазок и мазок ПЦР на хлам, мико гениталиум, хомминс, урики. Инфекции не нашли, но врач брал общий мазок с кусочками слизистой и нашли 20-25 лейкоцитов. В больнице врачи разводили плечами, забыл еще что лили Метронидазол неделю утром и вечером, но эффекта тож не было. Через 2 месяца и 20 дней (2 недели в больнице) температура так и держалась 37.2, подумал о плохом и пошел в Спид-центр сдавать на ВИЧ - отрицательно.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#4 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 4:02 pm

Через 3 недели выписали из больницы с температурой, распухшим немного правым коленом, постоянным жжением со словами - мы не знаем что с тобой. Печеночные показатели подняли в 2 раза выше нормы.Забыл еще, делали в больнице 6 уколов Аллокин-альфа, эффекта никакого. Пришел к другому урологу, сказал что тоже не знает и написал СХТБ. Направил к фтизиоурологу. Фтизиоуролог осмотрев и послушав анамнез сказала что это Рейтер. Но все равно сдал кровь на антитела туберкулеза, мочу ПЦР на туб, в одну руку Манту, во вторую Диаскин-тест - все отрицательно.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#5 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 4:09 pm

Попал к ревматологу, сначала удивилась зачем к ней с такими симптомами, но потом направила на УЗИ коленных суставов, МРТ илео-сокральных сочленений (крестец) и анализ крови на HLA B-27. По МРТ - односторонний сакроилет, по УЗИ бурсит коленных суставов, HLA B-27 отрицательно. Добавилась правая стопа. Ходить стало тяжело, положили в госпиталь. Антибиотики не назначпли, кололи Вольтарен, делали УФО крови 5 раз, уколы Циулоферона, назначили сульфасалазин.При этом жжение и боли в паху оставались. Облегчения не было, бессонница ужасная. Через неделю боли из поясницы поднялись выше по позвоночнику, стало невозможно лежать, лежал на боку. Дошло до Трамала, но уснуть не смог. Дали таблетки Сирдалуд и немного отпустило.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#6 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 4:18 pm

Забыл сказать, ревматолог вынесла диагноз Реактивный урогенный артрит. Стал искать дальше возбудителя, сдал ИФА на хлам трахрматис и урик урелаутиум, A,G, M. Все чисто, даже в индексе G. Сдал также ИФА на иерсении, сальмонеллы и шигеллы, тоже ничего. Сдал мочу на бакпосев - стафилакок эпидермис менее 1х10 в 3, в сперме на бакпосев ничего не нашли. Через пару недель выписали, но состояние не улучшилось. Решил сам начать пить Юнидокс + Вильпрафен, но заболела печень и на 8 дне прекратил. На данный момент по суставам намного легче, болит поясница, жжение так и осталось, при этом усилилось, бессонница, температура 36.9-37.2. Может кто что подскажет?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Вс фев 18, 2018 4:35 pm

ANTOHA писал(а):Через 3 недели выписали из больницы с температурой, распухшим немного правым коленом, постоянным жжением со словами - мы не знаем что с тобой. Печеночные показатели подняли в 2 раза выше нормы.Забыл еще, делали в больнице 6 уколов Аллокин-альфа, эффекта никакого. Пришел к другому урологу, сказал что тоже не знает и написал СХТБ. Направил к фтизиоурологу. Фтизиоуролог осмотрев и послушав анамнез сказала что это Рейтер. Но все равно сдал кровь на антитела туберкулеза, мочу ПЦР на туб, в одну руку Манту, во вторую Диаскин-тест - все отрицательно.
Бл*ть в медицине одни олухи в белых халатах.
Хлам у тебя, и возможно он не один, возможно в комплексе с другими венерическими ИППП инфекциями и возможно с герпес или папилломо вирусами. Герпесвирусов 8 типов, типов папиллмомовирусов в несколько раз больше. По симптоматике у тебя как минимум хлам, да еще уже и в Рейтер перешедший.

ПЦР гавно!!! Ни у кого ничего он не выявляет.

Тебе нужно на все ИППП (венерические инфекции) обследоваться методом ПИФ.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219
Плюс ИФА крови также на все ИППП.
https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... 91#p143391
Плюс обязательно посевы всего и вся на гонорею и трихи.
Не забудь ту бабу которая тебя заразил вместе с собой взять за волосы и также на все ИППП.
Бывает так что у мужика ничего найти не могут, а бабу привел и у неё целый букет букетеще.
По законам венерологии если у одно партнера что-то найдут, то лечить нужно обоих партнеров от одних и тех же инфекций, даже если у одно выявили одно, у второго другое, в таком случае выявленные инфекции суммирую и лечат обоих от совокупности этих инфекций.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#8 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 4:47 pm

На хлам сдавал в двух лабах ИФА, даже IgG нет, нашел в Инвитро БТШ60 - тоже отрицательно. И жжение сильное на самом выходе из уретры, там язвочка есть, вот она зудит очень сильно. Болит и жжет в передней части паха по бокам, где лимфоузлы проходят и семенные канатики, при ходьбе как будто колом становится. ПИФ в городе моем нигде не нашел. Сдавал на некоторые вирусы, ИФА - ЦМВ не болел, ВЭБ капс IgG 25,5 при реф от 1,1 положит, ядерный 15,29 - полож, ранний IgG и IgM отрицательно, вирус герпеса 1,2 ПЦР в крови нет, в соскобе ПЦР нет, ИФА IgG 25,8 при реф от 1,1 полож, IgM отриц. Авидность по ВЭБ 52%, по герпесу 1,2 53%. Не знаю как расшифровать авидность.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#9 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 4:52 pm

Сдавал еще ПЦР соскобом с уретры на 6 тип и Варицелло-Зостер - отрицательно. По Варицелло-Зостер IgM отриц, IgG 950 при реф от 150 положит. Но ведь ветрянкой в детстве все болели, поэтому наверно оттуда осталось. Восстанавливаю печень пока Гептралом, за 2,5 недели удалось АЛТ снизить с 116 до 56

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#10 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 5:04 pm

На хлам посев тоже сдавал и ничего. Причем не совсем уверен что Рейтер, вот почему...за все время болезни СОЭ выше 7 не поднималось, сейчас вобще 2, лейкоциты 5.5-8.6, один раз только на фоне Преднизолона до 12 лейкоциты поднялись и упали после его отмены. А как сказал Ревматолог при аутоимунке СОЭ поднимается как минимум до 30-40 и лейкоциты до 15 и выше. Читал что герпеверисы также могут поражать нервные окончания поясницы и суставы. А может грибок...вобщем совсем запутался и очень морально устал, сна уже 2,5 месяца нет. И самая большая беда с нормальными врачами, чтобы кто-то вел хотя бы по анализам, с форума больше толка чем от врачей

Ёжж
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 7:40 am

#11 Сообщение Ёжж » Вс фев 18, 2018 5:30 pm

Anton UG писал(а):Не забудь ту бабу которая тебя заразил вместе с собой взять за волосы и также на все ИППП.
Бывает так что у мужика ничего найти не могут, а бабу привел и у неё целый букет букетеще.
+ 100%

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Вс фев 18, 2018 6:01 pm

ANTOHA писал(а):На хлам сдавал в двух лабах ИФА, даже IgG нет, нашел в Инвитро БТШ60 - тоже отрицательно.
Ну значит имунка уже просажена и не вырабатывает к хламу антитела, поэтому их и ИФА не видит, потому что они на нуле.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#13 Сообщение ANTOHA » Вс фев 18, 2018 6:22 pm

Почему-то мне кажется что причина может быть в вирусах либо грибах в виду наличия красных точек в самом начале заболевания. Ведь антибиотик начал принимать еще до серьезных болей и поднятия температуры и от принятия антибиотиков не проходило чувство жжения. Флуконазол пробовал пару раз по 150 мг, но ничего не почувствовал, может резистентность к нему, тербинафин пил 10 дней но во время приема антибиотика тоже не ощутил эффекта. И налет на языке не уходит, хотя уже 2 недели без антибиотиков. Интересно, может ли от приема сульфасалазина быть налет на языке, никто не в курсе?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#14 Сообщение master1976 » Вс фев 18, 2018 6:45 pm

до кучи еще на бруцеллез проверься

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#15 Сообщение Ion02 » Пн фев 19, 2018 12:54 pm

master1976 писал(а):до кучи еще на бруцеллез проверься
А броцелиозом можно через секс заразиться?... Клиника у всех инфекций почти похожа... Он кстати тоже лечится метро и антибами

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение W O L F » Пн фев 19, 2018 1:01 pm

От животных он передается, бруцеллез этот. Молочка свежего попил в деревне и готово. Как то так, но явно не половым путем :D анализ крови на него недорогой. Я сдал в свое время, естественно все чисто.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#17 Сообщение master1976 » Пн фев 19, 2018 2:21 pm

[ref]Ion02[/ref], Говорят можно. С парнем одним переписываюсь из Новосибирска.Так он и в деревне сроду не был и едой магазинной питается. А подцепил как то эту заразу (не половым путем). Причем ИФА отрицательно, а ПЦР крови дважды положительный. Сдавал он в лаборатории Вектор в Новосибирске. Букет проявлений у него обширный и мпс, и суставы, глаза, мышцы.

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#18 Сообщение ANTOHA » Пн фев 19, 2018 2:25 pm

Насчет бруцеллеза - почитал и симптомы все подходят: поражает МПС, глаза - конъюктивит, увеит, поясница - сакроилеит, коленные суставы, длительный субфрелитет и т.д. И еще пишут что бактерия можно проникнуть через раны на коже и слизистой, а у меня прыщики вылезли прям на месте следов от зубов на головке. И еще у той девки собака дома дворовой породы живет.Так что некие предпосылки к положительным анализам есть. Сдал седня кровь на реакцию Райта-Хедлельсона и антитела IgM, IgG

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#19 Сообщение ANTOHA » Пн фев 19, 2018 2:29 pm

ПЦР не нашел где сдать, репкция Райта-Хеддельсона наверно что-то другое. По мышцам кстати тоже появляются боли в икроножных при ходьбе и голени болят.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#20 Сообщение W O L F » Пн фев 19, 2018 2:35 pm

Да чем гадать , был в деревне не был, пил не пил, лучше сдать анализ на него и не думать больше. А вообще все эти симптомы могут быть от тысячи причин кроме зппп. Про любую хню аутоимунного генеза , вирусного , паразитарного почитайте и там все будет , и суставы и глаза и слабость и мышцы и прочая шляпа.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом