Кальцинаты простаты

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ СВЕЧИ ЭДТА и ТРИЛОН-Б В ИЗБАВЛЕНИИ ОТ КАЛЬЦИНАТ (доступно изменение ответа)

Кальцинаты растворились полностью
14
4%
Кальцинаты стали меньше
8
3%
Кальцинаты стали меньше, курс продолжаю
4
1%
Кальцинаты меньше не становятся, курс продолжаю
4
1%
Курс не закончен, выводы делать рано
15
5%
Курс только что начал, выводы делать рано
26
8%
Кальцинаты меньше не стали, т.е. без эффекта
9
3%
Пока не пробовал свечи, но планирую
225
72%
Стало хуже, курс отменяю
7
2%
 
Всего голосов: 312

Сообщение
Автор
RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2801 Сообщение RBS82 » Вт май 22, 2018 9:31 pm

А что за хелатный кальций, он нужен?

Biker
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 8:53 am

Поблагодарили: 3 раза

#2802 Сообщение Biker » Вс май 27, 2018 11:40 pm

RBS82 писал(а):А что за хелатный кальций, он нужен?
Если зубы эдта не тревожит - не нужен. Халатный - меньше откладывается, но в наших аптеках его нет.

Biker
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 8:53 am

Поблагодарили: 3 раза

#2803 Сообщение Biker » Вс май 27, 2018 11:43 pm

Ещё выявил одну побочку эдты - повышение артериального давления. У меня с 115/85 поднялось до 140/100.

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#2804 Сообщение Sergey_85 » Пн май 28, 2018 4:18 pm

Хочу уточнить у Капитана, насчет инсталяции в уретру Трилоном Б, это точная дозировка или ориентировочный состав? :
Трилон Б + лимонная кислота ( по чайной ложке на 200 мл, на стакан воды).

Ато дело серьезное, можно спалить пипирку ...

Находил в интернете по процентный состав, но там сложнее рассчитывать http://potencya.com/view.php?v=arnold50
Составы применявшихся в нашей практике литолитических композиций:
1. Раствор трилона Б 4% — 200 мл
Димексид — 20 мл
2. Раствор трилона Б 2% — 100 мл
Раствор лимонной кислоты 2% — 100 ми
Димексид — 20 мл.
В шприце к 5 мл данной смеси добавлялось небольшое количество 4% раствора гентамицина и 2,5% суспензии гидрокортизона для профилактики обострения воспалительного процесса, после чего с помощью шприцевой канюли CANAR вводили лекарственную композицию в уретру и удерживали в ней пенальным зажимом-скобкой, В течение процедуры
массажа простаты раствор частично проникал в содержащие конкременты простатические ацинусы и оказывал соответствующий эффект, зафиксированный на проводившихся на протяжении курса УЗИ-граммах.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2805 Сообщение Капитан001 » Вт май 29, 2018 1:07 am

Sergey_85 писал(а):Хочу уточнить у Капитана, насчет инсталяции в уретру Трилоном Б, это точная дозировка или ориентировочный состав? :

Ато дело серьезное, можно спалить пипирку ...

Находил в интернете по процентный состав, но там сложнее рассчитывать http://potencya.com/view.php?v=arnold50
Мне такой вливали, вроде живой, а главное результат есть! Я здоров! А так, можно и на 400 мл вливать, если боишься. Димексид полезен, но про данную инфу сказать ничего не могу, проконсультируйся с врачом!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Gar
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 11:14 pm

#2806 Сообщение Gar » Вт май 29, 2018 3:45 pm

Всем привет! У меня следующая проблема. Сначала говорили, что два кальцината, сейчас говорят скопление микрокальцинатов. Диагноз поставили год назад. Вроде как обострение, но уролог говорит ярко выраженного воспаления нет. Размер простаты не увеличен судя по ТРУЗИ и УЗИ. Резко участилось мочеиспускание, может доходить до того, что каждые 15 минут в туалет. Ночью каждые 2 часа просыпаюсь. Если хожу, то меньше хочется в туалет. Если сажусь или ложусь, то появляется жуткое давящее ощущение где то в самом низу промежности. Не боль, просто очень неприятное ощущение. Болей нет совсем. Что это за неприятное ощущение, почему не получается добиться ремиссии. Сперму сдавал, пишут роста микрофлоры не обнаружено. Врач сейчас выписал Юнидокс Солютаб на 10 дней и Фуродонин микроклизмы на ночь.
Такое хреновое обострение началось после того как лонгидазу проставил курс, врач сказал не надо с ней антибиотики. А потом через две недели всё равно пришлось их пить - Левофлаксоцин, но не особо помогло. А сейчас вот Юнидокс. Тяжко.

Трузи
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 10:55 am

#2807 Сообщение Трузи » Вт май 29, 2018 4:26 pm

Всем доброго времени суток.
Обнаружились кальцинаты в простате.(( Причем развилась болезнь как-то стремительно. До 25лет на трузи был обнаружен банальный простатит. Лечение было незамедлительное. Спустя 2года подхватил ЗППП хламидиоз. Прибил заразу со второго курса путём приёма одновремено двух сильных антибиотиков Сумамед на пару с Таваником. Честно сказать, после этого курса 3 года не беспокоила простата. К 30 годам появилось снова знакомое чувство дискомфорта в промежности, причем после серии жёсткого секса. Обследование простаты показало камни в простате. Причина хз, не переохлаждается,вредных привычек нет, диета с преобладанием молочных продуктов. Уролог как-то спокойно отреагировал, сказал "не трогай".
Почитал в интернете и сильно разочарован, что нет способа лечения за исключением оперативного вмешательства.
Теперь озадачен, как не допустить прогресс образования камней...
Какой диеты интересно придерживаться, чтобы не усугубить рост камней? Логически, нужно сильно уменьшить потребление кальция и увеличить потребление продуктов способствующих выводу солей, в частности кальция. Конечно же не сильно не увлекаться. На мой взгляд диета всё равно играет роль
Последний раз редактировалось Трузи Ср май 30, 2018 9:16 am, всего редактировалось 2 раза.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2808 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт май 29, 2018 8:04 pm

Прибей воспаление если сможешь не будут так быстро расти. Со временем они у всех будут. Именно поэтому в старости и не стоит нифига у большинства, да и не хочется им. Ну и плюс гармонов меньше вырабатывается, тот же тестостерон. Сидеть меньше, ходить больше. Чтобы кровушка циркулировала. Не кури. Если есть хронические заболевания типо тонзиллита надо вылечивать. Морозиться теперь нельзя. Ну и беречься. Ну и в сексе тоже теперь ньюансы. Прерванный половай акт хреново, слишком часто тоже хреново, застой хреново. Да и сами все знаете наверно теперь. Некоторые с ними живут и не знают о них, а другие мучаются.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#2809 Сообщение Харви Кейтель » Ср май 30, 2018 9:00 am

СерегаПриболелНемного писал(а): Прерванный половай акт хреново, слишком часто тоже хреново, застой хреново. .
Если чувствуешь скорое приближение конца, сбавляешь темп и меняешь позу - это тоже по сути прерванный акт или нет?

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#2810 Сообщение Sergey_85 » Ср май 30, 2018 7:51 pm

Харви Кейтель писал(а):
Если чувствуешь скорое приближение конца, сбавляешь темп и меняешь позу - это тоже по сути прерванный акт или нет?
Это когда кончаешь не туда, куда природа задумала.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2811 Сообщение Капитан001 » Ср май 30, 2018 7:59 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Прибей воспаление если сможешь не будут так быстро расти.
Будут расти и симптоматика будет усиливаться. Как быстро - никто не знает! Но 5-10 лет, и потом будет уже тяжко с этим жить. Лучше растворить свечами с Трилоном, симптоматика постепенно уйдет, камни станут меньше и растворятся. У меня, например, симптомы были от камней, они к тому же были острыми.
Со временем они у всех будут. Прерванный половай акт хреново, слишком часто тоже хреново, застой хреново. Да и сами все знаете наверно теперь. Некоторые с ними живут и не знают о них, а другие мучаются.
Не факт! Моему отцу 72 года, простата здоровее, чем у меня! От образа жизни зависит и наличия скрытых ИППП.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#2812 Сообщение Sergey_85 » Пт июн 01, 2018 10:11 am

Есть ли смысл ставить трилон Б дважды в сутки? Сейчас на антитришном курсе, хотелось бы сделать процесс поэффективней.
Еще, можно ли ставить одновременно трилон Б + свеча прополис, трилон Б + свеча с трихополом?

qwerty123321
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 12:51 am

#2813 Сообщение qwerty123321 » Пт июн 01, 2018 9:27 pm

2 года болею хп. Сделал трузи- кальцинат 2.5мм. Небольшой, но мне 22 года. Подскажите пж, есть ли смысл растворять свечами? (Веду полностью ЗОЖ, застоев не допускаю). Есть ли смысл ограничивать кальций или белок (рыбу, яйца) в рационе, также как и у тех у кого камни в почках?

Сергей07
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 2:09 pm

#2814 Сообщение Сергей07 » Сб июн 02, 2018 2:47 pm

Sergey_85 писал(а):Есть ли смысл ставить трилон Б дважды в сутки? Сейчас на антитришном курсе, хотелось бы сделать процесс поэффективней.
Еще, можно ли ставить одновременно трилон Б + свеча прополис, трилон Б + свеча с трихополом?
Смысла ставить два раза в сутки нет. Ставить нужно 1 раз в сутки до 1000 мг Трилона на свечку, если ваш вес меньше 80-85, скажем 70 кг, то 850 мг будет достаточно, раз в день с утра. Также возможно симптоматическое лечение, это значит вы ставите свечи не раз в сутки а скажем через сутки, по самочувствию, у некоторых свечи могут вызывать жжение. Самая распространенная практика, ставить свечи 4 раза в неделю, далее 3 дня отдыха, и так 90 свечей
Последний раз редактировалось Сергей07 Сб июн 02, 2018 2:56 pm, всего редактировалось 3 раза.

Сергей07
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 2:09 pm

#2815 Сообщение Сергей07 » Сб июн 02, 2018 2:52 pm

qwerty123321 писал(а):2 года болею хп. Сделал трузи- кальцинат 2.5мм. Небольшой, но мне 22 года. Подскажите пж, есть ли смысл растворять свечами? (Веду полностью ЗОЖ, застоев не допускаю). Есть ли смысл ограничивать кальций или белок (рыбу, яйца) в рационе, также как и у тех у кого камни в почках?
Смысл растворять есть безусловно, ибо дальше будет только хуже. По поводу ограничения кальция, это совсем неверно, организму нужен кальций, особенно перед свечами с Трилоном, его нужно иметь достаточно в организме (сдать анализы крови на кальций).
P/S: Потребление кальция никак не связано с размерами камней, там он не отложится, а организму он очень нужен. Отложения кальция в простате происходит только при условии воспаления, для купирования инфекции организмом в ацинусах простаты. Поэтому чтобы камни не росли нужно не допускать воспаления простаты.

qwerty123321
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 12:51 am

#2816 Сообщение qwerty123321 » Сб июн 02, 2018 3:24 pm

Я спортом занимаюсь, и белка ем намного больше обычного человека + в мультивитаминах есть кальций. Так вот схема отложений в простате та же что и в почках, или там по другому, соответственно, ограничения для людей страдающими с камнями в почках, к простате не применимы?

Сергей07
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 2:09 pm

#2817 Сообщение Сергей07 » Сб июн 02, 2018 7:49 pm

qwerty123321 писал(а):Я спортом занимаюсь, и белка ем намного больше обычного человека + в мультивитаминах есть кальций. Так вот схема отложений в простате та же что и в почках, или там по другому, соответственно, ограничения для людей страдающими с камнями в почках, к простате не применимы?
Не применимы, две разные болезни. Кальций можно употреблять, не волноваться совсем об этом, более того он будет полезен для простаты, особенно вместе с цинком и селеном. Более того кальций можно и нужно употреблять без ограничений людям с почечнокаменной болезнью, поскольку эта болезнь от части может возникнуть на фоне как раз таки не хватки всё того же кальция сопряженного с витамином D, но чаще сопряжена с жесткой водой и наследственной предрасположенностью.

qwerty123321
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 12:51 am

#2818 Сообщение qwerty123321 » Сб июн 02, 2018 8:30 pm

Спасибо за дельный ответ!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2819 Сообщение Капитан001 » Сб июн 02, 2018 11:29 pm

Sergey_85 писал(а):Есть ли смысл ставить трилон Б дважды в сутки? Сейчас на антитришном курсе, хотелось бы сделать процесс поэффективней.
Еще, можно ли ставить одновременно трилон Б + свеча прополис, трилон Б + свеча с трихополом?
Можно, на курс лечения, если организм хорошо переносит. Потом перерыв недельку. Но я бы не стал. 1 раз в сутки вполне достаточно. Против трихомониаза хорошо ещё фуродолизон 4-5 таблеток по 50 мг в сутки не менее 22 дней.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2820 Сообщение Капитан001 » Сб июн 02, 2018 11:36 pm

qwerty123321 писал(а):мне 22 года. Подскажите пж, есть ли смысл растворять свечами?
Конечно, иначе не вылечишься.
Есть ли смысл ограничивать кальций или белок (рыбу, яйца) в рационе, также как и у тех у кого камни в почках?
Нет, наоборот при свечах с Трилоном потерю кальция из организма необходимо восполнить плюс кальций в таблетках.
Последний раз редактировалось Капитан001 Вс июн 03, 2018 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом