Инстилляции в уретру Ацикловиром

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пн янв 08, 2018 12:02 am

Зовиракс, действующее вещество Ацикловир.
Карэн писал(а):было облегчение от инстилляций раствора в/в зовиракс, разбодяженного до 5% как в мази - в уретру
viewtopic.php?p=244389#p244389
maik90 писал(а):Инсталляции в каком соотношение разбавляли?рассматривал как раз подобный вариант
viewtopic.php?p=244527#p244527
Карэн писал(а):[ref]maik90[/ref], уже не помню какие соотношения я высчитывал. Смысл в том, чтоб в итоге оказался 5% раствор, подобно тем, что используется в мазях и гелях с ацикловиром.

Сейчас вспоминаю, что было так. Зовиракс - это коробка с несколькими ампулами с порошком для в/в инфузий. Я вскрывал ампулу (размер типа старого советского пузырька с зелёнкой или йодом), на дне порошок. Добавлял туда кипячёную остывшую воду. А потом брал ещё кипячёной воды на 10 кубиков и вливал туда содержимое пузырька. В итоге в в этих 10-12 кубиках как раз и получался 5% раствор. И 10-кубовым пластмассовым шприцем с катетером вгонял себе.

Сейчас понимаю, что можно было вместо шприца и катетера использовать обычную детскую клизму с резиновым носиком. Под напором входит до заднего сфинктера, а там уже сквозь стенки пропитывается в мочевой, в простату.
viewtopic.php?p=244558#p244558

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Вася77 » Вт янв 09, 2018 10:30 pm

[ref]Anton UG[/ref], спасибо.

Также хочу добавить, что схожий, хотя и менее выраженный, эффект я сделал, размолов две обычные таблетки Валтрекса в воде и закачав в уретру.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом