Можно ли сдавать анализы во время гормональной терапии

Сообщение
Автор
Mokich
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 6:14 pm

#1 Сообщение Mokich » Вт янв 02, 2018 1:13 pm

Колю гонаду, еще недели 4 осталось. Хочу на всякий сдать ПИФ на трихи и хлам (cmd лаба вроде бы делает). Можно ли прр гормальных сдавать анализы, противопоказаний не нашел.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вт янв 02, 2018 1:32 pm

Mokich писал(а):Колю гонаду, еще недели 4 осталось. Хочу на всякий сдать ПИФ на трихи и хлам (cmd лаба вроде бы делает). Можно ли прр гормальных сдавать анализы, противопоказаний не нашел.
К этому анализу вообще нет никаких противопоказаний, т.к все что с тобой сделают это возьмут у тебя соскоб или мазок из уретры.
Противопоказания в данном случае могут быть только в том, что противопоказано ли брать у тебя в данной ситуации соскоб из уретры.
Также вопрос в том, что может ли повлиять данная гормональная терапия на выявляемость инфекции.

Mokich
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 6:14 pm

#3 Сообщение Mokich » Вт янв 02, 2018 5:31 pm

Anton UG писал(а): К этому анализу вообще нет никаких противопоказаний, т.к все что с тобой сделают это возьмут у тебя соскоб или мазок из уретры.
Противопоказания в данном случае могут быть только в том, что противопоказано ли брать у тебя в данной ситуации соскоб из уретры.
Также вопрос в том, что может ли повлиять данная гормональная терапия на выявляемость инфекции.
Ну я это и имел ввиду - на результат повлияет гормональные или нет.

Mokich
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 6:14 pm

#4 Сообщение Mokich » Вт янв 02, 2018 6:00 pm

Anton UG писал(а): К этому анализу вообще нет никаких противопоказаний, т.к все что с тобой сделают это возьмут у тебя соскоб или мазок из уретры.
Противопоказания в данном случае могут быть только в том, что противопоказано ли брать у тебя в данной ситуации соскоб из уретры.
Также вопрос в том, что может ли повлиять данная гормональная терапия на выявляемость инфекции.
Антон, можете подсказать? Стоит ли сдавать ифа на инфекции? Или только ПИФ имеет смысл? Чет многие мне говорят, что трихи у меня. Тут просто негде ПИФ сдать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Вт янв 02, 2018 9:44 pm

Mokich писал(а):Антон, можете подсказать? Стоит ли сдавать ифа на инфекции? Или только ПИФ имеет смысл? Чет многие мне говорят, что трихи у меня. Тут просто негде ПИФ сдать.
ПИФ в МОНИКИ делают.
ИФА можно попробовать, но тут как бы все зависит от состояния иммунной системы, если она просевшая, то уровень антител к инфекциям может быть практически на нуле, не смотря на то что она может присутствовать.

Mokich
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 6:14 pm

#6 Сообщение Mokich » Вт янв 02, 2018 10:47 pm

Anton UG писал(а): ПИФ в МОНИКИ делают.
ИФА можно попробовать, но тут как бы все зависит от состояния иммунной системы, если она просевшая, то уровень антител к инфекциям может быть практически на нуле, не смотря на то что она может присутствовать.
Спасибо большое. Вроде бы иммунка уже норм.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Ср янв 03, 2018 2:08 am

Mokich писал(а): Спасибо большое. Вроде бы иммунка уже норм.
Также нужно учитывать что ИППП инфекции могут увиливать от иммунной системы, она их просто может не вдеть, а раз не видит, то и антитела не вырабатывает, а раз они не выработаны, то и ИФА их не обнаружит и соответственно результат ИФА будет отрицательный при присутствующей инфекции. Т.о. лучше делать и ИФА и ПИФ. Но не один метод анализа, даже совокупность методов не гарантируют на 100% что могут выявить ИППП инфекцию, тем более в хрони.

Mokich
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 6:14 pm

#8 Сообщение Mokich » Ср янв 03, 2018 9:43 pm

Anton UG писал(а): Также нужно учитывать что ИППП инфекции могут увиливать от иммунной системы, она их просто может не вдеть, а раз не видит, то и антитела не вырабатывает, а раз они не выработаны, то и ИФА их не обнаружит и соответственно результат ИФА будет отрицательный при присутствующей инфекции. Т.о. лучше делать и ИФА и ПИФ. Но не один метод анализа, даже совокупность методов не гарантируют на 100% что могут выявить ИППП инфекцию, тем более в хрони.
А интресно как за границей находят, на англоязычных поищую.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Моцарт » Сб фев 03, 2018 1:41 am

Есть гормоны при помощи которых ТУШАТ ЗППП - то да
а если вы л-тироксин к примеру принимаете то нет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом