Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
226
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 313

Сообщение
Автор
Rental
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 7:24 pm

#3061 Сообщение Rental » Пт янв 11, 2019 11:10 am

Капитан001 писал(а):Врачи много что говорят
Я тут у своего был на приеме. Спросил его про ЭДТА и Трилон. Говорю, вот есть патент, в Москве даже лечат.
Я, говорит, такого не знаю, фигня это все.
Завел разговор про камни, мол люди пишут, у кого кальцинаты, у кого оксалаты, фосфаты и пр....
Он мне - Все, что Вы называете, это камни из почек, кроме кальциантов в ПЖ не бывает другого.
Ну и на вопрос, как на снимке ТРУЗИ отличить камни от фиброза сказал - вот видишь,ниже белых точек темные участки, это значит ультразвук ниже не проходит, значит это камни. Tyckb бы был фиброз, были бы ниже него серые участки

XoSSe
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 7:46 pm

#3062 Сообщение XoSSe » Пт янв 11, 2019 11:14 am

Блин я раньше думал что ЭДТА и трилон Б-это одно и тоже,а оказывается нет.Щас только что посмотрел в учебнике:ЭДТА-это этилендиаминтетрауксусная кислота или комплексон 2,а Трилон Б-это двунатривая соль ЭДТА или комплексон 3.И вот именно трилон Б чаще всего используют химики для реакций с металлами.Видимо поэтому и в реакции с камнями он лучше работает.Как ты и заметил Капитан.
Теперь вопрос- в каком виде продается трилон Б и где нужно его покупать?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#3063 Сообщение Gleb270683 » Пт янв 11, 2019 12:43 pm

[ref]Капитан001[/ref], доброго дня, милый человек подскажи пожалуйста в моё случае свечи с Трилоном уже можно начинать ставить или уже поздно https://ibb.co/c8Gj2RD Сейчас, последние два месяца, через день чередую свечи, простопин и ихтиоловые. Спасибо

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3064 Сообщение Капитан001 » Пт янв 11, 2019 1:13 pm

XoSSe писал(а):Блин я раньше думал что ЭДТА и трилон Б-это одно и тоже,а оказывается нет.Щас только что посмотрел в учебнике:ЭДТА-это этилендиаминтетрауксусная кислота или комплексон 2,а Трилон Б-это двунатривая соль ЭДТА или комплексон 3.И вот именно трилон Б чаще всего используют химики для реакций с металлами.Видимо поэтому и в реакции с камнями он лучше работает.Как ты и заметил Капитан.
Теперь вопрос- в каком виде продается трилон Б и где нужно его покупать?
Порошок, да вот он. Я такой покупал. https://www.ebay.com/itm/100g-500g-1kg- ... :rk:9:pf:0
Gleb270683 писал(а): в моё случае свечи с Трилоном уже можно начинать ставить или уже поздно https://ibb.co/c8Gj2RD Сейчас, последние два месяца, через день чередую свечи, простопин и ихтиоловые. Спасибо
Почему поздно? Конгломерат мелких кальцинатов. Не можно, а нужно.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3065 Сообщение Капитан001 » Пт янв 11, 2019 1:27 pm

Rental писал(а): Я тут у своего был на приеме. Спросил его про ЭДТА и Трилон. Говорю, вот есть патент, в Москве даже лечат.
Я, говорит, такого не знаю, фигня это все.
Если он не знает, то не значит, что этого нет. А фигня или нет - он что, лабораторные испытания на добровольцах проводил? Нет. А судит!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#3066 Сообщение Gleb270683 » Пт янв 11, 2019 1:40 pm

Капитан001 писал(а): Почему поздно? Конгломерат мелких кальцинатов. Не можно, а нужно.
Это я так утрирую, думаю сразу на Трилон- Б зайти, кишка вроде все хорошо всегда переносит, поверхностно изучал тему, так понял их самому делать надо, если нетрудно дай пожалуйста ссылки на составляющие из чего их собирают? С Уважением

Rental
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 7:24 pm

#3067 Сообщение Rental » Пт янв 11, 2019 2:10 pm

Капитан001 писал(а):Если он не знает, то не значит, что этого нет.
И я о том же. Написал к фразе, что врачи много чего говорят ))

В первые разы он мне говорил, что УВТ совершенно бесполезно делать. Через месяц уже посоветовал пройти 5 процедур.... Типа, не пройдешь, так и будешь мучиться

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3068 Сообщение Капитан001 » Пт янв 11, 2019 2:17 pm

Gleb270683 писал(а): Это я так утрирую, думаю сразу на Трилон- Б зайти, кишка вроде все хорошо всегда переносит, поверхностно изучал тему, так понял их самому делать надо, если нетрудно дай пожалуйста ссылки на составляющие из чего их собирают? С Уважением
viewtopic.php?t=13731
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

XoSSe
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 7:46 pm

#3069 Сообщение XoSSe » Пт янв 11, 2019 3:59 pm

Капитан001 писал(а): Против фиброза свечи - Лонгидаза через день по 1 свече на ночь , Прополис ДН (можно любые другие с прополисом, их много), Ихтиол, Метилурацил - эти можно каждый день по 1 свече, чередовать. Один день -прополис, 2-ой день - ихтиол и т. д.
Капитан,т.е я правильно понял,что 1 день Лонгидазу след день можно ПрополисДН или Ихтиол и так в течении скольки дней? Какая длительность курса и перерывов между ними?и почему нельзя Лонгидазу каждый день?
Последний раз уролог мне прописывал следующие свечи на такие курсы: Простопин-на ночь 15 дней 1 раз в 2мес-4 мес,далее свечи Тыквеол,тоже на ночь 10 дней каждого месяца в теч 3 мес.Но эти свечи на сколько я знаю,для поддержания простаты,а на растворение фиброза он почему-то мне ничего не назначил..вообще не понимаю- почему?Как-то их можно сочетать их с противофиброзными которые ты назвал?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3070 Сообщение Капитан001 » Пт янв 11, 2019 8:15 pm

XoSSe писал(а): Капитан,т.е я правильно понял,что 1 день Лонгидазу след день можно ПрополисДН или Ихтиол и так в течении скольки дней? Какая длительность курса и перерывов между ними?и почему нельзя Лонгидазу каждый день?
Последний раз уролог мне прописывал следующие свечи на такие курсы: Простопин-на ночь 15 дней 1 раз в 2мес-4 мес,далее свечи Тыквеол,тоже на ночь 10 дней каждого месяца в теч 3 мес.Но эти свечи на сколько я знаю,для поддержания простаты,а на растворение фиброза он почему-то мне ничего не назначил..вообще не понимаю- почему?Как-то их можно сочетать их с противофиброзными которые ты назвал?
Да можно лонгидазу хоть каждый день, хуже точно не будет. Можно сочетать, да. Ну Лонгидаза - 20 дней курс, перерыв 20 дней, потом снова. Остальные свечи я ставлю каждый день по 1-2 свече, прополис, ихтиол, метилурацил, они безвредные и здорово помогают. ЭДТА я ставил 5 дней в неделю, потом перерыв 2 дня, потом снова. До полного растворения кальцинатов, а это было 7 месяцев ЭДТА и месяц Трилон Б+ димексид. Кальцинаты были 1-2 мм, 2 шт. Сейчас их нет.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

XoSSe
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 7:46 pm

#3071 Сообщение XoSSe » Пт янв 11, 2019 9:40 pm

Капитан,огромная тебе благодарность за ответы и советы всем участникам форума!
Кстати Простопин это и есть аналог Прополиса НД. А Тыквеол получают на основе семян тыквы.

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3072 Сообщение rewq1 » Сб янв 12, 2019 2:35 pm

[ref]Капитан001[/ref],
А если геморрой есть можно ставить Трилон и ЕДТА? Я давно у себя геморрой подозреваю, но все никак к проктологу не дойду.

XoSSe
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 7:46 pm

#3073 Сообщение XoSSe » Вс янв 13, 2019 12:21 am

Капитан скажи,вот свечи с ЭДТА нужно ставить под димексидом для лучшей проникаемости в простату.Получаеться и все остальные свечи которые мы применяем тоже желательно с димексидом ставить? Туже Лонгидазу.Или не желательно т.к димексид жжет тоже?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3074 Сообщение Капитан001 » Вс янв 13, 2019 3:30 pm

rewq1 писал(а):[ref]Капитан001[/ref],
А если геморрой есть можно ставить Трилон и ЕДТА? Я давно у себя геморрой подозреваю, но все никак к проктологу не дойду.
Ну геморрой - одна из причин простатита.Так как в простату, через повреждения прямой кишки, вместе с кровотоком попадает кишечная флора, отсюда и воспаление. Сейчас лечат без операции, лазер, лигирование. Я сделал и давно забыл, до этого 10 лет мучился. Можно ставить, но с перерывами и с релифом тогда.
XoSSe писал(а):Капитан скажи,вот свечи с ЭДТА нужно ставить под димексидом для лучшей проникаемости в простату.Получаеться и все остальные свечи которые мы применяем тоже желательно с димексидом ставить? Туже Лонгидазу.Или не желательно т.к димексид жжет тоже?

Ну да. Да почти не жжет, димексид гель 25% используй.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3075 Сообщение rewq1 » Вс янв 13, 2019 6:34 pm

[ref]Капитан001[/ref],
Так как в простату, через повреждения прямой кишки, вместе с кровотоком попадает кишечная флора, отсюда и воспаление.
Так может в таком случае и действие ЭДТА будет лучше, так как она будет поступать в простату через повреждение?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3076 Сообщение Капитан001 » Вс янв 13, 2019 8:23 pm

rewq1 писал(а):[ref]Капитан001[/ref],

Так может в таком случае и действие ЭДТА будет лучше, так как она будет поступать в простату через повреждение?
Не думаю, надо лечить кишку.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Моя простата здорова
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2019 10:30 pm

#3077 Сообщение Моя простата здорова » Вс янв 13, 2019 10:53 pm

Долго лечусь от простатита, много чего перепробовал, а толку 0 начал задумываться, что может причина в кальцинатах. Нашел несколько клиник, кто обещает вылечить кальцинаты. Вот еще думаю почему так мало информации о ударно волновой терапии при лечении кальцинатов. Хотя она так часто применяется при лечении камней в почках. Понятно что органы разные и вымыть из почек камни проще, чем из простаты, но все же можно было бы подобрать такое лечение. Может врачи думают что камни в простате это не так важно.

https://open-urology.ru/simptomy/kamni-prostati/
http://newmed.co.il/urologiya/prostate-stones/
ссылки на эти клиники, кто что думает, на сколько они смогут вылечить кальцинаты?

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3078 Сообщение rewq1 » Вс янв 13, 2019 11:08 pm

[ref]Капитан001[/ref],
Хотел еще один момент уточнить.Читал старые сообщения в этой теме и ты там писал что неплохо помогали вот эти уже готовые свечи https://www.ebay.com/itm/EDTA-Detox-Cal ... 0011.m1850
Тоже хочу их заказать, но я не понял они изначально уже с димексидом или придется их им смазывать?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3079 Сообщение Капитан001 » Пн янв 14, 2019 1:27 am

[ref]rewq1[/ref], желательно с димексидом ставить
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Meronem
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 11:15 am

#3080 Сообщение Meronem » Пн янв 14, 2019 11:21 am

Здравствуйте, прошел лечение американскими свечами EDTA 1000, задавайте вопросы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом