Уретропростатит на фоне НДСТ - начало конца?

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#21 Сообщение Вася77 » Вс фев 04, 2018 3:11 pm

Дефицит микроэлементов, это может быть последствием, а не причиной.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#22 Сообщение Сергей Vik » Вс фев 04, 2018 3:32 pm

viewtopic.php?p=238108#p238108
riffmaster писал(а):Может тут кто-то еще что-то посоветует
желудок лечи,книгу по ссылке посмотри.Там у парня практически весь твой набор симптомов.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#23 Сообщение riffmaster » Вс фев 04, 2018 4:40 pm

Сергей Vik писал(а):viewtopic.php?p=238108#p238108 желудок лечи,книгу по ссылке посмотри.Там у парня практически весь твой набор симптомов.

видел что почти все похожее в Хронического сантехника по симптомам как у меня уже сколько лет... *блин лечился все пробовал, но только больше худаю и ника не было улучшения... в Украине нету этой Эвиты, не знаю брать опять ту же саму закваску что ли https://goodfood.ua/product/simbiotik.html.. Я их делал раньше, у меня хрен засваиватся - все бурчит, метеоризм, отрыжки, язык еще больше пятнами эрозиями покривается..еще большое похудание после длительного приема заквасок (1-2 месяца).. и соотвественно еще уретропростатит стает мощнее по симптомах... получается замкнутый круг начинаешь лечить ЖКТ, еще больше худаешь и обостряется уретральний канал, суставы, псор (пятнами мелкий на всех суставах уже 8 лет)

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#24 Сообщение riffmaster » Вс фев 04, 2018 5:00 pm

Сергей Vik писал(а):viewtopic.php?p=238108#p238108 желудок лечи,книгу по ссылке посмотри.Там у парня практически весь твой набор симптомов.
какая книга, что то не попалась на глаза....

Смотрю на себе и не пойму как еще можна выйти из ситуации.. Деформация желчнего, застой желчи, панкреатит (фибрози в хвосте и теле желези), дисбак. На теле с детства много родимок разных (около 100 наверное), что уже указывало на патологию ЖКТ. Нужно смирится, что это всё заложено генетикой, и можна только поддерживать теми же мероприятиями(пробиотики, диета, ферменти, прокинетики). и лечить то что просаживает имунку (вируси с бактериями).. Вот такой замкнутый круг получается всей жизни

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#25 Сообщение Сергей Vik » Вс фев 04, 2018 7:31 pm

http://cc-t1.ru/kniga/Soderganie.html на себе только эвиту пробовал,реально с Жкт помогает.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#26 Сообщение riffmaster » Вс фев 04, 2018 10:51 pm

Карэн писал(а):Дефицит микроэлементов, это может быть последствием, а не причиной.
Я более чем с тобой согласен.. Воспалительный хронический процес все эти годи фактически полностью повлиял на обмен веществ.. Все резервы организма ишли чтоб подавить очаги инфекции. Как думаешь, если уже начался артроз и тканевое голоданое по всем организму, даже если будет что то с герпесов - есть шанс как то с этого дерьма в 30 лет выйти? заместительная терапия ферментами, пробиотиками, антигипоксинатами спасет?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#27 Сообщение Вася77 » Вс фев 04, 2018 11:29 pm

riffmaster писал(а):
Я более чем с тобой согласен.. Воспалительный хронический процес все эти годи фактически полностью повлиял на обмен веществ.. Все резервы организма ишли чтоб подавить очаги инфекции. Как думаешь, если уже начался артроз и тканевое голоданое по всем организму, даже если будет что то с герпесов - есть шанс как то с этого дерьма в 30 лет выйти? заместительная терапия ферментами, пробиотиками, антигипоксинатами спасет?
Надо всегда надеяться на лучшее!!!! Даже если завтра сдохнешь!!! В доме престарелых контингент разделили на 2 части - и одной части велели ухаживать за комнатными растениями. Они все прожили дольше тех, кто нифига не делал. Это старый и хорошо описанный эксперимент в психологической литературе.

Что касается твоего вопроса, то, да, я бы конечно подключил всякие полезные микроэлементы.... НО только после диагностики иммунитета, а потом после анализов на вирусы (если выявятся вирусы). Дело в том, что какие-то микроэлементы являются строительным материалом для вирусов, а какие-то, наоборот, их угнетают.

Например, аргинин является пищей для герпеса. А лизин, наоборот, отравляет и убивает герпес.

Или, к примеру, углеводы являются питательной средой для паразитов ЖКТ и трихомонад. Я сегодня впервые (за 10 лет болезни!!!) исключил полностью углеводы - убрал хлеб, сладкое, крупы.... - и что же??? Резкое улучшение состояния, прилив сил и т.д. Но я просто в курсе, что у меня трихи. А ты пока не знаешь, что у тебя. Поэтому - сначала обследование, а потом уже эксперименты с диетой и биодобавками!

Когда сдашь развёрнутую иммунограмму и придёшь к иммунологу - то разговор с ним надо строить ни абы о чём (типа, "доктор, вот не знаю, что с иммунитетом, тра-ля-ля") - он тебя пошлёт эхинацею пить и чесночоёк кушать. А надо будет конкретные вопросы ставить - "дорогой доктор, посмотрите на мою развёрнутую иммунограмму и, по возможности, скажите, похоже ли эта картина на персистирование чего-то инородного в организме. Если это что-то инородное, это больше похоже на вирусы или на бактерии или на паразиты? Вот так надо говорить, а не ох, ах, не знаю чо делать, помогите, спасите.... Люди в белых халатах - когда выбирали эту специальность - они не представляли, что всю свою жизнь будут, по сути, сидеть вот на таком форуме (только в реальной жизни и в кабинете) и выслушивать жалобы, мольбы и нытьё пациентов. У очень многих из них как защитная реакция выработался пофигизм. Им тоже жить охота, а не принести себя в жертву всем больным. Поэтому эмоции надо выключать (и с ними, да и вообще по жизни) - и задавать конкретные вопросы. И искать выход из ситуации. Как говорят в америке "или победить или сдохнуть, пытаясь победить" (to either win, or die trying).

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#28 Сообщение Вася77 » Вс фев 04, 2018 11:35 pm

Тебе от углеводов плохо не становится? Мне лень перечитывать, но ты сам вспомни, после сладкого, после хлеба, после углеводов у тебя не начинается конец света? Если да, то это похоже на паразитов, так что, возможно, имеет смысл исключить углеводы и пить что-то антипаразитарное. Но только ПОСЛЕ сдачи развёрнутой иммунограммы и ПОСЛЕ сдачи анализов крови.

Итак:

1) Иммунограмма развёрнутая с определением субпопуляций лимфоцитов - так называется этот анализ.

2) Далее, уже после общения с иммунологом:

- либо анализ крови на основные виды вирусов (8 видом герпес вируса, гепатит, ВИЧ)

- либо анализ крови на панель на все (ВСЕ!) виды паразитов, сюда же добавить сдачу крови на антитела к трихомонадам (у меня, например, трихи нашлись толькопо антителам в крови, по другому их не было видно).

И уже после этого, параллельно с лечением, выбор соответствующего рациона питания + биодобавки.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#29 Сообщение riffmaster » Пн фев 05, 2018 12:01 am

Карэн писал(а):
Надо всегда надеяться на лучшее!!!! Даже если завтра сдохнешь!!! В доме престарелых контингент разделили на 2 части - и одной части велели ухаживать за комнатными растениями. Они все прожили дольше тех, кто нифига не делал. Это старый и хорошо описанный эксперимент в психологической литературе.

Что касается твоего вопроса, то, да, я бы конечно подключил всякие полезные микроэлементы.... НО только после диагностики иммунитета, а потом после анализов на вирусы (если выявятся вирусы). Дело в том, что какие-то микроэлементы являются строительным материалом для вирусов, а какие-то, наоборот, их угнетают.

Например, аргинин является пищей для герпеса. А лизин, наоборот, отравляет и убивает герпес.

Или, к примеру, углеводы являются питательной средой для паразитов ЖКТ и трихомонад. Я сегодня впервые (за 10 лет болезни!!!) исключил полностью углеводы - убрал хлеб, сладкое, крупы.... - и что же??? Резкое улучшение состояния, прилив сил и т.д. Но я просто в курсе, что у меня трихи. А ты пока не знаешь, что у тебя. Поэтому - сначала обследование, а потом уже эксперименты с диетой и биодобавками!

Когда сдашь развёрнутую иммунограмму и придёшь к иммунологу - то разговор с ним надо строить ни абы о чём (типа, "доктор, вот не знаю, что с иммунитетом, тра-ля-ля") - он тебя пошлёт эхинацею пить и чесночоёк кушать. А надо будет конкретные вопросы ставить - "дорогой доктор, посмотрите на мою развёрнутую иммунограмму и, по возможности, скажите, похоже ли эта картина на персистирование чего-то инородного в организме. Если это что-то инородное, это больше похоже на вирусы или на бактерии или на паразиты? Вот так надо говорить, а не ох, ах, не знаю чо делать, помогите, спасите.... Люди в белых халатах - когда выбирали эту специальность - они не представляли, что всю свою жизнь будут, по сути, сидеть вот на таком форуме (только в реальной жизни и в кабинете) и выслушивать жалобы, мольбы и нытьё пациентов. У очень многих из них как защитная реакция выработался пофигизм. Им тоже жить охота, а не принести себя в жертву всем больным. Поэтому эмоции надо выключать (и с ними, да и вообще по жизни) - и задавать конкретные вопросы. И искать выход из ситуации. Как говорят в америке "или победить или сдохнуть, пытаясь победить" (to either win, or die trying).
Спасибо большое тебе за такую обширную инфу.. Честно, даже не знал такого, что одни микроэлементы являются строительным материалом для вирусов, а какие-то, наоборот, их угнетают. И также по аминокислотах.. Я не знаю, но у тебя по-настоящему сильная воля отказатся от углеводов...Чем именно заменил? Только белок - мясо вареное, яйца, орехи, что еще только употребляешь? В твоем случаи никак больше не возможно убрать трихи?
Мне кажется врачи с такими хрониками как я вообще не хотят общаться.. Ну видя их в глаза мне говорят - Ти чё самый умный, тут начитался, пришёл опять что-то искать (то желчный, то простата, то спина с суставами), типа не делай себе больный, ты больше ёще усугубляешся в это дело и только этим живешь.. Я уже раздевался даже в гастроэнтеролога, когда пришел говорить, что у меня обмен нарушен и я сильно худаю и что нужно как то обьяснить это...А она в ответ, ну похудал, ну лечи простату,ты слишком эмоциональный, себя накручиваешь, патологии ЖКТ нет, сколько можна ходить сюда, ты типа еще не видел людей, у которых настоящий панкреатит и камни в желчнем, а у тебя типа херня... Начитался уже и ходишь тут умными словами расскидаешся. Иди жену заведи, работу найди, не думай о том...
Пофигизи еще той.. И так же иммунолог.. Говорила в прошлом году, ну что ты хочешь от меня? давай назначу гормоны и лечись...
У себя в областе тупо нет с кем пообщаться нормально.. Прихожу с серйозным взглядом даже по анализы, а они смотрят как на дебыла..
Если б раньше понял что у меня системная патология, то не бегал бы по всем, чтоб только симптомы убрали (то остеохондроз, то артроз суставов, то гастрит лечил АТБ, то простату долбил АТБ, то к нейрохирургам ездил думал может операцию нужно делать на спину)
Только форум спасает и дает хотя бы какие то ответы, что нужно не так примитивно думать. Рад, что благодаря неравнодушным людям как ты хоть как-то выйду возможно, что ж так просадило организм

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#30 Сообщение Вася77 » Пн фев 05, 2018 2:47 am

Нормальных найдёшь только в Киеве, скорее всего. Это будет стоит денег, но других вариантов нет.

Пока первый день без углеводов, уже по МПС самочувствие намного лучше. Пока просто убрал хлеб и крупы, жрать охота конечно, но терплю. Буду налегать на творог, семечки подсолнуха, грецкие орехи... овощи, салаты... бобы.

Трихи надо убирать дазолами (тинидазол, орнидазол, метронидазол), но параллельно д .б. корректировка питания, о чём я сказал выше. Так как трихи жрут углеводы, надо их исключить. Жаль, что про это ни одна скотина мне не сказала раньше. Тут была тема на форуме, но я просто не наткнулся а неё. Сергей Vik говорил про питание, но я не прислушивался. Видимо, наконец, настало время уделить этому внимание.

Насчёт твоих мытарств - давай закончим пересказы про то, что у тебя болит. Это бесполезно. Основной круг подозреваемых я тебе назвал - вирусы, паразиты. Но перед этим - иммунограмму в зубы и вперёд к грамотному иммунологу. И не просто скромно посидеть и посмотреть, что скажет. А требуй ответа, чтоб он высказал предположение о причинах, а если не может, то чтоб сказал, какие анализы надо сдать, чтоб исключить (1) паразиты, (2) вирусы, (3) аутоиммунку.

У меня всё. Больше на эту тему говорить не хочу.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#31 Сообщение andreiandrei » Пн фев 05, 2018 4:46 pm

Карэн писал(а):У меня всё. Больше на эту тему говорить не хочу.
Неужели всякие вирусы герпеса могут разрушать иммунитет, существовать годами в организме человека и медленно ви верно разрушать иммунитет.?
И паразиты вроде как не определить по анализам крови и не вылечить, могу ошибаться конечно.
А на хроническое отсутствие аппетита могут влиять перечисленные выше причины, паразиты , вирусы, уреплазмы и т.п.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#32 Сообщение Вася77 » Пн фев 05, 2018 5:17 pm

[ref]andreiandrei[/ref], Яндекс в помощь - там горы материалов про то, как ведут себя вирусы, как системно поражают организм, слизистые в первуюочередь, что приводит к иммунным нарушениям, подверженности новым болезням и далее по кругу. Также поищите в яндексе "анализ крови на паразиты" и анализ крови на вирусы" - мног интересного найдёте для себя.

О роли герпеса в возникновении симптоматики "хронический простатит" можете прочитать на этом форуме в разделе Вирусные инфекции.

А также в материалах в интернете, например вот зесь:
https://www.herpesclinic.ru/publikacii/ ... -infekcii/

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#33 Сообщение riffmaster » Ср фев 21, 2018 8:16 pm

andreiandrei писал(а): Неужели всякие вирусы герпеса могут разрушать иммунитет, существовать годами в организме человека и медленно ви верно разрушать иммунитет.?
И паразиты вроде как не определить по анализам крови и не вылечить, могу ошибаться конечно.
А на хроническое отсутствие аппетита могут влиять перечисленные выше причины, паразиты , вирусы, уреплазмы и т.п.
получается, что да.. у меня так и есть, никогда б не поверил...вот в крови сидит ЕПШТЕЙН-БАРРА... особенно когда какой дефект в имунной системе, то имунка не справляеться

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение хронический сантехник » Пт мар 23, 2018 9:16 pm

[ref]riffmaster[/ref], Что ты там себе придумал.У тебя проблемы с ЖКТ.Желчный ,дискинезия,дисбактериоз 3 степени.Вот куда копать нужно. Срочно адекватное лечение у гастроэнтеролога. Вес наберешь и восстановишься моментально за пару месяцев и суставы отпустит как-только твой кишечник начнет работать и впитывать вещества полезные и витамины. Не трать время на поиск болезней в которых никто не поможет всё равно. Успокойся .Заведи дневник .От чего хуже лучше себя чувствуешь.Составь план лечения как программу движения к цели.
Выздоравливай.

Kotah
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 6:24 pm

#35 Сообщение Kotah » Чт июн 06, 2019 8:19 pm

Вася77 писал(а):Нормальных найдёшь только в Киеве, скорее всего. Это будет стоит денег, но других вариантов нет.
Дружище подскажи адреса телефоны этих урологов.Сам с Киева,4 год этой шляпой болею и не куда тыкнуттся.С поликлиники уролог ,пока не особо помогает

Kotah
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2018 6:24 pm

#36 Сообщение Kotah » Чт июн 06, 2019 9:38 pm

У меня тоже ,много из того ,что у тебя есть. Живу в Киеве Чернобыль рядом.31 год.Как говорил эндокринолог,все кто после взрыва получили побочку на щитовидку.Тоже с жолчным ,проблемы как у тебя и много всякой херни.Сейчас у самого простата болит пстц.А мне кажеться,что уже аденома.Хотя месяц назад по УЗИ она норм была.Так вот такое же состояние плсл время как у тебя.Это Невроз.Нервы по *-зад пошли,из-за этого имунка и падает. А ты делай через силу .Вставай через силу,спортом займись.Не льзя так.Можно сгаснуть.Ну и главное лечиться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом