Поделитесь советом, как быть?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#1 Сообщение ururu11 » Вт фев 13, 2018 9:56 pm

Привет, всем братьям по несчастью! Прошу вашей помощи и советов в лечении.Постараюсь описать кратко ситуацию.Мне 27, в 21 год сильно простыл, подхватил простатит, пошел к врачу, в итоге назначили лечение только свечками, на анализы и узи врач не отправлял, в итоге лечение не помогло.
Через пару лет уехал из своего города и пошел к другому доктору, сдал сок, был обнаружен staphylococcus haemolyticus , а также по результатам узи выявлены кальцинаты и поставлен диагноз хрон.простатит. В качестве лечения назначены витапрост и таваник 10 дней.После этого лечения сдал сок , были обнаружены: klebsiella pneumoniae(рассеяный рост), staphylococcus epidermidis( массивный рост) , enterococcus faecalis (сплошной рост).Было назначено лечение: витапрост, лонгидаза, гентамицин. П.с. был тогда молодым и только потом понял ,что это было смешным лечением, т.к про гентамицин в устойчивости к антибиотикам в результатах моих анализов ничего нет.Потом повторно сдал анализы и так получилось что на несколько месяцев уехал из города. Позвонил узнать результаты , а мне чудо врач говорит: " Да, растет у вас там что то!".После этого я поймал отчаяние и решил к этому врачу больше не ходить.
Каждый год ходил на узи, смотреть растут ли камни, камни не растут, кальцинат в левой доле 6*10*7 мм.Годы шли, симптомы вялые, спортом занимаюсь , не курю , почти не выпиваю. Боли в основном после секса при мочеиспускании и бывает кольнет между ног и отдаст в низ живота.
И вот 2018 г, год заняться своим здоровьем, узнал про нового доктора и отправился к нему.Сдал сок и был выявлен только всеми любимый enterococcus faecalis (сплошной рост).Так же врач отправил на узи мошонки , где был выявлен варикоцеле(который меня не беспокоит).Теперь порядок лечения назначен такой: вначале сдать спермограмму + мар тест , чтобы понять что там с моим варикоцеле, а потом лечить коки : левофлоксацин таваник 500г / 1д - 20 д. , свечи панавир через день 20 д. и венотоник флебофа 1 мес.
Кто что посоветует? Я уже понимаю ,если пить таваник то 28 дней , только вот поможет ли он!? А так же смущает сдавать спермограмму с наличием фекалиса и лейкоцитами 17-19, может ли это как то повлиять на результат? Всем спасибо кто поможет советом и поделится опытом.
Последний раз редактировалось ururu11 Ср фев 14, 2018 11:05 pm, всего редактировалось 2 раза.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Ср фев 14, 2018 6:44 pm

[ref]ururu11[/ref], а что лечить собрались???
Прошу - истории на пол страницы, разделяйте абзацами, винегрет читать очень сложно....

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#3 Сообщение ururu11 » Ср фев 14, 2018 11:09 pm

[ref]Stanislav77[/ref], Извиняюсь , на форуме не так давно, мой первый пост , немного разделил текст. Лечить хочу энтерококк ну и сдать спермограмму посмотреть что там, если с живчиками все хорошо , то хорошо, нет , то решать проблему с варикацеле. Интересует, может ли фекалис повлиять на результат спермограммы ? Ну и конечно хотелось бы узнать у бывалых, стоит ли пить таваник или еще что , может имунностимуляторы какие надо? Камни я так понял что не вылечить, они со мной на всю жизнь.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Чт фев 15, 2018 9:53 am

[ref]ururu11[/ref], считаю - необходимо обследоваться более полно иначе вы будете хроником.
Начните свой рассказ так
27 лет, половую жизнь начал тогда, женат, не женат, партнёр постоянный или нет, секс в презервативе или нет, есть оральный, ректальный или был, бухаю, курю, хожу в бассейн или в баню, спорт какой, что жру и когда и вообще как поживает ЖКТ, какие сопутствующие болячки есть, бронхиты, ангины.
Если есть партнёр можно кратко написать, что беспокоит партнёра, цистит, "молочница" больные зубы.

EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#5 Сообщение EvgenYA » Чт фев 15, 2018 11:18 am

Доброго времени суток форумчане. Хочу узнать мнение опытных людей. Мне 30 лет, веду активный образ жизни и неожиданно такое.
В конце декабря прошлого года появились неприятные ощущения между мошонкой и анусом жжение, холод, тяжесть, но не постоянные они появлялись или наследующий день после секса или от долгого сидения на работе, могли пройти после ходьбы, бега, а могли меня беспокоить сутки или не появляться неделю. В январе пошел к врачу тот поставил хронически простатит после ощупывания, причем из анализом была только моча после массажа простаты, лейкоциты в норме. Прописал витапрост, витамины, трентал и массаж простаты. Через неделю по своей инициативе сделал ТРУЗИ узист сказал, что никакого хронического простатита не видит, есть отек небольшой простудил или инфекция.
Результаты:
Простата: нормальных размеров;
Длина: 3,7 см;
Ширина: 4,4 см;
ПЗР: 2 см;
Объем: 16 куб.см;
Форма: Обычная;
Контуры четкие ровные;
Внутрипузырный компонент не определяется;
Соотношение зон не нарушено, границы между зонами железы нечеткие;
Структура однородная;
Эхогенность незначительно снижена(отек?) ;
Семейные пузырьки без особенностей;
УЗ: признаки простатита. Конс. уролога.

В тот же день пошел к другому урологу, назначил анализы.
Сделал анализы на ИППП все отрицательно.
Исследование секрета простаты:
Лейкоциты: 3-5-7
Эритроциты: нет
Эпителий: един
Макрофаги 0-1-0
Лецитиновые зерна: немного
Амилойдные тельца: нет
Флора кокковая++
слизь +++
Трихомонады не обнаружены.

Ничего понять не могу, врач говорит, что это не простатит, какой-то небольшой восполительный процесс есть, назначит антибиотики после бак посева из-за кокковой флоры.
Как выдумаете это ХП? Какие советы будут, что делать если это простатит, что бы он не перерос в ХП уже второй месяц как меня беспокоит ели заметными проявлениями, острой фазы не было, началось все с того что в потенция резко испортилась в декабре, стала не полной. Начитался ужасных историй о лечении ХП.
Прошел курс виторпроста 10 шт, сразу начал простатилен 50мг, пью трентал, витамины Wellman, омега-3, ем зерна тыквы, грец. орехи, пью траву фитопростат и кору осины, делаю спец. упражнения два раза в день, потом пробежка до горожа + тренажерка 2 раза в неделю, бассейн сразу прекратил.
Последний раз редактировалось EvgenYA Пт фев 16, 2018 4:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#6 Сообщение ururu11 » Чт фев 15, 2018 11:59 am

[ref]Stanislav77[/ref],
27 лет, половую жизнь начал в 15 , сейчас женат, партнер постоянный, секс без презерватива, оральный был, сейчас отказался ввиду болезни, почти не пью , пару раз в месяц и то не каждый, не курю давно, в бассейн в баню не хожу, хожу в тренажерный зал , для себя. Ем в принципе все, мясо 3-4 раза в неделю, свинину не ем.ЖКТ говорят гастрит есть,антибиотики не очень хорошо переношу, лечил акне юнидокс солютаб - это просто жесть! А вот суммамед хорошо перенес, прыщи прошли.У партнера все хорошо.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Чт фев 15, 2018 2:25 pm

[ref]ururu11[/ref], дайте развёрнутый ответ за период с 15 лет до 21 - был один партнёр или несколько, использовался презерватив или нет - это важно, вам нужно понять в какую сторону двигаться - искать причину наугад очень дорого, далее - гастрит "говорят" - это кто говорит - терапевт, гастроэнтеролог или тёща, что ещё там помимо гастрита есть, зал для себя - это как - тяжелая атлетика или йога, пишите всё - тут не битва экстрасенсов. Забыл, про работу напишите - сидячая или по вахтам не севере прыгаете в -60.

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#8 Сообщение ururu11 » Чт фев 15, 2018 3:37 pm

[ref]Stanislav77[/ref], с 15 до 21 было много партнеров и без презерватива в том числе!Гастрит - фгс показал. Зал это гантели штанги турники , но все в меру. Работа больше сидячая , месяц через месяц на севере, больше в помещении чем на улице.Соответственно месяц застоя.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#9 Сообщение Stanislav77 » Чт фев 15, 2018 5:46 pm

[ref]ururu11[/ref], ну вот и предварительная картина складывается, что сами думаете?
Необходимо обследоваться, (исключить) все возможные ИПП - это можно пойти в местный КВД и сдать на всё что есть бесплатно, всё что ещё нужно сдать и обследовать за деньги можно прочитать в ветке про анализы.
Отдельно обследовать ЖКТ!!! Все ваши фекалисы - это мелочевка которую антибиотиками не убрать, полезет другая и круг замкнётся. Т.е. ответ на ваш вопрос - применять Таваник тем более 28 дней - это бред полный, вы уничтожите ЖКТ и иммунитет.

Аватара пользователя
ururu11
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 11:44 pm

#10 Сообщение ururu11 » Чт фев 15, 2018 10:54 pm

[ref]Stanislav77[/ref], Что такое ИПП? Я ведь сдал сок простаты на чувствительность к антибиотикам и на выявление бактерий! Вы хотите сказать, если жкт наладить микрофлору , то фекалис сам из простаты уйдет? Что значит таваник тем более 28 дней, его что меньше надо пить? Меня сейчас больше всего спермограмма волнует, и может ли фекалис повлиять на сперматозойды?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом