Энтерококк фекалис, жжение

Сообщение
Автор
Poochie123
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 5:55 pm

#1 Сообщение Poochie123 » Чт фев 08, 2018 6:07 pm

Добрый день.

Симптомы:
1) Жжение после мочеиспускания (около 3 месяцев)
2) Иногда сильное жжение после семяизвержения (около 10 лет так)

Сходил 2 месяца назад к урологу, он посмотрел УЗИ, засунул палец, взял мочу. Сказал всё в норме, выписал Доксициклин (не стоило мне пить его, читал ведь, что без остальных результатов не нужно).

Пропил Доксициклин, не помогло, а даже хуже стало, жжение стало чаще. Могло вообще весь день быть.

Сходил снова к этому урологу, сдал сперму и мочу. В сперме обнаружился Энтерококк фекалис (с припиской ICD10: 95,2! - не знаю что это значит). И результатами к резистентности. Выписал мне снова антибиотик, но на этот раз Ципрофлоксацин 500 мг (2 раза в день, 10 дней).

https://i.imgur.com/LQ4D5TR.jpg

Но теперь я боюсь снова принимать антибиотики, вдруг опять ничего не поможет а только усугубит все? Достаточно ли этих показаний для приема антибиотика? Есть ли у кого-то такой же энтрококк?

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Генерал Адамс » Чт фев 08, 2018 8:49 pm

Левофлоксацин дней 10-15 по 2 таблетки в день.Не затягивай.Гадость редкостная.Порол видно в зад.Ну и добавь бифиформ и омез. :wink:

Poochie123
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 5:55 pm

#3 Сообщение Poochie123 » Чт фев 08, 2018 10:18 pm

Генерал Адамс писал(а):Левофлоксацин дней 10-15 по 2 таблетки в день.Не затягивай.Гадость редкостная.Порол видно в зад.Ну и добавь бифиформ и омез. :wink:
Никого в зад не порол! Так и думал, что так будут думать :mrgreen:

Гадость это таблетки или энтрококк? Значит основания есть антибиотики снова принимать? И почему именно Левофлоксацин, а не Ципрофлоксацин, который назначил врач?

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Генерал Адамс » Пт фев 09, 2018 8:00 am

Poochie123 писал(а): Никого в зад не порол! Так и думал, что так будут думать :mrgreen:

Гадость это таблетки или энтрококк? Значит основания есть антибиотики снова принимать? И почему именно Левофлоксацин, а не Ципрофлоксацин, который назначил врач?
Можешь по чуствительности свой антибиотик пропить.Естественно.Потом хуже будет.Моча завоняеться.Значит желудок не в порядке раз фекалис зашел в простату.В зад я порол и впоймал его 4 года назад

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Генерал Адамс » Пт фев 09, 2018 8:06 am

Poochie123 писал(а): Никого в зад не порол! Так и думал, что так будут думать :mrgreen:

Гадость это таблетки или энтрококк? Значит основания есть антибиотики снова принимать? И почему именно Левофлоксацин, а не Ципрофлоксацин, который назначил врач?
Гадость это то что ты впоймал фекалис.Прийдеться попить таблетки.Если свой курсы посчитать то я уже не помню когда я без антибиотиков жил)))

Poochie123
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 5:55 pm

#6 Сообщение Poochie123 » Пт фев 09, 2018 5:14 pm

Генерал Адамс писал(а): Потом хуже будет.Моча завоняеться
Да честно говоря уже. И пенится. Значит запах от него?

1) А сам этот энтрококк значит никуда не уйдет?

2) И на какой день должна ощутиться польза от приема антибиотика?

3) С каким интервалом пьешь антибиотики? Я вот 1.5 месяца назад пил последний раз, думаю вот ещё ждать или сейчас начать.

4) Раз так часто пьешь, то значит у тебя симптомы возвращаются вновь после приема?

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Генерал Адамс » Сб фев 10, 2018 11:23 am

Poochie123 писал(а):
Да честно говоря уже. И пенится. Значит запах от него?

1) А сам этот энтрококк значит никуда не уйдет?

2) И на какой день должна ощутиться польза от приема антибиотика?

3) С каким интервалом пьешь антибиотики? Я вот 1.5 месяца назад пил последний раз, думаю вот ещё ждать или сейчас начать.

4) Раз так часто пьешь, то значит у тебя симптомы возвращаются вновь после приема?
Иаске расскажи 'bj./ Я выбил его равто

Poochie123
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 5:55 pm

#8 Сообщение Poochie123 » Сб фев 10, 2018 5:53 pm

Генерал Адамс писал(а): Иаске расскажи 'bj./ Я выбил его равто
Кому рассказать? Что выбил?

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Генерал Адамс » Вс фев 11, 2018 4:13 pm

Купи левофлоксацин.Пропей 10 дней.Все.

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Ренат » Вс фев 11, 2018 4:31 pm

Poochie123 писал(а):
Да честно говоря уже. И пенится. Значит запах от него?

1) А сам этот энтрококк значит никуда не уйдет?

2) И на какой день должна ощутиться польза от приема антибиотика?

3) С каким интервалом пьешь антибиотики? Я вот 1.5 месяца назад пил последний раз, думаю вот ещё ждать или сейчас начать.

4) Раз так часто пьешь, то значит у тебя симптомы возвращаются вновь после приема?
его можно убить но курс около месяца, ни в коем случае не пей только один антибиотик, надо два или три одновременно. Посмотри курс Rolling Stones в ветке о фекалисе, советую тебе такой. И смотри на чувствительность к препаратам.

Poochie123
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 5:55 pm

#11 Сообщение Poochie123 » Вс фев 11, 2018 7:59 pm

Ренат писал(а):1) А сам этот энтрококк значит никуда не уйдет?

2) И на какой день должна ощутиться польза от приема антибиотика?

3) С каким интервалом пьешь антибиотики? Я вот 1.5 месяца назад пил последний раз, думаю вот ещё ждать или сейчас начать.

4) Раз так часто пьешь, то значит у тебя симптомы возвращаются вновь после приема?
Я сдохну пить сразу несколько и так долго, у меня от одного то на стену лезть хочется.

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Ренат » Вс фев 11, 2018 8:31 pm

дело твоё, но если выработает резистентность потом ничем не выведешь

Poochie123
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 5:55 pm

#13 Сообщение Poochie123 » Чт фев 15, 2018 7:48 pm

Жжение уже неделю как прошло (совсем чуть-чуть и недолго после ссанья на ночь иногда). По сравнению с тем, что было 2 месяца, это практически исцеление, хотя второй раз антибиотик не пил.

Чем это может быть обусловлено? Иммунитет вырос или организм просто перестал реагировать на энтроккок, но он в такой же концентрации все ещё там?

Пашка
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 2:13 pm

#14 Сообщение Пашка » Пт сен 14, 2018 6:52 pm

Poochie123 писал(а):Жжение уже неделю как прошло (совсем чуть-чуть и недолго после ссанья на ночь иногда). По сравнению с тем, что было 2 месяца, это практически исцеление, хотя второй раз антибиотик не пил.

Чем это может быть обусловлено? Иммунитет вырос или организм просто перестал реагировать на энтроккок, но он в такой же концентрации все ещё там?
Как ты там???ты выбил бацилу?если да,то чем и как долго???

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом