Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
226
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 313

Сообщение
Автор
Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#2221 Сообщение Andrey Izmailov » Чт янв 04, 2018 7:16 pm

Здравствуйте. Просветите пожалуйста. Гиперэхогенность это кальцинаты , а гипоэхогенность это фиброз?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2222 Сообщение Капитан001 » Чт янв 04, 2018 7:22 pm

Andrey Izmailov писал(а):Здравствуйте. Просветите пожалуйста. Гиперэхогенность это кальцинаты , а гипоэхогенность это фиброз?
Ну это плотный фиброз, скажем так, уже с кальцием, вот подробно об УЗИ-диагностике http://uzlovoyzob.com/-q-q/66-21-.html Вообще, когда мне делали ТРУЗИ, тоже написали гиперэхогенные включения до 1,5 мм, я спросил, это фиброз или кальцинаты? Врач сказал, что этого не скажет никто, это может быть и то, и другое. Гипоэхогенное - это менее плотное, чем гиперэхогенное, но зависит от аппарата и специалиста, у меня в 2013 году ни фиброза, ни кальцинатов вообще не нашли в ПЖ, а они были ( через месяц один кальцинат 1,5 мм со спермой вышел и кровью )
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

duba
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 3:23 pm

#2223 Сообщение duba » Сб янв 06, 2018 11:57 am

Капитан001 писал(а): [ref]Anton UG[/ref], написал viewtopic.php?t=13427
Запрошенной темы не существует. :(

По теме - перед применением свечей хочу сделать трузи, чтобы иметь на руках свежие результаты и иметь представление о размере камней.

Вопрос возник еще такой: есть ли смысл делать МРТ простаты? Процедура не дешевая, но судя по отзывам, на ней очень отчетливо можно увидеть как минимум очаги фиброза, вероятно и камни будут видны.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2224 Сообщение Капитан001 » Сб янв 06, 2018 12:01 pm

duba писал(а): Запрошенной темы не существует. :(
viewtopic.php?t=13432
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2225 Сообщение Ренат » Вт янв 09, 2018 8:29 pm

Капитан, ты чем проход смазывал, после того, как свечу ставил с трилоном

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2226 Сообщение Капитан001 » Вт янв 09, 2018 11:04 pm

Ренат писал(а):Капитан, ты чем проход смазывал, после того, как свечу ставил с трилоном
Если не болело, то ничем, если побаливало - мазь Релиф, Безорнил
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2227 Сообщение Ренат » Ср янв 10, 2018 12:17 am

Капитан001 писал(а): Если не болело, то ничем, если побаливало - мазь Релиф, Безорнил
а у тебя когда нибудь находили ИППП в анализах или ты наугад их лечил?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2228 Сообщение Капитан001 » Ср янв 10, 2018 6:44 am

Ренат писал(а): а у тебя когда нибудь находили ИППП в анализах или ты наугад их лечил?
НЕ находили, кроме вируса Эпштейн-Барра в крови, но... при такой затяжной хронике меня от них лечили, это стандартная практика при ХП многих врачей и клиник. Так как, если ИППП переходит в хронику, то обнаружить её очень тяжело. Как видишь, помогло. Ну хуже точно не стало :mrgreen:
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2229 Сообщение Ренат » Ср янв 10, 2018 8:21 am

Это хорошо. Поделись пж-та какое у тебя было состояние до использования эдта и через какое время поменялось. Я 2 месяца ставлю и состояние действительно улучшилось, только боюсь если перестану ставить, то все возобновится

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2230 Сообщение Капитан001 » Ср янв 10, 2018 10:33 am

Ренат писал(а):Это хорошо. Поделись пж-та какое у тебя было состояние до использования эдта и через какое время поменялось. Я 2 месяца ставлю и состояние действительно улучшилось, только боюсь если перестану ставить, то все возобновится
Пока кальцинаты не растворятся, надо ставить. Я ставил 7-8 месяцев при мелких кальцинатах, чуть больше 1 мм. Перерывы делать можно. Как кальцинаты растворились, так и стало лучше. Но болезнь коварная, легкие свечи типа прополиса и ихтиола, лонгидазы я ставлю и сейчас, простата-то все равно больная, рубцы там есть :( Но при пальпации уже неболезненная, но это место я все равно чувствую, не то, чтобы болит, но напоминает о себе, особенно после оргазма, как старый шрам :mrgreen:
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2231 Сообщение Ренат » Ср янв 10, 2018 11:26 am

А насколько состояние улучшилось после курса ИППП

Такие дела
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2018 11:41 am

#2232 Сообщение Такие дела » Ср янв 10, 2018 11:42 am

После консультации Капитан001 решил попробовать. Купил на авито Трилон Б, сначала проверил как растворяет накипь водного камня в чайнике, тот же кальций-магний, трилон Б его просто съел. За основу свечи взял кокосовое масло, разогрел на водяной бане и разлил по силиконовой форме для льда, когда масло начало остывать и мутнеть насыпал в каждую ячейку по полтора грамма трилона, перемешал его скрепкой в загустевающем масле и поставил в холодильник. Когда форма застыла вынул один "кирпичик", через фольгу погрел пальцами и придал форму свечи, тает это кококсовое масло довольно быстро, дальше намазал димексид гелем. Жжение было очень сильным первые минуты, потом терпимее. Например, свечи Витапрост не вызывают дискомфорта и забываю про них. Также начал принимать Палин по 200 мг каждые 12 ч.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2233 Сообщение Капитан001 » Ср янв 10, 2018 1:06 pm

Ренат писал(а):А насколько состояние улучшилось после курса ИППП
Улучшилось в разы,стояк стал нормальный, ремиссии были по году и больше. Но потом симптомы пошли уже от камней, которые царапали простату до крови при нажатии. Поэтому решился на растворение, так как выбора особо не было.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2234 Сообщение Ренат » Ср янв 10, 2018 2:03 pm

можешь скинуть схему лечения от ИППП

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2235 Сообщение Капитан001 » Ср янв 10, 2018 2:10 pm

Ренат писал(а):можешь скинуть схему лечения от ИППП
давал же тут ранее viewtopic.php?p=231939#p231939
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2236 Сообщение Ренат » Ср янв 10, 2018 2:16 pm

Капитан001 писал(а): давал же тут ранее viewtopic.php?p=231939#p231939
Я так понимаю это от всего букета схема?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2237 Сообщение Капитан001 » Ср янв 10, 2018 2:33 pm

Ренат писал(а): Я так понимаю это от всего букета схема?
да, от основных - хлам, триха, уреплазма, микроплазма
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

One man
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:49 am

#2238 Сообщение One man » Ср янв 10, 2018 6:31 pm

Господа, позвольте немного разбавить ваш оптимизм. Да и самому хочется разобраться. Вот вы все делаете свечи с эдта (а если быть точным, то Ca2EDTA) или трилоном б. И как, по вашему, они работают? каков механизм действия? Ведь по сути вы в масло всыпаете порошок соли (этилендиаминтетрауксусной кислоты).
То есть, смешивание происходит лишь грубое, механическое - кристаллы соли так и остаются кристаллами соли, просто среди масла. Да и то, пока ваша только залитая свеча застывает весь порошок успевает осесть в низ свечи.
И получается, что когда вы ставите себе эту свечу, происходит что? как порошок соли должен проникнуть к вам в простату? через ткань кишки он сам по себе не пройдёт. И тут есть два варианта - либо он впитается в виде раствора воды, ведь кишка имеет слизистую поверхность, то есть, какая-то естественная влажность присутствует, но её по-любому слишком мало, чтобы растворить весь порошок из свечи. Либо впитается в виде раствора в масле. Но опять-таки, по факту при механическом перемешивании растворимость эдта в масле будет ничтожной, будет только механическая смесь - взвесь. Но, скорее всего, большая часть порошка просто не сработает и выйдет потом наружу.
Раньше я видел рецепт приготовления свечей, в котором эдта действительно пытались растворить в масле. То есть, вернее изначально растворяли Ca2EDTA в горячей воде, потом эту воду смешивали с маслом и добавляя какой-то хороший эмульгатор получали очень мелкодисперсную смесь микрокапель воды в масле. Но лично я так и не смог найти хороший эмульгатор - у меня всегда получалось разделение на фракции.
Не могу сказать, что я прав, но лично мне более логичным видится использование эдта и трилона именно в виде микроклизм. Тут и димексид удобно добавить, хотя лично я не могу представить как его применять, ведь потом от человека воняет им просто за версту, все люди шарахаются. Да и не нужно мудиться с этим изготовлением свечей - просто берешь порошок, растворяешь в теплой воде и готово. И концентрацию можно менять перед каждой процедурой, а не так, что однажды наделал ядрёных свечей и всё, теперь терпишь.
Сам я практикую лично именно такой способ. Но пока, если честно, никакого эффекта он мне не дал. Конечно, у меня по сравнению с большинством из вас камешек посерьёзнее - самый большой аж 10 мм, но ставлю микроклизмы я уже даже не знаю сколько времени - надо глянуть где там был мой пост об этом, толи с сентября, толи с октября. Единственное, мне кажется, что изменилось - запах у мочи стал более едкий, словно концентрированее.
изначально ставил больше - почти полную капсулу (я набираю порошок в капусулу от аризонской эдта), сейчас уже не могу - делаю треть.
А уролог убеждает провести ТУР, говорит, что это плёвое дело, вообще. Только, дескать, может быть риск рефлюкса спермы, но и это типа не так страшно - при желании зачать ребенка можно будет достать сперму из мочевого пузыря и дальше уже всякими искусственными оплодотворениями сделать дело.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2239 Сообщение Капитан001 » Ср янв 10, 2018 9:09 pm

[ref]One man[/ref], Клизмы не имеют той эффективности, какую имеют свечи. С таким большим кальцинатом нужно 1-2 года ставить свечи, чтобы был хоть какой-то результат. Свечи с Трилоном Б и ЭДТА это вовсе не моя разработка, а Виноградова и Кима. И 2 капсулы ЭДТА по 600 мг на 1 свечу + димексид. ЭДТА в свечах мягко растворяет, но долгий результат. Гель Димексид не воняет, между прочим. С трилоном все быстрее, но проблема с удержанием. Есть готовые свечи на ebay. У меня и ещё у 3 человек с форума кальцинаты растворились полностью, также были результаты и у Виноградова с его пациентами. Писали уже и не раз viewtopic.php?p=239140#p239140 Про ТУР даже говорить не хочу, после ТУР люди простату удаляют через год. Обсуждалось уже в ветке про удаление. Уролог убеждает? И есть показания для ТУР? Не хотите заниматься самолечением, можно пойти к Киму, я у него был, там он и свечи продает с Трилоном Б. Именно Трилон мне и помог больше всего и буквально за месяц. Есть ещё доктор из Иваново, Антон писал про него, он тоже выводит камни из простаты без операции. Потом есть Гверцини. Почему сразу ТУР? :?:
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
ruslan25
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Возраст: 30
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 4:01 pm

#2240 Сообщение ruslan25 » Чт янв 11, 2018 2:33 am

[ref]Капитан001[/ref], кто такой Ким и где его найти?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом